IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не вдаваясь в тематику спора (к сожалению ваши дебаты охладили мой интерес к ней)...
тема "Есть ли Бог"

Аластриэль
7 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Alfring и Юльхен - Душа Париса, Проект 100
V
Круа-сан
27 July 2011, 8:50

Великий повар-самурай

Гранд ЦарKона
5 930
24.10.2006
11 измерение
20 254

34  

Alfring и Юльхен - Душа Париса

--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
27 July 2011, 9:26

Флуд - не блуд. Но тож приятно :-))

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446

37  

Итак. "Блошек" вычесывать не буду...
Многовато, вообще-то говоря... По тексту надо внимательно авторам поползать.
По содержанию... (чешет лапкой за ушком)
Хочется большего. Чесслово.
На меня рассказ произвел впечатление... ну, колобка, наверное, такой вот он круглый и гладенький...
И какой-то непримечательный, да простят меня авторы.
Единственное, что понравилось - это сюжетная линия с 40-летним героем, есть "психологизм" в описании его мыслей.
Правда, вместо "повышения" ноты... пожалуй, понижение получилось.
Концовка скомкана. Понятно, что вот прожил 99 виртуальных жизней, а тут как раз встретил девушку для настоящей, сотой...
но как-то перед этим... ну не знаю... сильно по-любительски написано.
Ну и опять же. Тут уже с кем-то малость сцепился в какой-то ветке.
На тему, надо ли при написании отзыва, держать в голове - кто автор рассказа.
Я вот разным авторам пишу разные отзывы... на примерно одинаковые рассказы.
Допустим, это был бы очередной рассказик совершенно незнакомого мне автора...
мог бы, проходя мимо, слегка погладить по головке - типа, ну для молодого автора вполне...
правильной дорогой идете товарищи... (с)
А тут... ну словом, вы меня поняли
tongue.gif
Вставить ник
+Quote Post
Пафнутий
27 July 2011, 9:34

Активный Форумчанин

Местный
319
2.7.2011
МО, г. Раменское.
51 860

1  

Заметил имена авторов сего рассказа и не смог пройти мимо, решил прочесть.
Что сказать, владение словом меня поразило. По моему, на конкурсе уже есть рассказ про прожитые жизни, но не это главное. Идеи могут использоваться одни и те же, но главное - их правильная реализация. С этим все в порядке. Прочитанному веришь, а все жизни, описанные в рассказе наполнены утратами, борьбой с совестью и несправедливостью жизни.
Хотелось бы поделиться с авторами своими мыслями, по поводу некоторых оборотов и предложений.
1)Это угрюмое выражение словно прилепилось и никак не желало покинуть его.
На мой взгляд, не очень правильное слово подобрано. Лучше будет "Отпечаталось" или "Он словно родился с этим угрюмым выражением, которое никак не желало покинуть его".
2)страх (вдруг я никого не найду и останусь совсем один?)
Неужели его это пугает, после стольких лет неудач, потерь и бед?
3)(именно они не только очищали атмосферу Земли, но и делали ее более устойчивой к негативному воздействию)
Возможно, здесь лучше поставить во множественное число - "негативным воздействиям". Их все таки больше, чем одно. Выхлопы машин, ультрафиолет и так далее..
В заключении мне бы хотелось сказать, что рассказ все таки понравился, даже не смотря на грусть, безнадежность ( в смысле ситуации с героем!;)) и горечь разочарования в себе и в жизни.
Понравился потому, что говорит: "Всегда есть шанс вернуть себе утраченную жизнь".
Спасибо и удачи на конкурсе!

--------------------
"Голод, как и жажда, не подкрадывались незаметно в этот раз. Они ворвались, громко матерясь и топая."
Вставить ник
+Quote Post
Уши_Чекиста
27 July 2011, 9:38

Уши сраму не имут

Местный
3 081
12.7.2011
51 924

24  

Цитата(Пафнутий @ 27 July 2011, 10:34) *
Возможно, здесь лучше поставить во множественное число - "негативным воздействиям". Их все таки больше, чем одно. Выхлопы машин, ультрафиолет и так далее..

это каким же образом ультрафиолет вредит атмосфере?

--------------------
Скорбь человека не может служить извинением его плохим стихам.
Г.Киз "Пушка Ньютона"

Лев Толстой писал свои романы тушью от Max Factor, и от этого они приобретали дополнительные объём, длину и выразительность.
Чье-то.
Вставить ник
+Quote Post
Пафнутий
27 July 2011, 9:44

Активный Форумчанин

Местный
319
2.7.2011
МО, г. Раменское.
51 860

1  

Поймали. Действительно ошибся.
Ну, тогда заменим ультрафиолет на фреон, выпускаемый ТЭЦами wink.gif

--------------------
"Голод, как и жажда, не подкрадывались незаметно в этот раз. Они ворвались, громко матерясь и топая."
Вставить ник
+Quote Post
Alfring
27 July 2011, 9:56

Акула Пера

Местный
1 001
8.10.2006
Чистополь
19 868

10  

Цитата(GuessWho @ 27 July 2011, 10:26) *
На меня рассказ произвел впечатление... ну, колобка, наверное, такой вот он круглый и гладенький...

Вот и новое название появилось "Колобок" biggrin.gif
Цитата(GuessWho @ 27 July 2011, 10:26) *
И какой-то непримечательный, да простят меня авторы.

Я был когда-то странным
Лишь тестом безымянным,
Который бабка с дедом
Слепили, испекли.
Теперь "Душа Париса"
И плохо я написан,
Но каждый хочет отзыв получить
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Спасибо, товарищ GuessWho
Вставить ник
+Quote Post
Alfring
27 July 2011, 10:00

Акула Пера

Местный
1 001
8.10.2006
Чистополь
19 868

10  

Заметил имена авторов сего рассказа и не смог пройти мимо, решил прочесть.

А что, имена какие-то волшебные? biggrin.gif
Что сказать, владение словом меня поразило. По моему, на конкурсе уже есть рассказ про прожитые жизни, но не это главное. Идеи могут использоваться одни и те же, но главное - их правильная реализация. С этим все в порядке. Прочитанному веришь, а все жизни, описанные в рассказе наполнены утратами, борьбой с совестью и несправедливостью жизни.

Спасибо, добрый читатель
И вообще,Пафнутий, рад, что вы заглянули
Рассказ ещё преноминацию не прошёл, а вы уже прочитали
Благодарный смайлик
rolleyes.gif
Вставить ник
+Quote Post
Пафнутий
27 July 2011, 10:02

Активный Форумчанин

Местный
319
2.7.2011
МО, г. Раменское.
51 860

1  

Ну а как жеж? Я же постоянный читатель "Сказок", хоть и отгадываю редко, но читаю все) так что имена действительно значительныеwink.gif

--------------------
Вставить ник
+Quote Post
Уши_Чекиста
27 July 2011, 11:20

Уши сраму не имут

Местный
3 081
12.7.2011
51 924

24  

Цитата
Эти затрещины, резкие и неспешные, яростные и робкие, громкие и еле слышные, отрывистые и почти нежные, судьба наносила ему постоянно.
Я как-то себе слабо представляю неспешную затрещину )))) это почти как " медленный выстрел" )

Цитата
рту до сих пор ощущался привкус горечи и отчаяния.
умом-то я понимаю, что это метафора такая.. но сердце не приемлет ) зачем он во сне кушал отчаяние?

Цитата
немного обрюзгшему, конечно, но не это главное
странновато звучит. Не вяжется, на мой взгляд. лучше "но это ерунда" или "но это поправимо"

Цитата
перестал стараться изменить
)) сразу захотелось в порядке эксперимента сочинить что-то еще более громоздкое ) что-то вроде "решил перестать стараться изменить"

Цитата
телевизором, вечным спутником и соратником
Возможно вместо запятой нормально вписалось бы тире. Плюс телевизор - спутник? Они вместе часто прогуливаются? Или тот следует за ним всюду? Да и соратник - тоже сомнительная характеристика.. Не проще было обозвать его другом? Что-то вроде "Ежинственным другом за много-много лет"

Цитата
по завидующим взорам юношей
не будет лучше "завистливым"?

Цитата
И это шептала ему снова и снова прошлой ночью во время ласк прекрасная Елена.
девушки, которые любят поговорить во время самого интересного, - зло )))

Цитата
Менелай охотно принял дары земли троянской, обещал вечную дружбу и в знак того велел принять в ответ щедрые подарки радушного хозяина.
очень уж громоздко. к тому же что значит "велел принять в ответ". "А ну-ка быстро приняли мои подарки, смерды!" - так что ли?

чуорт... Ребята, извините, я не смог дочитать. Я верю, что дальше хороший сюжет и мощная идея, постоянно сбиваюсь. Некоторые предложения приходится перечитывать... тяжело, в общем ) я лучше потом, когда вы его отредачите, прочитаю и порадуюсь.

--------------------
Г.Киз "Пушка Ньютона"

Лев Толстой писал свои романы тушью от Max Factor, и от этого они приобретали дополнительные объём, длину и выразительность.
Чье-то.
Вставить ник
+Quote Post
Уши_Чекиста
27 July 2011, 11:54

Уши сраму не имут

Местный
3 081
12.7.2011
51 924

24  

Нет, все-таки читаю дальше.

Цитата
Парис отдал приказ гребцам, и корабль начал набирать скорость. Таран на носу биремы зловеще рассекал водную гладь перед собой, устремившись в середину борта спартанского судна. Заметив это, греки стали прыгать в беспокойные волны Эврота.
Теперь ничто не помешает отправиться в долгий путь домой
о_О это что было вообще? То есть корабль идет на таран, греки прыгают за борт... а дальше? протаранил и обошел? или так и толкал корабль до самой Трои? Я понимаю, что здесь факты не важны, это скорее символ того решения, которое принял Парис, но все равно... Возможно, я придираюсь ) уж простите Ушки за это ^^

Цитата
Работая на этой фирме уже
не лучше "в этой фирме"? а то получается какое-то "на деревню, дедушке". Или "на эту фирму".

Цитата
удар ножом по сердцу
не кажется, что что-то не так? Ножом не бьют по, ножом колют, т.е. бьют в. В крайнем случае, им могут пилить, резать, а это тоже нельзя считать ударом по.

Цитата
Элия прислонилась к тонкой яблоне, чтобы не упасть.
И упала вместе с ней. ) насколько тонка была яблоня? Может, лучше вообще убрать "к тонкой"?

Цитата
Сохранит ли кто-нибудь его в своём сердце так долго, как сможет сохранить она? Знает ли кто-нибудь его привычки так хорошо, как знает она? Любил ли хоть кто-нибудь…
так и хочется закончить: "кого-нибудь". Кто-нибудь - наверняка любил. Конкретизируйте немного последнее предложение, и будет читателя счастье )

Цитата
Сквозь раскидистые ветви проглядывала луна,
яблоня тонкая, но ветвей уже успела отрастить - огого!

Цитата
Но Элия всё равно приходила. Как ангел-хранитель.
она христианка? может стоит заменить на что-то более римское?

Кусок с дальнобойщиком вызвал только один вопрос: ну и почему он не остановился?

Уф, дочитал. Мрачный текст со светлой надеждой в конце. не скажу, что рассказ понравился, но и отторжения не вызвал. Не тронул, скажем так. Не мой жанр, наверное.
Благодарствую за рассказ, удачи на конкурсе )

--------------------
Г.Киз "Пушка Ньютона"

Чье-то.
Вставить ник
+Quote Post

7 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

: · ·

· · ·

: 09 August 2020, 16:46Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru