IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кругом одни каратисты, боксёры, рукопашники… Послать некого!
А. Черноусов
9 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Что читаем?, Просто интересно
V
KJluPuK
27 April 2009, 17:03
#11


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Цитата(Kreg @ 27 April 2009, 1:06) *
Цитата
Вот дочитал ВПК и сижу грущу... что читать, не знаю
У меня несколько другая проблема - список книг которые мне бы хотелось почитать, началом уже плавно уходит в бесконечность rolleyes.gif.

Так и у меня осенью былоsmile.gif книг 30 на примете было, счастлив был, думал, ну на ближайшее время уж точно хватит rolleyes.gif вот тока щас всё дочитал и метаюсь второй день уже... sad.gif


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
05 May 2009, 18:58
#12


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 25 April 2009, 1:55) *
Цитата
Тогда ты и мне должен завидовать, я его не читал. tongue.gif Правда, пока и не собираюсь...

Я все-же думаю, что когда-нибудь ты до него доберешься. Это ж практически целая веха в истории развития отечественного фэнтези! Ну а сам что читаешь помимо FR, если не секрет? (О Гудкайнде уже слышал)

Гудкайнда, кстати, так и не добил... Все вот хочу, но...

Читаю сейчас "Человек в высоком замке" Филипа Дика, нравится мне этот писатель и все.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
05 May 2009, 22:29
#13


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Гудкайнда, кстати, так и не добил... Все вот хочу, но...
У меня он тоже в планах на будущее. smile.gif Сам сейчас читаю "Вторую клятву" Сергея Раткевича. Люди, если вы думаете, что творчество Сальваторе это фэнтези-"лайт", то уверяю вас, ему еще есть куда стремиться laugh.gif.


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
06 May 2009, 13:13
#14


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата(Kreg @ 24 April 2009, 21:04) *
Респект, Сильфида! Правильных авторов читаешь. smile.gif Эхх...всегда завидую тем людям, которым еще только предстоит прочесть цикл Перумова об Упорядоченном. sad.gif


Спс, правда, я ж еще маленькая... tongue.gif tongue.gif
Читаю Летописи Разлома, осталось 100 стр до конца 2го тома Странствий Мага. Кстати, тут, часом, знатоков Забытых Королевств не затесалось? Я не знаю, в каком порядке читать то, что у меня есть из Сальваторе:

Трилогия Темный Эльф - вся есть, всю читала wink.gif
ДЛВ (Магический кристалл, Серебряные стрелы, Проклятие рубина) тоже все уже прочла smile.gif
Клинки охотника (Тысяча орков, Одинокий эльф, Два меча)
Наследие Дроу (Наследие, Ночь без звезд, Осада Тьмы, Путь к рассвету)
Тропы ТЬмы (Незримый клинок, Море мечей)
Убийца драконов (Убийца, Кинжал дракона, Возвращение уб.драконов)

Еще есть Квинтет клирика - В тени лесов, Церковная песня
Война демона - Разбойник, стоит с пометкой 8

ЗЫ Кому нужны эл. книги - обращайтесь в личку, может, найду... особенно приветствуются фентези и фантастика - ее у меня больше всего, одного только Перумова 27 книг и Толкин - Хоббит в трех переводах (в т.ч. Бобырь), Трилогия, Сильмариллион и целый набор малых произведений (от Амбарканты и Элессара до Кузнеца из большого Вуттона)

Цитата
Так и у меня осенью было книг 30 на примете было, счастлив был, думал, ну на ближайшее время уж точно хватит вот тока щас всё дочитал и метаюсь второй день уже...


У нас под боком библиотека, а дома - комп, забитый книгами и (в перспективе) аниме и мангой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Тогда ты и мне должен завидовать, я его не читал. Правда, пока и не собираюсь...


Ну и чего тогда завидовать? blink.gif


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
06 May 2009, 13:20
#15


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
У меня несколько другая проблема - список книг которые мне бы хотелось почитать, началом уже плавно уходит в бесконечность rolleyes.gif.


Как же я эту ситуацию понимаю...

Немножко не сюда (добавляю, переосмыслив высказывание): половину тех книг, которые хотелось бы видеть на рынке и в Инете авторы еще и не думали писать... или никогда не напишут sad.gif



--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
06 May 2009, 20:15
#16


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Я не знаю, в каком порядке читать то, что у меня есть из Сальваторе:

Загляни в тему - "Книги серии "Forgotten Realms"" на этом форуме, там все подробно расписано. wink.gif
"Война демона" не из Забытых Королевств.
Цитата
Немножко не сюда (добавляю, переосмыслив высказывание): половину тех книг, которые хотелось бы видеть на рынке и в Инете авторы еще и не думали писать... или никогда не напишут
Так напиши их сама. smile.gif Многие именитые писатели именно по этой причине и начали свой творческий путь.


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
07 May 2009, 19:14
#17


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Помимо FR (кстати еще не все прочитал) сейчас сильно увлекаюсь книгами серии STALKER. Радует, что теперь помимо Эксмо эти книги выпускает АСТ.
В целом я считаю книги и серию отличной и увлекательной. Это отдельный новый мир, это экшн и повод задуматься над некоторыми вещами, хотя есть книжки и без смысловой нагрузки. Здесь присутствуют те же приключения, как и во всех других книгах жанра фантастики и фэнтези. Просто от фэнтези я решил немного отдохнуть.
А так ещё читаю внесерийные книжки-одиночки, но очень и очень редко.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
07 May 2009, 21:46
#18


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Я пока не собираюсь читать "Сталкер". Во-первых потому что не играл в оригинальную игру, а во-вторых, думаю сначала нужно ознакомится с первоисточником - "Пикником на обочине" Стругацких.


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
10 May 2009, 18:46
#19


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Сильфида @ 06 May 2009, 14:25) *
Цитата
Тогда ты и мне должен завидовать, я его не читал. Правда, пока и не собираюсь...

Ну и чего тогда завидовать? blink.gif

Хм, как ясно из текста поста, имелось в виду, что завидовать тому, что все еще впереди. Удовольствие в смысле. Хотя, честно признаться, это вопрос спорный... dry.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
12 May 2009, 17:33
#20


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Цитата(Kreg @ 07 May 2009, 23:58) *
Я пока не собираюсь читать "Сталкер". Во-первых потому что не играл в оригинальную игру, а во-вторых, думаю сначала нужно ознакомится с первоисточником - "Пикником на обочине" Стругацких.

На самом деле, Kreg, совсем не обязательно читать Стругацких - связи никакой кроме лишь понятия слова сталкер. Я не читал, может быть позже прочту. Читать серию я стал до покупки игры. И скажу честно, не разочарован ни книгами, ни игрой. Поэтому порядок приобритения того или иного не имеет значения.
Короче советую.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:16Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru