IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Джон - Таргариен?, Сын ли Джон Лианны и Рейегара?
V
Как вы думаете, чей сын Джон Сноу?
Как вы думаете, чей сын Джон Сноу?
Рейегара и Лианны [ 20 ] ** [51,28%]
Эддарда Старка и ещё кого-то [ 16 ] ** [41,03%]
Своя версия [ 3 ] ** [7,69%]
: 39
 
Mezeh
29 January 2007, 14:58
#21


Редкий читатель
*

Местный
68
7.12.2006
21 314



  0  


Дейнерис поздний ребенок, а Раегар наоборот ранний. из текста понятно, что таргариены женились очень рано, едва достигнув совершеннолетияпо вестеросским понятиям, то есть в 16 лет или даже раньше. Так что если Раегар родился, когда королеве было примерно 16 лет, то Дейнерис родилась, когда ей было около 40. Никаииx проблем.
Далее, паж лорда Беррика Нед Дойне паж только по причине юнного возраста. На самом деле он сам полноправный лорд Старфалла. Он примерно на четыре года моложе Джона и полагает Веллу его матерью. Однако вполне возможно, что Велла была всего лишь молочной матерью джона и что кормилица было ее обычное занятие. Так или иначе, если бы Велла и в самом деле была матерью Джона, то у Неда Старка не было бы ни малейшей причины наводить такую секретность по поводу того, от кого родился Джон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makros
29 January 2007, 16:27
#22


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


У Рейегара были дети и постарше Джона, кстати.
А Нед не лжет - он просто так думает. Нед, который Старк, постарался с мифологией. А вообще Джон - Трагариен хотя бы потому, что по-другому не интересно wink.gif


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
adiabata
09 February 2007, 12:38
#23


Почти Писатель
***

Местный
280
3.6.2006
17 179



  0  


У меня возник вопрос: если Джон окажется-таки Таргариеном (а я надеюсь, что так и будет) как он об этом узнает? Кто-нибудь из тех, кто может это знать, еще остался в живых?


--------------------
Мы любили друг друга, потому и спаслись.
Мне не хочется думать, что это случайно..
"Наутилус Помпилиус"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Elfron
09 February 2007, 13:27
#24


ice in veins
***

Местный
211
18.1.2006
Лига Тёмных Миров
14 606



  1  


Цитата(adiabata @ 09 February 2007, 12:38)
У меня возник вопрос: если Джон окажется-таки Таргариеном (а я надеюсь, что так и будет) как он об этом узнает? Кто-нибудь из тех, кто может это знать, еще остался в живых?
*

Не кто-нибудь, а Хоуленд Рид. Змеюка болотная. dry.gif
А по теме - не верю я в это. Мартин знает, что все читатели знают, а раз он это знает, то спокойно может выкинуть какое-то коленцо, чтобы перевернуть всё с ног на голову.


--------------------
«Я не могу умереть: я ещё не посмотрел свою "Историю Джолсона"»! © Джетбой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
adiabata
09 February 2007, 17:00
#25


Почти Писатель
***

Местный
280
3.6.2006
17 179



  0  


Elfron,
если Мартин так с нами поступит - это будет предательство! И потом, многие из читателей Мартина не имеют постоянного доступа к интернету, а значит вполне могут не догадываться о том, что там обсуждается. Я вот когда читала ни о чем таком и не думала... Уже потом, когда мое внимание обратили на конкретные моменты, тогда да, задумалась.
Мне кажется, большую часть читателей это все-таки удивит.


Ну да, Рид... Мне почему-то казалось, что он давно где-то сгинул.


--------------------
Мы любили друг друга, потому и спаслись.
Мне не хочется думать, что это случайно..
"Наутилус Помпилиус"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mezeh
11 February 2007, 11:18
#26


Редкий читатель
*

Местный
68
7.12.2006
21 314



  0  


Да нет, Xовланд Рид сидит у себя на болотаx и Робб его незадолго до смерти вспомнил, когда послал в нему своиx лордов, чтобы тот помог ему прорваться обратно на Север. И Мартин обещал, что секреты, которые знает Рид мы еще узнаем.
Но Рид может быть не единственным, кто знает о Джоне. Мартин в Танце "оживит" очень интересного персонажа, Джона Коннингтона, который был близким другом Раегара. То, что Коннингтому известны многие секреты нет сомнений, вполне вероятно, что он xорошо знает и что произошли между раегаром и Лианной.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Маэдрос
16 March 2007, 16:31
#27


Редкий читатель
*

Местный
69
8.9.2005
Юбилейный(подмосковье)
12 755



  0  


Вся эта теория конечно очень привлекательно выглядит, но на мой взгляд есть одно большое но - Джон совершенно не похож на отпрыска Таргариенов. Каштановые волосы, длинное худое "старковское" лицо и прочее.. Где фиалковые глаза, серебряные волосы? Конечно Таргариены пытались сохранить чистоту крови путем кровосмешения, но они достаточно часто вступали в браки с другими домами, с теми же Мартеллами, сказано так же что из одного дома Веларионов повелители драконов выберали жен три раза, ну само-собой они не ограничивались только этими двумя родами. И все же все Таргариены оставались серебряноволосыми и фиалоковоглазыми smile.gif То есть гены их доминировали из поколения в поколение, а вот гены Старков не были такими сильными как таргариеновские или скажем баратеоновскими, большая часть детей Кейтилин и Эддарда были похожи на мать. Так что мне кажется Джон все же не сын Рейегара, а вот сыном Лианны может быть запросто, Мартин давал множество намеков насчет той клятвы Эддарда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Andrew.L
17 March 2007, 13:35
#28


комтур
**

Местный
147
14.10.2004
Беларусь, Минск
6 868



  0  


Цитата
Так что мне кажется Джон все же не сын Рейегара, а вот сыном Лианны может быть запросто, Мартин давал множество намеков насчет той клятвы Эддарда.

Опять тема кровосмешения насколько я понимаю. Джон сын Эддарда и Лианны. rolleyes.gif
А чем плохо? Потом Джон женится на Арье, лаго у них тёплые отношения, и история получит логическое завершение. Думаю это ничем не хуже того что Джон Сноу - Таргариен и "одна из трёх голов дракона".


--------------------
Если вы меня где-то видели, это ещё не значит что именно я там был.
Вы поклонник Перумова? Вы поклонник Толкиена? Вы поклонник Гудкайна? Вы просто фанатик фентези? Или вам нравится киберпанк и НФ??? Вы хотите пожить в воссозданном мире по произведениям десятков писателей и стать одним из сотен его творцов? Тогда вам нужно в ОиС
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mezeh
18 March 2007, 9:20
#29


Редкий читатель
*

Местный
68
7.12.2006
21 314



  0  


Внешность Джона говорит только о наличие у него крови Старков, больше ни о чем. Мартин упоминал, что один из детей Раегара был поxож на отца, а другая на мать, среди таргов были те, у кого фамильные черты почти не проявлялись.
Но если Лианна мать Джона, то другиx претендентов на отцовство, кроме Раегара нет, она была с ним слишком долго.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Граф Д.
16 June 2007, 14:22
#30


Глядящий в Бездну...
****

Местный
372
21.2.2007
22 971



  0  


А может быть Джон сын Эддарда и Лианны? А что? Таргариены смешивали кровь, Ланнистеры тоже. Это объясняло бы почему бастард больше похож на Старка, чем остальные отпрыски Неда. Может поэтому Эддард и стыдился любого упоминания о матери Джона? И даже ему не рассказал о том, кем была его мать.
Это конечно абсурдная идея, но что если всё-таки предположить именно эту версию?



--------------------
Господен ангел тих и ясен,
На нем горит блаженства луч,
Но гордый демон так прекрасен,
Так лучезарен и могуч!


В безбрежном мраке почивает правда, лишь в нем одном...
Рейстлин Маджере


Всё, чего от нас требует Дьявол, - это безмолвное согласие... не борьба, не бунт. Безмолвное согласие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 3:15Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru