- - -
Новая книга
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Энн Маккефри
Арибет Морэль
Вычитала в февральском номере "Мира Фантастики" что вышла книга Тодда Маккефри "Dragon blood" интересно что это и когда она до нас доберется?
Ko'Dath
Цитата(Арибет Морэль @ 08 February 2005, 12:27)
Вычитала в февральском номере "Мира Фантастики" что вышла книга Тодда Маккефри "Dragon blood" интересно что это и когда она до нас доберется?

ой сомневаюсь что она нам понравится когда бы она до нас не добралась.. а так - фанаты, а слабо совместно перевод забабахать? готова пару глав лично перевести smile.gif
Tilion_Weyrman
Ну тык, дерзайте делать перевод! Это будет весьма хорошим стимулом к продолжению обновлений сайта wink.gif
Арибет Морэль
Угу, только сначала надо сам текст найти, а потом его можно в Промте перевести, и доделать самому
Goranth
Цитата(Арибет Морэль @ 15 February 2005, 17:22)
Угу, только сначала надо сам текст найти, а потом его можно в Промте перевести, и доделать самому

Нет! Только не в Промте, ты что! Это же просто издевательство над книгой получится! И доделывать даже не прийдется, а только переделывать. Всё без исключения. Промт, да и вообще любой переводчик, годится исключительно для перевода односложных предложений, и совсем не подходит для художетсвенной литературы. Как оно тебе нормально пререведет, если структура предложения в англ. языке - подлежащее, сказуемое, остальные челны предложения? Так что лучше и времени не терять даром, сразу всё и своими силами. Дольше, но качественнее, и без лишних нервов обойдется.
Арибет Морэль
Goranth Я не против, нго надо текст сначала найти, а потом уже думать что с ним делать huh.gif
B'lane
простите мне мою неосведомленность леди и джентельмены но кто такой Тод Маккефри?


Ko'DAth: это сын Энн. Зашибает деньгу на идее матушки sad.gif иначе просто не скажу.. глук на тему "пипла хавает"
Goranth
Вопрос ко всемsmile.gif
Предположим, нашли мы текст (хотя мои попытки пока ничем не увенчались...), и...? Действительно ли мы им займемься?..smile.gif Или опять же, мечты-мечты?smile.gif Если и да, то всё же, кто именно согласен, обладает достаточным знанием англ. языка и может всё это осуществить? В одиночку не берусь, ибо одной мне это не осилить никакsmile.gif
Branth
Знание английского языка - есть.
Желание - есть.

Остаётя найти ещё хотя бы пару человек, и текст, а там уж как-нибудь, с горем пополам, переведём wink.gif
Goranth
Цитата(Branth @ 02 March 2005, 22:47)
Остаётя найти ещё хотя бы пару человек, и текст, а там уж как-нибудь, с горем пополам, переведём wink.gif

Вот-вот. Сейчас бы нам очень пригодился Соболь, думаю, он бы не отказался...
С горем пополам нам не надо, нам хотя бы пару глав качественно перевестиsmile.gif
Branth
Соболя я не видел уже давно, к сожалению, и на его помощь сейчас особо рассчитывать не приходится. Как-нибудь придётся обходиться собственными силами, но на чудо тоже надеяться будем smile.gif
Ну так пара глав ведь всего, а было бы хорошо всю перевести. Но тут уже нужна целая команда переводчиков, а где нам до этой команды?.. В общем, надо собираться всё равно, и стараться сделать хоть что-то.
beit
Выходит в марте-апреле.
Э. и Т.Маккэффри «Драконье племя» (собственно, этот роман из цикла "Перн" написал Тодд Маккэффри)
Если кто отсканирует то готов вычитать.Ответы только на е-майл mann1975@mail.ru

Ko'Dath: Смысл вычитывать скан с издания? полагаю как у кого она появится - скан будет выложен в Вейре в общее достояние.
beit
А ошибки при сканировании кто будет убирать ? И так на сканирование до 5-6 часов уходит. А распознавание с вычиткой еще 8. Так что работу лучше разделить. Все равно сканировщик как правило сначала книгу читает а уж потм сканит.
Tilion_Weyrman
Цитата(beit @ 16 March 2005, 18:51)
Ko'Dath: Смысл вычитывать скан с издания? полагаю как у кого она появится - скан будет выложен в Вейре в общее достояние.

Выкладывать скан? Нет уж, увольте меня от такого занятия smile.gif Тем более что никто его и читать-то не станет.
Ko'Dath
Цитата(Tilion_Weyrman @ 29 March 2005, 19:03)
Цитата(beit @ 16 March 2005, 18:51)
Ko'Dath: Смысл вычитывать скан с издания? полагаю как у кого она появится - скан будет выложен в Вейре в общее достояние.

Выкладывать скан? Нет уж, увольте меня от такого занятия smile.gif Тем более что никто его и читать-то не станет.

мдя, видимо одна я такая, при скане одновременно вычитываю и чищу огрехи, а потом перевожу как минимум в вордовый формат... мдя...
правда таким образом не один день книги сканю - но это уже детали...
Tilion_Weyrman
Цитата(Ko'Dath @ 30 March 2005, 8:16)
мдя, видимо одна я такая, при скане одновременно вычитываю и чищу огрехи, а потом перевожу как минимум в вордовый формат... мдя...
правда таким образом не один день книги сканю - но это уже детали...

Да нет, я имел в виду выкладывать именно скан - в виде картинок smile.gif Окончательный продукт в виде текстового файла, наоборот, очень хотелось бы увидеть! rolleyes.gif
Ko'Dath
Цитата(Tilion_Weyrman @ 30 March 2005, 19:39)
Да нет, я имел в виду выкладывать именно скан - в виде картинок smile.gif Окончательный продукт в виде текстового файла, наоборот, очень хотелось бы увидеть!  rolleyes.gif

хех, я конечно видела народ что сканы картинками книг выкладывает - но выкладывать в таком виде книгу на 300+ страниц - это каким же мазохистом надо быть... мне такое даже в голову не пришло, если честно smile.gif
Айя-Чемора
А никто не знает, к какому периоду времени относится "Кровь дракона"? К какому Прохождению?
Larantha
Искала в гугле нет, и на англицком тож нет , прискорбно mad.gif
Арибет Морэль
Гм, зачем делать скан, если можно купить книгу? Я думаю она будет доступна везде huh.gif
Ko'Dath
Цитата(Арибет Морэль @ 13 May 2005, 16:09)
Гм, зачем делать скан, если можно купить книгу? Я думаю она будет доступна везде huh.gif

Да просто из принцепа, что бы у нас в библиотеке Вейра были все издания в электронном виде smile.gif Это же так хорошо smile.gif))
Silvery Dragon
Насчёт сканирования - не знаю, а вот насчёт перевода - я могла бы поспособствовать. Английский вроде знаю, бумагомарательством увлекаюсь, переводить пробовала.
Все издания в библиотеке быть обязаны, этого требует мой инстинкт коллекционера smile.gif
Так что... понадоблюсь - обращайтесь!
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.