IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
А вокруг... тишина. Он вчера не вернулся из нета.
(Андрона)
 Forum Rules 
19 V  « < 17 18 19  
Reply to this topicStart new topic
Волкодав, После премьеры
V
AlexFeSS
22 January 2009, 9:43


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Фильм мне в целом понравился, хотя бы потому, что после него я решил прочитать "Волкодава". Теперь эти книги - одни из самых моих любимых. Тут уже много говорили насчёт экранизации. Не соглашусь только с тем, что снимать нужно было чётко по тексту. Первая книга "Волкодава" не имеет какого-то определённого начала и конца - не читавший книг зритель ещё больше стал бы возмущаться, ругая на все корки отечественный кинематограф. Хотя сюжет фильма сильно завернули в сторону Голливуда. Счастливая концовка и никакого морального смысла. Но снято очень красиво: Галирад, крепость Людоеда, природа - закачаешься...
Мало атмосферы книг, их духа.
P.S: От вида харюков сполз под кресло.
Сериал не понравился. Особенно первые серии. Игра молодых актёров не натуральная, реакции странные. Это сугубо личное мнение.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
02 July 2009, 15:13


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Мимо этой темы я просто не смогла пройти smile.gif Не могу понять, смотреть этот фильм или нет. С одной стороны, практически ничего хорошего я о нём не слышала, но с другой - я прочитала достаточно отзывов, чтобы понять, что к книге он не имеет никакого отношения и его можно смотреть как самостоятельную вещь или как пародию, и тогда, возможно, даже будет весело - судя по этому отзыву, над которым я долго смеялась smile.gif :

Цитата
Мдя... Фильм, конечно, получился фиговый!8) Но, в каждой луже навоза есть своя ложка обладающего полезными свойствами дегтя!8) Я вот, например, так и не получил от фильма ожидаемого... Зато ржал почти до слез! Итак, "Волкодав" в кратком содержании!..
Жил-был в одной деревне пацан. Он пульнул в лес соломенную птичку, за это всю его деревню вырезали лесные урки. А ихний пахан с модной татушкой на длани и голосом "человека-картофеля-с-другой-планеты" собственноручно заколол его предков. Пацана же отправили батрачить на рудники. Там он проникся теплыми, почти зоофилийскими чувствами, к покоцаной летучей мыше, замочил мужика в волчьей шапке и вообще выбрался на волю.
Затем он пошел мстить за свой род (Серрых Пссофф) к уркам. Урки жилив замке. Замок он сжег нафиг, прихватив оттуда странного мужика, загримированного в слепого старика, и странную тетку, которая сперла из замка магическую стельку. Потом Они все вместе пошли в странный город, где выключили отопление. По пути им втретился глав-злодей Заттура Сауронович (Или как его?)с татушкой на руке и в маске Шао-Кана из мортал комбат. Волкодав отпластал ему руку.
Потом были всякие глупые события, типа спасания всяких рабов от плохо загриммированных мужиков и скармливание груш компьютерным летучим мышам...
Короче, все свелось к тому, что Джуманджи Сауронович (Или как там его?) в маске Шредера из черепашек-ниндзя заманил всех к себе в Мордор и облил магическую стельку кровью тетки, которая дала Волкодаву, но он не взял... Из за этого из скалы вылупился странный смерчь, которого Волкодав зарубил джедайским мечом. Ну там всякие молнии из неба в стиле "горец" прилагаются. Типа останется только один. А когда все хорошо кончилось, то голос за кадром сказал чо-то типа: "Штирлиц ликовал, задание выполнено!" или "Ты сам изменил свою судьбу! Теперь ты избранный, Нео!". Потом летучий мышь схватил стельку, принес ее в город и там включили отопление. Все, хэппи-энд!8)

З.Ы. Летучий мышь в финальных титрах страдал такой хреновой анимацией, что, говорят, аниматора после премьеры замочили в подъезде.
Саурон Шредорович Однорукий вырастил на дне пропасти, в которую упал, плантацию марихуаны. Кумар именно этого сорта дури колбасил странников, когда они укрывались в храме.

В общем, смотрите в кинотеатрах: "ВАГЛАДУК:изрода серыхх пссофф!"

(Автор - crash2907)

Вот я и думаю: смотреть ли пародию "Волкадавчег из рода Серыхх Псофф" в переводе Лебедева? biggrin.gif ph34r.gif



--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
02 July 2009, 15:14


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


2 Кайран
Респект за "Дневник режиссёра"! Похоже, что так всё и было! Сначала я почти согласилачь с Глумовым, что так и задумывалось, но теперь мне кажется, что Лебедеву просто не пришло бы такое в голову (судя по сериалу... ph34r.gif) Или, возможно, этот эксперимент ставил продюсер biggrin.gif

Alex FeSS
Цитата
Сериал не понравился. Особенно первые серии. Игра молодых актёров не натуральная, реакции странные. Это сугубо личное мнение.

Игра ужасная. Сейчас пойду в тему сериала... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Норик
Цитата
ПС У меня один знакомый воспринял "Властелин колец" лишь в гоблинском варианте. :--)))

У меня тоже smile.gif
Вот что значит хороший фильм smile.gif : первый раз я посмотрела ВК в переводе Гоблина (очень понравился и сам фильм, и перевод), потом прочитала книгу (интересно же, что там на самом деле smile.gif ) и уже после этого посмотрела фильм в обычном переводе (не знаю чьём), - очень НЕ понравилось, перевод был ужасный, "Не верю" пришлось бы кричать каждую секунду, только поэтому я и молчала... smile.gif долго и хорошо... biggrin.gif . Явно видно было, что сидят несколько человек перед монитором и слова с листочка читают... ph34r.gif Прямо хоть звук выключай, как Норик советовал...
Сериал тоже жутко озвучен, может, тоже надо было выключать? rolleyes.gif

Я, конечно, дико извиняюсь, но промолчать не могу. Конечно, MinZdraff тут вряд ли ещё раз появится (раз его уже нет два года), но надежда умирает последней laugh.gif
Цитата
MinZdraff
Ой, сколько собралось рассерженных фанатиков Марии Семёновой!
Люди, те которые кричат, что фильм сделан не по книге, открою вам секрет: вы бы лучше этот фильм не сняли. Если Лебедев пошёл на такое, значит у него были веские на то причины. И, строго говоря, для российского кино - это всё-таки прорыв.
Не спорю, многое в фильме разочаровывает. (Например тот же сюжет)
НО! 1) Классный подбор актёров. 2) Красивейшие пейзажи. 3) Небывалые для российского кино спецэффекты и плюс ко всему господин Нелетучий Мышь
Я ставлю этому фильму 4+


1) Возможно, вы хотели сказать "фанатов"? Всё-таки это слово обычно употребляется в совсем другом смысле.
Кстати, разве это не форум фанатов Семёновой? rolleyes.gif blink.gif Или я чего-то не понимаю?
2) Интересная у вас психология: если мне не нравится что-то, я должна это следать сама? То есть: хочу посмотреть хороший фильм - должна снять его сама, хочу прочитать хорошую книгу - должна написать сама, хочу пользоваться хорошей вещью - должна сделать её сама? laugh.gif А насчет профессионализма что скажете, зачем разводить самодеятельность?! И чтобы научиться всё делать самому, даже эльфийской жизни не хватит (особенно в новой редакции ФР biggrin.gif ), не то что человеческой tongue.gif .
Причины у каждого явления есть, между прочим biggrin.gif
Кстати, мне очень интересно, какие ВЕСКИЕ причины были у mr Лебедева... laugh.gif
А вообще - дайте нам десять миллионов, оборудование и декорации, и мы снимем настоящего "Волкодава"! biggrin.gif
Алёнушка об этом уже говорила, Самурай вообще готовиться пошёл smile.gif
Паника говорит, что Волкодава можно снять и на обычную камеру. Тогда ещё лучше. Судя по размерам "Перомании", здесь найдётся кому написать сценарий. И, я думаю, среди тех, кто любит книги Семёновой, найдутся подходящие по возрасту и внешности люди, которые могли бы сыграть, спецэффектов много не надо, а что-то можно смонтировать, а реки крови там и нафиг не нужны... Так что - обдумывайте это предложение biggrin.gif



--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
02 July 2009, 15:57


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Цитата
Верю, но с добавлением алкоголя - видать депресию он все таки пытался снимать - сроки то поджимают, но снятие последствий снятия депресии затянули выход шедевра к жаждущим....

+1
Так вот она, та веская причина!!! biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Режисера сжечь на костре из его фильмов!

Такие фильмы и гореть нормально не будут... sad.gif


--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Осенний ветер
06 August 2010, 5:47


Читатель
**

Местный
77
4.8.2010
51 059



  2  


Если фильм отдельно, книга отдельно, то сам по себе фильм неплохой. Просто как-то мало вяжется с книгой. Самый большой плюс фильма - выбор актёра на роль Волкодава. Именно таким я его себе и представляла. Оксану Акиньшину я очень люблю, но как-то с галирадской княжной она у меня не ассоциируется. Больше всего в фильме меня раздражало то. что большинство "картинок" и спецэффЭктов слямзено из голливуда. Жадоба - ну это же вообще смесь бульдога с носорогом, простите, Дарта Вейдера и Саурона (особенно сцена с отрубленной рукой. Не могу сказать, что от фильма я была в восторге. Ожидала большего. Вообще как-то туговато у нас с фантастикой в отечественном кино.


--------------------
«Привычка грамотного человека к чтению часто есть форма мазохизма».
Михаил Веллер
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 V  « < 17 18 19
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:06Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru