IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Бегемот. «Мастер и Маргарита»
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Расширение Хайнлайна, А что если задуматься о проекте?
V
Инкуб
05 December 2004, 21:51
#1


Procyor Lotor - Енот Полоскун (с)
**

Посетитель
104
16.8.2003
Питер
489



  0  


Давайте посмотрим, что у нас было, а что у нас есть теперь.
У нас была биография Хайнлайна на mars-x и картинки книжек по ссылке с главной странице где-то там. И голосование. Все.
Развернув голосование и совместную деятельность, мы получили свой раздел на форуме, общепризнанный и суверенный и приятное опсание газеты (в то время как газета пишет о своем негативном отношении к новым разделам писателей!).
К чему стоит стремиться? ИМХО Хайнлайн заслужил своего раздела на сайте, и мы вполне в состоянии это осуществить общими силами. Я еще не знаю мнение Администрации на тему, но новые проекты никто пока не отменял, а доказать, что все что уже есть - не проект, вполне реально.
Что требуется? Если тут есть те, кто меня поддержит и поможет *делом* (статьи, переводы итд, желательно с творческой частью, а не вырезание по нету), то я даже возьму на себя основную часть труда.
Спасибо всем тем, кто отзовется!


--------------------
Never do today what you can put off till tomorrow if tomorrow might improve the odds. (Robert A, Heinlein)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инкуб
08 December 2004, 21:39
#2


Procyor Lotor - Енот Полоскун (с)
**

Посетитель
104
16.8.2003
Питер
489



  0  


Желающих нет, Дракоша, просьба - тему удалить.


--------------------
Never do today what you can put off till tomorrow if tomorrow might improve the odds. (Robert A, Heinlein)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lipka
09 December 2004, 1:09
#3


Почти Писатель


ЦарKон
257
12.12.2003
Санкт-Петербург
1 802



  0  


Если хотите, то готова отвечать на совсем любые вопросы по переводам Хайнлайна с фамилией "Пчелинцев" в переводчиках. Или сама отвечу или в соседней комнате спрошу =)
"Чужак" "Звездный зверь", "Странная профессия мистера Джонатана Хога", "Астронавт Джонс", "Время звезд" еще что-нить по мелочи было.


--------------------
Есть два способа спорить с женщиной.... и ни один не работает.

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

Killing under the cloak of war is nothing but an act of murder (A.Einstein)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракоша
09 December 2004, 1:49
#4


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


Lipka, очень интересное предложение, в переводах несомненно есть что обсудить, к тому же при наличии многих совершенно различных переводов.

Инкуб, не торопись, не сразу Москва строилась... smile.gif



--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сказочник
13 April 2005, 22:08
#5


Добрых дел мастер


ЦарKон
177
18.6.2004
Набережные Челны
5 017



  0  


4 Дракоша и Инкуб: был бы крайне рад конкурсу рассказов по мирам Хайнлайна. Думаю, что отнюдь не одинок в этом устремлении, хотя бы потому, что на Хайнлайне росли ещё мои родители.
Такие дела.


--------------------
Мы же с тобой интеллигентные люди, козёл!!!



No woman, no cry... (Bob Marley)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инкуб
17 April 2005, 16:44
#6


Procyor Lotor - Енот Полоскун (с)
**

Посетитель
104
16.8.2003
Питер
489



  0  


Сказочник. Есть одна старая-старая проблема: темы нет. Ни у меня, ни у дракоши воображения не хватило тогда, ищутся свежие головы wink.gif


--------------------
Never do today what you can put off till tomorrow if tomorrow might improve the odds. (Robert A, Heinlein)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сказочник
17 April 2005, 23:56
#7


Добрых дел мастер


ЦарKон
177
18.6.2004
Набережные Челны
5 017



  0  


Может, меня опять недоперепоняли? Темку можно свободную сделать, лишь бы по мирам Хайнлайна. Например, та же "Дорога Доблести"... или "Дверь в лето" - да много же миров мастер выдумал - вот по ним, родимым и писать, не ограничивая товарищей конкурсующихся.
Такие дела.


--------------------
Мы же с тобой интеллигентные люди, козёл!!!



No woman, no cry... (Bob Marley)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракоша
18 April 2005, 17:16
#8


Драконы всех миров - объединяйтесь!
***

Местный
183
13.9.2003
592



  0  


Цитата(Сказочник @ 18 April 2005, 0:56)
Может, меня опять недоперепоняли? Темку можно свободную сделать, лишь бы по мирам Хайнлайна. Например, та же "Дорога Доблести"... или "Дверь в лето" - да много же миров мастер выдумал - вот по ним, родимым и писать, не ограничивая товарищей конкурсующихся.
Такие дела.

Если тема будет свободная, тогда чем рассказы будут связаны с мирами Хайнлайна? Окружением? Общими героями?


--------------------
Заходите в раздел Хайнлайна!

Цель - результат прогресса.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инкуб
18 April 2005, 17:35
#9


Procyor Lotor - Енот Полоскун (с)
**

Посетитель
104
16.8.2003
Питер
489



  0  


У Хайнлайна очень законченные миры, туда не приткнуться как раз. Он описывает какие-то масштабные и единственно-значимые для нас события через призму взглядов определенных героев. Ну нет больше в этих мирах других значимых событий, герои в центре всегда. А то же самое, показанное с другой стороны - в лучшем случае смелый плагиат. Не ЭТО принято оценивать на конкурсах.

Идеи, месье Сказочник, свежие идеи нужны. Это в самом деле не так-то и просто все...


--------------------
Never do today what you can put off till tomorrow if tomorrow might improve the odds. (Robert A, Heinlein)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инкуб
19 April 2005, 21:46
#10


Procyor Lotor - Енот Полоскун (с)
**

Посетитель
104
16.8.2003
Питер
489



  0  


Дракоша, мы можем убить двух зайцев, объявив конкурс на лучшую концепцию для сайта? (в виде конструкции, тематической разбивки и "гвоздей" программы)? rolleyes.gif


--------------------
Never do today what you can put off till tomorrow if tomorrow might improve the odds. (Robert A, Heinlein)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 17:51Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru