IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хамство в адрес некоторых членов форума есть спонтанное проявление латентных суицидальных комплексов в виртуальном выражении...
Spyglass
 
Reply to this topicStart new topic
Аллахвердиев Глеб - 100 минут, Проект 100
V
Круа-сан
14 July 2011, 14:59
#1


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Аллахвердиев Глеб - 100 минут



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
LOST1082008
01 August 2011, 9:46
#2


Читатель
**

Местный
79
30.7.2011
52 052



  0  


Глеб, поговорим о минусах, о плючах не интресно, да их и не много. 1. "Мне ужасно хотелось кушать и я, попрощавшись с человеком из прачечной, побрёл к холодильнику" Без комментариев. Человек просто перемещается в пространстве. 2. класные фразы: "дошол до туда", "хреновато", "Вдруг, у мне стало очень не хорошо", "Всё чудесатее и чудесатей". Не мало для пары страниц, А?
Ну и определитесь уж он у вас ИТОРИК или учитель ПЕНИЯ, а то мне вот не понятно. Ну и в целом - Не покидает меня ощущение, что я где то слышал, может видел. Я бы поставил 2 по 10 бальной. И даже не подумал отбирать в следующий этап.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
BlackRaven
08 August 2011, 13:06
#3


Почти Писатель
***

Местный
289
25.7.2011
Республика Чиполлиния
52 014



  4  


Обилие опечаток, лексических и грамматических ошибок. Встречаются пропущенные слова. Рассказ не мешало бы вычитать.

Учитель пения внезапно становится учителем истории, когда находит пистолет.

Затем ГГ почему-то решает, что ему придется взорвать школу, чтобы не менять ход истории. Бред. С какой стати он вообще уверен, что попал в прошлое в шкуру какого-то террориста Шона? Почему он не думает, будто это дурацкий розыгрыш?

- Это незаконно…. Вы…вы… – я не находил слов.
- Что-то я не припомню закона, запрещающего отправлять людей во времени. – съехидничал Джонс.

Зато есть закон о неприкосновенности личности. И еще много других. ГГ имеет полное право затаскать ФБР по судам, получив от них миллиард компенсации. В ФБР не такие идиоты работают, чтобы делать что-то с человеком без его согласия, а потом просто отпустить.

В целом, конечно же, идея интересная. Стоит поработать над реализацией.


--------------------
Будь как можно умнее, но помни, что быть мудрым гораздо важнее.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сешат
19 August 2011, 19:33
#4


Редкая зануда


ЦарKон
419
28.4.2005
10 690



  2  


Для такой серьёзной темы - слишком простенькое исполнение. Никакой глубины, никакого психологизма.

Концовка "по накалу страстей" вообще примитивна.

И как-то не совсем понятно в итоге: так мог он изменить прошлое, или его разум был всего лишь "свидетелем"?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Drui
19 August 2011, 20:50
#5


Редкий читатель
*

Местный
39
21.7.2011
51 983



  0  


Сама по себе идея хороша, да и тема ста обыграна неплохо.
Но:
1. Сплошное ячество. Чуть ли в каждом предложение стоит местоимение «я». Конечно, без него при повествовании от первого лица никуда не деться, но надо стараться давать «я» по минимуму. Тут по максимуму.
2. Рассказ не вычитан. Особенно страдает пунктуация.
Плюс ко всему есть и смысловые и логические ошибки. «Мужичок кивнул головой» - шедевр! В книгу рекордов того, кто сможет кивнуть коленом.
3. Рассказ очень нединамичный. В нем вязнешь, через эти «я встал, потом пошел, шел, шел и пришел» сложно продираться.
4. Ну и с психологией беда. Эпизод, где герой решает взорвать школу и переживает по этому поводу, настолько надуман, что читать неприятно.


--------------------
обкакать меня можно здесь: http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=590
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 23:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru