- - -
Книги серии "Забытые Королевства"
LitForum - Беседы о литературе > Цитадель Олмера > Forgotten Realms
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Niki
Valter, серия наёмные клинки закончена.Следующей книгой будет Король орков,потом Король пиратов (про Джарлакса),Король теней и ещё какая-то.
Это мы просто гадаем пока на кофейной гуще smile.gif

Цитата
Не обязательно конечно как друзья. Хотя, по признанию Артемиса, они и не были никогда друзьями...

Я бы очень огорчилась,если бы они начли враждовать. Тандем Артемис-Джарлакс был очень неплохим. Да и Джарлакс считал убийцу своим другом. Артимис,думаю,и сам это в глубине души понимает.
Valter
Цитата(Niki @ 23 June 2008, 21:12)
Да и Джарлакс считал убийцу своим другом. Артимис,думаю,и сам это в глубине души понимает.

Более того, в глубине души и Энтрери Джарлакса считает вроде другом, несмотря на показную ненависть. Достаточно вспомнить момент, когда они с горгульями дрались, и Энтрери подумал, что Джарлаксу крышка. У него аж ноги подкосились. Но а в обычной жизни и сам его удавить может. Такой уж человек, ничего не попишешь.
Niki
ДаТочно,был такой момент,даже до флейты Идалии smile.gif Ну,с Двайвел Тегервиллис наш убийца ведь себя не так вёл smile.gif Да и Джарлакса Артемис в обычной жизни убить не пытался-разве что пару раз угрожал,пытаясь отстоять своё мнение smile.gif
Gaaknis
Цитата(Niki @ 23 June 2008, 21:12)
Я бы очень огорчилась,если бы они начли враждовать. Тандем Артемис-Джарлакс был очень неплохим. Да и Джарлакс считал убийцу своим другом. Артимис,думаю,и сам это в глубине души понимает.

На мой взгляд Энтрери скучен. Он не пара Джарлаксу.
Мифус
Цитата(Gaaknis @ 20 July 2008, 23:34)
Цитата(Niki @ 23 June 2008, 21:12)
Я бы очень огорчилась,если бы они начли враждовать. Тандем Артемис-Джарлакс был очень неплохим. Да и Джарлакс считал убийцу своим другом. Артимис,думаю,и сам это в глубине души понимает.

На мой взгляд Энтрери скучен. Он не пара Джарлаксу.
*


Да? Чем он скучен? Обоснуй свой аргумент.
Лично я считаю,что это один из самых тяжёлых персонажей Сальваторе, т.к. в нём очень много чего скрыто,сложный характер и менталитет,именно психологически он и интересен,и многогранен. Ну а насчёт его навыков убийцы и спорить не надо.
Но тандем распался правильно. Потому что,если бы они всё ещё были вместе,то стали бы надоедать читателям,а так и интрига,и интерес,и новый перс в виде дворфа Атрогейта. Будем ждатьс...
Аваллах
Издательство пока само плохо представляет, что ему делать, и как ему делать (интересно, и почему я ничуть не удивлен?). Если будет какая-то информация, то сообщу - пока же мне не удается разобраться даже с Сагой о Копье...
Gaaknis
Цитата(Myfus @ 21 July 2008, 10:23)
Да? Чем он скучен? Обоснуй свой аргумент.
Лично я считаю,что это один из самых тяжёлых персонажей Сальваторе, т.к. в нём очень много чего скрыто,сложный характер и менталитет,именно психологически он и интересен,и многогранен. Ну а насчёт его навыков убийцы и спорить не надо.
Но тандем распался правильно. Потому что,если бы они всё ещё были вместе,то стали бы надоедать читателям,а так и интрига,и интерес,и новый перс в виде дворфа Атрогейта. Будем ждатьс...

Да, Энтрери тяжёлый герой. Только тяжёл он тем, что скучен. Он банален, он обычный "плохой парень" в эпопеи. У него нет харизмы вообще никакой, он похож на робота-убийцу, который вдруг понял, что становится старым, но в тоже время стал лучшим (наконец-то!) и пора бы жить по другому. Ах-ах, как это всё сахарно смотрится. Скукота.
Valter
Цитата(Gaaknis @ 21 July 2008, 0:34)
На мой взгляд Энтрери скучен. Он не пара Джарлаксу.

Как раз-таки и пара. Вернее, был оной. Не особо интересно было бы читать про парочку шутов, пусть и креативных. А так даже иногда пара-тройка юморных моментов проскакивало.

Цитата(Gaaknis @ 24 July 2008, 17:23)
Только тяжёл он тем, что скучен. Он банален, он обычный "плохой парень" в эпопеи.

Заявление на миллион, не меньше.)

Именно он является одним из наиболее интересных персонажей эпопеи, и одним из наиболее сложных, если таковые там вообще есть. Автор "назначает" главных персонажей и второстепенных сам. На примере Энтрери читатели могли видеть, как второстепенный персонаж оказался для них интереснее, нежели вся та гурта основных действующих лиц.

Цитата
У него нет харизмы вообще никакой

blink.gif
Аваллах
Цитата
Именно он является одним из наиболее интересных персонажей эпопеи, и одним из наиболее сложных, если таковые там вообще есть. Автор "назначает" главных персонажей и второстепенных сам. На примере Энтрери читатели могли видеть, как второстепенный персонаж оказался для них интереснее, нежели вся та гурта основных действующих лиц.

Прощу прощения, но ничего интересного и сложного в Энтрери я узреть не смог.
Обычный мерзавец и убийца, который, правда, не настолько капитально гадит окружающим в ботинки, как это делал Кайрик, но и в плане интеллекта, и в плане морали если и вызывает какие-то эмоции, так только сочувственный вздох. Поэтому, увы не знаю, о каких "читателя" идет речь smile.gif.
Argor
Аваллах Про Энтрери ничего не скажу - не знаком, и читать Сальваторе совсем не тянет. Но, если говорить о Дриззте, в плане интелекта, у него по-вашему все в порядке? rolleyes.gif
Valter
Цитата(Аваллах @ 24 July 2008, 19:38)
Обычный мерзавец и убийца, который, правда, не настолько капитально гадит окружающим в ботинки, как это делал Кайрик, но и в плане интеллекта...

Ой ли? Энтрери далеко не глуп. Я не хочу его ни защищать, ни обливать грязью. Но на фоне других он является вполне самобытным и уж точно не глупым, если вы об этом.

А насчет Цирика - да, он многим дорогу перешел, когда своих целей добивался. Но менее ли он и Энтрери интересны, чем, к примеру, тот же Кейн или Монтолио? Скорее уж наоборот.

Цитата
Поэтому, увы не знаю, о каких "читателя" идет речь smile.gif.

Я имею в виду тех, с кем я имел возможность разговаривать. Как тут, на Лите, так и в реале.

Цитата
но ничего интересного и сложного в Энтрери я узреть не смог.

Я скаже более - ни в одном из персонажей Сальваторе, на мой взгляд, нет сложности, присущей каким-либо персонажам других книг, не вышедших из-под его пера. Я здесь говорю не о FR, а о лит-ре вообще. Однако многие (в том числе я) читают фэнтези по FR не в поисках глубокопродуманных и сложных характеров.
Аваллах
Цитата
Ой ли? Энтрери далеко не глуп. Я не хочу его ни защищать, ни обливать грязью. Но на фоне других он является вполне самобытным и уж точно не глупым, если вы об этом.

Ню-ню, и именно в силу своего непомерного ума Энтрери столько книг бегал за Дриззтом До'Урденом, получая травмы различной степени тяжести. И потом в силу своего же высокого интеллекта сидел и ныл о том, как ему плохо, и как он, бедняжка, одинок...
Цитата
А насчет Цирика - да, он многим дорогу перешел, когда своих целей добивался. Но менее ли он и Энтрери интересны, чем, к примеру, тот же Кейн или Монтолио? Скорее уж наоборот.

Jedem das Seine.
Могу только процитировать Бухенвальд.
Цитата
Я имею в виду тех, с кем я имел возможность разговаривать. Как тут, на Лите, так и в реале.

Ммм...наверное, я с такими людьми просто не разговаривал достаточно долго - мы обычно друг другу, почему-то, не нравимся smile.gif.
Цитата
Я скаже более - ни в одном из персонажей Сальваторе, на мой взгляд, нет сложности, присущей каким-либо персонажам других книг, не вышедших из-под его пера. Я здесь говорю не о FR, а о лит-ре вообще. Однако многие (в том числе я) читают фэнтези по FR не в поисках глубокопродуманных и сложных характеров.

Хех, ну это опять же как посмотреть - лично я согласен с одним из своих друзей в том, что творение Ольги Брилевой "По ту сторону рассвета" было бы полезней изучать в школах, чем "Войну и Мир" - ну или, по крайней мере, не вреднее. Но дело-то тут слегка не в том - в Дриззте До'Урдене, по крайней мере, я имею счастье лицезреть со своего шеста какие-то намеки на попытку развития персонажа и на передачу внутреннего мира упомянутого персонажа не только через натужных движения лицевых мышц и удары клинками, но и через те же мысли и раздумья, услужливо предлагающиеся перед началом каждой новой части книги. Более того, местами искомое развитие персонажа проскальзывает даже в самом тексте - в перерывах между ударами мечами, во всяком случае. Что же касается Энтрери - господа, не смешите мои бедные тапочки. На протяжении практически всего цикла мы имеем хрестомантийного кАзла (цитируя одного выдающегося политического деятеля сопредельной с РФ страны), которому, затем, кто-то сыграл на магической дудке, и он в один момент стал добрым и пушистым. Извините, но я лучше дневники Дриззта почитаю - он хотя бы думать пытается...иногда.
Цитата
Про Энтрери ничего не скажу - не знаком, и читать Сальваторе совсем не тянет. Но, если говорить о Дриззте, в плане интелекта, у него по-вашему все в порядке?

Ну, ума-то на то, чтобы сохранить мировоззрение с полюсом Good у него-то точно хватило, а это, на мой взгляд, является главным признаком наличия такового smile.gif. Да и превратить свою жизнь в прах он таки не ухитрился...
Argor
Цитата(Аваллах @ 24 July 2008, 23:23)
Ну, ума-то на то, чтобы сохранить мировоззрение с полюсом Good у него-то точно хватило, а это, на мой взгляд, является главным признаком наличия такового
*
Ума для этого совсем не нужно, нужны совесть, мораль и нравственность, и тому подобные, абсолютно паралельные уму вещи.

Будете утверждать, что, скажем, Мизинец у Мартина (в отличии от Дриззта) глуп? ohmy.gif
Valter
Цитата(Аваллах @ 24 July 2008, 21:23)
Ню-ню, и именно в силу своего непомерного ума Энтрери столько книг бегал за Дриззтом До'Урденом,

Хоть ню-ню, хоть что-либо другое. И дело здесь не в уме. А в амбициях, уязвленном честолюбии и чувстве превосходства.
Цитата
в Дриззте До'Урдене, по крайней мере, я имею счастье лицезреть со своего шеста какие-то намеки на попытку развития персонажа и на передачу внутреннего мира упомянутого персонажа не только через натужных движения лицевых мышц и удары клинками, но и через те же мысли и раздумья

Вам обязательно, чтобы эта самая "передача" обязательно происходила посредством прямого представления дневников с бесконечными раздумьями? Знаете, порой не надо исписывать десятки страниц, чтобы передать что-то.

Цитата
Извините, но я лучше дневники Дриззта почитаю - он хотя бы думать пытается...иногда.

См. выше.
Цитата
Ну, ума-то на то, чтобы сохранить мировоззрение с полюсом Good у него-то точно хватило

А, может, не хватило ему ума как раз на то, чтобы свое мировоззрение с этого полюса сместить? wink.gif
Gaaknis
Цитата(Valter @ 24 July 2008, 19:15)
Цитата(Gaaknis @ 21 July 2008, 0:34)
На мой взгляд Энтрери скучен. Он не пара Джарлаксу.

Как раз-таки и пара. Вернее, был оной. Не особо интересно было бы читать про парочку шутов, пусть и креативных. А так даже иногда пара-тройка юморных моментов проскакивало.

Цитата(Gaaknis @ 24 July 2008, 17:23)
Только тяжёл он тем, что скучен. Он банален, он обычный "плохой парень" в эпопеи.

Заявление на миллион, не меньше.)

Именно он является одним из наиболее интересных персонажей эпопеи, и одним из наиболее сложных, если таковые там вообще есть. Автор "назначает" главных персонажей и второстепенных сам. На примере Энтрери читатели могли видеть, как второстепенный персонаж оказался для них интереснее, нежели вся та гурта основных действующих лиц.

Цитата
У него нет харизмы вообще никакой

blink.gif
*


Да, харизмы нет никакой - просто злой персонаж. А нравится он многим потому, что все ждали плохого, но очень крутого парня (устали от не менее крутого, но хорошего Дзирта). Я не спорю - читать действительно было интересно, но сам герой мне не интересен.
Аваллах
Цитата
Хоть ню-ню, хоть что-либо другое. И дело здесь не в уме. А в амбициях, уязвленном честолюбии и чувстве превосходства.

А это, знаете ли, вещи присущие тоже далеко не умным людям. Особенно БОЛЕЗНЕННЫЕ амбиции, НЕДОДЕЛАННОЕ честолюбие и НЕОПРАВДАННОЕ чувство превосходство, плавно переходящее в эгоцентризм smile.gif.
Материал для психолога, одно слово...
Цитата
Вам обязательно, чтобы эта самая "передача" обязательно происходила посредством прямого представления дневников с бесконечными раздумьями? Знаете, порой не надо исписывать десятки страниц, чтобы передать что-то.

Хе-хе, если не хотите десятка страниц, то рекомендую почитать Библию или Коран smile.gif. Ну или Льва Толстого в кратком изложении. Дело не в том, как кто подает, а в том, что Энтрери как был болванчиком, так им, на протяжении основной части цикла и остался...
Цитата
А, может, не хватило ему ума как раз на то, чтобы свое мировоззрение с этого полюса сместить?

*Зевнув*
Увы, знакомство с сеттингом Планскейпа указывает на обратное. В Бездне, знаете ли, после смерти очень гадко. А в Бааторе или Геенне - еще поганей.
Мифус
Кстати, Valter, Угасание то приобрёл?
Valter
Цитата(Аваллах @ 24 July 2008, 23:40)
Хе-хе, если не хотите десятка страниц, то рекомендую почитать Библию или Коран

Отвечу один раз, чтобы мне самого себя потом не забанить - я презираю все религиозные агитки. Говорить о них вообще не намерен.
Цитата
Увы, знакомство с сеттингом Планскейпа указывает на обратное. В Бездне, знаете ли, после смерти очень гадко. А в Бааторе или Геенне - еще поганей.

Зачем вы так кардинально. Нейтральность никто пока не отменял.

Цитата(Myfus @ 25 July 2008, 0:17)
Кстати, Valter, Угасание то приобрёл?

Нет, так и не купил. Нигде нет. Думаю, пора мне к тебе ехать, если еще есть в наличии.
Argor
Цитата(Аваллах @ 25 July 2008, 1:40)
Увы, знакомство с сеттингом Планскейпа указывает на обратное. В Бездне, знаете ли, после смерти очень гадко. А в Бааторе или Геенне - еще поганей.
*
А в Mount Selestia - еще гаже. В стене неверующих и то лучше, есть шанс, что, прежде, чем ты растворишься в ней, тебя демоны или дьяволы спасут.
Ну а если говорить о царствах злых богов, для личностей, которые искренне разделяют догмы (и пороки wink.gif) этих богов, это и будет самый настоящий рай.
Аваллах
Цитата
Зачем вы так кардинально. Нейтральность никто пока не отменял.

Нейтральность у персонажа с Законно-Злым мировоззрением?
Извините, если вы пытались пошутить, то у вас вышло плохо.
Аваллах
Цитата
А в Mount Selestia - еще гаже. В стене неверующих и то лучше, есть шанс, что, прежде, чем ты растворишься в ней, тебя демоны или дьяволы спасут.

На Целестию моральных ублюдков не отправляют. Они там быстро дохнут, знаете ли - причем окончательно.
Цитата
Ну а если говорить о царствах злых богов, для личностей, которые искренне разделяют догмы (и пороки wink.gif) этих богов, это и будет самый настоящий рай.

Faces of Evil в руки и читать.
Желательно о том, что делают с мэйнами и нупперибо - хотя, конечно же, вы знаете, кто это такие. Судя по последней фразочке - нет.
Argor
Цитата
На Целестию моральных ублюдков не отправляют. Они там быстро дохнут, знаете ли - причем окончательно.
Именно моральных ублюдков и отправляют, и именно быстро дохнут там, сливаясь с планом. Высшая справедливость! cool.gif
Аваллах
Аргорио, перестаньте позориться.
Лучше прочитайте правила и, желательно, ознакомьтесь с тем, что такое Planescape. А то смотреть одновременно и стыдно, и смешно...
Valter
Цитата(Argor @ 25 July 2008, 0:58)
А в Mount Selestia - еще гаже. В стене неверующих и то лучше, есть шанс, что, прежде, чем ты растворишься в ней, тебя демоны или дьяволы спасут.

Шанс, конечно, мизерный, по правде сказать...

Цитата(Аваллах @ 25 July 2008, 0:59)
Нейтральность у персонажа с Законно-Злым мировоззрением?Извините, если вы пытались пошутить, то у вас вышло плохо.

Вы про кого говорите-то? Я лично про мировоззрения, отличные от G.

А что сразу Селестия? Acheron, Arcadia пока никто не отменял...
Аваллах
Цитата
Вы про кого говорите-то? Я лично про мировоззрения, отличные от G.

А я вам про Артемиса Энтрери. Дискуссия, кажется, шла о нем.
Цитата
А что сразу Селестия? Acheron, Arcadia пока никто не отменял...

Эээ...вам все Великое Кольцо перечислить?
Argor
Цитата(Аваллах @ 25 July 2008, 3:19)
Лучше прочитайте правила и, желательно, ознакомьтесь с тем, что такое Planescape. А то смотреть одновременно и стыдно, и смешно...
*
Вот к каким аргументым мы прибегаем, когда аргументы кончаются. Не стыдно, но очень смешно... rolleyes.gif
Мифус
Valter, у нас в наличие штук 6 наверное,если не больше, так что езжай ко мне и приобретай(М. Пл.Восстания, Буквоед).
Аваллах
Во-первых, дорогой Аргорио, дискуссия несколько себя исчерпала - во всяком случае, так кажется мне.
Во-вторых, аргументация используется в аргументированной беседе - таковой здесь я не замечаю. Вы сморозили глупость относительно рая на Бааторе или в Бездне - вам это отметили. Прочитаете литературу - тогда продолжим, если будет нужда. А обсуждать, кто является моральным ублюдком (тем более, что в правилах AD&D/D&D однозначно дан на это четкий ответ и система, по сути, изначально была заточена под мировоззрение Good) - дело по сути бессмысленное и сползающее во флуд.
Argor
С тех пор, повторюсь, много воды утекло. Теперь я вас отправлю читать BoVD и Champions of Ruins.

Что до рая в царствах злых богов, Квентл, помниться, побывала в таковом, и не то, чтобы она содрогалась от мысли туда вернуться. wink.gif
Аваллах
Цитата
С тех пор, повторюсь, много воды утекло. Теперь я вас отправлю читать BoVD и Champions of Ruins.

Первое читали, о чем написано в соседней теме, что же касается второго, то просматривал в свое время - тем не менее, каких-либо глубинных выводов морального плана, увы, не заметил smile.gif.
Цитата
Что до рая в царствах злых богов, Квентл, помниться, побывала в таковом, и не то, чтобы она содрогалась от мысли туда вернуться.

Хех, есть, понимаете ли, большая разница между тем, чтобы попасть на Злой план в качестве посетителя, и в качестве просителя. Плюс, если меня не подводит память - она туда не в королевство ли своей богини заглянула, нэ smile.gif?
Argor
(Вздох) Еще до начала цикла, Квентл довелось умереть, и побывать в царстве своей богини. В качестве просителя. Впоследствии, ее оттуда вытащили, и сдали Триль. И, повторюсь, о времени своего пребывания в царстве Ллос, она вспоминает отнюдь не с содроганием, и менять веру чего-то не спешит.
Ну а если говорить о демонах... бедняжки Алиисза и Каанир Врок, в самом деле очень страдают. От недостатка власти/мужского внимания! biggrin.gif
Valter
Цитата(Myfus @ 25 July 2008, 10:13)
Valter, у нас в наличие штук 6 наверное,если не больше, так что езжай ко мне и приобретай(М. Пл.Восстания, Буквоед).

ОК, спасибо, как-нибудь подъеду на днях, если время будет smile.gif

Так как ЛС сейчас временно не работает, вынужден писать тут.
Сноу
И опять же всем разочаровавшемся в книгах по ФР порекомендовать трилогию об Эревисе Кейле.
Мне, как гурману хорошего слога и интриги, от этих книг просто на душе тепло становится. Сейчас читаю вторую книгу, уммммм... красота. Кейл теперь уже не единственный чозен Маска, терь и его визави Драсек Ривен такой же похоже. Только что ребята схлестнулись с теневым драконом на теневом же Плане, куда их в предыдущей книге закинул сам Эревис из тайного Храма Теней. Слаады и их хозяин плетут интриги, много магии, жреческих молитв, умных мыслей. Кемп просто радует. Подробную рецензии читайте в скором времени на Утехе smile.gif
Argor
Книга про избранного Маска? ohmy.gif Какая прелесть... Неужели совсем без нравоучений? rolleyes.gif Но только на английском, конечно же? sad.gif
Kreg
Может, если есть рецензия(на русском), будет и книга(на русском). А что такое "Утеха"?
Сноу
Форум драгонлэнсовского сайта. Можно давать ссылку или нет - не знаю. Но он в кольце Олмера.

На русском есть роман из цила "Сембия", с которого можно начать знакомиться с героями трилогии - зентаримцем Драсеком Ривеном, его визави - вставшим на путь исправления убийцей Ночных Ножей - Эревисом Кейлом, вором-клириком Брандобариса - халфлингом Прытким Джаком. В принципе, в "Свидетеле Тени" (а именно так называется этот роман) все и начинается. Кейл становится избранным Маска.

Ну а самое интересное начнется в следующих книгах. Уже и тифлинг-псионик в отряде появился)

На русском... гм, вряд ли. Я писал Гонзе, что есть такая вот замечательная серия, достойная, захватывающая, но он ответил, что они, дескать, ориентируются на успехи продаж книг в Америке. От этого и отталкиваются при выпуске книг на российский рынок. Получается, что чозен Маска не так популярен среди американских читатлей, что странно... Хотя, что с них взять.
При этом безумные темы, вроде "Дриззт и Энтрери vs Кейл и Драсек Ривен" на англоязычных форумах имеют место быть. Обычно это о чем то, да говорит))))

Сейчас я неспеша перевожу рассказ про Кейла, действие которого происходит после "Свидетеля" и перед трилогией. Фрагменты есть на Долине Теней. Но они не совсем отредактированы все-таки, как оказалось.

А читать рекомендую на английском. 80% текста осиливается школьной программой инглиша, а остальное практически всегда становится понятным из контекста, по смыслу.

Рекомендую.
Argor
А не пробовал писать, что у нас менталитет другой, сравнивать продажи Сальваторе с Перумовым, и т.д.? Вдруг сработает? smile.gif
Сноу
Ну так Сальваторе и у нас неплохо продается)
Argor
Неплохо, но и только. По сравнению с перумовскими тиражами, во всех переизданиях, это капля в море.
(Я ни в коем случае не агитирую за Перумова, лично у меня к нему абсолютно те же претензии, что и к Сальваторе - наивность, однозначность, и нравоучения. dry.gif Но, в качестве аргумента, в данном случае, это может сработать. wink.gif)
Kreg
Какая-то инфа безрадостная проскальзывает (правда из неподтвержденных источников), будто Визарды собираются постепенно сворачивать проект "Забытые Королевства" в пользу Эберрона (надеюсь название правильно написал dry.gif). Никак не пойму, отчего так? Вроде бы самый проработанный мир...
Valter
Цитата(Kreg @ 31 July 2008, 1:15)
Какая-то инфа безрадостная проскальзывает (правда из неподтвержденных источников), будто Визарды собираются постепенно сворачивать проект "Забытые Королевства" в пользу Эберрона (надеюсь название правильно написал dry.gif). Никак не пойму, отчего так? Вроде бы самый проработанный мир...

Эберрон... это Мир копья или что? Что-то забыл я... Или это синтез фэнтези с футуризмом?
Kreg
Да вроде как Копья...
Сноу
Эберрон - новый сеттинг, который вышел под тройку. Микс из фэнтези, стим (мэджик)-панка и всего того, за что мы любим блокбастеры. Многим не нравится, а мне очень по душе. К Саге о Копье не имеет никакого отношения.
По сеттингу есть одна (как минимум) компьютерная игра. Драгоншард, емнип.

Вряд ли ЗК свернут. Два сеттинга - не так много, потянут. Да и тренд FR в разы прибыльнее Эберроновского. Смысл?)

На Утехе, кстати, появился небольшой отзыв на первую книгу о Кейле.
Kreg
Очень хороший сайт кстати. Давно искал ресурс о Кринне. Должен признать, что сайт Забытых Королевств ему сильно уступает... А я то думал, что по сеттингу "Забытые Королевства" у нас издано больше всего книг, а тут оказывается, что В серии "Сага о копье" аж целых 39! Почти догнали, блин smile.gif!
Сноу
Цитата(Valter @ 01 August 2008, 0:36)
Цитата(Сноу @ 31 July 2008, 20:38)
Форум не закрыт. Просто заходите через uteha.ru

Вот что на этом "незакрытом форуме" выдается при попытке зайти:
Доступ на форум разрешён только зарегистрированным пользователям.

В настоящее время на форуме проводится профилактика, поэтому читать форум и писать ответы временно могут только зарегистрированные пользователи. Если вы хотите увидеть наш форум - зарегистрируйтесь. В будущем мы снова откроем форум для всех.


wink.gif

На этом в данной теме закончили про сайты, ок?

Вы лучше, раз среди зарегистрированных и можете зайти, расскажите, что там упоминали про выходящие книги какие-то по FR.
*


Форум НЕ ЗАКРЫТ изамечательно функционирует. smile.gif
Если не получается, то зарегистрируйтесь. Минутное дело.
Svet_Indigo
доброго времени суток!
недавно столкнулась с Сальваторе'творчеством.
и сразу возник вопрос: где можно достать его в оригинале? ибо на русском языке....как-то косноязычно получается...
подскажите, пожалуйста, буду благодарна очень.
Сноу
На Озоне, Амазоне, Саргоне, книжных развалах. Ну иногда и в обычных книжных Сальваторе встречается.
Valter
Цитата(Svet_Indigo @ 13 August 2008, 15:10)
доброго времени суток!
недавно столкнулась с Сальваторе'творчеством.
и сразу возник вопрос: где можно достать его в оригинале? ибо на русском языке....как-то косноязычно получается...
подскажите, пожалуйста, буду благодарна очень.

Смотреть тут и радоваться.
Gaaknis
Прочёл я две книги Ричарда Байерса про драконов. В целом приключения не плохие, автор всё продумано написал, никаких "роялей в кустах" как говорится. Не особо и не у всех расписан внутренний мир героев, но пара персонажей интересных есть. В книгах очень много боёв и приключений. Единственно что не понравилось - драконы, не нравится мне про них читать, не интересно. Книга из цикла ВПК была куда лучше, чем эти.
Кто читал, какие ещё есть мнения?
Kreg
Я как раз тоже недавно дочитал вторую книгу цикла. Довольно средненько на фоне других серий. Но масштабность событий понравилась smile.gif . Герои интересны, но вот их характеры расписаны недостаточно. Они воспринимаются скорее как персонажи игры, постоянно выполняющие разные квесты, а в перерывах выясняющие отношения между собой.
Цитата
Единственно что не понравилось - драконы, не нравится мне про них читать, не интересно.
А мне вот всегда было интересно про них читать, но в этом случае соглашусь, как-то не затягивает. Думаю, причина заключается в том, что автор чрезмерно "очеловечил" этих созданий, они мыслят как люди т.е. как-то "обмельчали" что-ли? dry.gif Нету в них того величия, которыми наделяют их в большинстве фэнтезийных произведений. Хотя это в той или иной мере присуще всем "классическим" рассам Фаэруна. Еще одной причиной может быть то, что нам легче представить поединок человекоподобных существ, чем летающих рептилий...

На мой взгляд, книга интересна постольку, поскольку описывает главное событие года Бешеных Драконов, но и только. А жаль, реализация могла быть и лучше.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.