IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хватит уже им выигрывать...
Шан Цунг, Mortal Combat
21 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Выборы в Госдуму РФ 2011, выборы
V
Выборы в Госдуму РФ 2011
за кого вы отдали свой голос 4 декабря 2011 года?
Единая Россия [ 2 ] ** [10,53%]
КПРФ [ 8 ] ** [42,11%]
Справедливая Россия [ 1 ] ** [5,26%]
ЛДПР [ 3 ] ** [15,79%]
Яблоко [ 4 ] ** [21,05%]
Патриоты России [ 0 ] ** [0,00%]
Правое дело [ 1 ] ** [5,26%]
: 19
 
Siste Vinter
06 December 2011, 0:33
#21


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата(Alchemist @ 06 December 2011, 0:20) *
Испортить бюллетень рука не поднялась, поэтому голосовал за того, кто точно не пройдет.



Прекрасная гражданская позиция. Прямо-таки христианская. Называется "не навреди". laugh.gif


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
[deadman]
06 December 2011, 0:35
#22


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


Цитата(Siste Vinter @ 06 December 2011, 0:33) *
Цитата(Alchemist @ 06 December 2011, 0:20) *
Испортить бюллетень рука не поднялась, поэтому голосовал за того, кто точно не пройдет.



Прекрасная гражданская позиция. Прямо-таки христианская. Называется "не навреди". laugh.gif


и немного бессмысленная)))


--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
06 December 2011, 8:50
#23


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата([deadman] @ 06 December 2011, 0:52) *
Цитата(Мифус @ 05 December 2011, 23:22) *
Можете тролить меня сколько хотите, но я в Законодательно собрание СПБ, и в думу голосовал за ЕР.

В городе - потому что депутата, представляющего партию знаю давно лично. А второе - просто потому, что за какую никакую а стабильность. Лично я не жалуюсь на жизненные тяжбы и мне плохого они не делают. Все партии воруют - одни больше, другие меньше.


вам плохого не делают, а на то что вокруг происходит плевать. известная позиция. моя хата с краю...

Конечно, ведь все в моих руках, просто более активная гражданская позиция и я изменю мир, да! Нет, такого не будет. Я прекрасно осознаю, что ни за кого из первых четырех партий голосовать нельзя, ни одна меня не привлекает. И все же, повторюсь, не моя задача думать о том, что происходит плохого в России - моя обязанность была прийти и проголосовать, что я и сделал. Одними выборами коррупцию не уберешь, ведь остаются те же люди, только в разных количественных составах. Так какая разница, какая партия круче? никакой.

Цитата
Чтож стабильность дальнейшего воровства, взяточничества, бюрократии и полицейского беспредела вам, мой друг, гарантирована. Впрочем, ни ваш, ни мой, ни чей-либо другой голос в этих с позволения сказать выборах абсолютно ничего не значил.

За свою небольшую жизнь лично не сталкивался не с как таковым воровством правительства, не видел как дают взятки, не так уж много возился с бумажками и плохик копов не встречал (вроде приличный я человек). Так что всего этого ужаса и кошмара нашей страны, который безусловно есть, для является слегка абстрактным.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
06 December 2011, 10:00
#24


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата
не моя задача думать о том, что происходит плохого в России - моя обязанность была прийти и проголосовать, что я и сделал


Ну вот, еще одна прекрасная гражданская позиция. Вы просто пришли на выборы и просто проголосовали. Все очень просто. Какое нам дело до политических реалий? Наша обязанность (заметьте, вы сами написали это слово) голосовать, вот мы просто и голосуем. Изумительно!


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
06 December 2011, 13:56
#25


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Siste Vinter @ 06 December 2011, 11:00) *
Цитата
не моя задача думать о том, что происходит плохого в России - моя обязанность была прийти и проголосовать, что я и сделал


Ну вот, еще одна прекрасная гражданская позиция. Вы просто пришли на выборы и просто проголосовали. Все очень просто. Какое нам дело до политических реалий? Наша обязанность (заметьте, вы сами написали это слово) голосовать, вот мы просто и голосуем. Изумительно!

Я так и сделал, и сделаю так же через 5(или 6?) лет. Я интересуюсь политикой и жизнью города, в какой-то степени и гос-ва. Но пока я ничего не могу изменить. Я состою только в Межвузовской Ассоциации Покров, где мы проводим с молодежью различные встречи и мероприятия, духовно-нравственного направления и это полезно. Но большее я пока сделать не могу, бытовуха и прочее не дают мне времени.

А меня вообще интересует вопрос - все только и пишут, долой ЕР. А что вы предлагаете? у вас такая же тухлая позиция - голосовать за кого угодно, лишь бы не за них вот и весь ваш аргумент. И при сами же говорите, что да, ничего не изменится, а значит пораженческое настроение так же присутствует. Вопрос - что же вы такое делаете, что бы изменить ситуацию? насколько осознанно вы голосовали, делали выбор и делали его вообще?


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
06 December 2011, 14:30
#26


Флуд - не блуд. Но тож приятно :-))
*****

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446



  37  


Видите ли. Отвлекаясь от темы - за кого и почему голосовать.
Нынешние "выборы" - это просто беспредел...
Доказательств - уже тысячи.
Т.е та партия, за которую Вы голосовали...
оносится не только ко мне, но и к Вам как избирателю... как гражданину России...
как к быдлу и дерьму... раз позволяет себе такое вытворять...
Эти "выборы" - плевок в лицо не только нам, анти-единороссам, но - и всем...
"Ребята... да голосуйте как хотите... делайте - что хотите... Только мы все равно как нам надо, так мы и подтасуем..."
Так что ведь действительно получается - партия воров и жуликов...
Раз крадет голоса и нагло жульничает...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
06 December 2011, 14:43
#27


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(GuessWho @ 06 December 2011, 15:30) *
Видите ли. Отвлекаясь от темы - за кого и почему голосовать.
Нынешние "выборы" - это просто беспредел...
Доказательств - уже тысячи.
Т.е та партия, за которую Вы голосовали...
оносится не только ко мне, но и к Вам как избирателю... как гражданину России...
как к быдлу и дерьму... раз позволяет себе такое вытворять...
Эти "выборы" - плевок в лицо не только нам, анти-единороссам, но - и всем...
"Ребята... да голосуйте как хотите... делайте - что хотите... Только мы все равно как нам надо, так мы и подтасуем..."
Так что ведь действительно получается - партия воров и жуликов...
Раз крадет голоса и нагло жульничает...

Может и так. Только вот воры и жулики во всех наших ведущих партиях, весь гос. аппарат пропитан коррупцией. Меня больше раздражает тот факт, что до выборов все молчали в тряпочку и тут вдруг у них появилась гордость и совесть. Как будто раньше было лучше жить, но как только прошли выборы, все резко ухудшилось.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
06 December 2011, 14:52
#28


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Цитата(Siste Vinter @ 06 December 2011, 0:33) *
Цитата(Alchemist @ 06 December 2011, 0:20) *
Испортить бюллетень рука не поднялась, поэтому голосовал за того, кто точно не пройдет.



Прекрасная гражданская позиция. Прямо-таки христианская. Называется "не навреди". laugh.gif

Наоборот, именно навредить в той мере, в какой смог. Может быть альтернативы у ЕР и нет, но как-то показать, что я против ведь нужно было? Или же получается, что на этих выборах ВЫБОРА НЕТ ВООБЩЕ!


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
06 December 2011, 14:54
#29


Флуд - не блуд. Но тож приятно :-))
*****

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446



  37  


Цитата(Мифус @ 06 December 2011, 15:43) *
Может и так. Только вот воры и жулики во всех наших ведущих партиях, весь гос. аппарат пропитан коррупцией. Меня больше раздражает тот факт, что до выборов все молчали в тряпочку и тут вдруг у них появилась гордость и совесть. Как будто раньше было лучше жить, но как только прошли выборы, все резко ухудшилось.

Гос. апппарат - это и есть ЕР...
"Ленин и партия - близнец-братья
Кто из них более матери Истории ценен?
Мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия.
Мы говорим - партия, пордразумевем - Ленин" (с)
(пишу по памяти, но, думаю, близко к тексту...)
Именно этот самый гос.аппарат, эти самые коррупционеры - и есть ЕР...
Вот, когда и если, к власти придет, например, КПРФ...
То все обвинения по поводу корупции в органах власти я и другие участники форума - будут предъявлять именно ей...
И точно так же навозить тут в форуме по поводу КПРФ - партии коррупционеров...
Но пока, увы, презумпция невиновности...
Всю жизнь был антикоммунистом по убеждениям...
Но сейчас - такая ситуация, что как-то КПРФ выглядит лучше...
По крайней мере, весь инет не заполнен доказательствами жульничества КПРФ на выборах...
Ситуация изменится на диаметрально противоположную... буду агитировать голосвать за ЕР...
Ну а пока... увы... партия жуликов и воров у нас одна... и все знают - какая именно...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mr.ACE
06 December 2011, 14:57
#30


Почти Писатель
***

Местный
263
16.1.2011
51 441



  2  


Цитата(Мифус @ 06 December 2011, 15:43) *
Может и так. Только вот воры и жулики во всех наших ведущих партиях, весь гос. аппарат пропитан коррупцией. Меня больше раздражает тот факт, что до выборов все молчали в тряпочку и тут вдруг у них появилась гордость и совесть. Как будто раньше было лучше жить, но как только прошли выборы, все резко ухудшилось.



Мифус, это как раз легко объяснить: люди надеялись, что на этих выборах их не обманут, тем более, была такая агитация, мол, идите на выборы! И что нам говорят? "Единая Россия" получает 50%, да откуда это число? Я лично, знаю (не в Инете) только одного человека, который хотел голосовать за ЕР. И нам говорят, что это были честные выборы?! Конечно, люди недовольны и раздражены - их просто обманули, если не сказать хуже.


--------------------

The gravе diggers guidе mе
Тhrough thе shаttеrеd drеаms
Тhе ravens stаrt сrying
Without any scrеаms


********************************

Morituri te salutant
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

21 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 3:52Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru