IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Земля... не вечный и единственный приют человечества, а всего лишь его колыбель, отправная точка бесконечного приключения.
Айзек Азимов

Reply to this topicStart new topic
Александр Войнов - И прости нам грехи наши... (внеконкурс), Конкурс-семинар Креатив №8
V
kozak77
14 March 2010, 19:23

Местный
15
17.2.2010
50 624

0  

Александр Войнов - И прости нам грехи наши... (внеконкурс)

Прочитал! И есть вопрос уважаемому автору!!!
А где здесь ДЕТЕКТИВ!!!

Детекти́в (англ. detective, от лат. detego — раскрываю, разоблачаю) — преимущественно литературный и кинематографический жанр, произведения которого описывают процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки. Обычно в качестве такого происшествия выступает преступление, и детектив описывает его расследование и определение виновных, в таком случае конфликт строится на столкновении справедливости с беззаконием, завершающимся победой справедливости.

Если я не прав, обоснуйте!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Няшун
16 March 2010, 9:31

Читатель
**

Местный
136
3.2.2010
50 575

0  

Следующая "мышка", попавшая ко мне в лапы, оказалась вполне приятным созданием. Здесь уже высказались, что данный рассказ не детектив - соглашусь. Но это обозначает лишь то, что сему рассказу не светит высшее положение в топе одной номинации. Зато остаются ещё две, а там данному произведению, быть может, уготована весьма почётное место. Рассказ скроен ладно, умелой рукой профессионального "закройщика". Правда у меня при прочтении возникла пара вопросов, которые никак не объясняются в тексте. Первое - непонятно с чего Левша так "прикипел" к Эстебану при том, что сея персона не раз показывала себя не с лучшей стороны по отношению к Левше. Лично для меня эта привязанность любопытнее, чем авантюристическая история Стефана в его попытках добиться успеха и в финансовом положении, и у девушки своей мечты. Если взглянуть схематически, то подобная история - всё то же старое сказание, но преподнесённое в новое, небезынтересной, оболочке. Второе - никак не обозначено, с чего Левша так хорошо знаком со священными текстами. Думаю, для исправления таких вещиц многих усилий ненужно.
В общем рассказ понравился. А потому пойду разомну лапы и приступлю к следующему рассказу.
Удачи автору.

--------------------
Массирую воздух
Вставить ник
+Quote Post
griphon
16 March 2010, 13:11

создание Света

Местный
1 389
19.6.2009
49 456

9  

Спасибо автору за отличный рассказ smile.gif. Жизнь, религиозные рассуждения и не совсем праведные дела героев сплелись в замысловатый узор на старинной иконе. Рассказ выполнен на высоком уровне, и обладет несомненной художетсвенной ценностью. Вот только это не детиктив, где должно присутствовать раскрытие загадочного происшествия или преступления. Но это не умоляет достоинств рассказа smile.gif.

Видимо при заливке произел какой-то сбой, так как в очень многих диалогах пропущено первое тире. Если такая же ошибка в исходнике, то исправьте ее, автор smile.gif

--------------------
--------------------------------------------------->>
Мозг отформатирован. Рабочая ОS MS-DOS. Винда не установлена. Файловая система FAT16. Что вы от меня хотите?? Ждите ответа, идет обработка запроса... Ждите ответа... Ждите ответа... ответа... ...
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

: · ·

· · ·

: 04 October 2022, 12:21Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru