IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
В ближайшее время, вслед за Бестиарием Упорядоченного, наши специалисты надеются создать Бестиарий Клауса-Марии Пферценгентакля.
Уже систематизированы и разбиты по классам - Удавы узловые, Макаки геморройные, идут жаркие дискуссии по Свинским собакам...

Энциклопедисты Упорядоченного
3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Как думаете?
V
Гошара
17 June 2006, 17:53
#1





Посетитель
7
17.6.2006
17 462



  0  


Как думаете кто прислал Ричарду в его замок отравленную кольчугу???Мне кажеться это сделал Лансэлот.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
18 June 2006, 9:45
#2


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Ланселот Озёрный это точно сделать не мог (честь не позволяет). Возможно это сделал Гендельсон , хотя вероятность очень , очень мала. Но я думаю это сделал Гросмейстер , всё заранее расчитав. Ведь он обещал Ричарду помогать на турнире , и ему важно что бы Ричард поехал на Юг. Он знал , что Ричард доспехи с этим гербом не оденет на турнир и оставит в Амальфи , потом как говорила Фрида было ведение Пелагеи ключнице , что Ричард в опасности. Она эти доспехи приносит Ричарду , он же их опять не одевает , но как бы походя об этих доспехах узнаёт сильнейший противник Ричарда и погибая на турнире - практически даёт победу Ричарду.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
18 June 2006, 11:38
#3


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


Цитата
Ланселот Озёрный это точно сделать не мог (честь не позволяет). Возможно это сделал Гендельсон , хотя вероятность очень , очень мала. Но я думаю это сделал Гросмейстер , всё заранее расчитав. Ведь он обещал Ричарду помогать на турнире , и ему важно что бы Ричард поехал на Юг. Он знал , что Ричард доспехи с этим гербом не оденет на турнир и оставит в Амальфи , потом как говорила Фрида было ведение Пелагеи ключнице , что Ричард в опасности. Она эти доспехи приносит Ричарду , он же их опять не одевает , но как бы походя об этих доспехах узнаёт сильнейший противник Ричарда и погибая на турнире - практически даёт победу Ричарду.

Довольно интересная точка зрения.
Ланселот сделать этого не мог по причине чести, благородства и хотя бы того, что он понятия не имел об отношениях Ричарда и Лавинии (а на ткани, в которую была завернута кольчуга, было изображение герба Лавинии). Да и не было у Ланселота столь значительной причины ненавидеть Ричарда.
Гендельсон отпадает потому, что он был просто не в состоянии сделать это из-за того, что фактически
стоял на краю гибели. Я еще удивляюсь как он умудрился так быстро поправиться и прибыть на турнир. Да и к Ричарду он после поездки стал испытывать определенную симпатию. И к тому же он тоже не знал о том, что Ричард влюблен в Лавинию.
И кстати, не забывайте, что кольчугу привез священник. Так что это мог быть и "подарок" от церкви


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
necros4
18 June 2006, 14:07
#4


Почти Писатель
***

Местный
154
31.3.2006
Ангмар
15 945



  0  


Цитата(Tamplier @ 18 June 2006, 12:38)
И кстати, не забывайте, что кольчугу привез священник. Так что это мог быть и "подарок" от церкви

Вполне возможно, а сожгла она его из-за того, что тот был сатанистом или другим демократом или идолопоклонником biggrin.gif .


--------------------
"Лучше быть молотом чем наковальней"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Razdor
18 June 2006, 14:53
#5


Редкий читатель
*

Местный
46
6.12.2005
13 963



  0  


а может это тот священник который приехал в Амальфи с другим священником с Юга?Из Ксенобратства вроде он ещё сказал что расскажет своему братству о нём? unsure.gif


--------------------
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.
Если вы говорите с Богом, это молитва; а если Бог говорит с вами, это шизофрения.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arlings
19 June 2006, 10:52
#6


Ночной смотрящий
****

Местный
721
30.7.2005
Где-то в Империи Тьмы
12 318



  2  


Нет , я думаю это сделал Самаэль. Ведь священник привёз кольчугу только после того как Ричард согласился участвовать в турнире. К тому же я думаю , что кольчуга была закодирована таким образом , что любой её одевший , кроме Ричарда , через некоторое время погибнет. Если оденит Ричард тоже не плохо , он одержит турнир и на законных основаниях поедит на Юг.
Кстати в книгах Ричарду подсовывают только такие опасности с которыми он смог бы справиться , т. е. очень сбалансировано. Думаю всё это очень тонкая игра Люцифера.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергей ICE
19 June 2006, 12:46
#7


Ледяной Дракон
***

Местный
261
2.5.2006
16 655



  0  


Ага.
Так можно еще сказать, что Творец создал мир и сам в нем играет, а Люцифер всего лишь его марионетка хотя и думает что свободен.


--------------------
Я тот кто я есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лоралея
19 June 2006, 13:35
#8


Скиталица. Ульфилла прогнал за профнепригодность.
****

Местный
660
10.1.2006
Далёкого квеста...
14 448



  4  


Цитата(Сергей ICE @ 19 June 2006, 12:46)
Ага.
Так можно еще сказать, что Творец создал мир и сам в нем играет, а Люцифер всего лишь его марионетка хотя и думает что свободен.

А мне кажется, что Бог настолько силен, что может позволить себе противника, не зависящего от него, который реально может его победить. Ему же просто не интересно все одному да одному, сам себе сделал врага, сам им поиграл, сам его и пубедил. А еще Лукавый нужон, как тестирующая программа для Человечества, которая будет выявлять и уничтожать вредные вирусы и микробы.


--------------------
Зам-м-мёрз-з-зла!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
19 June 2006, 17:21
#9


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


Цитата
а может это тот священник который приехал в Амальфи с другим священником с Юга?Из Ксенобратства вроде он ещё сказал что расскажет своему братству о нём? 

Дляэтого у него не хватило бы времени....Ричард уехаил из Амальфи через пару-тройку дней после того, как встретил монаха из Ксенобратства, следовательно тому надо было время для того, чтобы добраться до своих, обсудить этот вопрос и решить что делать дальше...... К тому же священник, привезший кольчугу, упомянул, что он из Зорра


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сергей ICE
19 June 2006, 20:45
#10


Ледяной Дракон
***

Местный
261
2.5.2006
16 655



  0  


Цитата(Лоралея @ 19 June 2006, 13:35)
Цитата(Сергей ICE @ 19 June 2006, 12:46)
Ага.
Так можно еще сказать, что Творец создал мир и сам в нем играет, а Люцифер всего лишь его марионетка хотя и думает что свободен.

А мне кажется, что Бог настолько силен, что может позволить себе противника, не зависящего от него, который реально может его победить. Ему же просто не интересно все одному да одному, сам себе сделал врага, сам им поиграл, сам его и пубедил. А еще Лукавый нужон, как тестирующая программа для Человечества, которая будет выявлять и уничтожать вредные вирусы и микробы.

Если бы Творец считал Люцифера достойным противником, то он бы не устранился а боролся бы с ним. А он предоставил все святым. Так что не такой уж Люцифер и крутой по сравнению с Богом.


--------------------
Я тот кто я есть.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 10:47Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru