- - -
После "Колеса"
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Роберт Джордан
Кайран
Представим себе чудо - Джордан дописал-таки эпопею про Ранда и компанию. Но решил написать еще что-то, используя мир Колеса. О чем бы вы хотели почитать больше всего?
Дуот
Хотелось бы про все и побольше, но если выбирать то про Артура Ястребиное Крыло и Гвайра Амаслана! cool.gif
Fistndantilus
Если затронуть этот вопрос... Вообщето я ещё не все вышедшие в издание книги прочитал, но мне было бы интерестно прочитать как происходил разлом, как Льюс Террин Теламон со 100 путниками заключил тёмного в Шайол Гул и все в этом роде...
ZhekA_S
Я бы побольше хотел узнать о Эпохе Легенд... smile.gif
Лойал
Честно говоря мне не хотлеось бы что РД писал что то про мир вне цмкла КВ.
Всякие приквеллы и прочеее... нет не хочу чтоб РД опустился до такого посокольку ИМХО это будет хжу чем КВ
Jester
Неужели ни кому не интересно, что происходило во времена Артура Ястребиное Крыло? Эпоха Легенд конечно тоже не плохо,ну уж слишком далеко назад, не кажется?
Пес
Если Джордан когда-нибудь допишет КВ, то не понадобится писать еще что-то, так как все будет сказано...
Кайран
А по-моему, написание разных там приквелов для западного книжного рынка - нормальная практика.
Лиaндрин
Я бы хотела почитать про Разлом мира. Судя по тому, что РД описывает (когда Ранд был в Руидине), эти времена были очень интересными. Но еще клево было бы почитать про гибель Малкир и Манетерена. smile.gif
Лойал
Цитата(Кайран @ 19 January 2005, 21:34)
А по-моему, написание разных там приквелов для западного книжного рынка - нормальная практика.

Вот именно что обычная. Не хочу чтоб РД уподоблялся.
КВ должно остаться самым дерщким творением в истории фэнтези
Alexander
Джордан уже сказал, что после того, как закончит "Колсо Времени", больше про него писать не будет.
Кайран
Ну, многие обещали "закруглиться", но немногие слово сдержали.
Amisto TA
Возможно, другие авторы будут строчить на эту тему... Вроде Времени Учеников, знаете, развитие миров Стругацких.

По моей скромной имхе, писать про этот мир ему действительно уже не стоит - лучше бы он поподробнее раскрыл хотя бы ту же Эпоху Легенд в оставшихся книгах... Лирические-исторические вставки там, воспоминания-предсказания-глюки и в этом роде smile.gif
Лойал
Цитата
лучше бы он поподробнее раскрыл хотя бы ту же Эпоху Легенд в оставшихся книгах... Лирические-исторические вставки там, воспоминания-предсказания-глюки и в этом роде 

ну тогда дело и 20 книгами не ограничиться smile.gif
Кайран
Кстати, я тут на сайте Белоплащников прочитал, что после "Колеса" Джордан собирается написать две повести. Одна - почему Тэм оставил блестящую военную карьеру и вернулся в Двуречье. Другая - как Морейн удалось так вовремя оказаться в Двуречье.
Semirage
Цитата(Кайран @ 17 February 2005, 20:35)
Другая - как Морейн удалось так вовремя оказаться в Двуречье.

Про Морейн - это хорошо!
Consul
Хорошо, что про Тэма. А то эта вся единая сила в печенке сидит. Хочется почитать про простого вояку.
Кайран
Ну, Тэм прошел путь от простого солдата до военачальника и мастера клинка. Вряд ли его можно назвать "простым воякой".

Кстати, как вы думаете, кто рассказал ему о троллочьих повадказ?
assembled mind
Цитата(Кайран @ 18 February 2005, 22:14)
Кстати, как вы думаете, кто рассказал ему о троллочьих повадказ?

эх, вот это вот интересный вопрос!.. надо подумать...

а если по теме, то разрываюсь между эпохой Легенд и Четвёртой Эпохой!..
Jester
Цитата
Кстати, как вы думаете, кто рассказал ему о троллочьих повадказ?


Думаю, буду не далека от истины, если скажу, что это был Лан.
Кайран
Я так не думаю. Непохоже, чтобы Лан и Тэм были знакомы. У меня на этот счет две версии.

1. Какой-нибудь офицер или солдат из Приграничников.
2. Страж (но не Лан).
Alexander
Цитата
Кстати, как вы думаете, кто рассказал ему о троллочьих повадказ?

А может, Тэм сам их где-то встречал?
Кайран
Цитата(Alexander @ 21 February 2005, 18:29)
Цитата
Кстати, как вы думаете, кто рассказал ему о троллочьих повадказ?

А может, Тэм сам их где-то встречал?

Нет. Тэм сам говорит, что с ними раньше не сталкивался.
Дракон Возрождённый
По-моему, Дж. уже тошнит от КВ. Я думаю он захочет опробовать себя в каком-то другом жанре.
Лойал
Цитата(Дракон Возрождённый @ 25 February 2005, 19:26)
По-моему, Дж. уже тошнит от КВ. Я думаю он захочет опробовать себя в каком-то другом жанре.

Возможно напишет про Вьетнам
Jester
Цитата
Возможно напишет про Вьетнам


А разве он еще не писал о Вьетнаме? И вестерны он кажись уже писал.
Лойал
Говорит Оливер-Ригни младший:

“Я никогда не ставил на книгах своего настоящего имени. В конце 70-х, я думал о повести про Вьетнам, и хотел поставить на ней свое имя. Я решил, что буду выбирать псевдонимы для разных жанров, и разных книг, просто чтобы не было путаницы. Люди будут четко знать – это фентези, это научная фантастика, это вестерн, это история. Я так и не написал про наше время, а сейчас боюсь моя книга о Вьетнаме уже не будет никому интересна. Уже 30 лет прошло…. “
moana
Ну, я бы хотела почитать про Разлом Мира.. Другое дело, напишет ли про него Джордан biggrin.gif
Лойал
А мне больше кажется что он будет писать повести по типу "Новой Весны". слава Богу в КВ намеков на эти повести просто уйма.
moana
Цитата(Лойал @ 04 March 2005, 2:16)
А мне больше кажется что он будет писать повести по типу "Новой Весны". слава Богу в КВ намеков на эти повести просто уйма.

Ага! и по примеру Новой Весны будет их переписывать в романы! laugh.gif
Nog
Вообще, после КВ Джордан собирается писать некий цикл под названием "Бесконечность небес", с КВ вроде бы никак не связанный.
А вообще, мне кажется, очень неплохая книга получилась бы из истории падения Аридола (Шадар Логота).
Лойал
Говорит сам Оливер Ригни-млдаший: "Да, я надеюсь закончить за две книги. Но вы должны понять: с последней книгой закончится основная сюжетная линия, но мелкие побочные останутся незавершенными, потому что у читателей должно сохраниться чувство, что история жива, герои живы, солнце встает и мир вращается”.

Как мыслите други?
Nog
Интересно, что в данном случае считается мелкими побочными линиями?

А вообще, имхо, это не такая уж плохая идея. Чем-то напоминает "Волкодава" Семеновой, где в "Самоцветных горах" история самого Волкодава завершилась, но истории остальных героев не достигли даже промежуточного финиша. Жизнь продолжается smile.gif
DarkShura
А вот мне интереснее четвертая эпоха.
Контекст и финал остальных сюжетов в общем известен. А тут, можно широко расписать тему глобального постапокалипсиса.
B_e_r_s
Я за войну Силы вот там наверно будет рубилово!!! smile.gif))
wild_orc
После колеса написать про 2е колесо..потом про 3е и 4е....дык лет через 50 будет телега smile.gif
Equaliser
Больше всего интересует Мир после Тармон Гайдон , сохранится в 4-й эпохе способность направлять или же будет утрачена . И еще , есть у меня ощущение что Эгвейн не одну сотню лет придется разгребать кашу , заваренную Рандом , очень хочется почитать об этом .
Кайран
Цитата
Больше всего интересует Мир после Тармон Гайдон , сохранится в 4-й эпохе способность направлять или же будет утрачена
Еще непонятно, что хуже. Если сохранится - будут битвы с использованием Силы а-ля Колодцы Дюмай. Если исчезнет - на место Силы придут пушки.
necros4
Очень надеюсь что пушки Тармон Гайдон не переживут cool.gif
Кайран
Цитата(necros4 @ 08 April 2006, 9:17)
Очень надеюсь что пушки Тармон Гайдон не переживут cool.gif

Насколько я помню, Разлом Мира устроила не артиллерия. wink.gif
necros4
Понятное дело что не артилерия, но с развитием военного дела КВ потеряет часть своей привлекательности.(Для меня biggrin.gif ).
Atlis
об эпохе легенд - самом таинственном периоде КВ.
cors
Вот после Тармон Гайдон что будет это интересно, ведь по-любому все главные персонажи не помрут, значит будут участвовать в построении нового порядка и какую для себя судьбу выбирут, возможности у них будут по идее огромные.
DAIMOS
Хотелось бы почитать и про эпоху легенд, и войну силы, и разлом мира. Мне кажется эти темы можно совместить и рассказать в них про отрекшихся, а то дракон за 11 книг уже поднадоел.
snowwwind
улыбнуло...'
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.