IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"

> Если у вас проблема!

Ответы на большинство вопросов здесь - Правила ЦарКона

9 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сборник лучших рассказов ЦарКона, Наконец-то!
V
Эдвард
29 March 2007, 13:58
#21


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Сроки во многом зависят от нас самих. Договоренности о Сборнике пока предварительные, хотя участие Ника Перумова и качество рассказов, дают надежду, что они не сорвутся. Сейчас наша задача такая - собрать, чуть с избытком, макет-наполнение Сборника и отправить его на рассмотрение Издателю. Издатель серьезен, поэтому, лучше все мелочи, типа, авторских разрешений и т. д., предусмотреть заранее, чтобы потом, все шло очень быстро.
Кое что зависит и от согласия части авторов, писавших, например, на Летний ЦарКон-2005, под ником Пятьдесят Третий и занявших там 5 место, на издание их рассказов в рамках Сборника ЦарКон, под Основными именами! smile.gif Это, пожалуй, поможет коммерческому успеху Сборника сильнее всего. Но тут есть определенные проблемы между Издательствами и правами.
По опыту Миров Ника Перумова, от приема макета-содержания Сборника Издателем до выхода 1 тома в свет, прошло 3 месяца. Но это 2 этап, первый же лежит целиком на нас, включая сроки.

Величина работ для Издателя не имеет большого значения.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сундук Мертвеца
29 March 2007, 14:43
#22


Зануда и тормоз
*****

Местный
1 200
23.4.2005
С-Петербург
10 604



  2  


Цитата(Эдвард @ 28 March 2007, 15:03)
Предпочтение будет отдаваться призерам ЦарКона. Особенно публиковавшимся в Журналах.  Наличие публикаций для данного Издателя - признак качества, при котором можно рискнуть издать наш Сборник.

Я так понимаю, мне тут ничего не светит. biggrin.gif

Для сборника хочу предложить "Крест Байды" Сумного - хоть по нему Юрий и написал роман, но еще одна публикация для широкой публики лишней не будет. smile.gif
И Неподарок: "Далёкие острова" и "Колыбельная".
Мне еще много чего порекомендовать хочется, но эти - самые-самые. rolleyes.gif


--------------------
"К собственному тексту надо относиться не критично, а ДОБРОСОВЕСТНО."
Элеонора Раткевич


Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Морадита
29 March 2007, 15:50
#23


Лемуриец


Гранд ЦарKона
689
26.9.2003
Калининград
779



  0  


Что ж, попытаю счастья со своим рассказом-финалистом. Тем более, что его в РФ хотят напечатать. Кроме того, есть у меня одна вещичка, которую вроде как собираются опубликовать в "Реальном мире". На "Большом КЛФ-2005" заняла 7 место. "Тоутон" называется. smile.gif Есть и положительные отзывы, в частности от Логинова. Можно будет послать?

По поводу рекомендаций. Если кого-то интересует мое скромное ИМХО, то с прошлого царкона порекомендовал бы "Рай для волков" Убивца, "Картехогский лес" Erelinde, "Волынщик и король" Гармалы, "Встань у края моря лицом к заре" ее же. А также "Повелитель дождя" Лучника и "Белый волк из прессованного пластика" Полуэльфа. С последнего СЦК - "Волчье счастье" Неподарка.

С более ранних царконов - "Голос силы" Сумного, "Крест" и "Огненный змей" Куламесы, "Белая башня падает" Лео. И еще незаслуженно пролетевший мимо кассы рассказ г-на Лейфа Эриксона "Здесь мой дом".



--------------------
В года растленья, лжи и страха
узка дозволенная сфера:
запретны шутки ниже паха
и размышленья выше {вырезано самоцензурой}

И. Губерман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nepodarok
29 March 2007, 16:45
#24


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
597
13.10.2004
Уфа
6 845



  0  


Цитата(Сундук Мертвеца @ 29 March 2007, 17:43)
Я так понимаю, мне тут ничего не светит.  biggrin.gif
*

Сундук Мертвеца, как это тебе ничего не светит?! Ты была финалистом! И вообще!


--------------------
Вам помочь или не мешать?
Возможность создавать освобождает от необходимости иметь.
"Сегодня я славно поработал: утром поставил запятую, вечером её вычеркнул"
Анатоль Франс
Хатуль мад,ан идёт направо... Хатуль мад,ан идёт налево...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
29 March 2007, 16:54
#25


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Да, многим тут ничего не светит. Им просто сияет и полыхает! smile.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Slawa
29 March 2007, 17:56
#26


Рыцарь без страха, но не без упрёка.


ЦарKон
962
17.6.2004
4 973



  0  


Буду только рад, если один из моих рассказов, написанный на Царконе подойдёт для сборника.
С ходу могу предложить две свои последние работы:
"Волшебные Слова" (11 место, одного бала не хватило для попадания в финал) и "Кровь святых, кровь проклятых" (место пока неопределенно, но точно в десятке) с осеннего Царкона 2006.


--------------------
Жизнь как зебра – или лягнёт или укусит.
Правда - это то во что мы верим.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
29 March 2007, 19:06
#27


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Не забывайте дублировать свои разрешения на ящик мне с инфой по рассказам и адресом. smile.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ГаврошЪ
30 March 2007, 3:48
#28


Почти Писатель


ЦарKон
198
28.7.2005
расноярский край
12 285



  0  


Цитата(Эдвард @ 29 March 2007, 13:58)
Кое что зависит и от согласия части авторов, писавших, например, на Летний ЦарКон-2005, под ником Пятьдесят Третий и занявших там 5 место, на издание их рассказов в рамках Сборника ЦарКон, под Основными именами!  smile.gif  Это, пожалуй, поможет коммерческому успеху [b]
*



Да... если господин Лукьяненко даст свое согласие, то для продажи сборника это будет очень большой плюсик cool.gif


--------------------
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
luciferino
30 March 2007, 4:53
#29


Мелкий бес


ЦарKон
559
25.12.2006
Санкт-Петербург/Эрфурт
21 771



  0  


Цитата(ГаврошЪ @ 30 March 2007, 3:48)
Цитата(Эдвард @ 29 March 2007, 13:58)
Кое что зависит и от согласия части авторов, писавших, например, на Летний ЦарКон-2005, под ником Пятьдесят Третий и занявших там 5 место, на издание их рассказов в рамках Сборника ЦарКон, под Основными именами!  smile.gif  Это, пожалуй, поможет коммерческому успеху [b]
*

Да... если господин Лукьяненко даст свое согласие, то для продажи сборника это будет очень большой плюсик cool.gif
*

Ага. И ставить рассказ господина Лукьяненко не первым, "паровозом", а тоже где-то так пятым... Это создаст впечатление, что и прочие авторы немерено круты, так что он всего лишь "один из" rolleyes.gif - представляете, как читатели хватать книшшку будут?! wink.gif


--------------------
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сундук Мертвеца
31 March 2007, 14:59
#30


Зануда и тормоз
*****

Местный
1 200
23.4.2005
С-Петербург
10 604



  2  


Nepodarok, Эдвард
простите, это было недостойное старого пирата малодушие. cool.gif


--------------------
"К собственному тексту надо относиться не критично, а ДОБРОСОВЕСТНО."
Элеонора Раткевич


Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 3:04Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru