IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Странно: почему ПРО ФЕССА Перумов написал, а ПРОФЕССором назвали Толкиена
(Из Анекдотов)
77 V  « < 74 75 76 77 >  
Reply to this topicStart new topic
Баги и ляпы в книгах, Тему просматривает Г.Ю. Орловский
V
Аристарх Моржинс...
12 September 2008, 7:54


Почти Писатель
***

Местный
171
19.2.2006
Москва
15 134



  0  


Цитата
Цитата
Tamplier,26 August 2008, 20:47

2. Что-то я не помню, чтобы говорили о смерти Уэстерфорда в "Графе"... если можно, то приведите цитату о его гибели...
*




страница 385 (вроде бы больше изданий не было)
"У дверей лаборатории, где раньше располагался старый Уэстефорд, теперь покойный, как и большенство челяди, Корказан остановился и буркнул........."

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Идущий_
06 November 2008, 9:42


А Вы делаете нанороботов?
****

Местный
387
29.6.2007
25 027



  0  


в майордоме абсолютная нестыковка с прошлым по поводу того
кто же командует вторжением - будакер, ричард или ришар


--------------------
Будущее за нанороботами
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
06 November 2008, 19:29


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


Цитата(Идущий_ @ 06 November 2008, 9:14)
в майордоме абсолютная нестыковка с прошлым по поводу того
кто же командует вторжением - будакер, ричард или ришар
*

ну поначалу планировался вроде как Будакер...а потом в связи с событиями вокруг Лоралеи и Ришара Ричард решил переиграть и взять Ришара с собой чтоб держать его под контролем....потому что оставлять его одного в Армландии чревато....


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аристарх Моржинс...
26 February 2009, 7:11


Почти Писатель
***

Местный
171
19.2.2006
Москва
15 134



  0  


Раньше троли были волосатыми, а теперь гладкокожие и зеленые. Другой подвид???
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GrafdeLafer
26 February 2009, 10:56


Почти Писатель
***

Местный
229
24.10.2005
Екатеринбург
13 353



  0  


Цитата(Аристарх Моржинский @ 26 February 2009, 8:14) *
Раньше троли были волосатыми, а теперь гладкокожие и зеленые. Другой подвид???


Ну вроде бы на счет зелености вопросов нет, а на счет волосатости....ну вдруг эпиляцию делают smile.gif.


--------------------
Ну вот как-то так...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аристарх Моржинс...
26 February 2009, 20:36


Почти Писатель
***

Местный
171
19.2.2006
Москва
15 134



  0  


Цитата(GrafdeLafer @ 26 February 2009, 11:59) *
Цитата(Аристарх Моржинский @ 26 February 2009, 8:14) *
Раньше троли были волосатыми, а теперь гладкокожие и зеленые. Другой подвид???


Ну вроде бы на счет зелености вопросов нет, а на счет волосатости....ну вдруг эпиляцию делают smile.gif.



Есть еще один вариант, - может быть волосатые были хипи или геологами???
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FolkenFanell
13 April 2009, 21:27


почти читатель :)
****

Местный
342
19.1.2006
14 612



  0  


Аристарх пошутил так пошутил, даже тема подвисла, довёл всех до того что им и сказать нечегоbiggrin.gif Шютка - привет из шестидесятых. Если кому-то всё ещё интересно, (Лорелея ау) вот он и есть ваш ГЮО cool.gif
Как там пели когда-то: ЛЭП-500 не простая линия и ведём мы её с ребятами...
Смелее ребята, пишите сюда чего-нибудь, оле!


--------------------
And thou shalt consume all the people which the LORD thy God shall deliver to thee; thy eye shall have no pity upon them: neither shalt thou serve their gods; for that will be a snare to thee.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FaustLord
24 June 2009, 19:43





Местный
13
24.6.2009
49 507



  0  


Ну у меня много замечаний к серии "Ричард Длинные руки", но основные из них это :
1)Смешание разных культур, имен, эпох в одно "альтернативное средневековье".
2)Нахождение артефактов и супер оружий ГГ, напоминает бред пьяного мародера - все прям стараются всучить Ричарду мечи,кольца и т.д. непонятно за что, а нахождение тайников, пещер c артефактами какую то второсортную РПГ-шку. blink.gif
3)Персонажи и враги меняются с каждой книгой : например в 1 части гарпией была крупная летучая мышь с пастью собаки ( или что то подобное), а под конец - девушка с птичьими крыльями. Подобные примеры уже наводились.
4)Не определенные взляды Ричарда : сначала она какой то ксенофоб с идеологиею "Всех ельфов, гномов и ко - истребить", а потом уже появляется тема : "Все имеют право на существование, если примут какую то веру..."
5)Герой с первой встречи определяет существа : как но точно характеризует огров, орков и других тварей с первого взляда, если у разном фентези подойдут сотни видов под характеристики...
А как у гауграфе он определил в маленьком гоблине дриаду - не понятно, хотя ни в какой культуре они такими не упоминалися.
The end?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FaustLord
25 June 2009, 20:41





Местный
13
24.6.2009
49 507



  0  


Еще : Что за Ватикан такой в фентезийном мире? В каком королевстве он находится? В Италиусано? wink.gif
Лично я считаю что внедрение примечательных мест,зданий или имен из мира в книги, является заменением фантазии автора...
Также меня беспокоит постоянные повторения событий или абзацов из предведущих книг, так как и обсолютное выживание всех "хороших" героев второго плана !
Все это не критично, но все таки режет глаза dry.gif
Гаю Юлию Орловскому я бы посоветовал как то разнообразить сюжет, например предательством приближенного : барона Альбрехта,Графа Ришара или кем то другим - это даст мотивацию ГГ на свершения, и возможность изменить характер Ричарда (ближе к Дьяволу). Неплохой идеей было бы использовать забытые литературные ресурсы : эльфы, гномы, тролли на територии Гильберта, разные замки, крепость Кернель(где можна тренеровать паладинов - например отослать часть рыцарства ,того же макса, избавившись при этом от части огромного количества персонажей на несколько книг + армия паладинов, как нельзя лучше подойдет к финальной битве Ричард VS Бог VS Дьвол dry.gif ).
The end already close...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SNOBёнок
26 June 2009, 16:02


Книгочтец
****

Местный
523
19.2.2009
48 545



  1  


FaustLord

Цитата
1)Смешание разных культур, имен, эпох в одно "альтернативное средневековье".


Утрирование.

Цитата
2)Нахождение артефактов и супер оружий ГГ, напоминает бред пьяного мародера - все прям стараются всучить Ричарду мечи,кольца и т.д. непонятно за что, а нахождение тайников, пещер c артефактами какую то второсортную РПГ-шку.


Прочтите последние книги от всего Ричард избавился. Вернее избавили. Или избавился? Блин, я запутался... smile.gif

Цитата
4)Не определенные взляды Ричарда : сначала она какой то ксенофоб с идеологиею "Всех ельфов, гномов и ко - истребить", а потом уже появляется тема : "Все имеют право на существование, если примут какую то веру..."


Он политик. Про двойственность стандартов слышали?

Цитата
5)Герой с первой встречи определяет существа : как но точно характеризует огров, орков и других тварей с первого взляда, если у разном фентези подойдут сотни видов под характеристики...

смотрите ответ на 1-й пункт.

Цитата
Что за Ватикан такой в фентезийном мире? В каком королевстве он находится? В Италиусано?

Это важно? Сначала посчитайте точное количество убитых Ричардом врагов и я открою ВАМ эту великую тайну! ph34r.gif

Цитата
Гаю Юлию Орловскому я бы посоветовал...

Ню, ню... У нас новый Наполеончик появился. Срочно открываю палату. Будете лежать рядом со мной, а то у меня уже пена изо рта идёт в предвкушении книги.

З.Ы. Вообще-то тема создавалась для выявления реальных ляпов, кои к сожалению присутствуют. Поэтому, просьба, пишите по теме, а "почему я не люблю Орловского" можете высказывать в другой теме....... а, если такой нет - то можете создать!



--------------------
Всем известно, Жизнь – Театр.
Этот – раб, тот – император,
Кто – мудрец, кто – идиот,
Тот молчун, а тот – оратор.
Честный или провокатор.
Людям роли Бог дает.
Для него мы все – игрушки,
Расставляет нас с небес…
Александр Сергеич Пушкин,
А напротив – Жорж Дантес!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

77 V  « < 74 75 76 77 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 18 April 2024, 20:44Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru