Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дафна Дю Морье
LitForum - Беседы о литературе > Книги > Проза
Weronika
В последнее время "подсела" на романы Дафны Дю Морье. Поиск показал, что такой темы ещё нет. Поэтому - открываю тему.

Если у термина "женская проза" есть лучший смысл, то многие романы Дафны Дю Морье можно охарактеризовать именно так. Многие ("Ребекка", "Моя кузина Рейчел") - но далеко не все. Есть и просто шедевральные вещи: "Полёт Сокола", "Дом на берегу". "Дух любви" - романтическая семейная сага. "Козёл отпущения" - интересный психологический этюд.
До исторических романов Дю Морье я ещё не добралась.
А вот новеллы у неё просто великолепны. "Без видимых причин", "Маленький фотограф", и ещё один рассказ про актёра-кинозвезду - я была в восторге во время и после прочтения.

Кто читал Дю Морье - отписывайтесь!
Осенний ветер
Шедевры женской прозы. Очень тонко, лирично, красиво. И знаменитая "Ребекка", и "Полёт сокола", и мой любимый "Генерал его величества" - всё читается на одном дыхании.
Weronika
Месяц назад купила и прочла "Французову бухту", в полном восторге. "Женская проза", но какое качество!!! (нет восторженного смайлика, жаль)

Библиография Дафны Дю Морье появилась на Фантлабе biggrin.gif , поскольку у писательницы есть "фантастический элемент" в творчестве wink.gif .
Mr.ACE
Мне очень понравился роман Дафны Дом на берегу, первый раз прочел его лет в двенадцать и до сих пор иногда его перечитываю, правда, к сожалению это единственный её роман который я читал.
Брисоль
Очень понравился роман "Ребекка", после него прочитала несколько рассказов (больше всего понравились "Синие линзы" и "Без видимых причин"), а вот роман "Замок Дор" совсем не пошел, дважды за него бралась sad.gif Сейчас очень хочу ее "Птиц" прочитать (очень любила фильм Хичкока в детстве).
Weronika
Цитата(Брисоль @ 04 April 2011, 13:42) *
Очень понравился роман "Ребекка", после него прочитала несколько рассказов (больше всего понравились "Синие линзы" и "Без видимых причин"), а вот роман "Замок Дор" совсем не пошел, дважды за него бралась sad.gif Сейчас очень хочу ее "Птиц" прочитать (очень любила фильм Хичкока в детстве).

"Замок Дор" был написан в соавторстве с Артуром Квиллер-Коучем. Попробуйте "Дом на берегу" и "Полёт Сокола" - это два самых шикарных романа Дафны.
Mr.ACE
Да, "Дом на берегу" мне очень нравится.Замечательный роман.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2012 IPS, Inc.