IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Большую Форму ВЦ-2009

2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
nov_vel - Хмельная Петропавловка, ВЦ-2009
V
nov_vel
22 April 2009, 20:14
#1


Почти Писатель
***

Местный
174
22.4.2009
48 967



  0  


[url="http://tsarkon.ru/tsarkon/2009/spring[/url]



--------------------
В тот день, когда писатель утратит связь с дейст­вительностью, он перестанет быть таковым.
Габриэль Гарсия Маркес
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
22 April 2009, 23:02
#2


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Замечательно!!!

Порадовал язык – выдержан в стиле эпохи, и стилистические выражения рассказа также. У меня вообще возникли сомнения, буквально прочитав два абзаца – а новичек ли вы в сочинительстве? Написано настолько хорошо и грамотно, и настолько плавно, что можно (и нужно) поопладировать!

«— Уходи с острова. Вся Россия твоя, не тронь чужого. Всем беда выйдет. Власть свою уноси, смерть уводи. Пьянее власть крепкого вина. В голову бьёт, разум отнимает. Нельзя здесь крепость твою ставить. Да ещё город с неё зачинать…» и т.д.
Слова-пророчество старика цепляют за душу! Очень хорошо написано!

Разговор Сталина с его предложением сумевшим удиить гостя также зацепил…


Ну и пару «ложек», чтобы жизнь малиной не казалалась: smile.gif

«выбрасываемой из рвов» - выбрасываемой изо рвов

«Росла из сырой земли новая столица.
В делах ратных построенной в самый короткий срок… »
- слишком резкий временной переход, мне кажется. По крайней мере, он бросается в глаза, заметен.… Думаю абзац, стоило бы как-то отделить, да хоть тремя звездочками «***»

Больше ничего не нашел smile.gif

Итог: под впечатлением!!! Мне действительно было приятно и интересно читать!


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nov_vel
23 April 2009, 4:40
#3


Почти Писатель
***

Местный
174
22.4.2009
48 967



  0  


Принц Теней
Спасибо! Моя несказанная благодарность, что такую пространную вещь осилили с экрана. Честно признаться, читать с монитора, мне кажется, даже труднее, чем писать.
По замечаниям.
Цитата
[i]«выбрасываемой из рвов»[/i
]
Тут всё нормально rolleyes.gif Да, есть правило, где перед согласной добавляется _О_, но есть исключения. Например, ИЗ ЖБАНА, ИЗ КАСТРЮЛИ и т. д. Правда, что касается ИЗ РВОВ, мне кажется, здесь допустимо употребить оба варианта. Вы меня озадачили... Буду размышлять.
По поводу резкого перехода, это Вы правы. Вижу такое дело. В оригинальном тексте отделено пустой строкой, но тут, действительно, форматирование не сохранилось. Получается перескок. Звёздочками отделять опасаюсь, поскольку у меня ими эпохи разделены. Надо бы подумать над каким-то речевым переходом, типа "шли годы" rolleyes.gif
Отдельное Спасибо за замечания!


--------------------
В тот день, когда писатель утратит связь с дейст­вительностью, он перестанет быть таковым.
Габриэль Гарсия Маркес
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dalamber
23 April 2009, 17:31
#4


Читатель
**

Местный
72
9.4.2009
48 882



  0  


Хороший рассказ. Оценку поставлю - выше среднего. Понравилось начало.
А вот финал как - то не зацепил. У меня почему-то создалось впечатление, что он писался гораздо позже/раньше, чем основной текст. Но тем не менее, афтору респект и уважуха wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
23 April 2009, 19:46
#5


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


nov_vel, пожалуйста smile.gif И ляд с ними, с правилами... Есть - нету... Вы сами прочувствуйте - плано читается "из рвов" или же "изо рвов" плавнее...
Но это мелочь, не стоит голову ломать smile.gif



--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
nov_vel
25 April 2009, 7:30
#6


Почти Писатель
***

Местный
174
22.4.2009
48 967



  0  


Цитата(Dalamber @ 23 April 2009, 19:43) *
А вот финал как - то не зацепил. У меня почему-то создалось впечатление, что он писался гораздо позже/раньше, чем основной текст. Но тем не менее, афтору респект и уважуха wink.gif

Спасибо за респект, уважуху и за время, уделённое моей писание! rolleyes.gif Не зацепил финал... Ну, тут уж у каждого свои "цеплялки" - кому что. Бывает Буду пытаться зацепить и Вас как-нить в другой раз. Не, писалось всё в одно время,. Может, под разными настроениями просто. Большой текст, за 1 раз не осилить.

Принц Теней
Цитата
И ляд с ними, с правилами..

Договорились, ляд! Я их буду молча думать biggrin.gif

DamFear
Цитата
На мой взгляд, работа несколько превышает нужный обьём.

Не, по Ворду 63 с чем-то, а можно до 65. Клянусь своей треуголкой! А вот разговор со Сталиным... наверно, Вы правы. Страшусь всё что-то не дообъяснять unsure.gif У меня так бывает, даю 2-ой план, а читатель сквозь мои намёки продраться не может. Короче, моя стезя - крайности. Не всегда удерживаю равновесие. Буду работать над этим, а то шлепок говяжий на арене в моём лице - зрелище убогое wink.gif

Ещё раз всем спасибо!


--------------------
В тот день, когда писатель утратит связь с дейст­вительностью, он перестанет быть таковым.
Габриэль Гарсия Маркес
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Еник
02 May 2009, 9:35
#7





Местный
8
25.4.2009
48 985



  0  


Действительно, тяжело читать с монитора, но ради такой отменной вещи не жалко пощуриться! Спасибо cool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Принц Теней
02 May 2009, 10:13
#8


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Цитата(Еник @ 02 May 2009, 8:47) *
Действительно, тяжело читать с монитора, но ради такой отменной вещи не жалко пощуриться! Спасибо cool.gif

Да ладно вам... tongue.gif Фон поменяйте с черного на белый... Или скопируйте в ворд rolleyes.gif


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
07 May 2009, 14:51
#9


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Говорят, файл не существует. Что такое?


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dalamber
07 May 2009, 15:07
#10


Читатель
**

Местный
72
9.4.2009
48 882



  0  


Цитата(GerD @ 07 May 2009, 17:03) *
Говорят, файл не существует. Что такое?


гы. и правда. Тёмную сторону силы чувствую я...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 18:05Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru