IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит»
Рокэ Алва
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Альберт Зеличёнок - Пузырьки, Проект 100
V
Круа-сан
07 July 2011, 11:06
#1


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Альберт Зеличёнок - Пузырьки


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
07 July 2011, 16:58
#2


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Кипяток! Наверное, это первый рассказ, который так точно в тему попал.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
milanika
07 July 2011, 17:10
#3


Оц-тоц-перевертоц, Бабушка здорова!
*****

Местный
1 710
28.7.2010
Одесса
51 034



  16  


Круа-сан, кипяток? оригинально, да. Меня от только исполнение слегка смущает, цифры, * * * и всякие вдрУг выскакивающие заглавные...


--------------------

— У женщины должна работать вся голова, а не только слезные железы...
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги....
.

Я на СИ - читать и плакать )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
07 July 2011, 17:13
#4


Флуд - не блуд. Но тож приятно :-))
*****

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446



  37  


Кипяток?
Для Миланы... specially... одесское...
"Сара. Сколько раз я тебе говорил... не пей такой горячий чай...
Ноги обожжешь"
разумеется, мое троекратное гы...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
07 July 2011, 17:14
#5


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(milanika @ 07 July 2011, 18:10) *
Круа-сан, кипяток? оригинально, да. Меня от только исполнение слегка смущает, цифры, * * * и всякие вдрУг выскакивающие заглавные...


Рассказ написан в форме дневника. Цифры - это время в описанном мире. Заглавные - ударения.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Татьяна Россонье...
11 July 2011, 22:38
#6


Не возбуждает, но восхищает
*****

Местный
3 520
28.7.2010
Москва
51 031



  18  


В любимом мною с детства фильме "Тутси" один из героев, "непризнанный" режиссер, говорит следующую фразу:
Я мечтаю о том, чтобы после спектакля ко мне подошел кто-нибудь из друзей и сказал: "Это было великолепно! Но... Я ничего не понял".
Не скажу что сказала бы про этот рассказ в тех же словах первую часть фразы, но вот вторую - точно скажу, ибо читаешь-читаешь, а в финале - прострация. И вроде читалось бойко, и на пасхалки радостно реагировала, а теперь сижу и репу чешу. Придется второй раз читать! Чуть погодя.

Три фразы, которые меня покорили:

я знал, на что решаюсь, и, более того, – хотел именно этого: янтарного зАмка, пребывая в котором, я был бы защищён от необходимости ежедневного общения с согражданами…
Привет Чернышевскому и "хрустальному дворцу" wink.gif

Однако неладно что-то в Ойкумене.
Подгнило что-то в Датском королевстве!

И, наконец, самое гениальное, что можно вешать эпиграфом к любой рецензии:
Если твоё произведение в руки взять противно, то крайне маловероятно, что вложенные в него мысли отличаются ясностью и глубиной.


--------------------
Жизнь не запихнуть в жанровые рамки, только в сроки. (Демьян)
Если твоё произведение в руки взять противно, то крайне маловероятно, что вложенные в него мысли отличаются ясностью и глубиной. (Альберт Зеличёнок)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
05 August 2011, 21:02
#7


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


Любопытная штучка. Уважаемый читатель ,представьте, что вы видите кусок глины. Кусок грубый и вульгарный (на столько, на сколько может быть вульгарной глина))). Возникает полное ощущения, что над тобой издеваются и даже тролят(ведь даже от шуток я хмурился и не понимал WTF?). Но елью ты себя не ощущаешь и чувствуешь, что возможно все не так как кажется. Но вот мы доходим до финала.... И всё встаёт на свои места))) Грубый кусок глины на проверку оказывается настоящей Венерой Милосской, просто надо было отойти на пару шагов назад и посмотреть под другим углом.
PS вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!!!!)))


--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
grold
06 August 2011, 19:56
#8


Почти Писатель
***

Местный
207
23.7.2011
Украина
51 995



  1  


Фух! Прочитал. Чуть не закипел, в отличие от ГГ и его Ойкумены.
Социалка. Написано простецкими словами, но очень сложно. Масса завуалированных терминов, понятий и титулов. Мы не в 37 году и не в застое -уже можно! А ведь они отвлекают. ГГ - хоть и мизантроп, и пулемет требует (наверняка шепотом и ночью под одеялом), а на поверку - серая масса. Плавает как ... в проруби. Кухонный агрессор блин.
Гротескная, местами даже абсурдная ситуация, обыгрываемая в рассказе, вызывает лишь грусть. "А народ как всегда - безмолвствует". Хорошо сидеть в холоде и мечтать о тепле, и ничего не делать. Можно поныть на правителей (в тряпочку и с оглядкой), поненавидеть (осторожненько) тупое быдло, поумничать в дневничке. А чё. Я маленький человечек, винтик, да я завсегда под козырек. Вы только скажите.
Теплее стало. Заморозьте себя, и все в себе. Тупое стадо - мечта правителей. Дык мы завсегда...Вы только укажите куды... Мы терпеливые... Нас гни шо гутаперчу, все выдюжим.
Закипели. Пузырьки. Все на пользу. Все по делу. Как сказали...свыше. Враги - берегитесь. Мы могём, мы могем. Кипит наш разум и тело. переживем блин. На фиг нам теперь юг. Теперь по старой традиции будем вспоминать как оно было гарно раньше.
Рассказ написан с претензией. Увы - я ее не оценил. ГГ - серый и невзрачный. Сосиска.
Музыкальность. Да легко. "Каррозия металла" из старенького. Бесшабашно-бессмысленного "Рашен водка, водки да-а-а-ай!", "Музыка играет, барабаны бьют, двери открывают, Ленина несут!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Айвен
06 August 2011, 20:13
#9


Читатель
**

Местный
95
8.6.2009
Калиниград
49 342



  0  


Форма подачи – ужасна! Не осилил и половины. Но из любопытства заглянул в конец. Потом еще чуть выше. И еще...
Отличная идея и полное попадание в тему (то есть содержание) убиты формой! Насчет топа не уверен, хотя...


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Nickfeld
10 August 2011, 19:09
#10


Читатель
**

Местный
70
6.7.2011
51 884



  0  


File 3.
Зеличёнок Альберт - Пузырьки

Дата и время оформлено из рук вон плохо.
Пишу я эту рецензию 10.08.11.10.17. Не сразу разберешься. «10.08.11, 10-17» - было бы намного лучше и легче для восприятия.
Цитата
ма-а-аленькими такими шажочками, два вперёл

Очепятка. Правим.
Цитата
…ДАЙТЕ МНЕ ПУЛЕМЁТ!!! Хоть списанный, хоть завалященький… Дайте же, что вам стОит?! Я душу разок отведу, а мир лишь выиграет, честное слово…

Ну, я не идиот! Понимаю, куда ставить ударение. Хотелось бы верить, что вхожу в 10%, а не в те 90%. Да даже для тех 90% не нужно так уж основательно разжевывать.

В конечном итоге я запутался с вашими датами, а разбираться не хочу. Не хочу и все. Нужно писать проще, чтобы даже самый тупоголовый кретин схватывал все на лету.
Концовка несколько порадовала… необычностью. Но сам рассказ мне показался скучным. Много мыслей, отсутствие действия. Несет ли он что-нибудь? Несет, но тема уже столь заезжена…
К тому же эти ударения. Автор, не нУжно писАть забОрчиком!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 12:50Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru