IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Желание флудить на Литфоруме - сродни желанию нагадить посреди большой библиотеки.
Heleknar the Hobbit
5 V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Порекомендуйте мне..., Тема для тех, кто ищет почитать
V
Дима Холод
14 September 2010, 17:51
#31





Посетитель
1
14.9.2010
51 177



  0  


Здравы будьте, люд старожитный тут)) хочу представить на ваш суд и оценку начало серии "Хранитель Мечей" озвученное мной. Выложил пока первые главы "вконтакте" [Ссылку можно попросить у пользователя в привате. - Arcanis] так что, если желаете, прослушивайте. И конечно же, огромное спасибо автору за Его творчество.
P.S. Буду рад любым отзывам.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Капитан Копейкин
14 September 2010, 18:05
#32


Читатель
**

Местный
144
22.6.2010
50 909



  1  


послушал вторую главу. Мне понравилось, спасибо. Вы ровно и сухо читаете, без лишнего пафоса и драматизма. Такой труд стоит уважения smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна из Хаоса
14 September 2010, 18:16
#33


Почти Писатель
***

Местный
260
23.7.2010
Изначальный Хаос
51 009



  5  


Мне тоже понравилось, хотя и показалось, что вы слишком быстро читаете текст. Большое спасибо. Обязательно продолжайте свой труд.


--------------------
Белочки, ёжики, тараканы-зомби и звездные крейсеры на любой вкус и цвет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
14 September 2010, 20:13
#34


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


Думаю начать читать Г.Л.Олди. Однако не знаю, с какой книги. Может ли кто-нибудь порекомендовать у них что-нибудь сильное и захватывающее, чтобы наверняка? smile.gif


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
14 September 2010, 23:24
#35


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(AlexFeSS @ 14 September 2010, 21:13) *
Думаю начать читать Г.Л.Олди. Однако не знаю, с какой книги. Может ли кто-нибудь порекомендовать у них что-нибудь сильное и захватывающее, чтобы наверняка? smile.gif


Смотря с каким настроением садиться читать. Вообще в соответствующем разделе можешь поспрошать, там Снеговик быстро ясность внесет. Если настроение грустноватое, то "Песни Петера Сълядека", если хочется драйва, то "Путь Меча" или "Мессия очищает диск" (последнюю особо ценили в 90-х студенты-програмисты).


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
[deadman]
14 September 2010, 23:33
#36


Почти Писатель
***

Местный
270
3.9.2010
51 141



  2  


я бы тоже путь меча порекомендовал, сам с него начинал


--------------------
Человечество находится на распутье: одна дорога ведёт к отчаянию и полнейшей безнадёжности, другая - к самоуничтожению. Будем надеяться, что мы инстинктивно выберем верный путь
Аллен В.

Бездумное спокойствие сторожей и уборщиц, работающих поздними ночами, сошло на нас: в загаженном мире мы по крайней мере очищали хоть один наш маленький уголок.
Курт Воннегут.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
15 September 2010, 14:18
#37


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


VaDeem, VaDeem, большое спасибо.smile.gif Пожалуй, возьмусь за обе указанные книги. (Нужный раздел в подфоруме Олди нашёл).



--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Наумка
21 December 2010, 14:49
#38


Редкий читатель
*

Местный
25
25.2.2008
мск
29 259



  0  


Для тех, кто любит неторопливое чтение...
Книга финского автора Малин Кивеля "Ты или никогда".
Героиня Айя- исследователь снежинок и всего прочего, на что никто обычно не обращает внимание.

"Когда идет снег, я стою у открытой двери своей холодной комнаты и смотрю, как снежинки опускаются на простую черную деревянную плашку. Если передо мной оказывается нечто многообещающее, я сразу замечаю. Если же выпавшие снежинки не представляют собой ничего особенного, я смахиваю их с плашки индюшачьим пером, освобождая место для новых. Красивые экземпляры я переношу на предметное стекло, чтобы исследовать под микроскопом. Но действовать нужно быстро! В моем кабинете лютый холод, однако снежинкам грозит не только таяние, но и испарение. Впрочем, я обнаружил, что процесс таяния можно замедлить на несколько секунд, если окружить главный экземпляр несколькими снежинками."
 ______kivelya_cover_sm.jpg ( 57,44 ) : 1
 


--------------------
Мир безумен и прекрасен
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Agnete
21 December 2010, 18:46
#39


Читатель
**

Местный
90
29.1.2010
50 563



  1  


Цитата(VaDeem @ 15 September 2010, 0:24) *
Цитата(AlexFeSS @ 14 September 2010, 21:13) *
Думаю начать читать Г.Л.Олди. Однако не знаю, с какой книги. Может ли кто-нибудь порекомендовать у них что-нибудь сильное и захватывающее, чтобы наверняка? smile.gif


Смотря с каким настроением садиться читать. Вообще в соответствующем разделе можешь поспрошать, там Снеговик быстро ясность внесет. Если настроение грустноватое, то "Песни Петера Сълядека", если хочется драйва, то "Путь Меча" или "Мессия очищает диск" (последнюю особо ценили в 90-х студенты-програмисты).



Рекомендация, конечно, несколько опоздала, но попробуйте: "Пасынки восьмой заповеди". Очень сильно и очень необычно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
02 January 2011, 16:21
#40


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(letoi @ 13 August 2010, 11:18) *
Пожалуйста, посоветуйте современную (не ранее 90 гг XX века) отечественную книгу о подростке (-ках). Очень нужно для чтецкого номера.

Повесть Лии Симоновой "Круг" (ее еще в "Пионере" когда-то публиковали).


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Проза · »
 

5 V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:16Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru