IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Коллекционеры и Душеглоты: встреча шиз, совместка - Аон, Рэу
V
Scapewar
24 August 2014, 13:57
#11


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Он подступал. Отступал. Подступал. Как бы найти слепую точку? В поведении Аона узнавал себя - когда совсем терял разум, когда - включалось животное, и оно считало себя правее. Критические ситуации - и ведь правда мудрость тела не раз выручала. Однако нечто, всегда живущее на инстинктах, теперь дало, видно, слабину. Видать, доминировал тот ген, который отвечал за тело. А есть ли собственно ген нечто, определяющий это во всех смыслах необычное создание? Наверно. Он же чем-то заражает других. Но, йотц, прекрати! Это больно!

Мысли не могли отвлечь, даже самые мимолетные. Факт встречи с двойником себя и мертвецом не мог отвлечь. В таких случаях принято лезть на стенку. Иль на сосну - за неимением. Стикира принялся рыться по карманам в поисках... и что здесь поможет? Эктоболь не купируется медикаментозно - это чувство, что ты распадаешься. Или - исследовать мозг, найти в нем отражение той боли и заблокировать те нейромедиаторы... исследование на века, достойное диссера. Не время. Не место. Пофрелл.

- Спасибо за совет. Он приручаем?

Обойдя тушу подкормки, стикира ухватил ее, где почище, принявшись с кряхтением и натугой волочь. Пусть бы мог сделать это телекинетически... наверно, он мало пробовал... но так лучше. Живее. И это правда отвлекает.

- Сюда? - переспросил еще, когда клочок надетого на кость и облаченного в кожу мяса оказался в нужном месте. Мертвые так редко способны повлиять на живой мир, что можно и отдать им последнюю честь. Даже в ущерб чести собственной. Впрочем, стикирам на это всегда было плевать. До Куна. Но и тот оставался представителем своей профессии, даже он. А что насчет нечто? Понимает ли он, кто такой?!

Подтащив мясо, Кун отступил. Небыстро. Вдруг загрится тело, лишенное пока разума, с блеклой тенью жизни в нем.

- Все вы - души, - громко шепнул стикира, как словно делился важной тайной. - Даже во мне живет только ваша память. Но - это все, что осталось. Темпераментный... - повторил Рэу свое собственное слово. Нравились ему темпераментные: эта опасность завораживала, морозя нервы. - Слушай, я НЕ хочу убивать его. Он мне живой нужен. Но - такой, чтобы мои души достались только мне.

Новый взгляд на глаз Аона, живший чужим сознанием. Что можно предложить взамен мертвецу? Лишь мертвые забавы.

- Не пробовали строить внутри у себя миры? И в них жить, чувствовать подобие... подозреваю, жизнь сама вам тоже наскучила... Да заткнитесь! - последнее звучало в сторону. И с кем там толкует стикира? А вы-то думали.

Полуденная тоска Инахи - по прожитому - та причина, что заставила старуху-стикира вынудить Куна пожать душу ее. Такая усталость, такая серость... Лучше затолкнуть подальше эту сырую гниль и забыть.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Rikuoy
27 August 2014, 21:36
#12





Местный
6
16.7.2014
54 316



  0  


Единственно разумная часть Аона, а это сам собой живущий глаз внимательно наблюдал за действиями стикиры, за тем, как он тащил с натугой тушку к наверно одному из самых опасных хищников. Который сейчас дергался во всю и громко рычал в попытках оторвать себе руку. Вот только видимо тело осознало что дерево тоже имеет свою структуру и по своему живое, Аон не может соединятся с металлами, но ни кто не говорил о растениях. Глаз внимательно проследил за расположением тушки и уголками не своего рта улыбнулся. Тело нечто среагировало, как нельзя лучше, оставив в покое почти что начавшуюся ассимиляцию ненужной ему древесины повернул голову в сторону тушки да же замер на мгновенье. Хотя так и проходили его трапезы, с малым количеством движений. Кун мог наблюдать как тонкая полоска появилась на его груди и до самого пупка, с громким хрустом нутро чудовища разверзлось раскрывая очередную страшную пасть из которой сотнями вывались тонкие щупальца. Быстро протянулись к мертвому оленю, начав свое проникновение ему под кожу в самое его нутро.
-Попробуйте, может узнаете ответ на свой вопрос — улыбнулся призрак и глаз заплыл чернотой.
Призрак исчез, а вот проникновение щупалец в тушку продолжилось до такой степени, что олениха дернулась и вдруг голову, как поднимет раскрывая округленные бешеные глаза. Пасть свою раскрывая и выдавая жуткий вой чем-то похожий на человеческий, протяжный полный боли, переднее копыто дернулось животное попробовало встать, да же приподняться ему получилось продолжая реветь. Сильный рывок щупалец и голова животного была разорвана на части, вой прекратился а тушка быстро была пододвинута к Аону, и начавшееся поглощение в нутро его началось. Клетки с бешеной скоростью ассимилировали попавшее внутрь новое ДНКа. Нечто трапезничал медленно неспешно заглатывая своим нутром сантиметр за сантиметром. А в глазах уже появился разум.
Голову приподняв он все так же смотрел на Куна чернотой, но улыбался пусть и кровожадно.
-Все же подал мне свою подачку душеглод — облизнул пересохшие губы — так смерти своей желаешь, что остался накормить меня.
Нечто хохотнул, видимо о разговоре духа с Куном он явно не в курсе, сам же встал упираясь на почти оторванную руку и глянул на то что пытался сделать с деревом. Чертыхнулся плюнув на землю, да выудил свою конечность обратно, а в это время задние ноги скрылись в его нутре, и страшная пасть захлопнулась с хрустом и линия от пупка до ключицы стерлась словно ее и не было.
-Железные яйца имеешь Кун — облизнулся, глаза вновь стали обычными тоскливо карие.
Бешеной ярости что ощущал к себе душеглод как и не было. Испарилось это ощущение словно его и не было, а Аон пока руку начал обратно приращивать придерживая ту.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
19 November 2014, 15:22
#13


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


А ведь олень был еще немного жив. Сердце замерло с последним ударом. Отмерли клетки мозга от кислородного голода. Еще кое-какие лейкоциты распоследние добивали вечное бактериальное воинство, но всё, всё! Кушать подано. Скоро некому будет противостоять. Но это тело не превратится в арену — еще прежде будет поглощено страшенной пастью, пророщенной Чудищем. Началась трапеза. Стикире, видевшему всяко — щупальца, кровь, биосмеси от фазового деформатора, пугающие своей невозможно-вероятностью, когда кишка одной расы уперлась в сердце другой, и трепыхают, дергаются, все же. Пока дергаются. Неизменно отторжение. Но и оно наступит попозже. Кун был врач, любовник, полудобитый недобог, и ему чужд стыд. Но даже Рэу стал отворачиваться, укрывшись за деревом, от этой картины. То, что его одежда, оболочка его бездушия — это груда плоти, он привык давно. А вот что в ней могут происходить столь резкие изменения... что вовсе в чьей-то могут... Пожалуй, правда удивительно, как его не вывернуло, или не сдриснул подальше. Что спасло? Человечность? Жажда защитить тех, кто дорог?

Вечный тотем певуче и радостно царил в уме. Или скажите — умах? Сколько их собралось в Рэу? Сколько народу умерло в него? Но совий образ пронизал всех их, окрыляя, окурив, опаляя. Держи, Анх, меня в когтишках крепких. Я знаю, ты любишь природу, зверье. Я счастлив, что ты не узришь этой трапезы. Лу-э-Анх, лилейная, ты — прекрасное, а мне предоставь ужасное. И я пройду.

- Как обычно: проб и ошибок, - прокомментировал он слова Призрака, исчезшего втуне. Как бы до него достучаться? Некстати поднялись вопросы о такой же частице в себе, полунормальной, полумифической, сам-себе-судьбописец. И ниже его, спящего, - ученый Рэу, нарывавшийся на неприятности. То есть, нет, исследовавший эту реальность научным методом. Все должно подвергаться сомнению, пока не... Повторяемость и статистика, доля погрешности меньше результата... Гипотеза и над-гипотеза, стволовой эффект...

А оно все же живое. Или то эффект от внедрения Аона? Он буквально может воскрешать мертвых! Возможно ли восстановить терминально отмершие клетки? Несомненно, на то есть клонирование. Но только память, память, уже затронутую разложением, спасешь едва ли. Чем быстрей вмешаться, тем меньше будет утрачено — знаний, событий, личности. В свое время Рэу едва не захлебнулся возможностью своей маски работать с тем, что не относится к мозгу: антинаучно! антинаучно! И — осталось только принять себя. Затем уже — сплести эзотерику с гипотезой 11-бран, где каждому измерению присвоен свой магплан. И работает же!

Работает. Едва ль ученый до конца способен сковать разум железными своими цепями, не дав вобрать, не дав ощутить видение. Того более: как эмпат Кун чуял все ощущения бьющегося в агонии тела, того более, тела, понявшего свою участь, пробужденного тогда, когда никто обычно не просыпается - «их едять, они глядять», как говорится в запретном мире Терра. Шаг вперед. Еще. Казалось, заворожило уверенной безмятежностью сего удава. Назад, слаборожденный! А хоть ты призрак, при желании дашь себя поглотить. Только желание, чтоб изменить проекцию. Дыры, они росли, и мерзкие листочки в них набились с новым порывом равнодушного, пустого ветра.

Голос. Вот что разбудило баника. Он встал, тупо моргая на своего будущего собрата. Собрата ли? Вообще ли это возможно? Он поперхнулся.

- Я ж говорил, Оан, домина. Мне просто нужно поговорить. У каждого из нас есть свои маленькие слабости. Плохо, когда они мешают.

Слабости? Не зря же стикира звал его женским именем, не зря впечатал в себя образ той девы. Так проще, так работается. А вот так — он пригляделся к пупку чудовища — так не работается. Должно же быть что-то. Скольких уже вытаскивал из подобной отстраненности и самобытности: это как миссия.

- Скучно в этом лесу? - Рэу кивнул на дерево, столь нелепо чуть не ставшее частью Аона. Нужно будет непременно соскоблить кусочек — на анализы. - Я хочу немного поиграть с огнем, - заявил Рэу. Еще один шаг навстречу, к дремлющей вечности, спящему разрушению, манящему Злу. - Я предложу кой-чего поинтересней. Таких существ, которых ты не встречал. Новые вещества. Новые... души, - он посмотрел в «глаз», прежде говоривший с ним. - Возможность познать свои глубже. И усовершенствовать твои навыки. Например, магические. Ты не получишь этого, просто ассимилируя всё подряд. По крайней мере, это было бы очень долго... - Стикира задумчиво взглянул в небеса. - Взамен я дам тебе куски плоти тех, кого ты НЕ должна трогать. Они, конечно, годятся в качестве пищи, но малоинтересны и малополезны в этом плане. Гораздо интересней те неприятности и те существа, к которым они могут привести. Вне Усадьбы. Если устроить повальную охоту здесь — это место умрет, и пропадет возможность попасть к новым интересным существам. По крайней мере, быстро. Я отдам тебе часть себя и буду делиться знаниями, воспоминаниями. Покажу, как пользоваться местной портальной сетью. У тебя появится Дом.

И... иии... Ну не сказать же «ты человеком станешь». В самом деле, возможно ли это? Ученому чревато верить. Все должно подвергаться сомнению, пока оно не... А все же, та человеческая часть Рэу, та бессмысленная антинаучная, Эйнор Авель, - она-то верила, что из Чудовища можно сделать хотя бы отдаленный аналог Красавища. И оттого нес Рэу эти бредни, пожалуй, слишком запутанные и одновременно слишком наивные, как для Аона. Поза открыта, жесты мирные и располагающие к себе, тон выдержанный, негромкий, заставляющий вслушиваться. Поменьше отрицаний, больше утверждений. Масата, годится ли тут вообще стандартная дипломатия?

- Но не будем торопиться. Знаешь катакомбы местные?

Сытость чудовища — вот единственный аргумент. Каким-то сонным оно стало, покладистым, уже не выкрикивало угрозы. А может, и стало Ею, как знать, своей женскою ипостасью? Ну хоть немного, на толику, скидзюху жалкую, а?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Rikuoy
21 December 2014, 7:20
#14





Местный
6
16.7.2014
54 316



  0  


Не двигался, был занят гораздо важным делом чем Кун мог себе представить, приращивание руки, множество клеток что он успел поглотить стали массой для замены старых. Отмерших. Не нужных.
Краем глаза следил за ним, о-о-о, он знал что Кун никуда не сбежит, уж больно любопытен он до необычных существ, уж больно сильно цепляется за этот мир. А ему-то что за дело? На сколько кровожаден и жесток стоящий пред ним? Хороший вопрос не так ли. Голову вяло повернул в его сторону, совершенно не понимая, умен или же глуп стикира, его откровенно пытаются сожрать и его спасает его нынешняя форма. Игра в женщину, мужчину, этот спектакль он может играть долго, времени у него предостаточно, да знаний нужно как можно больше для нового перерождения да бы начать все сначала.
Закончив свое важное дело, упер руку в бок внимательно смотря на душегуба, краем уха он прослушал его речи. И этот защитник всего сущего будет кормить чудовище, взращивать, отпаивать. Ох, Аону что-то не поверилось в такое коварство или же под этими домыслами идет более скрытый смысл, ведь не плохо иметь дома ручного пса который за еду готов будет пол мира в огне сжечь. Сделал широкий шаг к нему, сокращая расстояние до нельзя, вперив в него свой взгляд, холодный и жестокий. В единственный глаз Куна всмотрелся, почти заглядывая в его душонку, стараясь прочитать что тот замыслил.
-Скажи ка мне Кун. В чем смысл твоих действий? Чем ты себя убеждаешь, что бы давать мне подобные предложения?
Нависшей тенью над его головой стоит, еще немного пара неопределенных не просчитанных действий и у этой тени окажется коса. Одним ударом что унесла не мало жизней. Аон в это мгновенье руку к душегубу протянул, желая того схватить за горло, но пальцы так и не коснулись его прозрачной кожи. Замерло движенье в паре сантиметрах, а он продолжил.
-Мне не нужна не живая плоть, гораздо приятнее поедать живую, та что дышит, шевелится. Пытается хоть как-то сопротивляться моим тискам, в этом самый смак Кун, в этом моя суть, предсмертные эмоции что же может быть лучше. Ты тот кто собирает мертвых, я тот кто собирает живых, думаю ты уже понял мой ответ насчет подобной кормежки, я и сам вполне справлюсь с этим. Здесь достаточно пищи что бы прожить довольно долго и интересно.
Рука протянутая к горлу Куна, дрогнула и он, словно по братски обнял того за шею, не позволительно близко приблизившись к нему. Но уже не смотрел на лик душегуба, глядел куда-то вперед. Другую руку чуть вперед вытянул, делая движение словно отодвигая занавес пред их глазами.
-Надоел ли мне лес? Как сказать, здесь еще много чего интересного, много чего можно поглотить. Это как с тобой Кун, ты не можешь покинуть это место, ведь так? Тебя удерживает тяга к знаниям и ты продолжаешь сидеть в этом мирке пока не познаешь все его секреты. Ох, как же мы с тобой похожи. До дрожи. А что касается тебя, мой «друг» твоей плоти что предложил и знания те что ты имеешь. Скажу по секрету.
Аон повернул наконец к нему голову, подался к его уху, шепча почти украдкой что бы лишние уши не услышали столь заветного желания. А лицо осталось непроницаемым, отрешенно холодный взгляд.
-Мне не нужна лишь часть тебя. Я жажду всего тебя. Желаю увидеть муку на твоем лице и безысходность когда буду пожирать твою плоть, когда я буду ее совершенствовать сливая со своей. Душегуб, ты дразнишься, стоишь предо мной я руку к тебе протягиваю, а поймать не могу.
Осклабившись в улыбке отстранился, а все было сказано. Он повторял и будет повторять, а интонация с какой была сказаны эти слова не источали ни грамма угрозы, не грамма жестокости. Холодный факт и такое же желание, которое когда-нибудь он исполнит. И это не изменить, грязные лапы уже потянулись к неизведанному и похожему с ним разуму. Тень нависла над его головой.
-Дом? А ты уверен что он мне нужен? Но ты прав не будем об этом
Облизнул свои уста, отстраняясь от него, выпуская из своих клешневидных объятий, для кого смертельных для кого-то нет.
-И что же ты хочешь в катакомбах устроить?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
16 March 2015, 13:09
#15


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Один стикира, наверно, такой псих, что даже в болезни, в ранении продолжал думать о сути - не о приземленном, а о первозданном и окончательном. Наверно, он немного дурак. Наверное, не немного. И тогда, в давние времена, лежа на диване. харкая гноем, говорил смертной Кассиопее, что проживет вечность. А теперь? Не в голодной утробе Нечто ли ждет та вечность? Быть может, Аон сохранит его, как Графа - советника и собеседника, чтобы не сойти с ума? А вдруг нет? План казался рискованным.

И снова Аон-облако наплыл на Куна-небо. Застыв, полудух ждал, когда тварь в очередной раз проявит жестокость свою и коварство, когда... в очередной раз не поймет, как мало смысла пронять Куна этим. Они похожи, правда? Человекообразный тут гораздо больше мутанта, бога мутаций. Куда менее могущественней - но гораздо больше. Бывает ли так? Оан, маленькая, прости, ты понимаешь только закон силы. Правила джунглей. Так звали их в том далеком запретном мире?

Прости, маленькая. За что? Ты не понимаешь никаких слов, о мое воплощение капризности и желаний скрытых: ты в самом духе своем - женщина. Если бывает еще подобное у демонов. А ты и есть демон, Оана, но - не адский, а просто лесной. Сама квинтэссенция женственности по своей сути, необузданность и первозданность... что заставляет влюбляться. Как и всегда, впрочем, в таких случаях. Осторожно, Рэу. Как мир, стар способ бороться с вами, приручать вас: Кун должен из твари вольной сделать щенка преданного, ловящего всякий вздох его. А после - бросить, оттолкнуть - как любую женщину. И запечатление гарантировано, тот механизм, когда мужчина стал незабываем, и к нему неизъяснимо влечет с чудовищным магнетизмом... и отталкивает, не давая чересчур приблизиться.

Кун устал. От этих приближений-наплывов. От чудовищного оскала. От чужой агонии. Это бурлило, накипало и прорывалось - все ж, не душегуб он столь, сколь душеглот. И совсем не прикрытая боль смотрела на чудище из единственного серого, утратившего все краски глаза. И все ж, гипнотическая сила Нечто колоссальна: едва спасает от нее та боль. Но что это? Аонова вторая фраза смогла проклюнуть гадкий захлебистый ребристый смех.

- Ты думаешь, поняла всё? Ты, йотц, нифрелла не понимаешь.

Так неуместны здесь чужие слова - как гнилушки, падали на землю обреченного леса. Обреченного? Это царство Аонны. Оанны? Фрелла с два важно! Кун держался за свои слэнг, как за частицу ускользающей суть, в которой он сам захоронен и упакован, но - не умер. И пол-лица запылало мятежной радиацией. Излучение несло видения. Всё без слов. Ощущения. Картины. Запахи.

Ты знаешь нигельтит, Оан? Видать, нет. Он подобен тебе: так же подбирается и раздирает изнутри, делая частью себя. Им неплохо трупы пропитать - не портятся, бальзамируются. А живых? Тех, кто добывает это? Сколько отчаялись, потеряв работу, и вылетели автостопом на копища. Да, вредно. Но они же чуть-чуть, как только, так сразу. Лишь немного на пропитание семьи. А что война идет рядом - так неплохо, копи заброшены. Но что это за глухой дудащий кашель? Кончики пальцев синеют? Так это пыль...
"Тебе конец", - стикира выныривает из-за камня. Маска чуть открыта, и лучик из-под нее что серп лунный.
"Урод! Гнустный баник. Ты угрожаешь мне?"
А голос молодого Рэу спокоен, отстраненно смотрит пол-лица на старателя. Длань в беспальцовке ложится на грудь, болезненно, с хрипом вздымавшуюся.
"Нет. Это твоя судьба", - смиряет его безжалостным холодным взглядом. - "Знаешь, сколько?"
"Сколько чего? Отвяжись уже..." - боль, давящий монстр в груди, толкает из нее кашель. Пара черных клякс падает и на Рэу. Молодой мужчина в военной форме не утирается.
"Три с половиной арна", - губы не разнимаются - Кун говорит прямо в душу. Ему не нужно быть монстром - чудовище это ошибка самого шахтера. Вестников зла не любят, знаете ль. И творить зло тут не обязательно.
"Ты дрен", - ругается старатель, все поняв. - "Проваливай!"
"И оставить тебя?"
Чудовище в груди ворочается. Кровь кипит, обращаясь камнем. Острые каменцы царапают стенки артерий. То одно мелкое, незначительное кровотечение, то другое. И соли теряются - Кун писал научную работу о том, что смерть наступает от нарушения водно-солевого баланса. Даже в этом случае. А царапины, закупорки - для тех, кто продержался дольше. У кого - вера.
Резко согнулся он пополам - уплотнение прошло рядом с поверхностью, режущий край вскрыл шахтера изнутри. Бок стал медленно намокать. Второй был уже таким же. Бинт, припарка, нить - Кун и не дергался. Маска уже закрыта и вбирает, вбирает. Еще больше боли, еще больше чувства чудовища, засевшего внутри, когда твое собственное тело бунтует. Нееет! Не нааадо! Масата! Проще и понятней было, если б это зверь пришел извне и откусил ему голову. Но увы: зверь - это сам шахтер. Зверь - это стикира, забирающий раньше срока. Последнее слово? Последнее желание? Сфрелла нужна эта глупость, если...
Излучение росло. Этот монстр пришел снаружи - он сушил без жалостно, выжигал, превращая в сморщенную мумию. Тело, казалось, складывалось под гамма-напором. Оно не плоть, оно не питательный белок - расходматериал лишь, от которого и так тошно. Но муки порождать не разучилось, и весь ужас обоюдного пожирания выливался в самого Куна. Он будет хранить это, долго-долго, чтоб впоследствии вылить Аону еще один ужас войны. И как шахтер осознался, что за лажей была шахта, как животное, орущее в нем, перекрыло волнения о семье, и ни имени не сорвалось с уст, как будто шкура своя - важнее. А может, на тот момент страх и боль убили уже все человеческое? Сей вопрос не давал покоя Рэу. Раз за разом жертвы его, спасенные м и примноженные к себе теряли разум, теряли все человеческое. Так есть ли оно на деле вовсе? Или фикция, оболочка? Как и вся цивилизация.
А он еще жив, паршивец? Руки погрузились в шею обреченного, меся ту и обрывая сознание, чтоб всё-всё последним рывком перешло в стикиру. Но еще долго в ментальном фоне стоял этот крик - последнее. Аон не ментатт ведь? Он теряет многое.


...и сейчас тянулся к горлу Рэу, потом обнял. А вдруг ты правда братец, Монстр? По ту сторону себя. Сделав усилие и сглотнув горечь, Кун подцепил свободной рукой плечо Аона, тоже словно обняв в ответ. И даже толкнул слегка, придерживая пьяным вальсом. Дама - да не умеющая танцевать? И как не стыдно?! Но Кун пустил ведь в ход легкую артилерию - это видение. Не каждый запросто переносит уход в другие реальности. А хоть и мысленный. Надо бы поддержать чуть. Но новые вопросы сыпались, и едва удержался он, чтоб не смеяться.

- Это место? Так и было поначалу. После меня удержали здесь другие вещи, ни в дрен им какой-то там научно-потребительский интерес...

Не пялясь на Башню, стикира, все же, представил ее, но тень видения не отразится больше в Оане. Закрылся душеглот, закрылся. И щекотка чужого шепота заставила ежиться интроверта.

- А я буду дразнить тебя. И частями себя, и недоступностью. Ты жесток. Я тоже. Мы ведь похожи, забыл? - голос звучал украдкой, и для того не нужно было склоняться к уху, только щетина Рэу жесточила щеку монстра. - Знаешь, сколько на меня посягало? Людей, богов, женщин, монстров. Ты первый ли? - вздохнул. - И не последний. Но... это соблазнительно ведь, признаться должен! Я думал, последняя - Джу, а теперь... Ладно, - и махнул рукой, простодушно этак, когда Аон отстранился. - Устроить в катакомбах? Устроить в катакомбах? - он усмехнулся. - Там без меня устроили. Одноглазики такие разумные, один больной, раскрасневшийся - на всю голову и еще несколько - стебельки. Вконец замотали бехолдеры. Взглянешь? - еще на миг излучение высветило ствол дерева, оставляя на том ожоги, а после заткнулось. Какой соблазн - успеть забрать этих существ прежде, чем Кун их выжжет, сделав несъедобными.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:21Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru