IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Пусть этот мир катится к черту своим путем, а я пойду своим...
Дзирт До’ Урден
984 V  « < 979 980 981 982 983 > »   
Reply to this topicStart new topic
Касса взаимопомощи, Помогаем друг другу...
V
harry book
11 July 2017, 21:36


Бука
*****

Местный
2 891
23.7.2011
Деревня N
51 997



  27  


Цитата(GuessWho @ 11 July 2017, 20:41) *
К стилистике рассказа на 20 кило требования совсем другие, чем к роману на 15 алок.

Самая жесть - 2,5К.
Там даже на прилагательных экономят.
smile.gif


--------------------
Персонажи, которые много улыбаются и ухмыляются, кажутся читателю законченными идиотами. Также не давайте им вздыхать и пожимать плечами. От удаления всех улыбок, вздохов и пожиманий плечами рукопись практически всегда выигрывает.
(c) Аллен Гатри "Все вместе на прополку плеоназмов!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
11 July 2017, 21:58


Флуд - не блуд. Но тож приятно :-))
*****

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446



  37  


Цитата(harry book @ 11 July 2017, 21:36) *
Самая жесть - 2,5К.
Там даже на прилагательных экономят.
smile.gif

Ну это все-таки минька... бывают неплохие, но совершенно шедевральных не припомню.
Это притом, что у Битюцкого на "Варениках" где-то уже три года в жюри.
А вот в районе 10-12 кило - бывают очень сильные рассказы, надолго запоминающиеся.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
harry book
12 July 2017, 1:03


Бука
*****

Местный
2 891
23.7.2011
Деревня N
51 997



  27  


Цитата(GuessWho @ 11 July 2017, 22:58) *
Цитата(harry book @ 11 July 2017, 21:36) *
Самая жесть - 2,5К.
Там даже на прилагательных экономят.
smile.gif

Ну это все-таки минька... бывают неплохие, но совершенно шедевральных не припомню.
Это притом, что у Битюцкого на "Варениках" где-то уже три года в жюри.
А вот в районе 10-12 кило - бывают очень сильные рассказы, надолго запоминающиеся.

Бывают.

11,5 К
smile.gif


--------------------
Персонажи, которые много улыбаются и ухмыляются, кажутся читателю законченными идиотами. Также не давайте им вздыхать и пожимать плечами. От удаления всех улыбок, вздохов и пожиманий плечами рукопись практически всегда выигрывает.
(c) Аллен Гатри "Все вместе на прополку плеоназмов!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
12 July 2017, 11:30


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата
Круа-сан, да про него так много кто думал, когда созерцал 100+ страниц темы "друзьям и соратникам" и сиквелы, а потом смотрел на тему подведения итогов, где мышка от ожидания сыра повесилась (при том, что герой торжества давно уже получил все топы).

И вообще я тебе не советую педалировать дальше про Эдварда, потому что моя "армия хейтуров" чего доброго наведет справки по реконско-ролевой тусне Волгограда где сей клоун давно уже известен общей неадекватностью. Сейчас же не 00-е, Круа-сан, за 20 минут находится куча пруфчиков и мнений реальных людей, а не виртуалов самого Эдворда, коих он всегда зело полюбляв.


Лео, так это дурачки из Волгограда и начали распространять слухи и клевету, которые потом подхватили разные недоброжелатели, вроде тебя и неформатовцев. Я не припомню ни одного человека с ЦарКона и ЛО, который верил бы во все эти истории. Может такие и были? Даже если всё свести к слову Эдварда против слов непонятных пришельцев с ролёвок Волгограда, то каждый выбирал для себя кому верить. Я верю Эдварду, ты - нет.

Цитата(Лео @ 11 July 2017, 20:29) *
Еще испортишь память о своём кумире.


Я считаю Эдварда другом. И хоть он не имеет прямого отношения к Креативу, но ЦарКон с его дружеской атмосферой и особым отношением к написанию отзывов и семинарской составляющей мы унаследовали оттуда.



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
12 July 2017, 11:40


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(GuessWho @ 11 July 2017, 20:41) *
Зная реалии тех лет, как-то слабо могу это представить.
Они публиковались в разных издательствах и разных изданиях.
А тогда редакторов везде было завалом, и в каждом издательстве - свои штатные.
Чтобы у них был свой личный "литобработчик" - тоже не могу поверить.
Когда они начинали - он им был бы не по карману. Потом - зачем?
Они набрали профессионализм. Вполне возможно, что они сразу гнали чистовик.
Потом они проводили приличное количество месяцев в году в различных домах творчества, а там в общем-то никаких развлечений, только работать и оставалось.
И написали они не так уж и много, за столько-то лет.
Совершенно не вписывается сюда какой-то "тайный личный редактор".
И слухов таких никогда не слыхал, это при том, что в общем-то все про всех все знали...
не такой уж широкий круг был.


Слух точно был, может даже статья в "Если", но не о тайном личном редакторе, а вполне обычном штатном, который помогал братьям доводить романы до ума. Я нашёл ссылку на черновики, так можно почитать и сравнить.
Стругацкие - для меня как "иконы", поэтому на нападки в их адрес я тоже всегда смотрю с усмешкой.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
12 July 2017, 12:48


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Скорее всего, речь о Беле Клюевой - https://biography.wikireading.ru/252763

Но ещё поищу ту статью о роли редакторов в творчестве Стругацких.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
12 July 2017, 14:04


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
которые потом подхватили разные недоброжелатели, вроде тебя и неформатовцев.


Врунишка, ничего я тогда не подхватывал. Более того, набеги неформатовцев осуждал. Посты на эту тему сохранились.

Я понимаю, что Эдворд тебе нравится, но это не повод идти против фактов. "Больные люди" из Волгограда - это скорее всего офигевшие от наглости и ЧСВ Эдворда люди, которые словили кучу лулзов и вполне обоснованных обид от того, как ведет себя жалкий школьный учитель истории с незнакомыми людьми на форумах. В то время за такое можно было получить "травлю" на форумах и в соцсетях, сейчас тупо вычисляют (это не так сложно в нашу эпоху деанона) и приезжают бить морду. Интернет весьма изменился за последнее время.

Цитата
ЦарКон с его дружеской атмосферой и особым отношением к написанию отзывов и семинарской составляющей мы унаследовали оттуда.


Особенно хороши были хамоватые отзывы жюри, срачи в теме награждения (см. Царкон 2005) и крики самого Эдворда про то, что его рассказ минусуют ВРАГИ. Ну и эпатаж типа КТО ВОЗЬМЕТ БИЛЕТОВ ПАЧКУ ПОЛУЧИТ БМВ ЭДВАРДА с заведомо невыполнимыми условиями. Ну и Анджей Сапковский - жюри Царкона, лал.

Поверь, не надо никаких "врагов с Волгограда" чтобы составить о человеке мнение по его поведению в сети.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
12 July 2017, 15:52


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата
Врунишка, ничего я тогда не подхватывал. Более того, набеги неформатовцев осуждал. Посты на эту тему сохранились.


Ну и хорошо.

Цитата
Я понимаю, что Эдворд тебе нравится, но это не повод идти против фактов. "Больные люди" из Волгограда - это скорее всего


Лео, ты говоришь про факты, а потом начинаешь рассказывать историю с фразы "скорее всего..." Не видишь в этом противоречия?
И то, что ты коверкаешь имя Эдварда - это к чему? Мы же не в детском саду.

Цитата
Особенно хороши были хамоватые отзывы жюри, срачи в теме награждения (см. Царкон 2005) и крики самого Эдворда про то, что его рассказ минусуют ВРАГИ. Ну и эпатаж типа КТО ВОЗЬМЕТ БИЛЕТОВ ПАЧКУ ПОЛУЧИТ БМВ ЭДВАРДА с заведомо невыполнимыми условиями. Ну и Анджей Сапковский - жюри Царкона, лал.


Хорошо, давай по фактам.
Да, мнения были жёсткие, но причём тут Эдвард? Он должен был отзывы править, чтобы авторам было легче критику воспринимать?
Что за срачи и в каких темах награждения? Или ты о финальных супер-шоу?
Эдвард не открывал свои псевдонимы, если вообще участвовал в ЦК. О каких минусах речь?
Да, БМВ - это был странный рекламный ход, который лично мной был воспринят с юмором. Насчёт невыполнимости - это не так, Неподарок была в обоих финалах и могла выполнить условие и выиграть машинку.
Да, Сапковский был заявлен в жюри СуперЦаркона.

Цитата
Поверь, не надо никаких "врагов с Волгограда" чтобы составить о человеке мнение по его поведению в сети.


Нет, не поверю. Ну вот на Мирфе по тебе составили мнение, что аж заблокировали за то, чего ты не делал, только за подозрение (с твоих слов).


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
12 July 2017, 16:12


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Противоречия не вижу, потому что посты Волгоградцев прекрасно резонировали с поведением самого Эдварда. И в принципе я на них не ориентируюсь (ради интереса прочитал их только сейчас). Факты - это темы самого Эдварда и его посты. Что касается остального - у тебя просто свой собственный радужно-поняшный Царкон сохранился. Пересмотри лучше форум оного - там срачельника где-то 50-60% тем, многие из которых Эд успешно разжигал (например, тема "колы в голосованиях").

Цитата
Неподарок была в обоих финалах и могла выполнить условие и выиграть машинку.


нет, потому что проводить 3-ий конкурс никто не собирался, а что-то из призов отдавать - тем более. Мне там тоже по идее ОБЯЗАТЕЛЬНО ГАРАНТИРОВАННАЯ ПУБЛИКАЦИЯ минимум 1 раз положена, лол.

Цитата
Нет, не поверю. Ну вот на Мирфе по тебе составили мнение, что аж заблокировали за то, чего ты не делал, только за подозрение (с твоих слов).


Ну так скандал о котором идет речь - вполне реальный. Другой вопрос что за пределами анимефорума.ру вынес его отнюдь не я. Что до остального - я прекрасно знаю, что я агрессивно себя веду, особенно в последнее время. Не претендую как бы на роль "приятного в общении человека". Но я не вру в корыстных интересах, например.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
12 July 2017, 16:59


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата
Противоречия не вижу, потому что посты Волгоградцев прекрасно резонировали с поведением самого Эдварда. И в принципе я на них не ориентируюсь (ради интереса прочитал их только сейчас). Факты - это темы самого Эдварда и его посты.


Это признание в клевете, мой друг. В остальном, видимо, врать ты не перестанешь, хотя уже попался и на противоречиях, и на десятке искажений фактов про ЦК и Эдварда... Ну, может, как с GuessWho, у тебя наступит просветление и решишь за всё извиниться.

Цитата
Ну так скандал о котором идет речь - вполне реальный.


Хорошо, но я реагировал на пост Робина о том, что ты вредишь ему и Мирфу. Наверное, не стоило, так что извини.

Больше по этой теме я ничего писать не буду.

Финита smile.gif



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

984 V  « < 979 980 981 982 983 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 18:42Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru