IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
народная мудрость
 Forum Rules 
93 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Анекдоты, По книгам Перумова
3 V
 
V
WebGandalf
08 November 2005, 21:53
#1


Блестящий маг
**

Местный
74
7.10.2005
Тверская обл., г. Калязин
13 143



  0  


WELCOME!!!

В этой теме вы найдёте большую коллекцию анекдотов по творчеству Кэпа!

Предупреждение: анекдоты с пошлостью и нецензурными выражениями не писать!!! Ничего хорошего от этого вам не будет: модераторы вам объявят ОП, а тему закроют!

Итак, поехали!

1. (Для тех, кто хотя бы раз играл в StarCraft)
Сидит Сфайрат на кристалле в своей пещере. Тут прибегают пятеро мужиков и пытаются пройти к кристаллу. Сфайрат им не даёт, они его избивают, отламывают от кристалла пару кусков и убегают. Дракон, кряхтя, уселся назад на кристалл. Через час прибегают эти же мужики и всё повторяется. Ещё через час снова прибегают. Вконец избитый до полусмерти Сфайрат им говорит: "Мужики, вы вообще кто?" А мужики ему отвечают: "Отвали, зерг, мы тут минералы добываем!"


2. Капитан сидит за компьютеом. Плечи его поникли, голова опущена, кончик носа почти касается клавиш. Он пищет ВМ3, но вдохновение не идет. Вдохновение почило на середине третьей строчки.
"Фессссссс" - шипит газ в комфорке.
"Кэррр, кэрр, кэррр" - каркают на улице вороны.
"Ме-чи, ме-чи, ме-чи" - тикают часы.
Капитан вздыхает, достает из ящика стола дротик и не глядя швыряет за спину. За спиной - большой плакат, изображающий Фесса в полный рост.
Капитан пристально смотрит на дротик, потом морщится и бормочет:
"Жестоко...". Пальцы тянутся к клавиатуре.
По экрану бежит строчка:
"Стрела вонзилась некроманту в..."


3. По заснеженной целине катит тележка. В нее впряжены Вейде и Рысь.
Тянут-потянут, выбиваются из сил, потеют как лошади.... А на тележке, сверху, спокойненько так посиживает Hеясыть, пивко попивает, про себя рассуждает:
"Хорошо им, бабам, знай себе тяни да тяни. А мне думать надо, как дальше
жить..."


4. "Что это я напился-то так? Уже и чертики мерещатся..." - думал Неназываемый, глядя на марширующие перед ним легионы козлоногих.


5. Этот гном хамил так сильно, как будто у него в кармане была вставная челюсть.


6. Сидят инквизиторы в трактире и спорят о способах поимки некроманта. Голоса спорщиков всё громче, страсти разгораются. Один из инквизиторов в конце концов воскликает:
- Всевышний! Один ты можешь постигнуть, как поймать этого некроманта...
- Конечно, - широко улыбнувшись, соглашается трактарщик. - Преподобный Этлау спустится к вам с минуты на минуту.


7. В понедельник некроманта повели на казнь. "Да... тяжело начинается неделя,"- подумал Hеясыть.


8. Hеясыть, Сугутор и Прадд взяли в трактире комнату на ночь, но в ней было только две кровати. Некромант и орк сразу пошли спать, а гном решил пропустить кружечку-другую пива. После, поднявшись на верх, он очень разозлился, но некроманта трогать побоялся, а стянул на пол храпящего орка и сам улёгся на кровать. Среди ночи его разбудил страшный крик:
-Суги, Суги!!! Помоги, я с кровати слезть не могу!!!


9. Бредёт Фесс по пустыне, навстречу ему толпа инквизиторов.
- Убегут, - подумал Фесс.
- Hе успеем, - подумали инквизиторы.


10. Решили как-то люди переплыть море и высадиться на Берег Черепов. Переплыли, только вышли на берег, смотрят - а там весь берег в каких-то ушастых чуваках с луками. Люди им говорят:
- Эй, ребята, вы там потеснитесь слегка, мы рядом с вами поселимся!
А ушастые им в ответ:
- Да ну! Да ну, вот еще! Да ну, идите нафиг...
...Так с тех пор и прозвали этих ушастых - Дану...


11. Фесс недоумевал, что заставляет мертвых подниматся из могил. Он не знал, что по ночам агенты Западной Тьмы поливают кладбища пивом "Очаково".


12. Идет Олмер по лесу, а навстречу ему - Горлум.
"Олмер, стоять!" - "А в чем дело?" - "Стоять, мы сказали! Давай сюда Кольцо!" - "Зачем?.." - "Быстро давай!"... Олмер, испугавшись, отдает Кольцо. Горлум его долго рассматривает, а потом со вздохом отдает Олмеру:
"Ладно, забирай! Наше было с надписью..."


13. На объятой пламенем площади появилась светящаяся человеческая фигура. "А Король-то - голый!" - подумал Фолко...


14. На обратной стороне Волчьего Камня было приклеено объявление: "Из Морготского террариума сбежала говорящая ящерица, кличка - Орлангур. Нашедших умоляем вернуть - животное тяжело больно (манией величия )"


15. Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы. Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...


16. "Этот запах разбудит весь лагерь!" - недовоьно поморщился Санделло, - "По каким Ямам ты собирал свои Кольца, о Вождь?!"


17. "Да, эльфийские предания не всегда точны!"- вздохнул Санделло, заглядывая в четыреста тридцатую яму, на дне которой копошился Олмер с мешком Колец, - "Назгулов было гораздо больше!"


18. На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...


19. Гномы и Фолко стояли у дверей Ортханка. Вежливый хоббит постучал. "КТО ТАМЬ ?" - спросил Голос Башни. Гномы побледнели, но находчивый Фолко не растерялся: "Это я, Боевой Хоббит, принес двухтомник про вашего Олмера!"
Ответом ему было гробовое молчание. Осмелевший Торин принялся дубасить в дверь топорищем , а Голос Ортханка продолжал спрашивать :"КТО ТАМЬ? КТО ТАМЬ? КТО ТАМЬ?..."


20. "А это чего?"- спросил Олмер , рассматривая запястье Малыша, - "'Сейко, да? Подари!" - и, не дожидаясь ответа, принялся стаскивать браслет. Малыш дико заорал...


21. В тесной пещерке, при свете лучинки, сидел Орлангур и писал письмо: "Дорогой дедушка, Анкалагон Морготыч! Забери меня отсюда!..."


22. О том, что они подошли к пещере Орлангура, Фолко догадался по оживленной торговле надувными драконами и огромному плакату: "С МАНГУСТАМИ ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!!"


23. "Ты зачем научил Башню говорить?" - изумленно спросил Грима. "А затем !"- гордо ответил Саруман, - "Придет чужой человек, когда нас дома нет - Башня спросит "КТО ТАМА?" Ну, человек подумает, что у нас кто-то дома есть, и ничего у нас воровать не станет... "
Примечание Хрониста : Данное обстоятельство не помешало Королю Элессару обобрать Башню дочиста...


24. Войдя в Железный шар, Фолко заметил лист пергамента, висевший на грязной стене: "Схема Морхазадского метропополитена им. В.Орлангура..."


25. Пока Орлангур трепался, Фолко вспомни подвиги Бильбо и реши обшарить пещеру. Но золота он не нашел - Черные Гномы и сами не дураки...


26. Спустившись в тоннель под Ортханком, Фолко и гномы шли довольно долго. Поднявшись наверх, они с ужасом обнаружили, что оказались на "Черной Речке"....
Примечание: Черная Речка - название станции метро в Петербурге.


27. Не все могли долго находиться в пещере Орлангура. Потому что Золотой Дракон жил там, не выходя, несколько тысячелетий. Она ему была и приемной, и спальней, и туалетом...


28. Орки ушли на Север, и больше о них ничего не слышали. Но, триста лет спустя, они начали один за другим появляться на Юге... Так Мудрые узнали, что Земля стала круглой.


29. Отон протянул руку к Кольцу. "Высоко сижу, далеко гляжу..." - угрожающе прошелестел голос в вышине, - "Неси Олмеру, неси Олмеру...". Фолко резко обернулся - Олмер сидел на верхушке ёлки и нехорошо улыбался...


30. "С топорами нельзя, спрячьте оружие..." - вяло говорил стражник. "Я - Гном, я буду ходить с топором..." - столь же вяло отвечал Торин. Фолко вздохнул - вот уже два месяца они не могли попасть во дворец...


31. Жадно схватив последнее Кольцо, Олмер с изумлением узнал в нем чеку от гранаты Ф-1. Раздалось шипение и появился характерный дымок. "Так вот зачем этот Фолко здесь крутился!" - успел подумать Вождь...
Да, не напрасно Радагаст работал на оружейном складе!


32. "Ты можешь осторожно вышибить ставню?" - спросил у Фангорна Фолко. "С полтыка - это мне как два пальца..." - широко улыбнулся энт. Выбрав камень побольше, он с ужасной силой швырнул его в окно пятого этажа. Раздался оглушительный грохот и Башня рухнула грудой обломков. Фолко застонал, а Торин врезал энту по дубовому затылку...


33. Лицо Вождя теперь напоминало обтянутый кожей череп. "Вот до чего "Гербалайф" доводит!" - с ужасом подумал Фолко.


34. Стряпня Фолко довольно скоро стала популярной в Аннуминасе. Особенно часто к нему обращались молодые жены, уставшие от своих старых мужей...


35. Войдя в трактир, стражники сразу направились к Олмеру. "Это твоя лодка стоит у коновязи?" - спросил старший. "Ясно, моя!" - ответил Олмер, незаметно доставая из рукава весло...


36. Поднявшись на Ородруин, гномы стали просить Фолко повторить подвиг Горлума, уверяя, что "так будет эффектнее"...


37. Гномы и Фолко уныло сидели вокруг чадящего костерка. "А в лагере сейчас ужин", - неожиданно ляпнул Малыш, - "Макароны дают..."


38. "Да, мы попали в новый мир! - сказал Фолко - И мы назовём его... Хервам!"


39. "Олмер - это сущее бедствие!" - жаловались крестьяне.
"Из-за этих Колец все силосные ямы перерыл!"
...поступки Вождя становились все более непредсказуемыми...


40. "Но как избавиться от этого?"- указал на браслеты Малыш. - "Ведь даже Олмер не снял!"
Фолко задумался и вдруг хлопнул себя по лбу: "Застежка!"
...спустя минуту браслеты уже валялись на снегу...


41. "В войсках шепчутся ,что Кольцо сильно изменило облик Вождя" - осторожно сказал Санделло. "А, пустая болтовня !" - отмахнулся Олмер и почесал хоботом спинной плавник...


42. Стрелы бессильно отскакивали от Ночной Хозяйки. Фолко кратко выругался и, отбросив лук, вытащил из-за пазухи заветную пивную кружку. Чудовище испуганно попятилось...


43. "Мы опоздали, Олмер уже побывал здесь!" - мрачно промолвил Торин. Дол-Гулдур был завален окурками, битыми бутылками, шелухой от семечек, а на стене красовалась надпись: "Эльфы-казлы!"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
10 November 2005, 15:17
#2


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


44. Сидят Молодые боги на привале, пьют.
Ямбрен встал и говорит: "Давайте ещё по одной и... споём?!"
Встал Яэт и говорит: "Не... лучше по две - и спляшем!"
Ямерту это всё надоело, он встал и говорит
- Так ещё по ящику - и пойдём бить морду Хедину!!!



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
WebGandalf
10 November 2005, 16:58
#3


Блестящий маг
**

Местный
74
7.10.2005
Тверская обл., г. Калязин
13 143



  0  


45. Новый вариант битвы в Великой Пирамиде.
Все герои стоят на кристалле этом. Тут опускаются мостики, и все думают:
"Ну, сейчас солдаты побегут, мы их замочим!"
Кицум: "Запускайтэ па аднаму! Всэх убъю, адын астанусь!"
Но появляются не солдаты, а десять тысяч лучников. Через секунду пронзённые стрелами, падают в пропасть под Кристаллом все герои. Последним падает Кицум. Он роняет свою петельку на Кристалл. Она там так и лежит.
Появляется Правящий дуоттов - очень низкий и с крайне омерзительной рожей, а также почти голый и наполовину обугленный. Подойдя к петле Кицума, он аккуратно подбирает её, надевает себе на запястье и шепчет ласково: "Моя прелесссссть..."

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
WebGandalf
10 November 2005, 19:32
#4


Блестящий маг
**

Местный
74
7.10.2005
Тверская обл., г. Калязин
13 143



  0  


ОФФТОП

Компьютерная сага "ХРАНИТЕЛЬ ВИНТОВ"

Глава 1.


Этлау уже добивал орков двумя пачками гулей, когда в дверь его кельи постучали
- Ну кто там?! - заорал Этлау, - помолиться спокойно не дают!!!
- Знаем как ты там молишся - глухо донеслось из-за двери, - из соседних келий народ выписался, ты хотя бы звук убавил, преподобный.
- Ну ладно заходи,- уже нормальным голосом сказал Этлау, откладывая мышь.
Дверь распахнулась, чуть не сбив монитор, и в комнатку забрался огромный монах уменьшив и так небольшое пространство вдвое.
- Какие же проблемы у нашей славной инквизиции?
- Из Ордоса выписался новый студент, подлые программеры нарушили многовековые запреты и выпустили на свет Хакера!!!
- Ну и что?
- Как что, - удивился монах, - мало тебе этого хохла САЛОдорщенко, который чуть всех в виртуальность своим вирусом не загнал?
- Ну ведь и Хакеры временами полезны, глюкнутых и инфецированных прог, из года в год становится все больше, а хакеры не только вирусы, но и антивирусы клепают лучше нас.
- С ними как-нибудь сами управимся, - усмехнулся монах, - сожжем пару машин во время тестинга наших антивирусов, ну и фиг с ними, их итак по стране миллионы, а хакер гораздо опаснее, неизвестно чего от него ждать, возможно даже что это явление Стирателя!!!
- Даже так?! - удивился Этлау. - Ну ладно, а что от меня-то требуется?
- Надо как-нибудь этого Хакера скомпрометировать, официально у нас на него ничего нет, а без причины убрать его никак нельзя - руководство ОрДоса за своего вступится.
- Ну ладно, посмотрим что там можно сделать... А кстати, как зовут этого Хакера?
- Фесс. Последний Хакер Эвиала.

Продолжение следует...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
11 November 2005, 12:39
#5


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


46. Стоят Фесс, Сугутор и Прадд на холме, смотрят на то, что осталось от Арвеста.
Фесс: "М-да, ничего себе решила девчонка книжку на ночь почитать..."



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
11 November 2005, 15:56
#6


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


47. Из дневника путешествий Фесс и компании по Эвиалу:
"Пятый день уже идём... Города не видно... Джайлз не дойдёт... Слабенький он... А нас слишком много в телегу набилось..."



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
WebGandalf
11 November 2005, 21:58
#7


Блестящий маг
**

Местный
74
7.10.2005
Тверская обл., г. Калязин
13 143



  0  


ОФФТОП

Компьютерная сага "ХРАНИТЕЛЬ ВИНТОВ"

Глава 2.


В Ордосе, крупнейшей в Эвиале Академии Высоких Технологий, сейчас прощались с первым Хакером за последний пятьсот лет. Выпускника звали Фесс, ник в Эвиальском Интернете - Неврязыть. Его учитель Давёнур, самый матёрый хакер Эвиала, научил Фесса не только как взламывать обычные персоналки через сеть, но под его руководством Фесс копался даже в архивах Главного Компа Академии, о чём её ректор, программист высшего класса Монэта, не знал.
В Академии учили работать в Windows, в её последней модели Windows СТ (СвяТой), так назвали её создали в Шмаркине. Была в Эвиале и другая школа - Храм Макинтоша. Там правила мегакрутая программистка Мутана. Они работали только под Apple Macintosh - их собственная разработка.
Храм и Академия соперничали друг с другом постоянно. Фесс знал обо всём этом, но вот залезть в компы Храма у него с Давёнуром ещё не получилось - слишком крутые файерволы у него там были.
Во время учёбы в Академии у Хакера был уже шанс показать себя - однажды Западный Вирус, источник зла всего Эвиала, иначе называемый Сущностью, напустил во все компы Ордоса вирус, с которым никакие защиты Лаборатории Святого Касперского не могли справиться. И тут Фесс, быстро взломав защиту самих вирусов, удалил их со всех компов. Правда, удалены были и файлы с вирусами, но...
И теперь Фесс, Хакер с дипломом, уплывал в город Марвест. Там он хотел подыскать для себя интересную работу. Ему в помощь выделили двух спамеров-самоучек, работавших раньше в основном в DOS (Дмитрий, Отец Святой). Этих двоих звали Прудд и Мухомор.
... И никто не знал, что у Фесс надёжно спрятано то, что никогда ещё в Эвиале не видели... два винчестера великой мощности на 100000000000000000 ГБайт вкупе с процессором с невиданной частотой в 10000000 ГГерц... И этот процессор назывался АМД(м) - от межзвёздной компании АМД, версия М.

Продолжение следует...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
WebGandalf
11 November 2005, 22:00
#8


Блестящий маг
**

Местный
74
7.10.2005
Тверская обл., г. Калязин
13 143



  0  


48. - Кицум, скажи, ты Орлангур?
- Да.
- Нет, Кицум, ну скажи, ты правда Орлангур?


49. Просыпается Кицум в камере.
Голова трещит. Ничего не помнит.
"К кому же я попался? Если к Новым Богам, скажу, что Хрофт, если к Молодым - что Ялини, если к Инквизиторам - что Спаситель, если к Дальним - что Демогоргон..."
Тут дверь открывается, заходит полисмен и со страшным акцентом произносит: "Ну и перепили же ви вчера, мистер Perumoff..."

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
А?Бууу!Дааааа...
12 November 2005, 12:27
#9


Редкий читатель
*

Посетитель
30
7.11.2005
Москва
13 538



  0  


50. - Кицум, ответь же нам, кто ты?!
- Уж и не знаю ребята, уж и не знаю, - сказал Кицум и подмигнул глазом о четырёх зрачках...


51. Последняя страница Войны мага-4, на холме стоит Кицум, вокруг него - все победившие персонажи .
- Кицум, ну ты нам наконец скажешь, кто ты?
- Конечно, друзья мои, вы же прекрасно помните, что я был на Боргльдской битве, так?
- Так!
- Вы помните, что я участвовал в событиях, связаных с оцарением Новых богов, так?
- Таак!!
- Вы помните, что я знаю все методы лечения, так?
- ТАААК!!!
- Ну так вот, Я - ... - и тут голову ему пробил арбалетный болт...



--------------------
Совесть дана человеку в нагрузку к душе.
Капитан, Капитан, улыбнитесь...:-))
КРАЙНЕ редко говорю СЕРЬЁЗНО,
но, уж если говорю, то это серьёзно.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
WebGandalf
12 November 2005, 22:13
#10


Блестящий маг
**

Местный
74
7.10.2005
Тверская обл., г. Калязин
13 143



  0  


52. Надоело как-то Фессу от Инквизиторов бегать.
Решил он, значит, из Башни вылезти и сдаться.
Пошёл к ближайшему костру и видит: Анэто, Мегана, Этлау и Святые Инквизиторы сидят, водку глушат.
Тяжко вздохнул Фесс, да и вышел к костру со словами:
"Я - некромант Неясыть!"
Этлау:
"Налить некроманту Неясыти!"
Фесс выпил, посидел, решил опять попытаться:
"Я - некромант Неясыть и Воин Серой Лиги Фесс!"
Этлау с Анэто:
"Налить некроманту Неясыти и Воину Серой Лиги Фессу!"
Фесс опять выпил, ну, думает, совсем рехнулись. Вскакивает и говорит:
"Я - некромант Неясыть, Воин Серой Лиги Фесс и Житель Долины Магов Кэр Лаэда!"
Этлау с Анэто и Меганой: "Налить некроманту Неясыти, Воину Серой Лиги Фессу и Жителю Долины Магов Кэру Лаэде!"
Некромант выпил и в отчаянии закричал:
"Я - Разрушитель!"
Все сидевшие у костра хором:
"Некроманту больше не наливать!"


53. Изобрели инквизиторы машину, которая мысли читает. Надо опробовать.
Думают, на ком испытать? В общем, поймали Хагена, подключили к машине, посадили перед ним женщину и говорят:
- Ударь её!
Хаген головой вертит, на машине высвечивается: "Да как я могу, она ведь женщина, слабый пол..."
Инквизиторы обрадовались, вроде работает, надо ещё проверить. Поймали Императора Мельинского, подключили, посадили перед ним женщину:
- Ударь её!
Император головой вертит (типа "нет"), на машине высвечивается: "Как можно, она же будущая мать, ей ведь рожать"
Инквизиторы довольные, думают, последний раз проверим. Поймали Фесса, так же подключили, посадили перед женщиной, говорят:
- Ударь её!
Фесс её с кулака. На машине ничего не высвечивается. Инквизиторы, мол, что такое, сломалась что ли.
Думают, давай ещё раз проверим. Опять Фессу:
- Ударь её!
Фесс так же молча, ещё раз с кулака. На машине ноль, ничего не высветилось. Инквизиторы уже все расстроенные, думают, сломалась. Давай третий раз, опять подключили, посадили женщину и так же:
- Ударь её!
На машине высвечивается: "Может ей с ноги?!"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Хаос · »
 

93 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 5:06Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru