IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надежда - это отрицание реальности. Это морковка, которую подвешивают перед носом битюга, чтобы он шёл и шёл вперед, пытаясь до неё дотянуться...
"Драконы осенних сумерек"

Рейстлин
47 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Новости, Тема для новостей и событий
V
Мессир Архимаг И...
04 February 2008, 15:34
#1


Веселый коровяк
****

Banned
528
10.5.2007
24 265



  -1  


Новости


В эту тему будут выкладываться, как вы уже, наверное, поняли по названию, различные новости, кои могут заинтересовать пользователей и перерасти в дальнейшие споры, обсуждения ит.д. ит.п. Сразу хочу сообщить, что новости типа – «У сторожа Аристарха Увальнева из деревни “Старый валенок” пропало 2 бутылки водки и банка огурцов», будут считаться флудом и удаляться. Для таких мини новостей, возможно, будет в последствии открыта отдельная тема, если открытие таковой пожелают пользователи. Какие должны быть, спросите вы, тогда новости… Да самые различные… это могут быть новости о похищении Сомалийскими пиратами российского сухогруза, Избрание нового президента Сербии, Дикая жара в западной Европе ит.д. ит.п. Ну вот…. Начинаем…
Комментировать любую новость моно и нужно, прямо здесь. Если наберется больше 2 комментариев, то для данной новости будет создана отдельная тема. Благодарю всех, принявших участие в развитии нашего нового раздела…

Предупреждение: Тема будет периодически обновляться. (Периоды зависят от количества и качества выложенных сюда новостей).

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мессир Архимаг И...
12 February 2008, 14:09
#2


Веселый коровяк
****

Banned
528
10.5.2007
24 265



  -1  


Цитата
Путин подписал закон об отказе от радаров на Украине

Во вторник 12 февраля Владимир Путин одобрил закон о денонсации соглашения с Украиной о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства в Севастополе и Мукачево, сообщает агентство РИА Новости. Ранее законопроект был одобрен Государственной Думой и Советом Федерации РФ.
Отказ от использования радиолокационных станций мотивирован хроническим несоблюдением украинской стороной условий соглашения. Узлы в Севастополе и Мукачево были исключены из состава вооруженных сил республики и переданы в ведение гражданской организации - Национального космического агентства Украины. РЛС в Мукачево нередко отключалась от электроснабжения. Севастопольский узел "Днепр" испытывал сильное физическое и помеховое воздействие.

Среди факторов, приведших к разрыву соглашения, неназванный источник в правительстве РФ также отметил попытки Украины вступить в НАТО.

Ресурс использования обеих РЛС истек еще в 2005 году, и Россия не намерена вкладывать значительные деньги в модернизацию принадлежащих Украине РЛС. Потери от разрыва соглашения будут возмещены за счет ускоренного введения в эксплуатацию российских РЛС нового поколения в Армавире и Лехтуси.

Российско-украинское соглашение было подписано в 1997 году. Согласно документу Россия использовала радиолокационные станции в Севастополе и Мукачево на правах аренды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тореас
13 February 2008, 2:45
#3


ick bin ulen spiegel!


ЦарKон
1 568
15.12.2005
Третьей Столицы
14 083



  8  


Ну, холодная война продолжается, что тут еще скажешь...
Правильный подход. Не поставишь себя жестко - наклонят и отымеют, да...


--------------------
ick bin ulen spiegel!© - Я - ваше зеркало!

Всему свой час и время всякому делу под небесами...©
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно©
Все любят Родину, но ненавидят страну... ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мессир Архимаг И...
13 February 2008, 11:01
#4


Веселый коровяк
****

Banned
528
10.5.2007
24 265



  -1  


В продолжение темы...

Цитата
Украинский президент Виктор Ющенко не был в России три года, а в последний раз он официально встречался с российским коллегой Владимиром Путиным в декабре 2006 г. в Киеве. Вчера Ющенко прилетел в Москву для участия в межгосударственных консультациях на высшем уровне.
Вчерашний визит Ющенко пришелся на разгар газового скандала: стороны не могли договориться о погашении задолженности Украины перед Россией (см. статью на стр. А1).
Переговоры лидеров двух государств сначала один на один, а потом в расширенном составе длились более пяти часов. На итоговой пресс-конференции президенты вяло отчитались о темах, которые им удалось обсудить (взаимные инвестиции, сотрудничество в сфере транспорта, самолетостроения и космоса, пребывание Черноморского флота России на территории Украины), и убеждали журналистов, что все газовые вопросы урегулированы.
Резкую реакцию Путина вызвал вопрос украинской журналистки об отношении России к планам Украины по вступлению в НАТО. «Вступление в НАТО означает ограничение суверенитета. Если Украина хочет ограничить суверенитет, это ее дело», — ответил Путин и вспомнил о размещении элементов американской ПРО в Европе, которые могут нейтрализовать ракетно-ядерный потенциал России. «Это ставит перед нами необходимость ответных действий, — добавил Путин. — Подумать страшно, что Россия в ответ на это нацелит на Украину свои ракетно-ядерные системы. Вот что нас беспокоит». Ющенко лишь мягко добавил, что действия Украины на западном направлении не означают работу против какой-то третьей страны, «тем более против России».
«Ющенко поехал в Москву, чтобы показать избирателям, что именно он является гарантом стабильности украинско-российских отношений», — считает украинский политолог Константин Бондаренко. Не случайно президент вынудил премьера Юлию Тимошенко перенести свой визит на последние числа февраля.
Членство Украины в НАТО для Москвы принципиальный стратегический вопрос и если дело действительно дойдет до ее вступления в альянс, то это окажет негативное влияние на все остальные аспекты российско-украинских отношений, говорит редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.
Но сейчас нет никаких конкретных планов по развертыванию на Украине объектов США и НАТО, размещение которых потребовало бы нацеливания на них ядерных ракет, отмечает эксперт Центра по изучению проблем разоружения Евгений Мясников. И даже если такие планы будут выдвинуты, они нарушат и без того шаткий баланс в украинской политической элите, что сделает их реализацию невозможной.
Президенты подписали «План действий Россия — Украина до 2009 г.», постановив продолжить переговорный процесс по статусу Черноморского флота и разграничению Азовского моря. Судя по комментариям на пресс-конференции, конкретных договоренностей пока не достигнуто.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ter2
13 February 2008, 19:06
#5


Интернационалист
***

Местный
227
18.6.2004
Москва
5 015



  0  


Цитата(Тореас @ 13 February 2008, 5:59)
Ну, холодная война продолжается, что тут еще скажешь...
Правильный подход. Не поставишь себя жестко - наклонят и отымеют, да...
*

А что здесь правильного?
Армавир - это как минимум на 400 километров подальше будет от предидущего радиолакационного рубежа. Соответственно, на это расстояние сдвигается к востоку граница обнаружение воздушного нападения. Чет я не увидел очередной победы Российской дипломатии? biggrin.gif
Я конечно понимаю, что коммерческий интерес компании "Газпром" со сложной акционерной структурой превыше интересов безопасности моей Родины. Вот только ни капельки меня это не радует. Ибо больно по Путински - великая Россия без штанов и головы.


--------------------
Встанем товарищи, выпьем за Гвардию равных ей в мужестве нет.
Выпьем за Родину, Выпьем за Сталина, выпьем за знамя побед

Горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
Ведем мы смертный бой за честь родной страны
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мессир Архимаг И...
15 February 2008, 6:30
#6


Веселый коровяк
****

Banned
528
10.5.2007
24 265



  -1  


Цитата
Сторонники независимости Косово остались в меньшинстве в СБ ООН

Лишь пять из 15 членов СБ ООН высказались за поддержку признания плана Марти Ахтисаари, наделяющего сербский край статусом независимости по этническому принципу. Сторонники независимости Косово, США и страны ЕС, остались в политическом меньшинстве.

Представители США и ЕС «не имеют юридического и морального права проводить политику подталкивания Косово к односторонней независимости», заявил в беседе с российскими журналистами постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

По словам российского дипломата, нынешнее заседание Совета Безопасности ООН по Косово продемонстрировало, что большинство членов Совета не поддерживают политику США и ряда стран Евросоюза. Это, по мнению Чуркина, было наглядно продемонстрировано на состоявшемся здесь заседании, когда многие члены СБ «не выразили сколько-нибудь внятной поддержки» одностороннему провозглашению независимости Косово.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мессир Архимаг И...
15 February 2008, 13:04
#7


Веселый коровяк
****

Banned
528
10.5.2007
24 265



  -1  


в продолжение темы...
Цитата
В воскресенье парламент Косово провозгласит независимость края
В воскресение 17 февраля в 17.00 по местному времени парламент Косово првозгласит независимость края от Сербии, передает РИА "Новости" сообщение пресс-секретаря косовского премьера Хашим Тачи (Hashim Thaci).

В свою очередь, МИД РФ рассчитывает, что Совет Безопасности ООН сдержит страны, подталкивающие Косово к провозглашению независимости.

"Обсуждение проблемы Косово в Совете Безопасности ООН должно оказать сдерживащее влияние на те силы, которые подталкивают Приштину к независимости", - сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Напомним, что Россия по-прежнему выступает за диалог между Белградом и Приштиной и исходит из того, что одностороннее провозглашение независимости Косова является нарушением международного права.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Innos
18 February 2008, 10:19
#8





Посетитель
2
17.2.2008
29 109



  0  


Цитата
Москва прощается с Борисом Хмельницким

18 февраля 2008, 13:04
Москва сегодня прощается с народным артистом России Борисом Хмельницким. Гражданская панихида проходит в Центральном Доме кино. Проститься с Хмельницким приходят сотни людей. Среди них – бывшая жена Бориса Алексеевича актриса Марианна Вертинская, ближайший друг, актер Александр Панкратов-Черный, Всеволод Шиловский, Михаил Козаков, Сергей Арцибашев, Александр Градский, Никита Высоцкий и многие другие.

На открытии панихиды руководитель Гильдии актеров кино Борис Галкин отметил: "Боря оставил нам одно правило – быть искренним, уметь сочувствовать и, главное, любить жизнь".

"Он до последних дней был верен идеалам юности, своей дружбе с моим отцом. Он готов был лететь на край света, когда дело касалось Высоцкого, – сказал Никита Высоцкий. – именно благодаря ему в Москве появился памятник барду".

Борис Хмельницкого скончался на 68-м году жизни. Его похороны пройдут на Кунцевском кладбище, рядом с родителями.

По материалам ИТАР-ТАСС, Вести


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мессир Архимаг И...
19 February 2008, 9:12
#9


Веселый коровяк
****

Banned
528
10.5.2007
24 265



  -1  


Цитата
О своей отставке с поста председателя Госсовета и главнокомандующего кубинскими войсками объявил бессменный лидер Кубы с 1959 года Фидель Кастро, сообщает РИА "Новости".

Обращение Кастро, в котором он говорит о своем решении, было опубликовано сегодня, 19 февраля, газетой "Гранма".

В частности в заявлении лидера Кубы подчёркивается, что "моим дорогим согражданам, которые оказали мне неизмеримую честь избрать меня членом парламента, в котором будут приняты важнейшие для судьбы Революции решения, я сообщаю, что не намереваюсь и не дам своего согласия на то, чтобы занять пост председателя Госсовета и Главнокомандующего".

"Я бы предал мою совесть, принимая на себя ответственность, требующую мобильности и полной самоотдачи, которых я лишён по физическим причинам, - отметил он. - Я говорю это без драматизма".

"Я не прощаюсь с вами, - также сказал Кастро. - Я хочу бороться как идейный солдат. Я буду продолжать писать "Размышления товарища Фиделя". Это будет ещё одно оружие, на которое можно рассчитывать. Мой голос будет услышан".

Напомним, что Кастро в июле 2006 года после операции на кишечнике временно оставил все высшие государственные посты и передал бразды управления страной своему брату - Раулю.

Несмотря на продолжительную болезнь, Фидель Кастро был выдвинут кандидатом в депутаты парламента Кубы избирателями одной из муниципий колыбели кубинской революции - города Сантьяго-де-Куба.

Согласно кубинской конституции, избрание в парламент - непременное условие для того, чтобы претендовать на высшую должность в стране - пост председателя Госсовета.

На прошедших 20 января выборах Национальной ассамблеи народной власти (парламента) Кубы, Фидель Кастро набрал на 1% голосов меньше, чем его родной брат Рауль.

Согласно официальным данным Национальной избирательной комиссии Кубы, Рауль Кастро набрал 99,3% голосов, в то время как за Фиделя отдали голоса 98,2% избирателей.

Ранее сообщалось, что о решении Кастро станет известно 24 февраля, когда состоится первое заседание парламента в новом составе, который объявит имена членов высшего органа исполнительной власти.

18 декабря, лидер Кубы, Фидель Кастро заявлял, что видит свой долг в том, чтобы дать дорогу молодым, а не цепляться за власть.

Второй раз он сказал о своей возможной отставке 29 декабря. Тогда в своём письме Кастро признался, что в прошлом он был "утопическим социалистом". Это было время, по его мнению, когда он и его соратники считали, что точно знают, что нужно делать, и хотели власти для реализации своих идей.

Справка

Фидель Алехандро Кастро Рус родился 13 августа 1926 году. Он является выдающимся кубинским революционным и политическим деятелем, команданте, руководителем Кубы с 1959 года.

Вместе со своим братом Раулем Кастро и аргентинцем Эрнесто Че Геварой возглавил революционное движение на Кубе против диктатора Батисты. После победы революции 1 января 1959 года Фидель Кастро стал премьер-министром Республики Куба, а с 1976 года - президентом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шерлок Холмс
19 February 2008, 9:28
#10


Детектив Упорядоченного.
****

Местный
765
26.4.2007
Славный город Уссурийск.
24 057



  7  


Мда. Даже Кощей Бесмертный стареет.
Так теперь его брат будет править?


--------------------
"Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу."Марк Твен
САА - Союз Авторов Анекдотов.
Анекдоты - Правила темы
Да здраствует Великий и Усатый Хервинд!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

47 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 9:17Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru