IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
Фесс
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Первый - Жёлтое чудовище для Валентина, Мини-блиц
V
Круа-сан
12 July 2010, 11:07
#1


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Первый - Жёлтое чудовище для Валентина


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Натик =)
12 July 2010, 22:15
#2


Читатель
**

Местный
91
2.7.2010
Россия
50 929



  0  


Немного заскучала. Это первый рассказ блица , где захотелось читать через предложение...
Черный юмор не люблю)))))))Это опять писал парень?) Как же так - участвуют всего двое юношей и три девушки, а у меня опять подозрение, что писал молодой человек...где-то я ошиблась...
Рассказ средний
Натик


--------------------
Не хочу жить - хочу любить!
Жить вопреки - оставаться собой!
То , что ты страдаешь - это единственное, что дает тебе право причинять боль...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
14 July 2010, 6:30
#3


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Хороший рассказ, а сюжет то какой закрученный, уух, очень позабавил)))
И что ананас оказался одним из ключевых моментов тоже радует, ибо в некоторых других рассказах ананас - просто дополнение, которое выкинешь - никто и не заметит)

Чисто технический минус в том, что слишком много повторов из предложения в предложение (в первой части - это "Григорий Павлович", во второй - "коробка").


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
14 July 2010, 14:15
#4


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Где Вы увидели черный юмор. Герой счастлив в конце.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Натик =)
14 July 2010, 15:08
#5


Читатель
**

Местный
91
2.7.2010
Россия
50 929



  0  


Ваш герой нервный и истощенный на работе человек. Да ,усердный и злой, он карьерист,но слишкой зажатый ,и ,оттуда, несчастный . Считает , что всем заправляет там и важничает поэтому.Но это о герое...
Еще у меня плохо с чувством юмора....
А еще, я думаю, разве это не черный юмор - умереть от игрушечного ананаса? Которого ты так боишься, просто от подарка маленькому мальчику? Биться в истерике и потом отправиться на небо? Имхо , как раз то самое оно...
Но все равно -рассказ нормальный...



--------------------
Не хочу жить - хочу любить!
Жить вопреки - оставаться собой!
То , что ты страдаешь - это единственное, что дает тебе право причинять боль...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
15 July 2010, 13:06
#6


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Lucifer, благодарю!
"Григорий Павлович" повторяется намеренно.

Натик =) повторяю, что черного юмора здесь нет. Разумеется, читатель имеет право понимать, как хочет. Но прямым текстом сказано, что герой попал в рай.


--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
15 July 2010, 13:08
#7


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Альзо, герой не злой, не карьерист и вовсе не важничает. Вы настолько нежная, что увидели в нем злодея? Да никакой он не злодей.



--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Avtor_Kreativ
19 July 2010, 7:15
#8


Герой Нашего Форума
****

Местный
340
11.6.2010
Креатива
50 876



  9  


Благодарю за оценку.

Предполагалось, что в семь утра в офисе еще не было никого, кроме Валентина. В кабинете начальник коробку не мог оставить в силу своего характера, который автор пытался показать на протяжении всего рассказа.

Но я с вашими замечаниями охотно соглашусь.

Что такое PROFIT?



--------------------
Живу без ласки, боль свою затая.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
19 July 2010, 16:22
#9


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Я, пузатый апельсин, солнышка весёлый сын!
А я томат...

В общем, что по этому поводу могу сказать. Не смешно. Не интригует. Нет смысла.
Опять какой-то пустой рассказик, о мужике с фобиями. Суть рассказа какая? Не дарить ананасы ананасофобам?
Весь сюжет закручен на коробке. Можно было сделать что-то типа ужастика. Было бы неплохо.
А так...если бы мне дали коробку и сказали не открывать, было бы всё равно что там внутри. Тем более я не понял смысл прятанья.
Если д/р у дочки(или внучки), то если из сотрудников кто увидит, что случиться? они здесь вообще не при чём. Понимаю, если бы он прятал дома.

"протискиваясь в явно не предназначенную для обладателей мягких круглых животиков дверь" - что за дверь такая? обычно в таких зданиях, как у вас упоминается производства, входные двери, и вообще в целом, большого размера. Он же не в будку пролезает.

Короче, дело к ночи. Ничего здесь не увидел. Стиль хоть и ровный, но невыразительный. Текст не осложнён ни оборотами, не сравнениями, не просто интересными выражениями. Достаточно скучно.
Концовка абсолютно не поражает читателя. И на статью он бы не попал это точно.

Моя оценочка - 1,8(1.7)

(По 5ти бальной шкале).


http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A4%D0%98%D0%A2 - вот тут всё почитайте насчёт профита.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анонимный Йожиг
19 July 2010, 19:13
#10


Читатель
**

Местный
85
6.7.2010
50 949



  0  


Прочитал. Чувство, что писал человек молодой, вероятнее девушка. Стиль средний, неплохой, серьезных ошибок не заметил, но кое-где всё-таки глаз режет. Образы рисуются неплохие.
Существенный минус - сам сюжет, он крайне недостоверен. Нет разумных логических связок, нет обоснования. Концовка предсказуема с самого начала, идея сама по себе избита донельзя. Ну блин ясен пень же, что в коробку он посмотрит. Герои - тоже крайне недостоверные, диалоги бестолковые, не верю. ГГ вообще паршивый персонаж, эдакий мямля, с извращенным самовлюбленным мировоззрением.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 15:23Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru