IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
народная мудрость
8 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Лучший роман, мнения
V
Илларион
06 December 2004, 6:43
#21





Посетитель
12
20.5.2004
Санкт-Петербург
4 507



  0  


Первое мое знакомство с творчеством Хайнлайна началось именно со "Звездного Десанта". Возможно это не лучший роман, но как прозвучало выше, первая любовь не забывается. Еще стоит особо отметить "Кукловодов" и "Дверь в Лето".


--------------------
Ливонец.
И этим все сказано.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MegAByte
06 December 2004, 17:22
#22





Посетитель
6
17.8.2004
6 039



  0  


Как много оказывается интересных вещей я не читал... ну что ж, будет приниматься в скором времени за "Пасынков" и "Дверь в лето". А до сих пор очень нравились и нравятся "Двойник" (встречал также перевод как "Двойная звезда" - более близко к истине, ИМХО), "Звездные рейнджеры" и "Звездный зверь". Года 3 назад читал "Чужака" и должен со стыдом признаться недочитал до конца. Почему то показалось скучно, и я бросил. Надо взяться с новой силой!


--------------------
Пилигрим клана Карлссонов


ЛИТРФОРУМ НАВСЕГДА!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dantares
11 December 2004, 21:57
#23


Техномаг


Литературное Общество
218
24.7.2004
Ростов-на-Дону
5 630



  0  


"ДВерь в лето", "Пасынки Вселенной" и конечно же незабвенный "Звездный десант" smile.gif


--------------------
E.W.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ArMikael
12 December 2004, 2:55
#24


Редкий читатель
*

Посетитель
30
7.8.2004
Израиль
5 871



  0  


Скажу честно, я просил совета по поводу выбора следующего его произведения. На сегодняшний день мне довелось прочитать из репертуара Хайнлайна лишь Луна Суровая Хозяйка. Очень понравилась книга, отличная атмосфера. Так вот, я всё сомневался что бы такого следующего взять, да так что бы не растроиться. По Вашим отзывам пришёл к следующему списку:
"Дверь в лето"
"Пасынки вселенной"
"Тоннель в небе"
"Кукловодов"

И ещё скажите такую вещь, стоит ли читать Звёздный десант, если довелось (и не один раз) видеть экранизацию этой книги (да, да, именно с Денис Ричардз).


--------------------
Не беда, если не знаешь, куда идешь, - хуже, когда идти уже некуда.
Вставший на путь испытаний не сойдёт с него, даже пройдя до конца.
...Ибо путь бесконечен. (М. и С. Дяченко)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракоша
13 December 2004, 15:20
#25


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


ArMikael, я бы добавила также "Двойника" к списку. К "Звёздному десанту" много сказать не могу, так как читала очень давно и книги сейчас под рукой нет, но судя по очень положительным отзывам, которые дали Igor Lee, префект и многие другие в соседней теме о "Звёздном десанте", то нет никаких оснований сомневаться в качестве романа. Тоже отыщу в ближайшее время и перечитаю.


--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MegAByte
15 December 2004, 19:31
#26





Посетитель
6
17.8.2004
6 039



  0  


Цитата(ArMikael @ 12 December 2004, 2:55)
И ещё скажите такую вещь, стоит ли читать Звёздный десант, если довелось (и не один раз) видеть экранизацию этой книги (да, да, именно с Денис Ричардз).

Да, книгу обязательно стоит прочитать, особенно после просмотра фильма! Я давным - давно, уж и не помню когда, посмотрел фильм (книгу не читал), решил, что очень классно - и идея, и спецэффекты, и актеры красивые (самая - самая ИМХО там была девушка, которая играла Диззи Флорес, токо вот непонятно, почему в фильме Диззи стал девушкой rolleyes.gif ). А потом через годик прочитал книгу.... Нет слов! Фильм с тех пор не смотрел ни разу, а вот книгу раз в полгодика регулярно перечитываю wink.gif


--------------------
Пилигрим клана Карлссонов


ЛИТРФОРУМ НАВСЕГДА!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тон Эсок-Эсок
16 December 2004, 9:08
#27


_____
****

Местный
476
16.9.2004
6 445



  1  


Лучшим произведением Хайнлайна считаю роман Звездный зверь, - в произведении наличествует юмор. Да и нет в отличие от других такого сугубого пиетета к Великим и Могучим Соединённым Штатам. Согласен со многими идеями «Звездные рейнджеры», но идея предоставления гражданства в обмен на воинскую службу, - не кажется мне в настоящее время такой уж привлекательной. Думаю это что-то вроде тоски по простым и понятным временам феодализма. Что раздражает в его творчестве, - так то что Америка по Ханлайну не часть света, а страна. Занимателен «Будет скафандр – будут и путешествия», но опять таки раздражает антропоцентризм. В самом деле разве может Первая раса галактики не совпадать с Человечеством вплоть до долей процента. Вообще сцену суда читал с сильным напрягом, - многовато патетики. И это притом во время прочтения был до патетики большой охотник. Сильно не понравился роман «Свободное владение Фарнхэма», для пародии, на мой вкус, слишком теплые чувства автор испытывает к этому самому Фарнхэму. Да и мои национальные чувства, данное произведение задело. В общем слишком много от агитки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Кот_*
18 December 2004, 18:14
#28





Guests






    


"Астронавт Джонс","Тоннель в небе", "Пасынки вселенной" и "Звездный зверь"- эти книги были первыми Хайнлайновскими произведениями которые я читал, и им я остаюсь верен до сих пор. "Чужака" я прочитал примерно одновременно с этими книгами, но он меня не вдохновил, впоследствие я его иногда перечитывал, но нет... полюбить этот роман мне так и не удалось, хотя книга безусловно очень сильная и мало кого способная оставить равнодушным. Потом была "Дверь в лето"-один из моих самых любимых романов , даже не знаю, что еще можно сказать о данном произведении. "Луна суровая хозяйка", "Звездный десант", "Кукловоды",-эти книги я прочитал совсем недавно и они меня весьма порадовали. Я даже не ожидал от Хайнлайна чего то такого.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Eternal
25 December 2004, 13:19
#29


Редкий читатель
*

Посетитель
30
16.12.2004
7 874



  0  


Я, к стыду своему, прочитала только "Дверь в лето", но влюбилась в эту книгу по самые ушки. ) перемещения во времени конечно тема не новая, но.. но написано хорошо.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инкуб
27 December 2004, 22:23
#30


Procyor Lotor - Енот Полоскун (с)
**

Посетитель
104
16.8.2003
Питер
489



  0  


Да, перемещения во времени, к сожалению, тема далеко не новая. Но ведь у Мастера есть и ряд тем, оказавших неизгладимое влияние на современную фантастику.
Так, например, вспомним"Время звезд", где впервые фигурирует идея путешествия через космос в течение нескольких поколений людей.
А также именно Хайнлайну принадлежит книга, тема который постепенно вылилась во всем известную "Матрицу" братьев Ваховски.


--------------------
Never do today what you can put off till tomorrow if tomorrow might improve the odds. (Robert A, Heinlein)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:29Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru