- - -
Длина жизни дракона
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Энн Маккефри
Арибет Морэль
Вот перечитываю "Белого Дракона" и наткнулась на одну вещь, раньше я на нее внимания не обращала: там пишется что драконы живут лет 50, и что Салт Б'зона скоро умрет. А в "Мастере Арфисте" было упоминание, что всадник с драконом дожили до 100 лет (вроде). Так что это очередной глюк АМ, или просто дракона поздно Запечатлили? (Запечатление в 40-50 лет huh.gif )
Ko'Dath
Цитата(Арибет Морэль @ 15 February 2005, 19:42)
Так что это очередной глюк АМ, или просто дракона поздно Запечатлили? (Запечатление в 40-50 лет huh.gif )

кошки тоже в среднем живут 15 лет, но рекордсменки до 35-40 лет.
хотя по моим данным драконы живут 55-65 лет, опять таки из предисловий, зачем делать работу сделанную другими. хотя чаще всадники помирали в свои 55-60, вспомните у нас, в России средняя продолжительность жизни у мужчин - 50-55 лет, точные данные не знаю. А на Перне ещё короче.
1- всадники под постоянным стрессом, особенно во время прохождения.
2-медицина мягко говоря отстаёт...
Лазурный дракон
За счет хорошей экологии периниты, крупнее и злоровее жителей Земли (по замечанию Айваса). Тот же Фандарел - гигант силой могущий потягаться с былинными богатырями. Робинтон прожил лет 80-90 (точно не считал). А драконы живут, пока жив их человек. Тоесть срок жизни дракона равняется жизни всадника за вычетом десяти-двадцати лет до Запечатления.
Другое дело что драконы могут удалиться от активной жизни, но и это происходит нескоро. Орлита из потомства Холты, ждала 20 лет чтобы стать старшей королевой.
Арибет Морэль
Тоесть срок жизни дракона равняется жизни всадника за вычетом десяти-двадцати лет до Запечатления. вот я про тоже wink.gif Значит это очередной просчет АМ

Ko'Dath: дубль зачистила, в другой раз осторожнее с кнопками wink.gif
Ko'Dath
НЕт, НЕт и нет. Жизнь дракона отдельна от всадника.
не помню где, но было указание что дракон умер от старости и его всадник зачах не приходя в сознание за пару недель и ни кто ему не мешал. Пищу он сам не ел, когда кормили с ложечки не сопротивлялся, почти внутривенно кормили, но не помогло. Бывает и часто - когда человек отказывается жить он быстро умирает.
и вообще - друконы - совершенно самостоятельны чисто физически но зависят эмоционально. Есссно что человек и дракон подсознательно стараются сравнять свои жизни.
Лазурный дракон
Цитата(Ko'Dath @ 17 February 2005, 10:36)
НЕт, НЕт и нет. Жизнь дракона отдельна от всадника.
не помню где, но было указание что дракон умер от старости и его всадник зачах не приходя в сознание за пару недель и ни кто ему не мешал. Пищу он сам не ел, когда кормили с ложечки не сопротивлялся, почти внутривенно кормили, но не помогло. Бывает и часто - когда человек отказывается жить он быстро умирает.
и вообще - друконы - совершенно самостоятельны чисто физически но зависят эмоционально. Есссно что человек и дракон подсознательно стараются сравнять свои жизни.

Твое слово - закон, госпожа Вейра...
Рут-младшая
Если я правильно помню написано это было в Морете, когда погибла Холта (опять же я не уверена в точности воспоминаний) и ее всадница хотела умиреть.

Ko'Dath - госпожа Веира? Что-то я пропустила в этой жизни...
Kintu
По-моему где-то было, что драконы могут прожить очень долго и что жизнь дракона измеряется жизнью всадника. blink.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.