IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Aniki

Reply to this topicStart new topic
Семенцов Алексей - 100 фактов о реальности Мифа, Проект 100
V
Круа-сан
01 August 2011, 16:40

Великий повар-самурай

Гранд ЦарKона
5 930
24.10.2006
11 измерение
20 254

34  

Семенцов Алексей - 100 фактов о реальности Мифа

--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexSem001
14 August 2011, 6:04

Посетитель
3
13.8.2011
г.Новочеркасск, Ростовская область.
52 211

0  

Слабенько вышло, хотелось уж очень поучаствовать, написал очень быстро. Боялся не успеть к началу. Вообще-то, это можно считать отрывком из ненаписанной повести, есть задумка, но руки пока не доходят, занят другим. А тут конкурс, вот и напмсал концовку о жизни профессора Беркгофа. Конечно, после драки кулаками не машут, но это просто так, не в целях оправдаться за сырой текст.

--------------------
Лучшая похвала, это та, которая исходит от человека, которому ты ничего хорошего не сделал./Абуль Эль Фарадж/
Вставить ник
+Quote Post
Ursa_Minor
18 August 2011, 22:53

Местный
7
7.8.2011
52 178

0  

Потрясающий рассказ. Читала с увлечением. Сюжет интересен, не лишен непредсказуемых поворотов. И сам концепт мира показался мне очень неординарным и продуманным. Персонажи очень колоритные и живые.
Тема конкурса раскрыта в данном рассказе просто здорово!
Конечно, кое-где слегка прихрамывает грамотность (впрочем, может это и опечатки) и имеется несколько неопрятных речевых оборотов, но в целом впечатление от рассказа отличное. Но не смотря на это, язык у автора очень легкий и живой.
Единственным настоящим минусом рассказа для меня стала концовка – безэмоциональная и оборванная. Мне случившееся показалось настоящей трагедией, достойной большего, нежели трех коротких предложений, тупо констатирующих факт свершившегося.
Но это лишь мое мнение и мои пожелания. В целом, рассказ оставил у меня настолько приятное впечатление, что я не могла не включить его в свой топ. Большое спасибо автору.
Вставить ник
+Quote Post
AlexSem001
18 August 2011, 23:46

Посетитель
3
13.8.2011
г.Новочеркасск, Ростовская область.
52 211

0  

Цитата(Ursa_Minor @ 18 August 2011, 23:53) *
Единственным настоящим минусом рассказа для меня стала концовка – безэмоциональная и оборванная. Мне случившееся показалось настоящей трагедией, достойной большего, нежели трех коротких предложений, тупо констатирующих факт свершившегося.

Спасибо за ваш позитивный отзыв, вообще не ожидал, что кто-нибудь напишет что-то положительное. А вот вы порадовали. Опечатки( т.е. неграмотности) присутствуют по причине того, что торопился, не сразу разобрался в форуме, а по сему думал, что надо отослать рассказ до первого августа. Отослал аккурат где-то в 23:59.
Концовка, да вы правы, слишком сухая, знаю. Опять таки, выше объяснил, что торопился, большую часть рассказа написал в последнии минуты, даже не редактировал. Плюс ко всему, мыслей было много, сокращал на лету, поскольку боялся не вложиться в кол-во знаков, уже когда отправил, посмотрел статистику в Ворде, можно было ещё около 4 т.знаков наклепать. Вообще предполагалось более эмоциональный конец, но повторюсь, боялся опаздать.
Думаю засяду за полную версию, ибо идея витала большего формата, чем рассказ. Так сказать, это концовка ещё ненаписанного романа.

--------------------
Лучшая похвала, это та, которая исходит от человека, которому ты ничего хорошего не сделал./Абуль Эль Фарадж/
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

: · ·

· · ·

: 24 October 2018, 1:25Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru