IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
К собственному тексту надо относиться не критично, а ДОБРОСОВЕСТНО
Элеонора Раткевич
8 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Mike The – Дурацкие игры бурундучков, Креатив 12
V
Mike The
08 December 2011, 16:58
#1


Циничный, упёртый… но отходчивый :)
*****

Местный
1 316
10.7.2011
Мытищи
51 914



  16  


Mike The - Дурацкие игры бурундучков



--------------------
"Но всё же он шёл вперёд, его гнала мечта". (Унылая Депрессия)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mike The
08 December 2011, 17:03
#2


Циничный, упёртый… но отходчивый :)
*****

Местный
1 316
10.7.2011
Мытищи
51 914



  16  


Звуко-видео-дорожка smile.gif


--------------------
"Но всё же он шёл вперёд, его гнала мечта". (Унылая Депрессия)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
08 December 2011, 17:55
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
991
9.7.2011
51 903



  10  


Зачем вы так с читателями?
Цитата
Наконец хозяин квартиры не выдержала:


Цитата
- Меня зовут Андрей Викторович.

Учитывая, что в большом куске текста после "не выдержала" про пол не было зацепок, я голову сломал куда делась хозяйка квартиры.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mike The
08 December 2011, 18:00
#4


Циничный, упёртый… но отходчивый :)
*****

Местный
1 316
10.7.2011
Мытищи
51 914



  16  


Терри П
Конечно ОН. Не выдержаЛ
Всё никогда не вычешешь. Спасибо smile.gif


--------------------
"Но всё же он шёл вперёд, его гнала мечта". (Унылая Депрессия)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
08 December 2011, 18:14
#5


Активный Форумчанин
****

Местный
991
9.7.2011
51 903



  10  


"Для того чтобы скачать остальную часть рассказа и узнать финал отправьте сообщение Raskaz на номер 444." © wink.gif

Очень этой фразы в конце не хватает. biggrin.gif

Это конечно шутка, но сори, чувство такое что написали рассказ, обрубили на произвольное кол-во знаков и вложили на конкурс. В чем финал и развязка рассказа? Или это такой стеб на все подряд? Если бы финал был оборван в момент теста, когда психолог пришла в ужас от странного ребенка это бы смотрелось более финально, чем приглашение на чай.

P.S. Кстати ссылка в конце не работает (http://litkreativ.ru/index.рhр?m=works&nr=573).

P.P.S. Кстати, если это даже стеб, все равно у меня было желание придушить таких родителей. Мотивация чтобы в садике ребенка гением считали абсолютно дурацкая даже для стеба. А если это попытка показать плохую мать, которая спора ради и глупой победы отдает дочь на эксперименты, и отца-подкоблучника, то эта линия должна быть более четкой. Так как сейчас мораль рассказа не очень понятна.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mike The
09 December 2011, 6:36
#6


Циничный, упёртый… но отходчивый :)
*****

Местный
1 316
10.7.2011
Мытищи
51 914



  16  


Терри П

У меня не бывает однозначных концовок. Стопроцентный финал губит любую интригу.
Впрочем, по этому поводу уже многие успели высказать своё «фи» smile.gif но извиняйте… Читатель не должен уходить, радуясь поставленной точке (ИМХО). Читатель должен размышлять и додумывать. Так рассказ продолжает жить и по окончании текста.
Жестоко? Возможно… Но, чёрт возьми, интереснее smile.gif
Ведь ты же вернулся дополнить свой коммент wink.gif

Цитата
Кстати, если это даже стеб, все равно у меня было желание придушить таких родителей. Мотивация чтобы в садике ребенка гением считали абсолютно дурацкая даже для стеба. А если это попытка показать плохую мать, которая спора ради и глупой победы отдает дочь на эксперименты, и отца-подкоблучника, то эта линия должна быть более четкой. Так как сейчас мораль рассказа не очень понятна.


И у меня было желание придушить таких родителей. Потому и концовка с приглашением на чай smile.gif Зло, всё-таки, должно получить своё.
Моралей в рассказе несколько. Циничная матушка – второстепенная линия, дополняющая основную идею. Всё-таки см. саунд-трек smile.gif
Если идея таки ускользает, значит автор - лох biggrin.gif Нёс, нёс и не донёс... Бывает.

Нда… ссылка не работает. Странно. Попробую так.
http://www.olmer.info/index.php?showtopic=26447

ПС: Пришелец любит мораль искать. От здесь ему раздолье smile.gif



--------------------
"Но всё же он шёл вперёд, его гнала мечта". (Унылая Депрессия)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
assasir
09 December 2011, 9:26
#7


Ёж полезен, когда спит
****

Местный
703
2.8.2011
52 105



  7  


Фихзна... Какое-то весьма неоднозначное впечатление... С одной стороны, написано классно - живо, картинки очень чёткие, детализированные. Потому "въехать" у мну получилось без напряга. Интрига тоже на должном уровне, да. Нменого напрягло количество оборотов в самом начале, но то уже личные пристрастия. А вот по поводу финала всё же склоняюсь к комментарию Терри - он не то, чтобы открытый, его нет. Понимаете (заранее оговорюсь - ИМХО), для того, чтобы додумывать "свой" финал, мне попросту не хватает информации. Вот чем, например, занимается жена ГГ? Которая после встречи выпускников, за год(!), уже спокойно и обыденно рассуждает о перемещении сознания и даже с аппаратурой на "ты"? Что она за человек, каковы интересы? Кроме дурацкой затеи с поменой на тестировании о ней мне неизвестно практически ничего. Другими словами, вы даже не наметили хоть какую-то реакцию персонажей на событие (ну, кроме спора с Карасём). Я не придираюсь, если что, но за массой вопросов лично у меня остаётся не желание оценить ситуацию и "додумать" финал, а стремление "поковыряться" в жизни персонажей...
Такие вот впечатления, извините...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mike The
09 December 2011, 9:40
#8


Циничный, упёртый… но отходчивый :)
*****

Местный
1 316
10.7.2011
Мытищи
51 914



  16  


assasir
Конечно, читатель прав smile.gif Но не думаю, что рассказ выиграет, если перегрузить и так затянувшееся на 50к действие, кучей подробностей. Мне кажется, они будут только отвлекать. Здесь главные слова МНЕ и КАЖЕТСЯ smile.gif
Если уделить должное внимание всей подноготной и мотивам поведения Светланы, это укрепит фундамент, но никак не повлияет на общую концепцию и итоговый выход.

Кто следующий попинать? biggrin.gif


--------------------
"Но всё же он шёл вперёд, его гнала мечта". (Унылая Депрессия)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
assasir
09 December 2011, 9:53
#9


Ёж полезен, когда спит
****

Местный
703
2.8.2011
52 105



  7  


Майк, я не пинал biggrin.gif "Пинаюсь" я достаточно зло laugh.gif А это была попытка разобраться во впечатлениях. Кстати, 50к текста мну совершенно не напрягли - читал с интересом. Иной раз 8к прочитаешь, а кажется страниц триста "осилил"...
Приходилось встречать родителей, которые ради ребёнка готовы были чёрт-те знает на что. Но мотивацию в реале можно отследить, осознать и попытаться понять. Порой оценка поступков могла кардинально измениться. Вот именно этого мне и не хватает - наверно, сказывается образование smile.gif Я ж тоже физтех заканчивал laugh.gif
Впрочем, мои тараканы. Главное, что рассказ равнодушным не оставил - это точно. Удачи на конкурсе!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mike The
09 December 2011, 10:00
#10


Циничный, упёртый… но отходчивый :)
*****

Местный
1 316
10.7.2011
Мытищи
51 914



  16  


assasir
Собственно, это история Штапика. Размышлений Светланы по тексту вообще нет. Я её образ намеренно не раскрываю. Считай намёк на комплекс двоечницы – мотивом к подобным выходкам по отношению к своему ребёнку smile.gif


--------------------
"Но всё же он шёл вперёд, его гнала мечта". (Унылая Депрессия)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 22:07Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru