- - -
Брэм Стокер. Другие произведения.
LitForum - Беседы о литературе > Книги > Horror и мистика
Лойал
Под другими произведениями я понимаю все остальное что не Дракула.

Я прочел:

Сокровище Семи Звезд - средненькое произведение, с рядом достоинств и недостаточков. В принципе прочитать можно

Логово Белого Червя - очень слабое произведене, какой-то бред... ИМХХО конешно

В госятх у Дракулы (сборник рассказо) - В принципе вторая весчь котрую стоит прочитать у БС
Первая Дракула потому что классика , а вторая ВуД потому что стоит. Местами предсказуемо, но все равно мощно, первые рассказы захватывают, а вот под конец как-то не особо!
Понравились рассказы Дом Прокурора, Скво. Цыганское пророчество
Кант
В гостях у Дракулы тоже читал. Дом прокурора наверное самый силный рассказ сборника. Потом идут Тайна Золотистых прядей, Скво.
Лойал
Цитата(Кант @ 13 February 2005, 2:45)
В гостях у Дракулы тоже читал. Дом прокурора наверное самый силный рассказ сборника. Потом идут Тайна Золотистых прядей, Скво.

Действительно Дом Прокурора наверное самый сильный рассказ.

Читал его в электричке и в тот момент когда из под соседнего седенья появидась бутылка и стала катиться ко мне, я подумал что это не бутылка а крыса ползет, та самая главная... вот млин эффехт. smile.gif
forvalaka
Не знаю, меня Скво поразил. Не напугал, а как-то зацепил. Киску жалко, наверное...
Witolkienna
Да,Скво это сильно,а еще тот рассказ о Париже.Кстати как он называеться? wink.gif
Лойал
Цитата(Witolkienna @ 12 June 2005, 18:24)
Да,Скво это сильно,а еще тот рассказ о Париже.Кстати как он называеться? wink.gif

Крысы-могильщики

Хотя он ИМХо несколько затянут.
Witolkienna
Цитата(Лойал @ 13 June 2005, 0:35)
Цитата(Witolkienna @ 12 June 2005, 18:24)
Да,Скво это сильно,а еще тот рассказ о Париже.Кстати как он называеться? wink.gif

Крысы-могильщики

Хотя он ИМХо несколько затянут.

Но до боли реалистичен
Лойал
Цитата(Witolkienna @ 13 June 2005, 17:14)
Цитата(Лойал @ 13 June 2005, 0:35)
Цитата(Witolkienna @ 12 June 2005, 18:24)
Да,Скво это сильно,а еще тот рассказ о Париже.Кстати как он называеться? wink.gif

Крысы-могильщики

Хотя он ИМХо несколько затянут.

Но до боли реалистичен

Я подробно не знаком с биографией БС, но видимо он писался по воспоминаниям БС. Отсюда и реалистичность

Тот же Дом Прокурора, который тоже про крыс, не менее реалиситичен, а более ужасен, отчасти из-за большей компактности
Witolkienna
Цитата
Я подробно не знаком с биографией БС, но видимо он писался по воспоминаниям БС. Отсюда и реалистичность

Он проживал в Париже?

Цитата
Тот же Дом Прокурора, который тоже про крыс, не менее реалиситичен, а более ужасен, отчасти из-за большей компактности

Странный какой-то студент.Я не видела человека,который бы любил учиться по ночам.Обычно все спят,но без этого не получился бы рассказ.
Как тебе Чалдеронские монахи? rolleyes.gif
Лойал
Цитата
Он проживал в Париже?

Нет. Но возможно там был в качетсве туриста
Кстати не нашел в сети подробной биографии БС
Лойал
Цитата
Как тебе Чалдеронские монахи? 


А что это за рассказ?
Witolkienna
Ты шутишь? blink.gif Он же был помещен в сборник!Это про то,как мужчина и женщина отправились на остров,а там были эти самые монахи.Главного еще Степан звали.......
Лойал
Цитата(Witolkienna @ 16 June 2005, 17:00)
Ты шутишь? blink.gif Он же был помещен в сборник!Это про то,как мужчина и женщина отправились на остров,а там были эти самые монахи.Главного еще Степан звали.......

Щас книги под рукой нет, завтра достану.
Ты по всей видимости про рассказ "Окровавленные руки"?
Witolkienna
Цитата(Лойал @ 17 June 2005, 2:03)
Ты по всей видимости про рассказ "Окровавленные руки"?

Нет,именно Чалдеронские Монахи.Поищи,рассказ довольно объемный.Жду отзывы biggrin.gif
Лойал
У меня такой состав сблорника "В гостях у Дракулы"

В гостях у Дракулы
Дом Прокурора
Скво
Тайна золотистых прядей
Цыганское пророчество
Возвращение Абеля Бегены
Крысы-могильщики
Окровавленные руки
Крукенские пески
Witolkienna
Цитата(Лойал @ 18 June 2005, 2:46)
У меня такой состав сблорника "В гостях у Дракулы"

В гостях у Дракулы
Дом Прокурора
Скво
Тайна золотистых прядей
Цыганское пророчество
Возвращение Абеля Бегены
Крысы-могильщики
Окровавленные руки
Крукенские пески

Это плохо!У меня еще есть Чалдеронские монахи и какой-то там замок или обитель ужаса tongue.gif Уже не помню.Поищи монахов в инете 100% будут.Обязательно прочитай он интересный
Veta
Не сильно он мне нра...
Deon
Abraham Stoker
Великобритания,
08.11.1847 - 20.04.1912

Родился 8 ноября 1847 года в Дублине. Учился в Тринити Колледж, который окончил в 1871 году с дипломом по математике. В 1878 году переехал из Ирландии в Англию, чтобы работать менеджером у актера Генри Ирвинга, сотрудничество с которым прервала только смерть Ирвинга в 1905 году.
Стокер дебютировал как писатель еще в Ирландии в 1874 году новеллой "Хрустальная чаша", а первый роман ужасов "Проезд Примроуз" опубликовал в журнале "The Shamrock" в 1875 году. В 1882 году был издан сборник его литературных сказок "Под закатом".
В 1897 году вышел "Дракула", который принес Брэму Стокеру немедленный и оглушительный успех и со временем утвердился на пьедестале самого известного романа ужасов в мировой литературе. Роман выдержал бесчисленное число переизданий, переведен на все основные языки, послужил основой для нескольких сценических адаптаций и множества экранизаций – начиная с не сохранившегося русского фильма "Дракула" (1920), за которым последовали знаменитые "Носферату: Симфония ужаса" Фридриха Мурнау (1922), "Дракула" Тода Браунинга (1931), "Дракула" Теренса Фишера (1958), "Дракула Брэма Стокера" Френсиса Форда Копполы (1992), а также многих продолжений и фильмов, косвенно развивающих сюжетные мотивы романа.
Хотя после выхода "Дракулы" появились еще несколько романов Стокера – "Тайна моря" (1902), "Сокровище Семи Звезд" (1907), "Дама в саване" (1909), "Логово Белого Червя" (1911), а также сборник рассказов "Гость Дракулы и другие странные рассказы" (1914), - ни одна из этих книг не смогла хотя бы приблизиться к известности главного романа автора.
Умер в Лондоне 20 апреля 1912 года.


Мне очень понравилась книга "Скорбь Сатаны (Ад для Джеффри Темпеста)"
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.