IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом
Аль Капоне
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
wasp - Не дубль, Креатив 11
V
Креатив
01 June 2011, 14:17

Активный Форумчанин

Местный
435
26.4.2010
50 786

0  

wasp - Не дубль
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
griphon
01 June 2011, 18:22

создание Света

Местный
1 389
19.6.2009
49 456

9  

Ой, а что никто не отписался??
А рассказ-то шикарный. Идея потрясающая со скульпторами smile.gif.
Концовка - классика открытого финала. Вот думай теперь, что там выпало smile.gif

Спорт вы выдумали новый. Скульпторы ваши - это великолепный художественный ход.
Одно меня удивляет на этом конкурсе... А что кроме как поубивать друг друга - нет спорта???

--------------------
--------------------------------------------------->>
Мозг отформатирован. Рабочая ОS MS-DOS. Винда не установлена. Файловая система FAT16. Что вы от меня хотите?? Ждите ответа, идет обработка запроса... Ждите ответа... Ждите ответа... ответа... ...
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
02 June 2011, 12:29

Флуд - не блуд. Но тож приятно :-))

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446

37  

Хороший рассказ.
И по замыслу и по исполнению.
Лично для меня самая концовка оказалась неожиданной.
:-))
Вставить ник
+Quote Post
milanika
02 June 2011, 14:02

Оц-тоц-перевертоц, Бабушка здорова!

Местный
1 710
28.7.2010
Одесса
51 034

16  

GuessWho, я вот все жду кому ты напишешь - Плохой рассказ? или ваш рассказ полное УГ?

--------------------

— У женщины должна работать вся голова, а не только слезные железы...
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги....
.

Я на СИ - читать и плакать )))
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
02 June 2011, 14:33

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446

37  

Отвечаю. :-))
Во-первых, это конкурс любителей, а не профессионалов.
И я это учитываю. И не ползаю с карандашиком по рассказу.
А, особенно, новичку добрые слова могут дать некий стимул.
Если рассказ барахловый, то я или не напишу,
или напишу как в случае с парой рассказиков на этом конкурсе, что почитайте, мол, такой-то рассказик...
Если автор пишет рассказ в духе "Наших", то о чем с ним разговаривать вообще.
Во-вторых. На прошлом креативе было много откровенно плохих рассказов, здесь общий уровень заметно выше.
В-третьих. Серьезному автору, если у меня будут претензии к его рассказу, я все-таки напишу скорее в личку.
В-четвертых. Например, к Демьяну или Милане у меня уже другой подход. Поэтому за то, что другого похвалю,
им могу что-то и с кислинкой написать.

Да простит меня автор за флуд в его теме.
И, кстати, если ничего не путаю, на прошлом креативе я Wasp написал довольно кислый отзыв.
Здесь рассказ - на мое ИМХО, заметно лучше.
И, возможно, на каком-то этапе прогресс автора важнее абсолютного уровня его рассказа.

А на креативе я все-таки скорее отдыхаю, чем соревнуюсь...
Приятное времяпрепровождение, а не напряженное спортивное состязание...
Думаю, уж отбегал свое... непонятно куда, непонятно зачем... :-))
Вставить ник
+Quote Post
milanika
02 June 2011, 14:48

Оц-тоц-перевертоц, Бабушка здорова!

Местный
1 710
28.7.2010
Одесса
51 034

16  

GuessWho, опять отбрехался, собака!

Но, имхо - "хороший или неплохой рассказ", а так же "Шедевр и Писатель" в твоих отзывах на 11Креативе преобладают... Тут, как ты сказал, конкурс любителей - если столько замечательных любителей в наших селеньях, то берегись профессионалы - надо объявить войну и завоевывать Олимп, ятакщетаю... А потом отстреливать пиратов из бластеров или мушкетов)

--------------------

— У женщины должна работать вся голова, а не только слезные железы...
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги....
.

Я на СИ - читать и плакать )))
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
02 June 2011, 14:57

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446

37  

Отбрехался... :-)) ну или отмяукался... :-))
"С Андрюсика - как с гусика" (с)
Ну для меня "хороший или неплохой рассказ" значит, что я его дочитал до конца...
и не кривился при чтении. Что, по-моему, автору уже идет в плюс.
На прошлом креативе я приличное количество рассказов - ниасилил :-))
Шедевр - не уверен, что много раз писал. Чтобы шедевр... сразу только "Русский футбол" в голову приходит.
А писать отзывы по-гамбургскому счету - это для "своих" в личной переписке.

З.Ы. А вообще самое доброе сердечко тут у griphon :-))
Я - скорее равнодушный... а она - искренняя...

Вставить ник
+Quote Post
stradetch
02 June 2011, 15:52

Активный Форумчанин

Местный
378
29.3.2006
15 896

1  

Сражения, сражения и ещё раз сражения... не это я хочу видеть в спорте. Но да не суть. Не скажу, что это прям что-то сверхновое. Поединок магов, названных скульпторами.

Проведения кучи боёв в один день, как-то тоже чересчур. Ни одно серьёзное мероприятие не проводят за один день. Спортсменам нужно отдыхать.

Использование слово "антагонисты" как-то выглядит не уместно. Оно предполагает наличие "протагониста", которого нет в принципе.

> Его голос, усиленный техникой воздуха, долетал до самых дальних рядов трибун, взорвавшихся дружным "О!!!".
Что за техника воздуха, совсем не понятно. Сначала надеялся прояснить в тексте, но нет.

> Росик болел за своего – правого, но уже сейчас понимал, как ничтожны его шансы, которые на прямую зависели от размеров, которые, увы, были, мягко говоря, не достаточны для победы.
Чрезмерное количество "которых".

> Это позволило Росику увидеть лицо женщины, а точнее девушки, – вписал своё представление о чемпионе в реальное впечатление он.
Переписать бы.

> Третий гонг разорвал тишину.
> Звук четвертого гонга догнал их в полёте.

Третий удар гонга, звук четвёртого удара. Или там стоит ряд гонгов и бьют по очереди в каждый?

> Голлем завалился на бок
Голем.

> Даг охнул и, выпустив траву, прилёг, облокачиваясь на землю
Присел, облокачиваясь на землю. Или просто прилёг.

> Трибуны охнули, следя за их борьбой, которая вряд ли закончилась бы в пользу Олифана, если бы вмешательство Кесоди или её дублей, словом, кого-то, находящегося внутри купола.
Чего-то здесь не хватает. Сложно понять, особенно после "если".

--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Вставить ник
+Quote Post
wasp_zzz
02 June 2011, 18:28

Читатель
**

Местный
86
18.3.2008
Москва
29 707

0  

Спасибо всем, кто осилил smile.gif
griphon, действительно весьма щедра на комплименты. Я реалист - знаю, что это не шедевр ))) приятно, что понравились скульпторы, хотя, stradetch, верно назвал их магами. Просто "маги" уже в зубах завязли, как и магия. отсюда, наверное "техника воздуха", а не "магия воздуха".
alex_wide, ну где же тут НФ? ))) фэнтези сплошное.
Про язык - полностью согласна и с Вами и с stradetch. Сыро, много повторений. Не успела, если честно, доработать, подчистить. Вообще в последнем посте все верно про корявости текста. Приму на заметку.
Цитата
Трибуны охнули, следя за их борьбой, которая вряд ли закончилась бы в пользу Олифана, если бы НЕ вмешательство Кесоди или её дублей, словом, кого-то, находящегося внутри купола.
Не хватает "не" smile.gif
Эх, как же это я так с големом лопухнулась ohmy.gif позор на мои седины blink.gif Надеюсь, это не сильно режет глаз.
Цитата
Использование слово "антагонисты" как-то выглядит не уместно. Оно предполагает наличие "протагониста", которого нет в принципе.
Тут Вы тоже правы. Только сейчас дошло, что значение этого слова узкое. т.е. антагонист это не просто противник - а противник главного героя. К соревновательной тематике не очень то подходит.

Про бои в один день... Ну, почему бы и нет? Даже у нас есть виды спорта на выносливость, когда в один день у спортсменов не один старт. У многоборцев всяких. Почему тут не может быть такого же? Тем более что в сюжете умение распределить силы играет немалую роль.

GuessWho, прочитал, понравилось - тоже хорошо. Не все же должны разнос устраивать biggrin.gif

Жаль мне, что основная идея пока что никем не замечена huh.gif ну, посмотрим.

--------------------
Критик книгу фэнтези не читает - да никто от него этого и не ждет...
А. Сапковский "Пособие для начинающих авторов фэнтези"
В последнее время активно размножаются высказывания касательно литературы.
Высказывания эти сплошь и рядом сводятся к тому, что литература-де, подразделяется...

А. Сапковский "Утилизированная крыса"
Вставить ник
+Quote Post
griphon
02 June 2011, 18:31

создание Света

Местный
1 389
19.6.2009
49 456

9  

wasp_zzz, основная идея на мой взгляд ясна и понятна: зло творит зло, добро - творит добро. И зло, создавшее зло, злом и поглотится smile.gif

--------------------
--------------------------------------------------->>
Мозг отформатирован. Рабочая ОS MS-DOS. Винда не установлена. Файловая система FAT16. Что вы от меня хотите?? Ждите ответа, идет обработка запроса... Ждите ответа... Ждите ответа... ответа... ...
Вставить ник
+Quote Post

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

: · ·

· · ·

: 09 August 2020, 17:12Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru