- - -
О чьей смерти вы жалеете
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Глен Kук
Кайран
Как мы помним, в цикле Кука о Гаррете персонажи частенько умирают. Что понятно - это, во-первых, фэнтези, а во-вторых, детектив. Хотелось бы узнать вот что - о чьей смерти вы вспоминаете с сочувствием?
Os-LAMASTER
О смерти Покойника biggrin.gif biggrin.gif .А вообще-то,жалко Амиранду Крест.Хорошая была девочка...
Кайран
Слава Магодор-Разрушительнице! Я-то думал, тема совсем накрылась...
Тимон2005
Сколько захожу в Кука, первый раз вижу эту тему...tongue.gif

На самом деле персонажи в цикле о Гаррете умирают не так уж и часто (по сравнению с тем же Черным Отрядом), тем более они редко бывают ключивыми, и лично я не вспоминаю о них вообще, не говоря уж о каком-то "сочувстве" wink.gif
Aule
da tam voobshe krome Amirandy nikto i ne umiral iz polozhitel'nykh po-moemu
Кайран
В первой книге - дядюшка Лестер и парочка положительных священников.
В третьей - магистр Перидонт.
В четвертой - уйма ни в чем не повинных солдат-ветеранов.
В пятой - произошла жуткая резня из-за Книги.
В шестой - убитые с особой жестокостью девушки и люди, превратившиеся в бабочкоотрыгателей.
В седьмой - снова резня. В числе прочих погибших - Скользкий и Айви.
В восьмой - сколько народу погибло в результате божественных распрей, никто не считал.
В девятой - люди, подмененный оборотнями.
В десятой - не помню, надо посмотреть.
Тимон2005
Цитата(Кайран @ 30 March 2005, 20:32)
В первой книге - дядюшка Лестер и парочка положительных священников.
В третьей - магистр Перидонт.
В четвертой - уйма ни в чем не повинных солдат-ветеранов.
В пятой - произошла жуткая резня из-за Книги.
В шестой - убитые с особой жестокостью девушки и люди, превратившиеся в бабочкоотрыгателей.
В седьмой - снова резня. В числе прочих погибших - Скользкий и Айви.
В восьмой - сколько народу погибло в результате божественных распрей, никто не считал.
В девятой - люди, подмененный оборотнями.
В десятой - не помню, надо посмотреть.


Из твоего поста как раз и видно, что погибали даже не второстепенные герои, с которыми читатель хоть как-то знаком, а так - задний план. Ну что, мы будем плакать о каких-нибудь солдатах ветеранах, имен которых даже не знали... лучше уж мы будем плакать над более слёзными вещами...wink.gif
Кайран
Как раз имена этих ветеранов мы знаем. Даже встречались с большей их частью. Хочешь, перечислю всех?
Тимон2005
Цитата(Кайран @ 30 March 2005, 23:41)
Как раз имена этих ветеранов мы знаем. Даже встречались с большей их частью. Хочешь, перечислю всех?


Гмм, да не надо. Не надо забивать мою голову, и Лит столь ненужной информацией...dry.gif
Ну не знаю, но как-то именно в цикле про Гаррете смерти не кажутся такими уж реальными, в отличие от Черного Отряда (я ужо об этом говорил) над Серебрянным Клином которого я даже слезу как-то проронил...wink.gif
Aule
Timon prav. Vo vsem cikle o Garrete smert' personazhei ne vyglyadit nevospolnimoy poterei.
Poetomu zhalko, pozhalui, tolko Amirandu, tem bolee Ploskomordyi Tarp tak ubivaksya po etomu povodu.....
Diana Scaleva
А мне вот было жалко семью пивовара. Скорее самого Макса который сильно переживал изза потери дочери сына и жены.
Askii
Помните дело об ограблениях?
Не помню, как оно называлось...Там кто-то невероятно хитрый и ловкий обчищал дома аристократов с Холма...
И Повелитель Огня нанял Гаррета, что бы тот нашел вора, что бы маг мог отомстить ему...
Там еще выяснилось, что на самом деле это была девушка...
Так вот,я считаю ее смерть одной из самых трагичных.
Амиранду Крест тоже было жалко,но не так.
И еще было жалко в Седой Оловянной Печали художника и девушку с картины.
Да!Чуть не забыл.В деле про оборотней, по-моему жалко еще Киттиджо.Зачем девочку убили?

П.С.Дело об ограблениях... По-моему это Смертельная Ртутная Ложь
Кайран
Точно. Только это была не девушка, а женщина с почти взрослой дочерью (которую якобы похитили). По-моему, она еще легко отделалась. Дайрхарта бы обычное падение с высоты не устроило. Как и Белинду Контагью.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.