IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Утром никогда не хватает времени на сборы. Можно встать в семь утра,
а можно в шесть. Но все равно -- пяти минут не хватит.

Сергей Лукьяненко

Reply to this topicStart new topic
Фомичёв Николай - Грипп, Проект 100
V
Круа-сан
30 July 2011, 17:20

Великий повар-самурай

Гранд ЦарKона
5 930
24.10.2006
11 измерение
20 254

34  

Фомичёв Николай - Грипп

--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
11 August 2011, 15:50

Читатель Разумный

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147

12  

Не хотелось бы мне, чтобы первый отзыв на мой рассказ стал таким. Извиняйте.
Данное произведение из разряда Махровая Графомань напрочь вынесла мне мозг и окончательно сорвала моральные установки (такие как сострадание, сочувствие, стремление видеть в людях хорошее). Поэтому, автор, терпите:
Первое впечатление - кукольная постановка. Кукольная по уровню реалистичности и возрасту предполагаемой аудитории, которую хотели толи шокировать, толи эпатировать.
Автору, важно: кокаин и опиум - разные вещества.
Цитата
Причём не в механике, нет-нет, механика держалась и держится молодцом, аж по сей день, проблема пришла от туда, откуда её меньше всего ждали, из биологии.

Из учебника «Биология» что ли? Это в котором про цветочки и червячков?
Цитата
на сотый день у больного просто отказывает сердце.

Какой-то заторможенный штамм гриппа. Обычно инкубационный период длится от 2 до 5 дней.
Цитата
Так второй барьер к нормальной жизни был сломан.

А первый барьер - это что?
Цитата
отец извилистого католицизма,

Занимательное определение католицизму. Надо бы Альтазиру показать - может, просветит о смысле сего высказывания…
Цитата
Потом новая форма гриппа ознаменовала себя третьим этапом!

Странный мир, грипп формами какими-то меряют и этапами…
Цитата
За два дня перед его смертью я закончил обучение, тем самым порадовав старика, за день перед его смертью вакцина была закончена тем самым старик порадовал нас, принять её он так и не успел...

И все только и делали, что радовались.
Цитата
Бедолагу лаборанта, которому к собственному несчастью, да и в силу молодого здоровья удалось дожить до принятия вакцины, приговорили к казни через электричество.

Его-то за что? (Автор, это был последний шанс найти в происходящем логику ).
Цитата
!!! «Так же этот период ознаменовался тем, что появился новый вид фанатиков! Лично я называл их "ОсобобольныедЭбилы", но остальные же называли их "Долгом мира", сокращённо "ДМ". Почему? Да потому что они отказывались принимать вакцину считая то что они отдают долг природе, тем самым восстанавливая баланс... ага, как же! Наивные "ОсобобольныедЭбилы"… эта временная вспышка чистейшего маразма была абсолютно не способна потеснить ни одну из уже существующих религий, а всё потому что лидеры движения умерли быстрее своих почитателей, соответственно проповедовать было не кому.»

Мега Перл!
Цитата
!!! «Пока мною, при очередной проверке иммунных, не было сделано наблюдение, что большинство из них наркоманы.»

Наркоманы? Иммунны?! Мега Перл №2
Цитата
Продажа наркотиков стала повсеместной, появились новые заводы, магазины и само собой дебильная реклама... героин для детей с кальцием.

Воистину дебильная. Хоть и не лишённая смысла с точки зрения наркоторговцев.

Логика в повествовании отсутствует напрочь. Мораль: наркотики спасут мир!

--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

: · ·

· · ·

: 09 August 2020, 16:51Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru