- - -
Супер ЦарКон
LitForum - Беседы о литературе > ЦарKон: Конкурс и Литературное Общество - официальный форум сайта http://tsarkon.ru/: > Супер ЦарKон
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
Эдвард
Полные Правила Супер ЦарКона

Самостоятельный литературный конкурс-дополнение к основному ЦарКону



Зимний Супер ЦарКон-2006

Обращайте внимание на даты топиков. Топики посвященные НЫНЕШНЕМУ Зимнему Супер ЦарКону-2006 начинаются с 21 декабря 2006 года! smile.gif
Эдвард
Тема конкурса - "... И друзей успокоив и ближних любя, Мы на роли героев вводили себя"

Пояснение: А что хотите, то из этой темы и черпайте. Допустимы любые повороты, не нарушающие прямо и явно жанра. Хотя отдаем себе отчет, что в конечном итоге, все спорные случаи будет решать интересность сюжета и мастерство реализации замысла.

Жанр: классическое фэнтези с ограничением основных технологий 16 веком. Допустимо современное городское фэнтези (по типу Лукина, Панова, Лукьяненко, Желязны), но атрибуты современного мира и новые технологии не должны сколь-либо выпячиваться в сюжете или играть решающее значение. То есть компьютеры, автомобили, параллельные миры, сны в реальном мире, наркотики могут, в принципе, быть, но как мелкие штрихи для фона или завязки. То есть - фэнтезийность сюжета явно должна превалировать над фантастикой или реальностью.


В течении часа появится ссылка на полные Правила Супер ЦарКона. В них есть интересные изменения и пояснения. Правила строго рекомендуется прочесть полностью и внимательно. Они не большие.
Доминиан Льют
М-м-м... автомат. Енто в принципе не сложно, но его можно и зафлудить wink.gif
Dantares
Размер: не менее 10 тысяч символов и не более 15 тысяч символов, считая с пробелами. Превышение границы 7 и 18 тысяч знаков с пробелами хотя бы на один знак - автоматический недопуск работы.

Вызвала вопросы строчка

И ещё, что за фигня с автоматикой? Как её юзать?
Эдвард
Цитата(Dantares @ 05 January 2005, 17:06)
Размер: не менее 10 тысяч символов и не более 15 тысяч символов, считая с пробелами. Превышение границы 7 и 18 тысяч знаков с пробелами хотя бы на один знак - автоматический недопуск работы.

Вызвала вопросы строчка

И ещё, что за фигня с автоматикой? Как её юзать?

1. Это значит, что с превышением в диапазонах 7-10 и 15-18 тысяч знаков, вас могут не допустить или могут допустить. Братья авторы, могут вас зарезать на голосовалке. Но с недобором до 7 тысяч и превышением 18 тысяч - вы недопускаетесь автоматически.

Очень просто, почти как на форуме, только проще - вводишь имя, название рассказа и текст (можно с тегами), сервер сам делает остальное и выкладывает работу после одобрения Распорядителей.
Danichi
Отлично, вот и СуперЦаркон скоро. Плохо что нижняя планка есть? Зачем она? Ну да ладно. Ура! Всех поздравляю с столь замечательным праздником!! smile.gif
Доминиан Льют
Цитата(Эдвард @ 05 January 2005, 18:01)
Цитата(Dantares @ 05 January 2005, 17:06)
Размер: не менее 10 тысяч символов и не более 15 тысяч символов, считая с пробелами. Превышение границы 7 и 18 тысяч знаков с пробелами хотя бы на один знак - автоматический недопуск работы.

Вызвала вопросы строчка

И ещё, что за фигня с автоматикой? Как её юзать?

1. Это значит, что с превышением в диапазонах 7-10 и 15-18 тысяч знаков, вас могут не допустить или могут допустить. Братья авторы, могут вас зарезать на голосовалке. Но с недобором до 7 тысяч и превышением 18 тысяч - вы недопускаетесь автоматически.

Очень просто, почти как на форуме, только проще - вводишь имя, название рассказа и текст (можно с тегами), сервер сам делает остальное и выкладывает работу после одобрения Распорядителей.

Тьфу ты блин. Я думал полная автоматика, а енто будто на мыло шлешь. Так и зафлудить толком ничего ен получится, разве что распорядителей biggrin.gif

Да, теги русские будут или как на форуме? rolleyes.gif
Blackadder
Странность.
Давайте посчитаем. Продолжительность Супер Царкона - 100 часов. Начало - в 20.00 6 января.
6 января - 4 часа
7 января - 24 часа
8 января - 24 часа
9 января - 24 часа
10 января - 24 часа, всего 100 часов. Таким образом, конкурс должен закончиться либо в 24.00 10 января, либо, что практически то же самое, - в 00.00 часов 11 января. Ну, никак, не в 24.00 11 января. это ж лишние сутки!!! Разночтение. Исправьте, пожалуйста!!! wink.gif
Доминиан Льют
Цитата(Blackadder @ 05 January 2005, 18:56)
Странность.
Давайте посчитаем. Продолжительность Супер Царкона - 100 часов. Начало - в 20.00 6 января.
6 января - 4 часа
7 января - 24 часа
8 января - 24 часа
9 января - 24 часа
10 января - 24 часа, всего 100 часов. Таким образом, конкурс должен закончиться либо в 24.00 10 января, либо, что практически то же самое, - в 00.00 часов 11 января. Ну, никак, не в 24.00 11 января. это ж лишние сутки!!! Разночтение. Исправьте, пожалуйста!!!  wink.gif

А вот на счет этого не волнуйтесь. Еще может 10 только начнем laugh.gif
Сказочник
2 Эдвард: уж полночь наступила, а темы-то всё нет. (почти цитата)
Nepodarok
Да вроде рано ещё о теме:
[CODE]Начало 6 января 2005 года в 20.00.
[QUOTE]
Shotty
Цитата
В полуфинал выходит лучших 10 рассказов, полученных следующим образом - 5 лучших рассказов от финалистов Осеннего ЦарКона-2004 и 5 от всех остальных авторов. Голосование авторское + на сайте.

Немного не понял: то есть пять из десятерых финалистов по любому попадут в финал, а остальным еще и пробиваться в сотне авторов надо? sad.gif
Мирон
Цитата(Shotty @ 06 January 2005, 19:09)
Цитата
В полуфинал выходит лучших 10 рассказов, полученных следующим образом - 5 лучших рассказов от финалистов Осеннего ЦарКона-2004 и 5 от всех остальных авторов. Голосование авторское + на сайте.

Немного не понял: то есть пять из десятерых финалистов по любому попадут в финал, а остальным еще и пробиваться в сотне авторов надо? sad.gif

Хих =)
Наверное так rolleyes.gif
Протестую против 10 тыс! =) Нет ну правда.
Shotty
Цитата(Мирон @ 06 January 2005, 15:12)
Цитата(Shotty @ 06 January 2005, 19:09)
Цитата
В полуфинал выходит лучших 10 рассказов, полученных следующим образом - 5 лучших рассказов от финалистов Осеннего ЦарКона-2004 и 5 от всех остальных авторов. Голосование авторское + на сайте.

Немного не понял: то есть пять из десятерых финалистов по любому попадут в финал, а остальным еще и пробиваться в сотне авторов надо? sad.gif

Хих =)
Наверное так rolleyes.gif
Протестую против 10 тыс! =) Нет ну правда.

А ты чего смеешься? Сам же так будешь пробиваться! tongue.gif
Мирон
[quote=Shotty,06 January 2005, 19:20] Хих =)
Наверное так rolleyes.gif
Протестую против 10 тыс! =) Нет ну правда. [/QUOTE]
А ты чего смеешься? Сам же так будешь пробиваться! tongue.gif [/quote]
Настроение хорошее smile.gif
К тому же скорее всего у меня не получится написать эти 10 тыс за те 4 дня - чертова сессия sad.gif
Хотя фиг знает =)
Лишь бы тема была хорошая.

З.ы. на письмо - чуть позже.
Торик
6 января 2005 года 18-48 время Севастопольское, в Москве 19-48. Осталось всего 12 минут
Доминиан Льют
Уже осталась одна минута biggrin.gif
Ар Го
если темы нет - значит, она свободная? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Торик
Тему дайте, плз. Время пришло. И ещё, анкету участника где взять и куда отправлять?
Доминиан Льют
Угу. Вот сейчас придет Эдвард и скажет что это я виноват biggrin.gif
Эдвард
Цитата(Эдвард @ 05 January 2005, 6:52)
Тема конкурса - "... И друзей успокоив и ближних любя, Мы на роли героев вводили себя"

Пояснение: А что хотите, то из этой темы и черпайте. Допустимы любые повороты, не нарушающие прямо и явно жанра. Хотя отдаем себе отчет, что в конечном итоге, все спорные случаи будет решать интересность сюжета и мастерство реализации замысла.

Жанр: классическое фэнтези с ограничением основных технологий 16 веком. Допустимо современное городское фэнтези (по типу Лукина, Панова, Лукьяненко, Желязны), но атрибуты современного мира и новые технологии не должны сколь-либо выпячиваться в сюжете или играть решающее значение. То есть компьютеры, автомобили, параллельные миры, сны в реальном мире, наркотики могут, в принципе, быть, но как мелкие штрихи для фона или завязки. То есть - фэнтезийность сюжета явно должна превалировать над фантастикой или реальностью.


В течении часа появится ссылка на полные Правила Супер ЦарКона. В них есть интересные изменения и пояснения. Правила строго рекомендуется прочесть полностью и внимательно. Они не большие.

Виноват во всем Доминиан, зафлудил мне весь почтовый ящик, причем не электронный, а настоящий.

А тема уже давно есть во 2 топике - вот она в ссылке tongue.gif
Доминиан Льют
Цитата(Эдвард @ 06 January 2005, 20:11)
Виноват во всем Доминиан, зафлудил мне весь почтовый ящик, причем не электронный, а настоящий.

Ничего тебе я не зафлуживал, сам сказал за письмами еще идти надо tongue.gif
Торик
Клевая тема. Строчка из "Баллады о борьбе" Высоцкого.
Мирон
"... И друзей успокоив и ближних любя, Мы на роли героев вводили себя"
В.С. Высоцкий.

Чтобы тут придумать?
Magnifiko Giganticus
Цитата
В течении часа появится ссылка на полные Правила Супер ЦарКона. В них есть интересные изменения и пояснения. Правила строго рекомендуется прочесть полностью и внимательно. Они не большие.


Млин...В течение часа, ага...
На моих часах уже 21: 27! Спать пора, а я тут торчу! mad.gif
Так что давайте тему, правила и все остальное. Быстро!
Быстро, я сказал! tongue.gif
Торик
Цитата(Мирон @ 06 January 2005, 20:27)
"... И друзей успокоив и ближних любя, Мы на роли героев вводили себя"
В.С. Высоцкий.

Чтобы тут придумать?

Придумать-то можно, но как это с классичечким фэнтези связать? smile.gif
Alvin the Red
Эдвард, ты сам ЭТО придумал? dry.gif Или маленькие зелененькие человеки во сне нашептали? laugh.gif

Не, на такую тему фиг напишешь Супер_мега_трешевый_стеб_над_фэнтэзи... Издеваетесссььь...

blink.gif biggrin.gif
C.K.
Цитата(Мирон @ 06 January 2005, 21:27)
"... И друзей успокоив и ближних любя, Мы на роли героев вводили себя"
В.С. Высоцкий.

Чтобы тут придумать?

В том-то весь и кайф. Щас как награфоманю четыре рассказа-smile.gif))


ПС: думай, Мироныч, думай-smile.gif)Может хоть на Суперцарконе пролезим.smile.gif)
CaDooW
Классняа тема. Уже почти продумал рассказ на нее. Только героя осталось выбрать, чтобы лучше с сюжетом сочитался... smile.gif
vasilisa
Классно! Это моя самая любимая песня с самого детства!!!!! Гимн фентезийного читателя! biggrin.gif
Торик
Может тему сменим? А7 Так было бы интереснее. Просто суть песни, из которой взята строчка эта (наша тема) о желании СОВРЕМЕННЫХ людей (так называемых ролевиков, реконструкторов и тд) поставить себя на место героев прошлого или сказочных персонажей. Такого не может быть в классическом мире фэнтези, разве только хоббит желает эльфом стать.
CaDooW
2 Торик

А зачем понимать суть буквально? Сама строчка ни к чему не обязывает. Разве не так?
Мирон
Цитата(C.K. @ 07 January 2005, 1:31)
С: думай, Мироныч, думай-smile.gif)Может хоть на Суперцарконе пролезим.smile.gif)

Ага, проберемся втихаря =)

А тема - тема супер широкая: подставляй что хочешь.
А городское фентези - ето сейчас уже попсня tongue.gif !
ПРоще будет тем, кто не слышал песни.
Alvin the Red
Цитата(CaDooW @ 06 January 2005, 20:32)
Классняа тема. Уже почти продумал рассказ на нее. Только героя осталось выбрать, чтобы лучше с сюжетом сочитался...  smile.gif

Ага!!! У меня герои есть - целых пять штук... колоритные такие перцы. Только я их готовил для стеба, а тут... тьфу! Придется сурьезный рассказ кропать... sad.gif wink.gif

Хотя, и на ЭТО можно стеб накатать... о, кажись, завязочка есть... Хи-хи-хи...
biggrin.gif
Доминиан Льют
Угу. И Друзей успокив (убрать типа) и ближних любя (зарезать), Мы на роли героев вводили себя biggrin.gif
Торик
Уря! Если не понимать суть буквально, то тема получается свободная почти biggrin.gif
Slawa
Господи, да под эту тему любой рассказ загнать можно biggrin.gif
Доминиан Льют
А если не буквально? То еще свободнее, в общем как всегда в голове пока виднеется только стеб, пародия, ничего серьезного smile.gif
Торик
Эх, народ. Это же фэнтези, да и ещё КЛАССИЧЕСКОЕ. Какой стёб? ohmy.gif
Доминиан Льют
Цитата(Slawa @ 06 January 2005, 20:40)
Господи, да под эту тему любой рассказ загнать можно biggrin.gif

Ага. Не говори. Только вот потом как это координаторам объяснить? biggrin.gif
CaDooW
Во, буду писать о том, как орк из добродетели убивал всех людей, встречаемых на своем пути. Он не мог выносить их бренных мук, потому и мочил без жалости, но зато гуманно 0 шоб не мучались... biggrin.gif tongue.gif
Dantares
Гм...было тир задумки, одну пришлось зарезать.

Осталось две, причем одну придется тащить буквально за шкирку чтобы подошла по теме. Поглядим чего получится.
Alvin the Red
Цитата(Торик @ 06 January 2005, 20:43)
Эх, народ. Это же фэнтези, да и ещё КЛАССИЧЕСКОЕ. Какой стёб?  ohmy.gif

Руки прочь от родного стеба!!!!!! biggrin.gif wink.gif mad.gif

Эх, ничего Вы не понимаете... на осеннем ЦК такие "конфетки" были - "Почему мы все еще живы", "Пастух Драконий" да и много чего...
Magnifiko Giganticus
Цитата
Во, буду писать о том, как орк из добродетели убивал всех людей, встречаемых на своем пути. Он не мог выносить их бренных мук, потому и мочил без жалости, но зато гуманно 0 шоб не мучались...


Убойно. smile.gif
А так - тема классная. У меня давно пылится отличный отрывок - типа пролог. Вот его модифицируем и дополним - и пошлем на Царкон.
Уже сейчас есть мысля. Теперь надо ее воплотить...
CaDooW
Даааа, Пастух - эт мощно... biggrin.gif

Коров, - грит - коров верните... laugh.gif

Толь - молодца!!!! wink.gif
Доминиан Льют
Цитата(CaDooW @ 06 January 2005, 20:45)
Во, буду писать о том, как орк из добродетели убивал всех людей, встречаемых на своем пути. Он не мог выносить их бренных мук, потому и мочил без жалости, но зато гуманно 0 шоб не мучались... biggrin.gif  tongue.gif

Кстати кто по сколько работ писать собирается?
CaDooW
2 Доминиан Льют

Я - минимумм одну. А при удачном стечении обстоятельств - одну в день. wink.gif
Торик
Цитата(Доминиан Льют @ 06 January 2005, 20:52)
Цитата(CaDooW @ 06 January 2005, 20:45)
Во, буду писать о том, как орк из добродетели убивал всех людей, встречаемых на своем пути. Он не мог выносить их бренных мук, потому и мочил без жалости, но зато гуманно 0 шоб не мучались... biggrin.gif  tongue.gif

Кстати кто по сколько работ писать собирается?

Сколько получиться. Сколько успею за отведенное время
Alvin the Red
Цитата(Доминиан Льют @ 06 January 2005, 20:52)
Кстати кто по сколько работ писать собирается?

Сессия, родной, сессия. Дай бог один опусняк накропать... а там посмотрим... biggrin.gif
Доминиан Льют
Цитата(CaDooW @ 06 January 2005, 20:53)
2 Доминиан Льют

Я - минимумм одну. А при удачном стечении обстоятельств - одну в день. wink.gif

А при неудачном? Мне вот хоть один то написать smile.gif Интерсено еще сколько работ будет? smile.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.