IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
9 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Орден Морд-Сит, сестринство боли
V
Walkirija
16 October 2011, 19:38
#11


Редкий читатель
*

Местный
24
19.9.2011
52 301



  0  


Последнее, что она видела перед смертью, было лицо Vollmond. А затем эйджил Мистрессы поставил точку в ее недолгой жизни.
Боль их соединила – Сандру и Vollmond. Впрочем, уж лучше это, чем проклятье.
Когда боль исчезла, сразу стало как-то тихо. Сандра почувствовала вдруг, что ей неудобно находиться в своем теле, хотелось лететь прочь, к свету…
Но это длилось лишь мгновение. Прикосновение губ Мистрессы, дыхание Жизни…
И снова холодная и мокрая земля, полумрак пещерного коридора.
Крики Мистрессы где-то вдалеке... Сестра Яэль? Ее не видно. Очередная смерть и очередное рождение. Что теперь? Спасать Vollmond? Так и будем передавать дыхание жизни друг другу? А может, лишь одной из нас суждено быть в этом мире?
Ах да, это не играет никакой роли - мир все равно перестанет существовать. Даже если она, Сандра, выбыла из Клана.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
17 October 2011, 13:24
#12


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


С неким удивлением-отвращением-отрешением Яэль наблюдала за действиями сестер - как наблюдатель, бесстрастный сведетель, пришедший извне, из другого мира. Впрочем, так и было то - в Срединных Землях нет эльфов. Что же творится-то, добрые духи? Выходит, не только она, все Морд-Сит играют с высшими силами в те единственно возможные шахматы, в которых итог предопределен: смерть. И всегда это именно твое поражение - богам нет дела до гибели. Они переживут этот мир, и искажение Благодати, и бунт Ветров. Перед ними по сути песчинки на морском берегу... пусть даже каждая из них будет костью умершего волшебника. Песок.

Только и оставалось, что сгустить время, заставляя этот песок течь медленне. И способ один-единственный - борьба. Что бы не происходило, их троица должна остаться - сестры боли против всего Подземного Мира. Не понимая, что происходит с Мистрессой, Яэль склонилась над ней, щупая пульс... пустота, нет, не время, им еще многое предстоит. Раз за разом делясь дыханием, отстегивая кусочек себя и внушая подопечной, Яэль, как и всегда, думала о братании - раз за разом гонять вместе с болью смерть, передавая, как эстафетную палочку, от одного к другому. Но ведь однажды кому-то предстоит донести эту палочку, этот алый жезл до финиша.

И также думала, что и она - не до конца живая. Всякий раз, превращаясь в нежить, Яэль все больше отдалялась от всего, что любила, и потому дыхание жизни ее в чем-то неправильное.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Vollmond
18 October 2011, 20:32
#13


Редкий читатель
*

Местный
20
21.9.2011
52 303



  1  


Яэль... Это была она... Это ее дыхание жизни оказалось спасительным... Хотя предыдущий опыт подсказывал ей, что в этот раз что-то пошло не так... Ничего, главное, она жива, спасибо и на том...
Vollmond оглянулась в поисках сестры Сандры. Вот и она, и, похоже, ей уже лучше. Кризис миновал, они все справились с этим...
- Хочу к солнцу... Наверх... - Vollmond сама удивилась этим словам — неужели это она их произнесла после стольких лет...
Крупица тепла скользнула в душу, и девушка, преисполненная благодарности, взяла сестер за руки.
- Спасибо вам за все... Мы выстоим, обязательно выстоим... - Она осторожно поднялась на ноги. - Полагаю, каждая из нас что-то узнала, находясь здесь. Все мы получили опыт, и сейчас самое время поделиться идеями по поводу предстоящего. Здесь задерживаться не вижу смысла, так что пойдем к выходу, а по пути все и обсудим.
Vollmond еще не уверенно держалась на ногах, но приложила все силы, чтобы это скрыть. Сейчас всем нелегко...
- Яэль, что это значит — все начнется с тебя? Ты же не превратишься в демона и не поглотишь всех нас? - нервный смешок, сжала крепче эйджил, ожидая ответа. - Можно ли это предотвратить? Как именно ты со всем этим связана?
- Сандра, как ты? Все в порядке? Ты говорила, что тебе что-то известно. Что? Почему это с тобой произошло? Что за проклятье?
Мистресса спрашивала уже без особой надежды — видимо, ей суждено раз за разом задавать вопросы, на которые никто не может дать ответы. А иначе — никак. Vollmond больше не хотела верить интуиции — слишком часто в последнее время та ее подводила. Этот мир, похоже, совсем сошел с ума...
А еще они скоро лишатся солнца... Так сказал тот неизвестный в пещере. Что бы это значило?


--------------------
"A secret makes a woman woman" (Vermouth)
"Without any pain it wouldn't be the same..." (Not every pain hurts, Lacrimosa)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Walkirija
21 October 2011, 20:16
#14


Редкий читатель
*

Местный
24
19.9.2011
52 301



  0  


«Похоже, я и впрямь всего лишь пешка… Колесико в этом гигантском механизме…» - с этой мыслью Сандра недовольно поморщилась.
- Я не знаю, что сказать. Даже по поводу проклятья. – Говорит отрывисто, словно выплевывает слова. – Я некогда связалась с иными силами, чтобы получить то, что мне нужно. Это что-то вроде клятвы Владетелю, но не столь серьезно. Во всяком случае, я нашла способ жить по своим правилам. Клятва должна была меня уничтожить еще в тот момент, когда я отказалась содействовать с Кланом. Но я поняла, что она привязана в первую очередь к моему телу и что стоит душе его покинуть, проклятье спадет. Но вот о том, что может пострадать Морд-Сит, которая будет меня оживлять, я поняла слишком поздно. Но ты, Мистресса, справилась, и я благодарна тебе за это.
Что я должна рассказать? Про Клан? Я знаю меньше, чем хотелось бы…. В нашем мире много всего непознанного. Даже Морд-Сит – обычные девушки с необычными способностями. Люди Клана изучают эти способности. То есть это одна из их задач, у них много людей, каждый занимается чем-то определенным. Я оказалась среди тех, кому удалось создать человека, на которого не действовал эйджил. И это, похоже, не Столп Творения. А теперь они хотят сделать из человека оружие - как эйджил. Способный захватывать магию, причинять боль одним лишь прикосновением, такой воин стал бы незаменим для их темных планов. Уж не знаю, как они решат вопрос с узами, может быть найдут какую-нибудь замену.
Сандра замолчала, вспоминая слова Яэль о колдовском песке и о том, как действуют эйджилы. Именно эта идея и помогла людям Клана в их опытах…
- Они умеют наблюдать. Как-то раз мне дали задание – скрываться в течение недели. Не помогло ничего, никакая маскировка. Два дня – и они смогли меня выследить. Даже здесь, под землей, мы не в безопасности, но вы же это и так понимаете.
Снова легкое головокружение и тошнота…
- Давайте скорее выберемся отсюда… - еще раз оглянулась на сестер. - Сестра Яэль, а что скажешь ты? Какова твоя роль во всем этом безумии?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
25 November 2011, 11:20
#15


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Простите меня, совсем забыла об Ордене!

Яэль ничего не сказала и не говорила еще долго, пока они выбирались на свежий воздух, словно бы мертвецы из могилы. В сущности, так и было то: три носительницы боли, которая ни от чего не спасла - ни от судьбы, ни в свое время от смерти. Как бы не играли они со своим и чужим дыханием, кем бы себя не мнили - не избежать.

Лес, Азритский Дикодревья, шатром раскинулся над головами, скрашивая красноту эйджилов своими буро-зелеными красками, очень идя костюму коричневой кожи, словно бы Морд-Сит созданы для лесов и долгих часов засады, а вовсе не каменных казематов, дворцов, подвалов с крюком, подвешенным к потолку.

- Сестры, слыхали пророчество о Мессии Боли и Падении Стен Сотен Замков? Это уже случилось - прежний мир Оисии пал, а бывшее тело Мессии - оно мечено знаком Разросшейся Благодати - той, где сдвинута Грань мира мертвых, и те обретают новую жизнь, вселяясь в камни, деревья, некоторые - в людей. И начнется это с меченного, ибо так желают Ветры. Перелом эпох, вспышка хаоса перед новым наступлением порядка. Сестры, вы никогда не боялись сказок? Я - нет, - голос Яэли звучал опечаленно. Все-все, о чем обычно поверствуют неправдоподобные бабьи россказни, оказалось самой страшной реальностью. Где-то вдали выли гары, гремел гром, выдавая зачаток бури.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Walkirija
03 December 2011, 17:02
#16


Редкий читатель
*

Местный
24
19.9.2011
52 301



  0  


Снаружи. Они покинули эту пещеру…
Тайны, снова тайны… К чему все это?
- Крови жажду… - шепнула Морд-Сит, ее взгляд бродил от одной сестры к другой. - Неужто вам не хочется пустить в ход эйджилы? А как же боль? Хотите переживать ее в одиночестве? Или все же разделить с кем-то?
Мистресса, ты-то что молчишь? – может, это было не слишком уважительно, но Сандра неимоверно устала от притворств. И от ожиданий.
Она указала эйджилом на сестру Яэль, затем на Vollmond.
- Прежде чем погаснет солнце, я хочу вновь пережить это… А узы слабеют. Не потому ли, что мы не выполняем свою роль? Кем мы стали? Лишь боль разбудит спящую в каждой из нас Морд-Сит. Так что – найдем жертву? Или устроим все сами? Втроем…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MISS
25 May 2013, 23:02
#17


Редкий читатель
*

Местный
32
8.1.2005
Минск
8 224



  0  


офф. очуметь... huh.gif офф.


--------------------
Вы думаете, что в безопасности? Но я рядом
Ведь я Морд-Сит, женщина в красном,
Вы будете просить пощады, но мой эйджил не остановится,
Вы будете в крови... и я буду, но в вашей...
И меня не остановить - я непобедима,
Я Морд-Сит, и скоро вы узнаете настоящую сущность боли...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
22 December 2013, 17:08
#18


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Глава молчала. У всех есть свои мысли. Своя кровь, рвущаяся наружу, своя судьба, стиснувшая за горло ржавыми, но мертвенно-твердыми когтями. Девы крови стояли в миру на лугу, среди трав, не боящихся Волны - тех, кому грозит... нет, не погибель вовсе, не стена Грани Подземного Мира... а жизнь. Падут стены, а не расширятся, зачеркнется внешний квадрат Благодати. Всякая былинка обзаведется душой умершего. Что это будет за мир?! Может, тогда Создатель-солнце померкнет, не желая видеть того сумасшествия?

Ладонь, точно кукольная, крутанулась. Вот уже кисть прошибло - знакомым, знаковым, жизни равным, сверяясь взором со святой Сандрой, правой Сандрой... и... опало.

- Ты забыла?! - раздался бунтующий вскрик. Но нет, ни за что Яэль не пойдет против. Глас Мессии Боли разрывал глотку: глас той, что была подобна разработкам тем Клана - причинять боль всем телом, без оружия, без ничего. Но и это прошло-отгорело. - Забыла, что такое кровь?!!

Ладонь, указывая, коснулась грудной клетки: в том самом месте, где повернуть - и пресечется жизнь. Чувситво, знакомое каждой из них. Такое же - когда с тобой судьба играет, держа в когтях, не отпуская, и скалясь, и злобно шутя. И с того мига голос беловласки стал жёсток.

- Что такое Боль _в_самом_деле_. Что значит быть Морд-Сит. Не наслаждение своим жезликом с колдовским песком. Не радоваться унижениям как должному. А что значит быть этого ПРАВДА сильнее. Ты помнишь это, Сандра? Да, - улыбка смягчения на губах жестокости, на губах истины, - да, я подарю тебе боль. Но ты еще не забыла, в чем цель и задача? Нельзя спрятаться от боли за приятием, помнишь? И за радостью, за торжеством крови. Ничто не заставит уйти боль того, что с нами сделали, как ломали. Но мы - сильнее. Нет никого сильней Морд-Сит: ничто нас больше не сломит.

С видом донельзя серьезным дева протягивала эйджил навстречу. То, к чему нормальный человек не прикоснется по доброй воле. Да и безумец - тоже. Морд-Сит - это что-то третье, несомненно. Маги Великой Войны, вы гении.



Ждал Клостервут, глядя сивыми окнами. Ждали руины - домов и душ. Ждал неоткрытый портал в Новое, где можно, покинув сей мир, завоевать другой, начав с малого. Или - принести туда последнюю уцелевшую часть. Ибо остальное сгинет, ждя перемен: погасшего солнца, ожившей травы. Что будет... Жизнь перевернется несколько раз. Яэль не трусиха вовсе. Но терять тело, буровить душу в очередной раз - не хотелось. А пустые глазницы окон всегда останутся в недрах души. Он. Клостервут. Дворец ОМС. Первый Дом.



--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yaskr
23 December 2013, 10:49
#19





Местный
18
23.12.2013
Киев
54 192



  0  


Кродхарр сладко потянулся, чувствуя спиной приятную наполненность и твердость мешка сокровищ. Пещера была полна блестяшек, но как же он уморился, добывая их! Сначала казалось, тут неглубоко, всего несколько разбойников и чахлый сундучок с добычей за неделю. Но, пока могучий топор Кродхарра разделывал надвое задохликов и сносил по две-три башки за один замах - под его мощным лезвием из звездного железа рухнула даже каменная стенка! А за ней - огромный лаз, темный и извилистый, как под хвостом у дракона. Нет, сам Кродхарр никогда не бывал под хвостом у дракона, но так говорили все могущие воины его небольшого племени. Такого небольшого, что никто не знал о его существовании в мире. Хотя, судя по тому, что рассказывали охотники, мир и сам был не особо велик и интересен. Кроме блестяшек. Они манили и вызывали желание набрать побольше. Некоторые можно было носить на голове: похожие на половинку черепа снизу, а сверху с такой штукой, как ствол дерева, а потом такое круглое и плоское, как Луна. Один дурак сказал, что это ставят на деревянную штуку, чтобы пить из этого кислый сок лозы, ну так Кродхарр отрубил ему дурную башку и надел на нее блестяшку, чтобы знал. Да, так вот, пещера! Там было много смешных врагов, кажется, даже сдохлики были, так забавно хрустели под топором! Но их было так много - пришлось переложить топор в левую руку! а потом снова в правую! наверное, день умер и родился дважды с тех пор, как Кродхарр вошел в пещеру... и набрал блестяшек, сколько мог утащить. Раньше, чем за два дня, обе руки Кродхарра не могли бы устать махать топором! Он огромен, силен, пышет жаром битвы! На нем - кровь врагов! И пыль врагов тоже, если говорить о сдохликах. Вот. Кродхарр велик, никого вокруг не осталось, можно тащить блестяшки на выход. Только где он? в темноте легко заплутать. Наверное, он прошел гору насквозь. И, если вход был под хвостом у дракона, то должна быть где-то и его пасть. Интересно, а если это настоящий дракон? схлопнется или нет? О, там что-то светится, потащим блестяшки туда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Walkirija
23 December 2013, 17:04
#20


Редкий читатель
*

Местный
24
19.9.2011
52 301



  0  


- Как... Как можно забыть, что такое кровь... Когда она струится по пальцам, отчаянно сжимающим эйджил, по предплечьям, падает крупными каплями на землю... Удел дилетантов? Лучше, когда кровь клокочет в горле, не дает сделать вдох? Когда в глазах темнеет, а губы покрываются алой пеной?
Сандра опустила руку с эйджилом, конец жезла был обращен к земле.
- Госпожа Боли, так говорят или думают, когда видят Морд-Сит. Я не знаю, что такое «быть Морд-Сит». Крамольная фраза, мысль? Но у каждой из сестер свой путь. В каждой есть часть своей наставницы, ее понимание. Из меня сделали Морд-Сит по моей собственной воле, но за то время, что я держу в руках эйджил, мне ни разу не приходилось сомневаться в правильности выбора.
Спрятаться от боли... Нет, я прячусь не от боли, я прячусь ЗА болью. Мы все были за гранью, пересекли ту черту, что изображается квадратом Благодати. Я знаю, что Ужас, которому нет имени, надвигается... Но я не знаю, с чем нам в самом деле предстоит столкнуться.
Сандра вновь замолчала. В этот момент ей хотелось не говорить, а чувствовать. Лишь последняя мысль не давала ей покоя — руины... Руины? Сандре потребовалась вся ее выдержка, чтобы не выдать свое оживление. Но что если это и в самом деле то самое место? Руины? Трущобы? Ветхие дома, покинутые их обитателями в спешке... Навесы из звериных шкур... Очаги с остывшими углями... Остатки похлебки в котлах... Ну конечно, все сходится...
И все же остановить движение эйджилов навстречу друг к другу было нельзя. Дом, покой или новое бегство, сражения и преследование неведомого врага — все это стало на мгновение таким мелким, незначительным. В этот миг не хватало только третьего жезла — эйджила Мистрессы, Главы...
- Идем к руинам, - последнее, что успела сказать Сандра, прежде чем эйджилы соприкоснулись.
Пролетавший над ними ворон громко каркнул и резко изменил направление...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 17 April 2024, 0:23Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru