- - -
Экранизация нашей любимой книги
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Роберт Джордан
1, 2
Мэтрим Коутон
Уже давненько куплены права на экранизацию, нашей любимой книги Колеса Времени..., и где то у меня была ссылка... а на ссылке был кастинг, подборка кино-звезд на роль того или инного персонажа, но я ее потерял... в общем все идет на то что в скором будущем выйдет фильм - первая часть Колеса Времени - "Око мира"... А нужна ли вообще эта экранизация, не вырежут ли с нее важные фрагменты, не испортят ли Колесо Времени?... а вот слова автора, то что он думает нащет экранизации...
РД: Мои чувства в отношении возможного фильма противоречивы. Будет очень приятно, если будет сделан фильм или несколько фильмов или сериал по КВ, но это действительно будет нечто особенное. Я пишу книги. Если снимут кино – хорошо. Если нет, я не заплачу.
Я не думаю, что плохой фильм может навредить репутации книг, но для любого фильма писателю придется передать контроль кому-то еще и верить, что другие смогут правильно интерпретировать его видение истории. (Боже, это звучит напыщенно!) Раньше я думал, что, вряд ли это будет возможным сжать какую либо из книг, чтобы снять кино, но после просмотра Властелина Колец, я изменил свое мнение. В любом случае, Хариет говорит (и Плато с ней согласен), что все, что ты можешь сделать, когда продаешь права на книгу Голливуду, это взять деньги и очень быстро уйти, прежде чем они заберут их обратно и никогда, никогда не смотреть этот фильм. Конечно же, каждый фильм зависит от того, кто делает предложение о покупке прав на него и затем снимает кино, используя их, и пока этого не произошло. Да, права на книгу проданы, но и только. Как они говорят, мы ждем. Но без особого энтузиазма.
Ну а большего нащет экранизации я незнаю, все кто знает, или узнает, поделитесь с нами....
Лойал
Цитата
Да, права на книгу проданы, но и только.


Права на книгу не проданы. проданы права на экранизацию.
ZhekA_S
Честно говоря у меня давно такая мысль блуждала:"Хорошо бы фильмец посмотреть по КВ..." Но мне будет ОЧЕНЬ неприятно, если кто-то там испортит все впечатление от прочитанного откровенной халтурой и перекраиванием сюжета под жанр какого-нибуть накрученного боевичка с множеством спецэффектов и графики. А если с этого ещё и какой-нибуть посредственный сериал сделают, вообще крах! По крайней мере я буду расстроен до глубины души.
...Но в то же время, буду очень признателен тем, кто сможет передать все то, от чего я каждый раз с нетерпением открывал страницу, где в прошлый раз закончил читать, и погружался в книгу с головой, а после бегал по всем книжным в поисках следующей части.
Короче немного страшновато, а вдруг действительно схалтурят?... Пусть тогда совсем не беруться!
Дуот
Хотелось бы конечно увидеть Око Мира, но чувствую ждать придется долго sad.gif
Jester
Фильм? Хмм, звучит не плохо, но правельнее наверное все-таки СЕРИАЛ. Я например не в восторге от экранизации ВК, книга как то лучше... Где-то я читала, что нас возможно ждет японский мультик, серий этак на 200...
Мэтрим Коутон
Нащет аниме мультика я тоже слышал, и мне кажется еслиб постаратся вышлоб не плохо...
могут даже сделать сериал и паралельно фильм, но там наверное много вырежут... а ждать еще осталось мне кажется не больше чем 2 года... узнал я про єкранизацию год назад, и они там наверное уже закончили с документами всякими (єто только предположение) ну всеравно хоть там и вырежут многое, но фильм наверное выйдет покруче Властелина Колец...
StormDrake
Учитывая РАЗМЕРЫ КВ (каждая часть больше чем весь Властелин Колец)
Сериал будет единственным правильным решение что бы подробно рассказать эту книгу на экране.
Конечно слабая сторона сериала в том сериалы снимаются на бюджет телекомпании и не окупают себя - иначе говоря компания снимает на деньги которые потрачены в разделе поднятия имиджа и рекламы, а это значит что спец эфекты будут очень ограниченные.

Вот например в Баффи была создана гораздо лучшая графика чем в ВК (особенно монстры), однако показать ее в маштабе было не возможно - бюджет Баффи в сотни раз меньше бюджета ВК
Мэтрим Коутон
Хоть немного не в тему, но всетаки кто нибудь слышал саундтрэки, именно саундтрэки, к книге, я слышал трэки сделаные фанатами, жанр был folk, metal и rock все смешивалось, ну конечно это предназначалось для поклоников Метала и Рока, а в общем выходило неплохо, даже голоса вставляли, но я скачивал с ссылки английского произведения, так что и трэки была тамже произведены, а английский я плохо знаю, только блин с моим компутером, да с моей скоростю сети, я скачал только 4 трэка из кажется... около 20, а потом затерялась эта ссылочка, может кто то знает какуюто подобную...?
moana
Присоединяюсь к распространителям слухов.
Будет серила по оку мира. Уже идет кастинг. Остальное все - тайна. ph34r.gif
Alexander
Посмотреть фильм было бы интересно. Но удастся ли им передать все вещи с Единой Силой? А видение Плетений? Но я бы с удовольствием посмотрел на это. Из "Колеса времени" можно сделать как сериал - конфетку (разумеется, сериал, даже если экранизировать только одну часть), так и пустышку. Что получится - надеюсь, увидим.
Jester
Все-таки фильм желательнее, так как записавать ВСЕ серии будет весьма утомительно...
Мэтрим Коутон
А всетаки интересно как они будут (как это правильно сказать)......... воспроизводить некие детали, как они изобразят ОГИРОВ, ПУТИ, СТЭДИНГИ, Огиров-самок rolleyes.gif ....волков которые разговаривают с Перином..... и вот тех змее подобных существ, которые сидят в терангриале, который стоит в Тар Валоне.... А есть какието комиксы на КВ ? ..... всетаки очень итересно посмотреть на что нибудь начиная от комикса заканчивая сериалом....
Кайран
Цитата(Мэтрим Коутон @ 27 March 2005, 2:06)
А есть какието комиксы на КВ ? .....

Про комиксы по мотивам КВ есть что-то на сайте Белоплащников.
Ellion
А что это за сайт?
Вообще я думаю, что сделать фильм по Колесу Времени не возможно, так как основные события происходят в головах самих персонажей. Очень много держится на их мыслях, ощущениях и мировозрению smile.gif
assembled mind
эх, можно, конечно, очень долго и натужно рассуждать, как эти гады-американцы испаганят всю книгу: Перрин наверняка будет долговязым грустным негром, без лесбийской темы среди Айз Седай тоже не обойдётся... и прочий бред)))
но ведь сделали же ВК. как ни крути, сделали достойно!
так что каких-то особенных опасений насчёт КВ у меня не возникает почему-то.. хотя, может, мои ощущения меня и обманывают)))
но хочется верить в лучшее)
посему жду экранизацию с большим нетерпением!
Лиaндрин
А как вообще можно показать в фильме или сериале Льюса Тэрина в голове Ранда? Простые мысли можно предать как голос с закрытым ртом, а вот голос Льюса Тэрина... dry.gif Я не знаю.
assembled mind
Цитата(Лиaндрин @ 10 April 2005, 17:59)
А как вообще можно показать в фильме или сериале Льюса Тэрина в голове Ранда? Простые мысли можно предать как голос с закрытым ртом, а вот голос Льюса Тэрина...  dry.gif Я не знаю.

а чем не устраивает просто голос за кадром, и отвечающий ему голос Ранда тоже за кадром?..
сие можно сопроводить неким помутнением в глазах Ранда, то есть вид должен быть в такие моменты из его глаз... также, если Льюс начинает вспоминать какие-то события его жизни, можно сделать какие-нить мутные вспышки-флэшбэки.
Jester
Цитата
а чем не устраивает просто голос за кадром, и отвечающий ему голос Ранда тоже за кадром?..
сие можно сопроводить неким помутнением в глазах Ранда, то есть вид должен быть в такие моменты из его глаз... также, если Льюс начинает вспоминать какие-то события его жизни, можно сделать какие-нить мутные вспышки-флэшбэки.

Дорогой товарищ! Еслибы вы снимали фильм я была бы спокойна за результат!
assembled mind
Цитата(Jester @ 13 April 2005, 14:40)
Цитата
а чем не устраивает просто голос за кадром, и отвечающий ему голос Ранда тоже за кадром?..
сие можно сопроводить неким помутнением в глазах Ранда, то есть вид должен быть в такие моменты из его глаз... также, если Льюс начинает вспоминать какие-то события его жизни, можно сделать какие-нить мутные вспышки-флэшбэки.

Дорогой товарищ! Если бы вы снимали фильм я была бы спокойна за результат!

правда? laugh.gif
эх, как жаль, что я пошёл в финансисты, а не в режиссёры biggrin.gif
Ko'Dath
Цитата(assembled mind @ 13 April 2005, 15:46)
правда? laugh.gif
эх, как жаль, что я пошёл в финансисты, а не в режиссёры  biggrin.gif

зато тебе проще купить режисёра smile.gif и оплатить фильм - а кто платит тот и заказывает музыку ,так что не известно от кого что больше зависит smile.gif
assembled mind
Цитата(Ko'Dath @ 14 April 2005, 8:08)
Цитата(assembled mind @ 13 April 2005, 15:46)
правда? laugh.gif
эх, как жаль, что я пошёл в финансисты, а не в режиссёры  biggrin.gif

зато тебе проще купить режисёра smile.gif и оплатить фильм - а кто платит тот и заказывает музыку ,так что не известно от кого что больше зависит smile.gif

однако ж верно подмечено, сударыня smile.gif так в будущем, надеюсь, и поступить biggrin.gif
Мэтрим Коутон
На сайте белоплащников есть новый пролог к КВ, "Вороны" там росказывается про детство всех 5-терых героев из Эмондового Луга... но я там ничего про комиксы не нашел, только одну элюстрацию, и форум (но он Английский) и усе ... может я искать неумею, но НЕТУ... А мне еще интересно как изобразят Мачин Шин ?(ветер тот)..................
Лойал
Цитата
А мне еще интересно как изобразят Мачин Шин ?(ветер тот


Я думаю как черную наступающую, пожирающую все на своем пути чуть студенистую массу.
Semirage
Мачин Шир в игре компьютерной по КВ хорошо сделали wink.gif
Мэтрим Коутон
Semirage а как игра называется, я вот слышал про нее, но полного названия незнаю... и вообще какого она жанра? экшн?...или что? давно вышла?
Лойал а как черную масу будет видно в черных путях?
Semirage
Так и называлась - The Wheel of Time. Вышла давно, году в 2000-м, наверное. Это был экшн от первого лица, сделанный на движке первого Unreal'а. Врата там были сделаны очень атмосферно.
Лойал
Цитата
Лойал а как черную масу будет видно в черных путях?

Да уж хороший вопрос
Я думаю тут еще должно быть соответсвующее звуковое офрмление
Оно должно играть главную роль
Jester
Цитата
Я думаю тут еще должно быть соответсвующее звуковое офрмление
Оно должно играть главную роль

Скажем. что-нибудь похожее ну звук засасываемого в вакуум воздуха... и конечно же голоса.
Мэтрим Коутон
Semirage я вижу ето старая игра... а как думаеш ее в продаже еще найти можно?
Как вы думаете Лойал или вообще ОгирЫ будут сделаны с компютерной графики, или просто костюм на кого то наденут?
assembled mind
Цитата(Мэтрим Коутон @ 23 April 2005, 23:21)
Semirage я вижу ето старая игра... а как думаеш ее в продаже еще найти можно?
Как вы думаете Лойал или вообще ОгирЫ будут сделаны с компютерной графики, или просто костюм на кого то наденут?

год назад игра ещё в Митино продавалась...

не, огир, думаю, надо делать "костюмных")))
Jester
Цитата
не, огир, думаю, надо делать "костюмных")))

А на мой взгляд, при нынешнем развитие компьютерных технологий, анимационные огир быдут смотрется лучше...
Semirage
Не "костюмных", а а-ля хоббиты у Джексона. Только там уменьшали, а тут - увеличат.
Лойал
Цитата(Semirage @ 25 April 2005, 18:13)
Не "костюмных", а а-ля хоббиты у Джексона. Только там уменьшали, а тут - увеличат.

Тут еще дело в облике.

Огиры лицом не похожи на людей
уши с кисточками. глаза-блюдца ну и прочее

так что комп будет дешевле грима и костюмов
assembled mind
Цитата(Лойал @ 26 April 2005, 1:16)
Цитата(Semirage @ 25 April 2005, 18:13)
Не "костюмных", а а-ля хоббиты у Джексона. Только там уменьшали, а тут - увеличат.

Тут еще дело в облике.

Огиры лицом не похожи на людей
уши с кисточками. глаза-блюдца ну и прочее

так что комп будет дешевле грима и костюмов

хотя да, особенности лица я забыл учесть, в таком случае, все дружно применяем навыки заработанные на Голлуме)))
Мэтрим Коутон
Ну люди... продолжаем тему... давайте решим еще такой вопрос: где сниматся все это будет? вот я знаю Властелин Колец снимался в Новой Зеландии... А в колесе, там же много всяких месностей, начиная от местапроживания Шончан и заканчивая местопроживанием Айильцев... Блин жалко малёхо что не найти игры... а я б непротив в нее поиграть... А мне еще вот что интересно: чем будут отличатся Огиры-самки?
assembled mind
Цитата(Мэтрим Коутон @ 29 April 2005, 23:47)
Ну люди... продолжаем тему... давайте решим еще такой вопрос: где сниматся все это будет? вот я знаю Властелин Колец снимался в Новой Зеландии... А в колесе, там же много всяких месностей, начиная от местапроживания Шончан и заканчивая местопроживанием Айильцев... Блин жалко малёхо что не найти игры... а я б непротив в нее поиграть... А мне еще вот что интересно: чем будут отличатся Огиры-самки?

ну как чем отличаться? тем же, чем и в книге)))

ну, ты почти сам и ответил)) снимать надобно и в североамериканских пустынях (Айил), и где-нить в старой-доброй Англии (Двуречье), и что-нить типа Италии (Эбу Дар), и в Росси можно (Салдэйя и т.д.), да и Канада, думаю, много где подойдёт!

вощем, размышлять тут можно бесконечно)))

основную роль всё равно, скорее всего, сыграет компьютер, умеющий подгонять различные пейзажы под нужные так сказать обстоятельства))
Fistndantilus
Я думаю что лучше уж многосерийный фильм, чем сериал. Во-первых удобней, купил диск и посмотрел, во-вторый из книги не сделают ещё один нудный сериал. К тому же хочется посмотреть все, а сериал как-никак серию да пропустишь...
moana
ага, еще я предлагаю вывесить спиоск актеров, которые смогли бы сыграть всеми нами любимых героев. мы год тому назад делали такое на форуме Перумова.Забавно вышло biggrin.gif
Fistndantilus
Цитата(moana @ 05 June 2005, 13:08)
ага,  еще я предлагаю вывесить спиоск актеров, которые смогли бы сыграть всеми нами любимых героев. мы год тому назад делали такое на форуме Перумова.Забавно вышло biggrin.gif

laugh.gif действительно забавно.. хех, ну у меня есть одна кандидатура на роль Илэйн, но это наша актриса. Татьяна Арнгольц мне кажется подошла бы...
Jester
Цитата
Татьяна Арнгольц мне кажется подошла бы...

А кто это?

Цитата
ага, еще я предлагаю вывесить спиоск актеров, которые смогли бы сыграть всеми нами любимых героев.

Видела нечто подобное на одном американском форуме. Там кандидатуры выбирались голосованием.

Лойал: Хм, а почему бы и нам тут такое не устроить?
Fistndantilus
Цитата
А кто это?
Ну наша актриса, кажется ещё в фильме Наваждение играла, хз она мне запнилась когда я на кухне чай пил, там мама телек смотрела и я подумал "Чисто Илэйн" biggrin.gif
Мэтрим Коутон
Jester кажется ты права... может действительно устроить чтото типа "подборки героев к фильму" я правда даже малейшего представления неимею как ето будет... но вот чтоб портреты как нибудь были... а то вот назвали "Татьяна Арнгольц"... и я думаю... БЛИН, КТО ЖЕ ЭТО ТАКАЯ...
Лойал... я понимаю ты тут главный если девушка к тебе обращается:
[/QUOTE]Лойал: Хм, а почему бы и нам тут такое не устроить? [QUOTE]
так что последнее слово за тобой ....

Лойал: Так пожалуста. Обсуждайте, предлагайте. Я в кино плохо смыслю, поэтому не имею ни малейшего представления кто такая Татьяна Арнгольц
Jester
Предлагаю сперва вывесить кандидатуры с портретами (обязательно, а то я наших актеров почти не знаю, да и не только я smile.gif )

Только давайте заранее уточним: прелогать только наших или можно еще иностранных и из разного времени, то есть тех кто уже умер или состарился? (их может воссаздать компьтер)
Лойал
Цитата
Предлагаю сперва вывесить кандидатуры с портретами (обязательно, а то я наших актеров почти не знаю, да и не только я  )


На форуме невозможно всавить, залить картинку.
Dagot
Подозреваю что в лучшем случае получится комедия типа того же Lord'а Колец dry.gif
Хотя было бы интересно посмотреть на троллоков и, главное, Мурдраалов.
Кстати, о тех же Полулюдях: как показать, что они при полном ВИДИМОМ отсутствии глаз могут видеть лучше орла?

Цитата
На форуме невозможно всавить, залить картинку.


В конце концов можно поставить ссылку...
Jester
Цитата
Хотя было бы интересно посмотреть на троллоков и, главное, Мурдраалов.
Кстати, о тех же Полулюдях: как показать, что они при полном ВИДИМОМ отсутствии глаз могут видеть лучше орла?

Я так и предстовляю скользящую фигуру в развевающемся плаще. laugh.gif Можно ингда показывать нам мир глазами мурдраала.
Цитата
В конце концов можно поставить ссылку...

А разве ссылки не запрещены?
Лойал
ссылки на нересурсы Цитадели запрещены

А зачем показывать мир глазами Мурдраала?
assembled mind
Цитата(Лойал @ 04 July 2005, 12:59)
А зачем показывать мир глазами Мурдраала?

да, и действително, зачем)) можно просто об этом сказать.
Jester
Цитата
да, и действително, зачем)) можно просто об этом сказать.

Действительно, дешевле будет.
moana
у меня предлажение для кастинга.
вывешиваем списки актеров, после имени и фамилии перечисляем несколько фильмов в которых они играли и указываем кого именно они там играли.

Loyal: О! Дельная мысль!
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.