IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Добро побеждает зло. В смысле – злобно.
Д. Емец
10 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Терри П. - Сто желаний Васи Пупкина, Проект 100
V
Круа-сан
22 July 2011, 13:02
#1


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Терри П. - Сто желаний Васи Пупкина


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
milanika
22 July 2011, 13:12
#2


Оц-тоц-перевертоц, Бабушка здорова!
*****

Местный
1 710
28.7.2010
Одесса
51 034



  16  


Я пока почитала только названия глав - смешно.
Начала читать сначала, местами выскакивают лишние словечки паразиты и прочая мелочь - а так опять смешно и бодренько. Понравилось.
Если интересует детальный разбор, будет время - отпишусь.


--------------------

— У женщины должна работать вся голова, а не только слезные железы...
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги....
.

Я на СИ - читать и плакать )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
22 July 2011, 13:27
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
991
9.7.2011
51 903



  10  


Цитата(milanika @ 22 July 2011, 14:12) *
Если интересует детальный разбор, будет время - отпишусь.

Очень интересует. rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
milanika
22 July 2011, 13:45
#4


Оц-тоц-перевертоц, Бабушка здорова!
*****

Местный
1 710
28.7.2010
Одесса
51 034



  16  


Немного по началу...

Цитата
Глава 1. Джинны бывают разные, жидкие, газообразные... "лектор курса Джинноведение"

Класс))) Только зачем кавычки?

Цитата
Эта история началась, когда я зашел в свою любимую кафешку поужинать и выпить "чашечку" пива.

свою лишнее.

Цитата
Плюгавенький мужчинка, который это спросил, выглядел типичным работягой офисного фронта, даже его лицо было каким-то ... помятым, что ли.
Если бы он не был одет в костюм, я решил, что он грузчик или строитель, так как все его внешность была прямо срисована с шаблона "рабочий российский обыкновенный".

Плюгавенький мужчинка, который это спросил, выглядел типичным работягой офисного фронта. Лицо его было помятым.
Если бы не деловой костюм, то я решил, что он грузчик или строитель, так как его внешность была будто срисована с шаблона "рабочий российский обыкновенный".

(В костюме же он выглядел немного нелепо, впрочем, его костюм был потертым, старым и мятым, вполне подходящим к лицу. - это вообще убрать можно)

Цитата
Как обычно, вечером все столики в этой кафешке были уже заняты и сесть за столик к постороннему тут было вполне в порядке вещей. Некоторое время мы молча разделывали сушеную рыбу под пиво.

Или так:Обычно к вечеру все столики в этой кафешке уже были заняты, так что подсаживаться за столик к постороннему было в порядке вещей. Я не удивился. Некоторое время мы молча разделывали сушеную рыбу, которую он(я) заказал под пиво...

Цитата
- Ну, так не бывает, - покачал головой мужичок - вот (у меня) мечта, чтобы утром (у меня) никогда не было похмелья.
**повтор
- Так не бывает, - покачал головой мужичок - вот у меня мечта, чтобы утром никогда не было похмелья.

Цитата
А мамы, те, да, джиннами настоящими были.
- попробуйте произнести?

Очень много диалогов, которые начинают с "Да," или "Ну," - надо бы почистить. И еще слово "просто" - 21 раз по тексту о_О(

Цитата
- Это ещё почему? - спросил "джинн", он совсем не выглядел разозленным, скорее немного любопытным.

без кавычек и точка перед "он".

Цитата
- А зачем это тем, кто сверху? - я повторил его жест, ткнув (пальцем) в потолок.


Цитата
- Просто(лишнее) мир без чудес слишком скучен. Вот нам с самого верху и говорят кому какие желания подарить, так чтобы людям без чудес совсем плохо не стало. Кстати, ты знаешь, что ангелы, черти и золотые рыбки это те же джинны просто замаскированные?

"им мотивы для всех понятны." - их
"чтобы в этом убедится." ь?

Цитата
- Просто у нас строгий учет желаний, - грустно сказал Вася - на себя тратит желания не имею права. Мне выдали желания. Я их должен передать тому, кому мне сказали и точка.

- У нас строгий учет желаний, - грустно сказал Вася - на себя тратить желания не имею права. Мне выдали желания - я их должен ...


" Вася достал из простого пластикового пакета огромную бухгалтерскую книгу на которой большими золотыми буквами было напечатано "КНИГА УЧЕТА ЖЕЛАНИЙ"."
простого пластикового огромную бухгалтерскую золотыми буквами - чуток перебор.



Честно, это конечно мелочи, совсем мелкие на фоне некоторых других рассказов конкурса. Немного грамотной вычитки - и все будет хорошо.


--------------------

— У женщины должна работать вся голова, а не только слезные железы...
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги....
.

Я на СИ - читать и плакать )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
22 July 2011, 14:05
#5


Активный Форумчанин
****

Местный
991
9.7.2011
51 903



  10  


Ого ohmy.gif
Огромное вам спасибо. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
InteresZaMnoy
22 July 2011, 15:27
#6


Редкий читатель
*

Местный
33
21.7.2011
51 975



  0  


задумка хорошая. то есть жвачным чтивом не назовешь. есть идея, старательно выстроенный сюжет.
но исполнение - ошибок пруд пруди.
разговаривать оба героя не умеют по-русски.
одно дело, если бы вы сознательно упрощали речь героев, приближая их к "рабочему классу"
но, мое мнение, я не нахожу их яркими представителями рабочего класса
не потрудилась посчитать, сколько раз диалоги начинались с фразы "Да," - 18 раз.
так разговаривают типичные представители раб. класса?
нет, так начинают свою речь только те, у кого "Да," - это слово-паразит. скорее всего, это к автору относится smile.gif
запятые расставлены неверно, орфогр-е ошибки.
думаю, нужно еще текст править.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
чарот
22 July 2011, 15:37
#7


Культурное растение
****

Местный
528
12.7.2011
51 925



  4  


Забавный рассказ. В целом напоминает путешествие на машине времени из "сказки о тройке"


Есть очепятки. Кое где пропущены слова.

Развенчивать джина в конце не обязательно, как-то портится впечатление.

Книга учета желаний - зачетный ход, только на мое скромное ИМХО она должна быть засаленной, с обтертыми углами, а буквы на обложке выведены по трафарету шариковой ручкой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mike The
22 July 2011, 15:45
#8


Циничный, упёртый… но отходчивый :)
*****

Местный
1 316
10.7.2011
Мытищи
51 914



  16  


А за последнее желание герой не расписывался smile.gif


--------------------
"Но всё же он шёл вперёд, его гнала мечта". (Унылая Депрессия)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
22 July 2011, 15:59
#9


Активный Форумчанин
****

Местный
991
9.7.2011
51 903



  10  


Цитата(Mike The @ 22 July 2011, 16:45) *
А за последнее желание герой не расписывался smile.gif

Спасибо, забыл, поправлю smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
22 July 2011, 16:03
#10


Активный Форумчанин
****

Местный
991
9.7.2011
51 903



  10  


Цитата(чарот @ 22 July 2011, 16:37) *
Забавный рассказ. В целом напоминает путешествие на машине времени из "сказки о тройке"

Спасибо smile.gif

Цитата(чарот @ 22 July 2011, 16:37) *
Книга учета желаний - зачетный ход, только на мое скромное ИМХО она должна быть засаленной, с обтертыми углами, а буквы на обложке выведены по трафарету шариковой ручкой.

А почему бы и нет, только в конце рассказа: "Так как все желания выполнены, книга принимает свой настоящий вид: засаленной, с обтертыми углами, а буквы на обложке выведены по трафарету шариковой ручкой."

P.S. Не против, если использую вашу фразу в рассказе (не дословно конечно)?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 20 April 2024, 12:22Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru