IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
 
Reply to this topicStart new topic
Ксавье - Браконьер, Креатив №12
V
Креатив
26 December 2011, 9:59
#1


Активный Форумчанин
****

Местный
435
26.4.2010
50 786



  0  


Ксавье - Браконьер
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Koshka9
30 December 2011, 19:55
#2


Активный Форумчанин
****

Местный
454
14.7.2011
Москва
51 934



  6  


Увы, но как-то весьма примитивно. Один из многих рассказов, который прочтешь, пожмешь плечами, отложишь в сторону и на следующий день забудешь. Идея рассказа не нова, а потому и не забавляет. Именно не забавляет, так как для более серьезных размышлений, он не предназначен. Нет в нем ни изюминки, ни юмора, так что не цепляет никак.

Единственный способ, на мой взгляд, что может улучшить этот рассказ – это юмор! Если сможете, добавьте, может рассказ и заискрится.

PS
Кстати, послесловие немного выпадает из общей логике повествования. Как-то спокойно газеты сообщают о пришельцах, да и не понятно с чего сделан вывод, что они примитивны, если летают на космолетах... .ГГ же улетел с планеты, я не ошибаюсь smile.gif

Удачи smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
TreefeedXavier
30 December 2011, 20:18
#3


Редкий читатель
*

Местный
61
29.7.2011
спичек и желудей - создать перпетум мобиле сумей!
52 042



  0  


Цитата(Koshka9 @ 30 December 2011, 20:55) *
Кстати, послесловие немного выпадает из общей логике повествования. Как-то спокойно газеты сообщают о пришельцах, да и не понятно с чего сделан вывод, что они примитивны, если летают на космолетах... .ГГ же улетел с планеты, я не ошибаюсь smile.gif


Желтая газета, на то и желтая, что публикует слухи и не проверенные сведения - ни кто особо им не верит. Бушмен мог ничего и не рассказать про космолёт, а сами по себе путешествия в космосе - не признак разумности (взять хотя бы рядовых зергов).

В рассказе хотелось показать двойной стандарт: если человек (а в первой части ГГ воспринимается как человек) ест кого-то - это нормально, а если человека кто-то ест - это ужас. К сожалению, не было времени на обработку напильником.


--------------------
"Без смайлика или другого явного выражения юмора невозможно создать пародию на глупость, которую кто-либо не принял бы за настоящую глупость."
Poe`s law

Поэтому я никогда не ставлю смайлы - догадывайтесь сами, где ирония, а где - непрямое оскорбление.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Koshka9
30 December 2011, 21:52
#4


Активный Форумчанин
****

Местный
454
14.7.2011
Москва
51 934



  6  


ну, возможно... кстати, в рассказ есть мелкие недоработки...

Цитата
ни кто не побеспокоит нас
- никто вместе
Арс и Агва - зачем Вам жва схожих имени, тем более кто такой Арс мы так и не знаем
Цитата
У Агвы был такой восхищённый вид, что я даже задержался перед прыжком в гиперпространство, что бы насладиться видом
два "вида" подряд
Цитата
я узнал о низком заряде батарей, когда начал снижение на поверхность
- запятая
Цитата
Через несколько часов нам прислали запасные батареи, и мы смогли вылететь домой.
- запятая

Ну, это так по мелочи... Да, все понятно, что Вы хотели показать, но как-то схематично и блекло получилось. Может эмоции стоило бы добавить... Уж извините,привередуsmile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Око Сарумана
05 January 2012, 20:56
#5


Почти Писатель
***

Местный
209
2.1.2012
53 770



  1  


Ох, а какую историю можно было бы сделать! Автору плюс за идею, а вот за реализацию минус жирный. Один только вывод об альфа-ритмах убил наповал sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Курти Виктор
05 January 2012, 23:17
#6


Редкий читатель
*

Местный
45
30.5.2011
51 769



  0  


Какой-то невыразительный рассказ. У меня осталось впечатление, что я тупой и один ничего не понял. Кто из героев люди, а кто инопланетяне?
Запасные аккумуляторы? Для полета в космос? Это не практично и равносильно самоубийству. ГГ школьник, а не коосмобиолог.

Хотя манера изложение и вообще механика текста хорошая и явно не новичка, весь сюжет и смысл сливается в трубу..

Заранее извиняюсь, если обидел, но взяв подобную книжку или сборник рассказов в магазине, я бы специально запомнил автора, чтобы больше никогда не покупать..
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
TreefeedXavier
06 January 2012, 15:00
#7


Редкий читатель
*

Местный
61
29.7.2011
спичек и желудей - создать перпетум мобиле сумей!
52 042



  0  


Цитата(Курти Виктор @ 06 January 2012, 0:17) *
Какой-то невыразительный рассказ. У меня осталось впечатление, что я тупой и один ничего не понял. Кто из героев люди, а кто инопланетяне?

Так и задумывалось. ГГ - не человек.

Цитата
Запасные аккумуляторы? Для полета в космос? Это не практично и равносильно самоубийству.

Уже сейчас есть аккумуляторы, толщиной в пол-миллиметра, и ёмкостью, достаточной для шестичасового разговора по сотовому телефону. А если таких аккумуляторов пачка? вполне достаточный заряд для гипер прыжка. Это же научная ФАНТАСТИКА.

Цитата
Заранее извиняюсь, если обидел, но взяв подобную книжку или сборник рассказов в магазине, я бы специально запомнил автора, чтобы больше никогда не покупать..

Да никаких обид - расказ писался за один день. но автора то всё равно запомнил... cool.gif

Вообще, это первый мой эксперимент, когда подменяются моральные понятия - так что интересует ценность самой идеи.


--------------------
"Без смайлика или другого явного выражения юмора невозможно создать пародию на глупость, которую кто-либо не принял бы за настоящую глупость."
Poe`s law

Поэтому я никогда не ставлю смайлы - догадывайтесь сами, где ирония, а где - непрямое оскорбление.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GuessWho
12 January 2012, 14:58
#8


Флуд - не блуд. Но тож приятно :-))
*****

Местный
6 038
19.1.2011
Москва
51 446



  37  


Забавненькая миниатюрка...
Ни на что не претендующая...
но автор сам ее так и позиционирует...
Как тренировочный рассказик - вполне...
А вот было бы интересно посмотреть на более серьезные работы.
Ждем-с. :-))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 23:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru