IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Века были так себе, Средние...
из писем в редакцию

> Если у вас проблема!

Ответы на большинство вопросов здесь - Правила ЦарКона

4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Судьба финала Прозы!, голосуем и отписываемся все!
V
Правила или Справедливость?!
Выберите один из вариантов (внимательно прочтите топик)
ПЕРВЫЙ. Оставить все как есть [ 11 ] ** [45,83%]
ВТОРОЙ. Учесть, для синей работы, изменение сайтовой оценки [ 4 ] ** [16,67%]
ТРЕТИЙ. Дать шанс одному из шести [ 9 ] ** [37,50%]
Если ТРЕТИЙ, то
1. Бюллетень [ 18 ] ** [75,00%]
2. Жребий [ 6 ] ** [25,00%]
: 24
 
Гармала
02 June 2009, 22:32
#21


Тень у вас за спиной


ЦарKон
738
19.9.2006
Петрозаводск и Ля-Жели, Франция
19 425



  0  


Цитата(avtor @ 02 June 2009, 22:16) *
Да и гонорар dry.gif (кислое выражение соответствует размеру такового) - тоже подтверждение полноценности произведения.


Кислое выражение тут ни к чему. Большинство англоязычных журналов НФ и фэнтези платит авторам от 5 до 25 баксов где-то. Три цента за слово уже считается высшая лига. Так что наш МФ марку держит wink.gif

Пардон за офф smile.gif


--------------------
Нужно быть человеком без ума, чтобы в мо­лодости не быть радикалом, и человеком без сердца, чтобы в зрелые годы не стать консер­ватором. (Э.Бёрк)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
03 June 2009, 0:23
#22


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Цитата(Прохожий @ 02 June 2009, 23:06) *
Я здесь человек новый и не очень понимаю, почему нельзя попросить жюри посмотреть 16 работ, а не 10? Ну, хотя бы 10 - обязательно, как финалистов, а 6 - факультативно. Дело в том, что не всегда голосование участников определяет победителем по-настоящему свежую и интересную работу, подходящую для публикации. На предпоследнем Азимуте было так, что победителю не предложили публикацию, а рассказу из самой середины - предложили. Поэтому надо стремиться, чтобы "на стол" к жюри попало как можно больше работ, под любым "соусом" . rolleyes.gif

Жюри, подписывалось на 10. Там все люди серьезные и занятые. Но даже, если часть Жюри и могло бы прочесть больше, что делать с теми, которые бы не смогли?! И честно ли по отношению к авторам из первой десятки, если бы вдруг победил рассказ из второй десятки?!

Понятное дело, что много сильных работ остается за бортом. И Сергей Лукьяненко на ЦарКоне не смог выйти в финал, с очень интересной работой. Это конкурс!
Главное, что нас должно устраивать - это то, что в финал выходят очень достойные работы!


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Прохожий
03 June 2009, 1:21
#23


Читатель


ЦарKон
75
30.4.2009
49 026



  0  


Цитата
И честно ли по отношению к авторам из первой десятки, если бы вдруг победил рассказ из второй десятки?!

Хорошо, не нужно менять правила так кардинально. Правильно, чтобы победил лучший со всех точек зрения, как и запланировано.
Но редактор (любой) - тоже человек, ему может понравиться рассказ, который не вошел в первую десятку. Вот, думаю, что номер один моего топа мог и не попасть в десятку, в первом туре позиция у него была не очень лидирующая, а будь я редактором - он уже ждал бы очереди в печать. Может, в качестве бонуса rolleyes.gif рассказы, хорошо выступившие во втором туре, пусть и не попавшие в финальную десятку, можно было бы показывать кому-то из редакторов с дружеской рекомендацией? Все-таки это - не самотек, они уже прошли довольно строгую проверку первого тура, собрали баллы во втором, они уже по определению хорошего качества и уровня. Мне показалось, что есть такая возможность, нет? Для кого-то это может оказаться очень важным.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
03 June 2009, 1:25
#24


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Обычно, членам Жюри - редакторам, кроме финалистов, я посылаю ещё и 2 десятку + шедевры по мнению отдельных наших Мэтров и грандов. Не для конкурсной оценки, а для изучения возможности публикации.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
03 June 2009, 1:40
#25


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Голосование остановлено на равенстве баллов

Цитата
ПЕРВЫЙ. Оставить все как есть [ 9 ] ** [40.91%]
ВТОРОЙ. Учесть, для синей работы, изменение сайтовой оценки [ 4 ] ** [18.18%]
ТРЕТИЙ. Дать шанс одному из шести [ 9 ] ** [40.91%]
Если ТРЕТИЙ, то
1. Бюллетень [ 16 ] ** [72.73%]
2. Жребий [ 6 ] ** [27.27%]


Неожиданно, нашлось изящное решение, отвечающее, как раз 1 и 3 вариантам голосования одновременно. Пришел Сороковой бюллетень от опоздавшего автора! И после некоторого раздумья, я решил его принять.
Судьба синего автора решена - он получил, в этой Бюллетени, достаточно высокий балл, для того, чтобы подняться, почти максимально вверх, чтобы абсолютно точно и твердо стать ПЕРВЫМ по счету не прошедшим в финал автором. unsure.gif Смог ли реализовать свой шанс, кто-либо из остальных пятерых, что стало с финальной десяткой и прочее, включая остальное - вы узнаете сегодня на Супер Шоу!

Давайте рассчитывать примерно на 15.00. Но не обижаться возможной задержке.


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
03 June 2009, 7:34
#26


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Блин. В 15:00? Да ещё и сегодня...
Эх, у меня завтра ЕГЭ по математике...
Попытаюсь сегодня хотя бы на часок вырваться в просторы интернета smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alvin the Red
03 June 2009, 7:35
#27


Вооруженный психопат!!!


ЦарKон
804
7.7.2004
5 339



  1  


Оу йес!!!

*правда я по времени опять пролетаю happy.gif laugh.gif


--------------------
Свобода и Демократия!
Худой мир лучше доброй войны (народная мудрость).

Don't touch my dreams!!!

Известно испокон веков:
Новинка - слабость дураков. С. Брант
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
03 June 2009, 8:08
#28


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Если вы думаете что выход в финал автоматически означает публикацию, то глубоко заблуждаетесь. С одной стороны редакторам никто не мешает отвергать работы финалистов, пусть хоть Лукьяненко с Перумовым отпишутся какие эти работы замечательные. А с другой никто не мешает вам отослать в журнал свой рассказ, оказавшийся на последнем месте с кучей глумливых отзывов и окажется, что редактору он понравился и будет опубликован. Я лично видел и первый и второй вариант.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Злой
03 June 2009, 8:23
#29


Паладин Небесного Горна


Гранд ЦарKона
489
14.9.2003
632



  1  


Цитата(Эдвард @ 03 June 2009, 3:52) *
Неожиданно, нашлось изящное решение, отвечающее, как раз 1 и 3 вариантам голосования одновременно. Пришел Сороковой бюллетень от опоздавшего автора! И после некоторого раздумья, я решил его принять.
Судьба синего автора решена - он получил, в этой Бюллетени, достаточно высокий балл, для того, чтобы подняться, почти максимально вверх, чтобы абсолютно точно и твердо стать ПЕРВЫМ по счету не прошедшим в финал автором. unsure.gif


Сильно достижение. Сражался до последнего!


--------------------
Раб лени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
03 June 2009, 9:38
#30


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Злой @ 03 June 2009, 10:35) *
Цитата(Эдвард @ 03 June 2009, 3:52) *
Неожиданно, нашлось изящное решение, отвечающее, как раз 1 и 3 вариантам голосования одновременно. Пришел Сороковой бюллетень от опоздавшего автора! И после некоторого раздумья, я решил его принять.
Судьба синего автора решена - он получил, в этой Бюллетени, достаточно высокий балл, для того, чтобы подняться, почти максимально вверх, чтобы абсолютно точно и твердо стать ПЕРВЫМ по счету не прошедшим в финал автором. unsure.gif


Сильно достижение. Сражался до последнего!

А я ничего не понял. Т.е. он 11 место занял?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru