IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Чёртовы опечатки. Надо менять издательство," - яростно ругался Жзашпаупат.
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
5 V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Другие произведения, Сравните и выскажите мнение
V
Кайран
18 June 2007, 19:12
#41


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Прочитал тут "Меч мертвых". Не знаю, почему кто-то тут заявил, что "книга полностью не семеновская". По-моему, она не менее семеновская, чем "Лебединая дорога".

Страхиня - эдакий "темный" вариант Волкодава. Волкодав был готов ради мести отдать собственную жизнь, Страхиня - ради исполнения обета - готов разрушать чужие жизни, непричастные к пресловутому Мечу.

Порадовало отсутствие хэппи-энда. А вот детективные элементы смотрятся несколько не к месту.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Natka
22 June 2007, 10:00
#42


Редкий читатель
*

Местный
53
22.6.2007
Москва
24 910



  0  


Прочитала практически все, кроме как раз-таки нескольких рассказов - не попадаются они мне пока sad.gif Что могу сказать - большинство прочитанных книг написано в соавторстве, и в большинстве случаев очень четко можно проследить, какому автору принадлежит тот или иной отрывок. Это относится в первую очередь к Скунсу и Кудеяру. Все-таки как-то пока соавторы по литературному таланту до уровня Марии Васильевны не дотягивают. Так же легко узнаются и книги, относительно которых Семенова честно предупреждает, что "ее" там лишь имя на обложке, и "сквозные" персонажи. Хотя есть исключения, например, "Заказ", который мне очень понравился, и не только своей "лошадиной" спецификой. Могу предположить, что здесь был немного другой способ работы над текстом, чем с другими соавторами, по крайней мере, "куски" навскидку в глаза не бросаются smile.gif И "Меч мертвых" - тоже не особо "кусочный", там "Семеновские" персонажи, специфика и язык, и "Константиновская" задумка, сюжет, интрига. Но на мой взгляд, Мария Васильевна могла написать самостоятельно произведение не хуже, будь у нее полная свобода действий smile.gif Лебединая дорога - тоже вкуснятина, как раз такая книга smile.gif Про Валькирию тоже пару слов скажу, не удержусь - с первого прочтения не понравилась категорически, не любительница я "розовых соплей". Сейчас же - одна из любимых книг! Прочитала, забросила подальше - не мое - а потом, спустя полгода - поняла, что безумно хочу перечитать.
Викинги же, например, у меня как-то не пошли...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Огромный принц
04 May 2011, 20:09
#43


Почти Писатель
***

Местный
213
16.4.2010
50 761



  5  


"Уйти вместе с ветром", Мария Семёнова и Екатерина Мурашова. Сложилось впечатление, что Семёнова продала свою фамилию, не
читая книги. Назидательность и некоторая косноязычность явно от Мурашовой. Географические ляпы особенно раздражают.
Короче, не могу рекомендовать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
logon123log
02 June 2011, 7:20
#44





Местный
8
2.6.2011
СПб пр.Ударников.д.56
51 780



  0  


я читал в основном цикл волкодав, но после него прочитал "Там где Лес не ростёт" занимательная книга очень интересная что можно ещё сказать,довольно таки троготельная я себя знаю да и знакомые говорят что я человек жестокий но в конце книги плакал как детсадовец ,перечитываю эту книгу чуть ли не каждый месец smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 10:21Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru