IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Шуттовская рота
V
Свинтус
22 March 2007, 14:52
#11


Свинтус...
***

Местный
221
13.12.2006
из Северной Столицы
21 464



  1  


Можете мне не верить, но я начинал читать Шутта 6 РАЗ!!! И каждый раз бросал эту книгу, ну не мог я её прочитать дальше 56-й страницы. По сравнению с МИФом мне кажется, что Шутта писал другой человек... ph34r.gif


--------------------
Орк "Домика Радости"
The Better Days
Поклонник Ниньяры
Grooves - Writing on the Wall
Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Скив
18 May 2010, 19:10
#12


Редкий читатель
*

Местный
30
17.5.2010
50 823



  1  


мне понравилось smile.gif я правда ожидал поинтереснее, после МИФов, точнее посмешнее, но Шутт сам по себе неплох. А для полного ознакомления с творчеством Асприна советую почитать другие книги, Боевая элита империи, Холодные финансовые войны, Зеркало - друг, зеркало - враг, по другому посмотрите на того же Шутта потом


--------------------
Литературный форум Снусмумрик
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
19 May 2010, 1:30
#13


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
мне понравилось я правда ожидал поинтереснее, после МИФов, точнее посмешнее, но Шутт сам по себе неплох.

Ну книга не то чтобы смешнее/не смешнее, она просто другая. И юмор там соответственно несколько иной.
Цитата
А для полного ознакомления с творчеством Асприна советую почитать другие книги, Боевая элита империи, Холодные финансовые войны, Зеркало - друг, зеркало - враг, по другому посмотрите на того же Шутта потом

Правильно ли я понял, что вы имеете ввиду, мол прочитайте более "слабые книги", тогда на их фоне эта станет более "сильным произведением"?
Такой подход я считаю не верным, пусть книга либо зацепит, либо нет, но лезть из кожи вон, пытаясь полюбить то что не любишь - это как то бессмысленно.
С таким же успехом можно сказать: "не лю'бите читать учебник по биологии? Почитайте учебник по геометрии, быть может тогда биологию полюбите".)))


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Скив
20 May 2010, 8:09
#14


Редкий читатель
*

Местный
30
17.5.2010
50 823



  1  


Вы поняли не правильноsmile.gif Его другие книги ничуть не "слабее", но он там раскрывается совершенно с другой стороны. И после этого вы поймете "вселенский смысл" Шутта, оцените и это произведение по достоинству. Хотя я лично не понимаю, как может Шутт не нравится, это же бред).


--------------------
Литературный форум Снусмумрик
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
20 May 2010, 10:38
#15


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Ну просто у каждого свои вкусы. Лично я оцениваю серию как среднюю - не плоха, но и не особо выдающаяся.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 21:45Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru