- - -
Вы за кого
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Вадим Панов
1, 2
Black Kot
Решил помечтать - к какому из великих домов вы бы присоеденились, если бы могли выбирать?
Я голосовал за великий дом Навь!(Ну блин, как пишется!)
Подорожник
ВД Навь, "адназначна"!!! Более привлекательной Тьмы я ещё никогда не встречала.
Korsar
Соглашусь с предыдущим постом... Причем не только привлекательной, но еще и юморной
Cruatt-et-Gar
Цитата
но еще и юморной


Ну уж тут КШ дадут сто очков вперед навам.
"Красные Шапки, захватившие ликеро-водочный завод, 5-е сутки не могут сформулировать свои требования... " tongue.gif

Ну а я за челов. Челом был - челом и умру!
Достаточно целенаправленно натренировать одного геоманта, чтобы справится со всеми великими домами. Например отправить Цитадель на 150-200 км вглубь земли... Или еще чего удумать. Вот только геомантов мало... sad.gif
Подорожник
Насчёт КШ:
Они, конечно, очень юморные, но я бы не хотела, чтобы ко мне относились как к КШ, т.е... эээ, как бы поприличнее сказать... как к пустому месту. Может, я и не права, unsure.gif но по-моему, в ТГ к ним так почти все относятся... blink.gif
Os-LAMASTER
Осы,однако.почему были забыты осы.Я за Великую Ось-самую кулинарную из всех семей!
Бран Сухая Рука
НАВЬ навсегда!!! Гораздо больше привлекает, нежели ЧУДЬ или ЛЮДЬ. Да и за КШ вкупе с Осами как-то не тянет... smile.gif
Брандт
Навь, но...Красные шапки - это...будущее biggrin.gif
Black Kot
Почти все как и я за навь. ну-ну...
Подорожник
Цитата(Брандт @ 24 March 2005, 17:38)
Навь, но...Красные шапки - это...будущее biggrin.gif

гы))) да, теперь я вижу, какими мы будем в будущем - туповатыми алкоголиками... biggrin.gif какой оптимистичный прогноз! biggrin.gif и правильно: "горе от ума" ©. laugh.gif
Лаурелин
А где Тать? blink.gif

Гм... Сложный вопрос. Была бы мужчиной - голосовала бы за Чудь (ибо дамы у них слабоваты). Ну, нравятся мне эти рыжие - что поделать! Интриганы из них, прямо скажем, не очень, но... Но не всегда же хитростью и коварством брать! Да и "Командоры войны" мне очень по душе пришлись. smile.gif

К Нави не хочу! dry.gif Иногда они, на мой взгляд, слишком уж переигрывают...

Людь... Да ну, глупенькие какие-то там тётеньки у них! biggrin.gif Интригуют, интригуют, заговоры строят - вдруг, бац! - приходит Сантьяга, и королева в расстройстве кусает губы, что все её восхитительные планы пошли наперекосяк.

Пожалуй, я бы к Дальним с удовольствием присоединилась. Наверное, это здорово - путешествовать по Внешним Мирам. smile.gif Точно! Я - за Дальних! cool.gif
Dr. Zloy
Навь, однозначно. Идеальная тирания. И как только их блондинки вынесли??? blink.gif
Тимон2005
Я преклоная голову перед Красношапочниками. biggrin.gif
Счёл бы за честь, если б они меня приютили к себе. А так ещё почему-то Чуди к себе распологают, уж и не знаю почему.
Навь - дело особое, они явно контрастируют на фоне других домов, поэтому и голосов за них стока...wink.gif
Az Esm Asmodeus
Навь,Навь и еще раз Навь! Ближе чем эти товарищи мне просто нету!

А КШ... ну, что я могу сказать, смешной народец, непотопляемый)))).
moana
Навь...Но от Красных Шапок угораю! laugh.gif
Don Rumata
Людь. Адназначна. Все-таки навов нагнули, да и вообще сильны, да и цвет зеленый мне нравиться, и девченки у них сампатичные.
Кот
В Тать подался бы. Мужики они правильные, сурьезные, шутить не любят.
Подорожник
Цитата(Don Rumata @ 05 April 2005, 17:40)
Людь. Адназначна. Все-таки навов нагнули, да и вообще сильны, да и цвет зеленый мне нравиться, и девченки у них сампатичные.

Ага. Особенно впечатляет, как эти самые "девчонки симпатичные" с мужиками у них обращаются! laugh.gif Не позавидуешь... dry.gif
Певучий Ос
ОСЬ!!!!!
..а все остальное недоразумение, а не Семьи...
highlander
Навь. Мне всегда были симпатичны темные (начиная с ВК...), а уж ТАКИЕ темные laugh.gif
Певучий Ос
Осы - РУЛЯТ!!! ph34r.gif
Навы - это прошлое! wink.gif Они все еще цепляются за уходящее время, но они уже мертвы! А Осы - еще только начинают развиваться. Вот подрастем, загоним челов в Тайный Город и будем править миром! laugh.gif
lentrall
Цитата(Певучий Ос @ 13 May 2005, 9:30)
Навы - это прошлое!  wink.gif Они все еще цепляются за уходящее время, но они уже мертвы! А Осы - еще только начинают развиваться. Вот подрастем, загоним челов в Тайный Город и будем править миром! laugh.gif

C такими взглядами - не будите. Не доживете.
Polukrovka
Цитата(Певучий Ос @ 13 May 2005, 9:30)
Осы - РУЛЯТ!!!  ph34r.gif
Навы - это прошлое!  wink.gif Они все еще цепляются за уходящее время, но они уже мертвы! А Осы - еще только начинают развиваться. Вот подрастем, загоним челов в Тайный Город и будем править миром! laugh.gif


Разве что это было сказано в шутку
Малина
Была челом, челом и останусь! Разве плохо? Компания "Неприятные ощущения" рулит! И ещё, я за Странников, уж очень они мне нравятся.
Voshod
Хван. Очень мне енти четверорукие понравились.
Norgerel
Навь!!! И только Навь!!! Еще вроде бы Орден так ничего ну энто я так к слову wink.gif
Faust
Навь, да Навь... Ну ни какого разнообразия. Почему-то вспоминается песня Высоцкого балада о борьбе.
Мне чуды бьольше нравятся, просто по территориальному признаку был к ним расположен с самого начала.
ВиЙ
Цитата
Мне чуды бьольше нравятся, просто по территориальному признаку был к ним расположен с самого начала

В смысле Ваш дом ближе стоит к офису чудов? smile.gif
Черный властелин
Ну Навы конечно круты, но не слишком ли круты? Мне лично чуды нравятся. Франц де Гир рульный мужик. Конечно, в интригах ему с Саньтягой не поспорить, но предугадать его хитрости он вполне способен. Не то, что прошлый магистр. А Саньтяга уж слишком положительный вышел - даже как-то противно становится. Ну и хваны - они конечно вообще красавцы. Хотя под осов конечно не попадают biggrin.gif Да и морянам как-то красотой уступают laugh.gif
Подорожник
простите за оффтоп
Это Сантяга положительный?! blink.gif Какое оригинальное, однако, мнение... Хотя, у каждого свои критерии положительности героя. Но в моём понимании, чело... простите, нав, готовый ради благополучие своего двора загрызть любого не может быть положительным героем. unsure.gif
Хотя, если посмотреть с точки зрения навов... rolleyes.gif
Черный властелин
Хирсах, "это политика, детка - тут все средства хороши". Просите за такой коламбур, но смысл именно этот. Думаю, Саньтьяга все таки очень положительный для такого темного героя. И вообще слишком много внимания Темному Двору. Автор явно политически заангажирован. Вестник каким-то маленьким маньяком оказался, чуды тоже себя как-то запятнали сделкой с гипербореями и нелепой бойней. Одни навы чисты, потому чтов все делают чужими руками.
Faust
Цитата
В смысле Ваш дом ближе стоит к офису чудов? 

Да, можно сказать, что "из моего окна замка чудская видна". Ну была бы видна, если бы окна выходили не во двор. И поэтому, когда на первых страницах же замелькали нназвание знакомых и родных улиц, что-то во мне проснулось... чудское.
Кстати, никто не знает? Мне так кажется, что и сам Панов живет в этом же районе. На фотографии на обложке Анклавов он снят как раз на фоне трех небоскребов.
Подорожник
Цитата(Черный властелин @ 23 June 2005, 18:14)
Хирсах, "это политика, детка - тут все средства хороши". Просите за такой каламбур, но смысл именно этот. Думаю, Саньтьяга все таки очень положительный для такого темного героя. И вообще слишком много внимания Темному Двору. Автор явно политически заангажирован. Вестник каким-то маленьким маньяком оказался, чуды тоже себя как-то запятнали сделкой с гипербореями и нелепой бойней. Одни навы чисты, потому что все делают чужими руками.

сорри за ещё один оффтоп unsure.gif
Хм... а каким должен быть Сантьяга, чтобы вы перестали его называть положительным? Он Политик с большой буквы. Он не сумасшедший фанатик Тьмы, ибо, если бы был таковым, то никогда бы не стал Комиссаром, ИМХО. Вспомните эпизод, когда гарки спасали Зелёный Двор от гиперборейцев. Они ведь могли придти раньше и уменьшить потери людов. Но не пришли, потому что Сантьяга взял именно такую плату - жизни людов в обмен на жизнь Зелёного двора. Где тут положительность? Ах, да, это политика... Но тот же Франц де Гир тоже политик, но, ИМХО, гораздо "положительнее" Сантьяги. Так что...
Впрочем, оспаривать чужое ИМХО - дело неблагодарное и в высшей степени глупое, ибо сколько людей, столько и мнений. И у каждого человека есть право н своё... так что я заканчиваю оффтопить в этой теме на этом посте.
Но, опять же, мнение у вас очень оригинальное, на мой взгляд, очень.
Черный властелин
Хирсах, добро и зло - понятия знаете ль, очень относительные. Я давно исследую эту проблему и вижу что относительные ровно настолько, что порой и не поймешь, где начинаеться одно и заканчиваеться другое - многое зависит прежде всего от того к кому эти понятия прикладываються и от того, каковы мотивы и цели. Да, Сантьяга жесток, на редкость жесток, но именно его тонкая и продуманная политика держит мир Тайного города в равновессии. Разве не губила собственная глупость и людов и чудов? Множество раз. Таким образом еще раз подтвердаеться моя теория о том, что единственное и самое великое зло на земле - это глупость и невежество, остутствие прогресса и развития.
Де Гир на мой взгляд не слишком продуманный политик, но он очень умный "человек". Он понимает, что в этом деле ему с Сантьягой не тягаться, поэтому в отличие от Леонарда он никогда не сунет голову свою и своих подданных в петлю, приготовленную комиссаром.
highlander
Цитата
Да, Сантьяга жесток, на редкость жесток, но именно его тонкая и продуманная политика держит мир Тайного города в равновессии

Потому что иначе навы тоже не продержаться долго. Будь у него возможность уничтожить остальных (или ослабить до такой степени, чтоб сидели и не рыпались) он бы это устроил.
Кстати, так вот почитаешь, почитаешь... и начнешь задаваться вопросом: если навы НАСТОЛЬКО круты, что ж они проиграли-то и ушли в Тайный Город?
Черный властелин
highlander, инквизиторы все, инквизиторы. Кстати. Никто не понял кто и почему убил этого отца "как там его звали" ? Отец Даниил кажется. Который стал настоящим инквизитором.
Ну еще маги-полиморфы и странники. Хотя полиморфы, на примере Анны, уж какие-то ИМХО уж совсем нереальные получились, а обезвредить их на проверку оказалось элементарно.
highlander
Цитата
Никто не понял кто и почему убил этого отца "как там его звали" ? Отец Даниил кажется. Который стал настоящим инквизитором.

Именнно потому что он стал настоящим Инквизиторам. Похоже, это часть договора, а во-вторых, попади он в лапы Великих Домов... и последнего преимущества люди (ну, челы...) сразу лишатся.
Norgerel
Навь и только Навь. Они сильнее всех wink.gif
highlander
Черный властелин
Нет, не Инквизиторы. Инквизиторов тогда и в помине не было (как и всей человеческой расы). Позор мне, но я в упор не помню, кто вышиб навов в Тайный Город - люды или чуды - но вышибли же!
Черный властелин
highlander, эм.. вы открываете мне глаза. Почему то я на все 100% был уверен, что навов вышибли именно инквизиторы. По моему там даже об этом говорится. Да, точно есть фраза что-то типа "даже комисар тогда чудом уцелел". Так а кто убил инквизитора-то? Неужели отец Алексей? Или этот лорд тать как-то успел? Я честно сказать - совершенно не понял.
highlander
Инквизиторы - это уже потом, когда Тайный Город попытался свалить челов... а у тех появились Инквизиторы. И по шее получили все тайноградцы.
Цитата
а кто убил инквизитора-то? Неужели отец Алексей?

ИМХО, да.
Deimos
За чудов. Исключительно в пику автору, от которого бедным рыцарям всегда достается laugh.gif
Никто не заметил? Автор откровенно симпатизирует Навам, и "не любит" чудов. smile.gif Примеров - тьма. Хотя бы то, что рыцари (на деле) никогда и никого не побеждали (ну кроме победы над тварями из Бестиария. да и то у них одна ложа осталась из четырех). Их заслуги лишь декларируются, чтобы создавать видимость равновесия в мире ТГ.

А, имхо, рыцари - самая хорошая раса из нелюдей. Мне они нравятся.
tash
За Навов....уж больно привлекательно они описаны автором)
Да и Сантьяга симпатичный персонаж.....
Черный властелин
Deimos, угу, поддерживаю. Рыцари - типа вояки - им бы лишь двурушниками помахать. А о Зеленом Доме вообще вспоминал вскользь и нехотя.

highlander, да, прочитав Королевский Крест, пожалуй думаю, что отец Алексей вполне мог. Только вот непонятно зачем - ведь Даниил не был несмирившимся и агрессивным инквизитором. И вообще кажется не знал про тайный город. Хотя подлые навы конечно могли "надавить" чисто из соображений безопасности.
Певучий Ос
Цитата(Черный властелин @ 17 August 2005, 22:47)
highlander, да, прочитав Королевский Крест, пожалуй думаю, что отец Алексей вполне мог. Только вот непонятно зачем - ведь Даниил не был несмирившимся и агрессивным инквизитором.

Он был инквизитором - и этого уже достаточно, как мне кажется. Просто вне кризисов инквизиторы не нужны не ТГ, не Пустыни.
Айя-Чемора
Наверно, всё-таки выбер дом Навь. В отличие от остальных домов, они гораздо чаще дмают о тайном Городе в целом. а не только о себе.
highlander
Певучий Ос
Мне еще кажется, что попадание живого Инквизитора в руки Тайноградцам было бы крайне нежелательно для людей/челов в общем.
Подорожник
Цитата(Айя-Чемора @ 20 August 2005, 0:17)
Наверно, всё-таки выберу дом Навь. В отличие от остальных домов, они гораздо чаще думают о Тайном Городе в целом, а не только о себе.

А я считаю, что они всегда думают прежде всего о себе. Просто навы дальновидны и умны и прекрасно понимают, что их благополучие зависит и от благополучия ТГ, поэтому не забывают обо всём ТГ в целом. Но это, ИМХО, всё равно прежде всего забота о себе.
Черный властелин
highlander, сомневаюсь, что они могли его как-либо нейтрализовать. Разве что в катакомбах Цитадели, да и то вряд ли. Но вцелом - согласен. Скорее всего Отец Алексей посчитал необходимым уничтожить его согласно договору и давлению навов. Он был слишком опасен. Хотя он бы мог стать новым витком взаимопонимания между ТГ и людьми
highlander
Черный властелин
А почему нет? Сила Инквизиторов проявляется только при наличии приличного количества верящих людей...челов... Изолировать - и все.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.