IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если подумать, то 95% сообщений этой темы является оффтопом. Но как не писать оффтоп при такой постановке вопроса?
(с) Инженер
5 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Московский Клуб
V
Intuition
28 February 2005, 14:35
#11


Seni seviyorum!


Энциклопедист
19
21.11.2003
1 505



  0  


Ну что же,книжка прочтена. Какая вкусная конфетка.... smile.gif Что меня порадовало:мастерская интрига,"логичные" персонажи и конечно же юмор!(Спасибо Vadeem!) Особняком хочу отметить,что прогноз будущего человечества почти совпадает с прогнозом Максима Калашникова. Интересно только:как обстоят дела с магией,некоторые намёки вроде как есть,хотя мог и не понять всего(чётки,Олово...) laugh.gif


--------------------
Состою в О'ей,
Будь как Роналдо,просто...ЗАБЕЙ!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Klyaksa
28 February 2005, 23:36
#12


Ответственный, по борьбе с ересью и бредом.
**

Энциклопедист
82
12.9.2003
Москва.
561



  0  


Бывают, такие книги, после которых читать не хочется. Не что-либо конкретное, а вообще не хочется.
Просто потому, что хочется продолжать читать уже законченную книгу. Или её продолжение, которое дай бог, если через полтора года появится. Вот и "Московский клуб" из таких. Как же хочется взять в руки продолжение и вновь погрузиться в мир Анклавов, а вот шиш...
На встрече с Вадимом в ДК МАИ, был задан вопрос, точной формулировки не помню, но смысл сводился к тому, что вряд ли любителям ТГ понравятся Анклавы. Не знаю, как остальным любителям и профессионалам, а мне мир Анклавов нравится не меньше. Великолепный сюжет, замечательная прорисовка и фирменный юмор. В ближайшие полгода следует ожидать в сети появления персонажей с никами Мёртвый, Чайка и т.д. 8-)

Мои поздравления Вадим, вы начали новый великолепный цикл, который, я надеюсь, получится по количеству книг не меньше чем Тайный город.
Только умоляю, пишите быстрее, а то у меня уже ломка начинается. 8-)


--------------------
С.у.Я. Klyaksa. О. ОЛ.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Никс
16 March 2005, 1:45
#13


Kinslayer
***

Посетитель
215
3.11.2003
Москва
1 272



  0  


..... А вообще, дамы и господа, так нечестно. Сотни(если не тысячи) авторов пытаются придумать хоть один увлекательный мир. Хоть пару обаятельных героев, хоть сколько-нибудь захватывающий сюжет, хоть какую завалящую шутку(можно даже все это по отдельности) и - шиш с маслом. А вот Вадим мало того, что придумал совершенно замечательный(на мой взгляд) Тайный Город, в котором все это есть, но ведь он и не думает останавливаться. Все те пункты, что упоминались выше - снова на месте, но при этом - никакой вторичности(даже по отношению к Тайному Городу). Надеюсь, у Вадима Панова хватит внутренних ресурсов на развитие обоих проектов...


--------------------
Сомнения порождают ересь. Ересь порождает возмездие. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сказочник
19 March 2005, 0:00
#14


Добрых дел мастер


ЦарKон
177
18.6.2004
Набережные Челны
5 017



  0  


Прочитал пока меньше двух сотен страниц. Могу сказать, что написано красиво (вообще люблю фантастику с примесью "кибер"). Весьма напоминает мир "Алмазных нервов" Виктора Бурцева, хотя у Вадима гораздо глобальнее и более четко продуманы детали, в то время, как тандем Косенков-Бурносов (который, собственно, и есть Виктор Бурцев) делает больший упор на героев.
Такие дела.


--------------------
Мы же с тобой интеллигентные люди, козёл!!!



No woman, no cry... (Bob Marley)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
20 March 2005, 1:09
#15


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


ну надо же! не хуже ТГ, к моему удивлению... самое главное, что это не стало копией ТГ, вот что радует меня больше всего...
ИМХО, где-то читала, что Макс похож на Сантьягу... почему-то у меня с Комиссаром ассоциируется Всадник... blink.gif unsure.gif ph34r.gif
интересно, будет ли продолжение?
и будет ли продолжение ТГ?
очень хочется!!!

P.S. наряду с уже отмеченным эпизодом про плакат, хочу обратить внимание на словарь в конце книге, а имено:
"НЕЙК Эммануэль Мария - автор романа "Числа праведности", считающегося библией машинистов. В своих работах Нейк поднимает сложные вопросы жизни человека в современном мире и выводит идеалы, к которым следует стремится. Не рекомендуется к прочтению. Если вы обнаружите электронную или печатную копию романа "Числа праведности", немедленно сообщите об этом представителям власти. Спасибо за понимание".
Долго смеялась... biggrin.gif



--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Az Esm Asmodeus
31 March 2005, 0:55
#16


Ragabash de Silver Fang


Посетитель
11
20.8.2004
6 092



  0  


Прочел - доволен на все 100%, не копия ТГ, что-то новенькое и свежее.

Жду-с продолжения банкета (с) =)))


--------------------
Луна серебрит эту кожу из стали.
Я волк – и я Бог. Вы когда-то все знали.
Теперь вы боитесь. Обижу? Едва ли.
Не гладьте, не стоит. Уже вы устали
Меня приручать. Так идите, бегите…
Иначе вы снова все то повторите,
За что ненавидите нас. Уж простите.
Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Певучий Ос
06 April 2005, 11:05
#17


Почти Писатель
***

Посетитель
167
17.6.2004
Санкт-Петербург
4 981



  0  


Цитата
интересно, будет ли продолжение?
и будет ли продолжение ТГ?

Все будет: и продолжение Анклавов и продолжение ТГ. Сначала ТГ. Вроде как летом обещают.


--------------------
Еда... как много в этом слове для сердца осского сплелось...
Есть или петь - вот в чём вопрос...
И будет Ось - Великий Дом!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сказочник
11 April 2005, 23:58
#18


Добрых дел мастер


ЦарKон
177
18.6.2004
Набережные Челны
5 017



  0  


Дело Ос говорит. А товарищчям советую интервью читать:-), шоп инфу иметь.
Такие дела.
З.Ы. Жду с нетерпением и того, и другого.


--------------------
Мы же с тобой интеллигентные люди, козёл!!!



No woman, no cry... (Bob Marley)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Don Rumata
18 April 2005, 8:53
#19


Трудно быть Богом
****

Модератор
874
19.7.2003
Виттеля
438



  1  


Таки прочитал.
Понравились некоторые герои, как-то Мишенька, Николай Николаевич Бобра, полковник Тао, девчина ОКРовец, Фадеев. Вот пожалуй и все. Остальные герои либо не поравились совсем, Чайка например. Или они непонятны М.Кауфман, Грязнов. В целом персонжи не проработанны, таки и не понятно Петра Кронцл, она кто? То, что не избалованная богатейка, это вроде видно, а дальше? В чем ее суть, в чем ее характер? Всего лишь в знаментиой Фадеевской твердости? Дык ведь дед, прошел горнило крупного бизнеса, повидеал в жизни всякого, а что видала эта барышня? А все туда же - жесткий фадеевский взгляд. А ведь это один из основных персонажей. Или вот например напарница Чайки, от так вот пошла за великим хакером, и плевать она на себя хотела. Не верю то, что человек бросит себя в объятия смерти ради непонятно чего, или может понятно, но этого не видно.

Что же касается мира. Сам мир, его идея, идея отделения бизнеса, крупного бизнеса от государства. Вполне возможный вариант событий, это хороший шаг, красивый. Но вот его реализация... Вот например анклав "Москва" держится на трех китах "МосТех", "Науком" "Хруничев", и прочей более или менее мелкой рыбешке, или я ошибаюсь? НО это маловероятно, я не экономист, но я не понимаю, как торговля оружие, космос, и непонятные разорительные разработки энергии, могут обеспечивать такое благосостояние, такую мощь. Да исейчас предпосылки развития больших корпораций не оттуда, не из этой области, сейчас деньги не у наукоемких отраслей. Хотя.... далеее, все эти полутрущебы, разделение кварталов по нац, признаку. Все это неверняка будет. Но я не понимаю как СБА это все не разнесет в один день, неделю. С ее-то возможностями. И в дальнейшем пресекать подобные формы организации людей. Почитаешь книгу, такое ощущение, что только в Сити и существует порядок. Ну тогда получается, что Анклавы не только экономический, но и криминальный рай. А в это вериться с трудом.
Слэнг, слэнг, лично мне пришлось туговато, хоть и читал выложенную в здесь на сайте первую главу, и снова начал чтение со словарика, все равно... не идет мне это все не идет, не живой язык, слэнг не живой. Да, и наш нынешний язык, слэнговые обороты и это совсем другой язык по отношению например к 1975 году. Но все равно ломать язык ОЧЕНЬ тяжело. Автор попытался предугадать, слэнгом оживить мир 2111 года, но получилось только хуже.
И один, для меня немаловажный факт. Отвратительное оформление книги, множество деталей, обнаженная девушка, бритая голова, печатная плата в виде общего фона, все это смазывается в некую общую художественную какафонию. Взгляд на такой обложке не останавливается. А ведь книги Панова очень хорошо оформлялись, вспомним "Наложницы ненависти", "Кафедра странников".

Итого: Не могу сказать однозначно какие эмоции вызвала книга, всему нашлось место и неприязни и удивлению и полное одобрямс, вяское было. Одно могу сказать книга вызывает эмоции и не только отрицательные.


--------------------
А Вы обсудили творчество Стругацких?
"... бывает не до смеха
Вообщем было трудно без тебя Вован
Хорошо, что приехал". © Уматурман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
18 April 2005, 20:27
#20


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


Дон Румата, я думаю, если книга задумывалась, как начало сериала, то в дальнейшем персонажи и сам мир будут лучше проработаны. И Петра ещё покажет себя... почему-то она у меня ассоциируется с Петой Уиллсон в роли Никиты blink.gif
Что же до напарницы Чайки, то здесь я вижу ситуацию так: Чайка - легенда ломщиков. Он для них своего рода святой (ИМХО), поэтому она пошла за ним. К тому же, она ведь познакомилась не с многоопытным Чайкой, а с наивным Ильёй. Мне кажется, она до конца видела в Чайке Илью. И так и не сумела понять, что была нужна ему лишь для прикрытия. А жаль...
Что же до обложки, то тут с вами полностью согласна. Жутковато по сравнению с ТГ. Да ещё и качество рисунков... или это мне книга дефектная попалась? blink.gif sad.gif Но насчёт взгляд не останавливается... это смотря у кого laugh.gif У некотрых взгляд на таких обложках как раз и останавливается. А для меня главным было имя на этой обложке. И оно не обмануло моих ожиданий wink.gif


--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru