IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Никто не уйдет обиженным. Счастье для всех. И даром.
"Пикник на обочине"

Стругацкие
14 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Виталий Зыков, Мнения читателей
V
Dimon50
02 November 2005, 16:28
#1





Посетитель
8
2.11.2005
13 467



  0  


Прочитал книги Зыкова "Безымянный раб" и "Наемник его величества". Эти книги мне очень понравились. Хочу узнать мнения других читателей.


--------------------
Нет ничего невозможного...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мяу
08 November 2005, 12:42
#2


Редкий читатель
*

Посетитель
33
28.10.2005
13 409



  0  


Мне (и далеко не только мне - книги разошлись как минимум тремя тиражами каждая!) очень понравилось!
Самое главное - продраться через первые 50 страниц, всё-таки первая книга автора. Кстати, в инете не так давно появились первые 5 глав третьей книги (а всего книг в цикле будет вроде четыре).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Симаргл
08 November 2005, 14:11
#3


Редкий читатель
*

Местный
47
9.8.2005
Санкт-Петурбург
12 451



  0  


Написано классно, пожалуй один из лучших авторов этого года. Жаль конечно, но наверно следущую книгу мы будем ждать ой как долго!


--------------------
Свободен тот, кто может не лгать. /А. Камю/
Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра./О. Бисмарк/
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
cheb
20 February 2006, 18:21
#4





Посетитель
12
21.3.2005
Київ
9 835



  0  


Кинги-жир!! Очень понравились...
хочу поскорей увидеть(лучше прочесть 3-ю). Причём целиком, а не кусками по 5 глав...


--------------------
Der Vorsichtigen bewahrt der Gott, und den Kosaken bewacht sein Sabel
Nothing is sacred, when noone is saint
Nothing's forever, so count your days
Nothing is final and noone is real
Pray for tomorrow and find you're empty still
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velvenen
13 August 2006, 17:27
#5


Редкий читатель
*

Посетитель
21
22.4.2006
16 507



  0  


Ребят, когда будет следующая?
Прочитал все с захлёбом. трясу всех продавцов книг по вопросу когда будет 3тяя. unsure.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Глумов
13 August 2006, 22:46
#6


Активный Форумчанин
****

Местный
365
24.4.2004
Реттерхальм
4 058



  6  


...Взял на "почитать" (мне говорили, что ВОТ ТАК надо сейчас писать фэнтези, чтоб народ раскупал). Прочитал (пришлось - надо ж знать ЭТАЛОН, однако...) Ужаснулся. Содрогнулся. Проплевался. Графомань - редкостная. Деццтво - штаны на лямках. Очередные "наши в Неверлэнде". Вот монстр такой, а вот монстр сякой, ишшо страшней. Вот арбалет одним болтом стреляет, а вот двумя, тот круче. Вот файрбол красный, а вот зеленый, новый уровень экспы. Опереточные злодеи, темные эльфы и орки с гномами, куда без них. Ужос.

Позвонил "советчику" с вопросом: "Извини, ты, наверное, пошутил, что ВОТ ТАК надо фэнтези писать?! Типа, подколоть меня хотел?!" Услышал ответ: "Да нет же! Ботва, согласен, полная, но народ расхватывает, как пиво на стадионе!"

Бедная российская фэнтези. ohmy.gif sad.gif ph34r.gif



--------------------
Всё, сказанное мною на данном форуме, является моим личным мнением (ИМХО). Это мнение может не совпадать с мнением (также ИМХО) других участников форума, но имеет безусловное право быть высказанным.

Когда б вы знали, из какого сора
Растет роман, не ведая стыда -
Тогда бы вы, чтобы не знать позора,
Романов не писали никогда!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_TooM-MacHH_*
13 August 2006, 23:43
#7





Guests






    


Даже Глумов порекомендовал, значит хорошая вещь. Для тех кто не понял, поясняю: произведение на уровне "Гибели Богов" Перумова. Значит явно не плохо. smile.gif

UPD: Шутки в строну. Читаю. Дочитал до второй страницы. Вопрос - это перевод?

UPD№2: Книга уродлива. Тупая и чудовищно ничтожная. Ее даже критиковать противно (фактом вышесказанного я обязался на это). Ляпы, логические глупости, стилистические мерзости и шаблоны торчат из нее как игры из ежа. Открыв на любой странице можно долго удивляться - как удалось автору впаять в среднего размера книгу ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО бреда.
Жаль, что ради шутки пришлось пожертвовать здравым смыслом и невольно похвалить _это_ творение.

Цитата
Бедная российская фэнтези.

Бедные читатели. Им это нравиться.


Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Serior
16 August 2006, 4:55
#8


Читатель
**

Местный
72
19.1.2006
Самый Дальневосточный город
14 617



  0  


Многие продавцы в книжном, мне настоятельно рекомендовали почитать Зыкова. Я книжку взял, повертел в руках, полистал и поставил обратно на полку. Как-то мне показалось, что ли по-детски в ней все dry.gif


--------------------
Я не герой,
Но я и не злодей...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дремлющий ппофиг...
18 August 2006, 10:37
#9


Почти Писатель
***

Местный
161
27.12.2004
Александрия
8 062



  0  


В перврой книге полностью воплощен Парадокс Геноического Фэнтэзи "Если ГГ умен то почему постоянно отгребает, если туп -почему жив"
Книги мне понравились.Надеюсь ГГ будет больше думать что делает.


--------------------
Ненависть – это одиночество. Ненависть – это огонь, пожар, пылающий в глазах, безумный вулкан, управляемый железной волей. Пожар не живет без дров, вулкан умирает без лавы. Пожар должен пылать, иначе он сожжет сосуд, который наполняет. И нет благодати в том, чтобы быть сожженным собственной ненавистью. Ненависть —это одиночество. Даже тот, в ком пылает такой же пожар, тот, кто может понять, тот, кто брат. Даже он не будет вместе с тобой – он будет рядом.
4 откровение Азаг-Тота.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Maximus
19 August 2006, 19:38
#10


Вольный
***

Местный
192
1.5.2006
Москва
16 635



  0  


Цитата(Глумов @ 13 August 2006, 23:46)
...Взял на "почитать" (мне говорили, что ВОТ ТАК надо сейчас писать фэнтези, чтоб народ раскупал). Прочитал (пришлось - надо ж знать ЭТАЛОН, однако...) Ужаснулся. Содрогнулся. Проплевался. Графомань - редкостная. Деццтво - штаны на лямках. Очередные "наши в Неверлэнде". Вот монстр такой, а вот монстр сякой, ишшо страшней. Вот арбалет одним болтом стреляет, а вот двумя, тот круче. Вот файрбол красный, а вот зеленый, новый уровень экспы. Опереточные злодеи, темные эльфы и орки с гномами, куда без них. Ужос.

Это конечно правда, но я бы не сказал, что он худший. Есть Иващенко, Перумолотов.
Цитата(Глумов @ 13 August 2006, 23:46)
Позвонил "советчику" с вопросом: "Извини, ты, наверное, пошутил, что ВОТ ТАК надо фэнтези писать?! Типа, подколоть меня хотел?!" Услышал ответ: "Да нет же! Ботва, согласен, полная, но народ расхватывает, как пиво на стадионе!"

Врут. Я книги купил зимой в Новом Книжном(Москва). На полке было два экземпляра "Наемника его величества". Последний лист в оставшемся экземпляре был плохо пропечатан, в конце июля этот экземпляр стоял на месте.


--------------------
Приветствую: Furion'а, Стража Истины, Тореаса.

Будьте осторожны, у Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее… © Рокэ Алва
Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становится к ней лицом © Тирион
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

14 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:41Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru