IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Вот хоть одно полезное свойство компьютерных игр - мы быстрее справимся со стрессом и впервые взяв в руки автомат будем стрелять хэдшоты в головы врагов
Принц теней
9 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Бюро 13. Тема для обсуждения теории заговора, НЛО, йети, тайных обществ и т.п.
V
префект
20 March 2006, 14:40
#1


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Тема специально создана для обсуждения тайн и загадок. Вроде НЛО, Бермудского треугольника, тайных обществ, загадки убийства Кеннеди и т.п. "конспирологии".
Впредь желающие обсудить такие вопросы в разделе ИиН должны будут делать это только в этой теме. Если дискуссия примет конструктивный оборот, то она будет выделена из этой темы в отдельную тему.
Ранее открытых тем, по общему правилу, нововведение не касается.


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Super Cat
20 March 2006, 14:50
#2


Читатель
**

Местный
144
26.2.2006
Москва
15 251



  0  


префект
Спасибо за создание этой темы! cool.gif

Кто как думает: снежный человек (он же йети, бигфут) существует?


--------------------
Какая подпись?

Заходите!..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Таракан за печко...
21 March 2006, 4:18
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
426
26.1.2006
14 738



  0  


Ну убийство Кеннеди - не такая уж и загадка. По последним данным, его прикончили люди одного из тогдашних итальянских мафиози - за расторжение договора с ними.

Цитата
Кому-нибудь известно о работе по Вуду, о шаманизме?
По Вуду мне известны технологии производства вудуистических зомби. Могу выложить, если интересно.


--------------------
------------------

Все вышеизложенное есть ИМХО.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эпо
21 March 2006, 17:12
#4





Посетитель
10
21.3.2006
за горизонтом
15 685



  0  


Добрый день. cool.gif
Очень хорошая и полезная тема. smile.gif
Мне хотелось бы узнать: есть ли тут кто либо, кто занимается изучением магнитных полей и их влиянием на окружающих? Ибо разного рода аномальности (я имею ввиду всякие зоны икс, где было замечено что-то необычное) часто связывают именно с вариациями этого самого поля. cool.gif smile.gif


--------------------
Вся жизнь - игра! Звук есть, но графика хреновая.

Momento quia pulvis est.

Here is a test to find whether your mission on earth is finished: If you're alive, it isn't.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sandrо
21 March 2006, 18:06
#5


Читатель
**

Местный
73
30.12.2005
Морровинд-->> Кальдерра
14 275



  0  


Тема, конечно, очень нужная.
Я где-то читал, что в Англии были открыты архивы (вернее свидетельства очевидцев) по наблюдения НЛО, вроде бы 10000 случаев. Так вот, после анализа было объявлено, что 95% случаев связаны с кометами, атмосферными явлениями и выходом фильмов подобной тематики. Хотелось бы узнать об оставшихся 5%, может кто чего слышал?


--------------------
В разработке...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Таракан за печко...
22 March 2006, 3:32
#6


Активный Форумчанин
****

Местный
426
26.1.2006
14 738



  0  


Цитата
Интересно. Просим-с. Хотя не верю. Всяко, в классически-голлвудских - не верю.
Как не странно, реальные зомби с Гаити достаточно близки к пресловутым голливудским - хотя, разумеется, никак не мертвые.
Если оставить в покое обрядо-плясовую муру, основа зомбиводства - это химия. Зелье, используемое шаманами для производства очередного зомби содержит: жабу ага, морского червя, семена дерева тча-тча - а это достаточно сильные яды. К ним добавляются растения маман гуепес - вызывают сильный зуд. К этому делу добавляется целая серия круто звучащих, но уже бессмысленных компонентов - кладбищенская земля там, молотые кости, и так далее.
Дальше - компонент психологический. Следует заметить, что вообще-то зомби делают только в качестве наказания. Соответственно, сначала будущему зомби дают знать, что он, так сказать, под прицелом. Потом шаман тайно наносит зелье на одежду / утварь атакуемого. Зелье вызвает зуд, заставляет расчесывать кожу до крови - позволяя смеси проникнуть в кровопоток. А как я уже упоминал, это фактически комбинация из целой серии смертельных ядов (жаба ага, к примеру, содержит в коже тетрадотоксин - тот самый убойный фактор рыбки фуги, в 500 с копейками раз убойнее цианистого калия). Результат, однако, человека не убивает - но погружает в глубочайший летаргический сон. Дыхание не заметно, сердце бьется по разу в 2-3 минуты, мозговая деятельность - на нуле, и так далее. Родственники его, как положено, хоронят, а колдун приходит, и через пару дней выкапывает. Ну а подчинить человека своей воле после эдаких издевательств - элементарно (притом, что большая часть высшей нервной деятельности на этот момент необратимо повреждена). Результат - очень медленное и очень тупое существо, пригодное только для простейших действий.


--------------------
------------------

Все вышеизложенное есть ИМХО.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хальк Юсдаль
22 March 2006, 7:14
#7


Читатель
**

Местный
73
2.4.2005
10 213



  0  


Я как раз сейчас читаю книги по данным вопросам. Их четыре(на английском): про мистические места, про силу мысли(как некоторые могут силой разума поднимать предметы, гнуть их, и так далее), про то, как люди могут видеть прошлое и будущее, и как они могут предугадывать события, также о привидениях(третья книга). И наконец про различных существ(правда довольно старая, но интересная).
Если кому что интересно, я могу отрывки из них перевести.

На самом деле много было проведено исследований. И много есть такого, что ни один ученый не может понять. Причем и свидетели были и так далее, так что не вымысел.
Рассказывали, как один человек когда его снимали на камеры, демонстрировал свои способности разума. Так возле тех, кто видел его, гнулись ложки, ножи и так далее. В общем интересно smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хранитель Запове...
22 March 2006, 18:25
#8


Aвторитетъ
****

Местный
827
18.12.2004
7 917



  0  


...Самое удивительное и загадочное в том, почему Бюро 13 не открыли до сих пор в этом форуме. Другие давно кишат летучими тарелками, колдунами-целителями, гнутыми ложками и прочими "чудесами". biggrin.gif Что же касается тайных обществ, тайнЕе, чем сочинил один из моих друзей, не слышал:
членам предлагается собраться в тёмной комнате, произнести страшную клятву в том, чтобы... никогда не вспоминать о ней... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif И разойтись по домам...laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
"Говори так, чтобы я тебя видел"(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SergeyN
22 March 2006, 18:38
#9


Почти Писатель
***

Местный
206
15.1.2006
Поволжье
14 538



  0  


Лично я верю, что мы не одни во вселенной. Иноплаетяне есть, летающую тарелку видел сам в городе Кустанай (Казахстан) в 1995 году в аэропорту. Даже вылет из-за этого отложили.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SergeyN
22 March 2006, 18:40
#10


Почти Писатель
***

Местный
206
15.1.2006
Поволжье
14 538



  0  


А про снежного человека и Лох-Несское чудище думаю сказки и не более того.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 3:19Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru