- - -
We are the champions!
LitForum - Беседы о литературе > ЦарKон: Конкурс и Литературное Общество - официальный форум сайта http://tsarkon.ru/: > Большой ЦарKон
Лихой
Бои без правил, или Кто станет чемпионом в легком весе?

Пьеса в одном действии.

Действующие лица:
Судья (С), участники боев – А. и Б., а также В. и Г.

Все события и герои являются вымышленными. Любые совпадения с реальностью прошу считать случайными. rolleyes.gif

С: Ну что, начнем? Посчитаем финальные очки… Черт, опять наш бухгалтер бух… то есть отсутствует. Кто считать-то будет? Я? Да ну, не царское это дело…И даже не просите!
А. (бормочет что-то на ухо С.)
С: Сколько? 500 долларов? Не, мало…
Б (угрожающе): Господин судья, так вы цифры, оказывается, все-таки знаете…
С: Ну ладно, ладно, ваша взяла! (берет толстую папку и начинает ее листать)
С: Начнем по алфавиту – с вас, Б.! Так, один, два, десять… Итого: нуль целых триста сорок восемь десятых!
Б (чешет в затылке): А че, есть такая цифра?
С: Я не понял, кто из нас судья: ты или я?
Б: А, я и забыл, что математику не знаю – память просто начисто отшибло!
С: Так, теперь считаем у А. Хм, надо же! Получается ровно триста сорок восемь десятых нуль целых! Что же это такое?
А (робко): Ничья?
С (замахивается на него): Я тебе дам – «ничья»! У меня «ничьих» в жизни не было! В конце должен остаться только один!!!
Б (бьет себя по лбу): А, господин судья, так это вы в «Горце» снимались? То-то мне ваше лицо знакомо!
С: Так, не мешайте мне! Вот что: у нас уже есть чемпионы в тяжелом весе – вот пусть они и решат! Гениально!!! Что молчите? Говорю же: гениально???
А и Б (хором выдыхают): Гениально…
Судья приглашает чемпионов в тяжелом весе. Выходят В. и Г.
С (обращается к В.): Выберите, пожалуйста, чемпиона! Покажите на одного из этих (улыбается и показывает рукой на А. и Б.)
В. нетвердой походкой приближается к А. и Б.
В. Чемпионом будешь ты, чувак! (кладет руки на плечи А. и Б. сразу)
Судья замечает бутылку пива, торчащую в кармане у В.
С. (в бешенстве): Нет, голубчик, так дело не пойдет! Кто победитель? Покажи нам!
В. (удивленно): Но, господин судья, я же вам показываю – вот он! (еще сильнее наваливается на А. и Б.)
Судья решительно отталкивает В. и приглашает Г.
С: Скажите пожалуйста, кто будет победителем: А. или Б.?
Г. молчит и улыбается.
С: Ты меня слышишь?
Г. продолжает молчать и улыбаться.
Судья (нахмурившись, сверяется с папкой): А-а-а, у меня же тут все написано! Он же в борьбу со стройки пришел, после того, как на него стена упала, с тех пор он и молчит! Ладно, кто там у нас следующий?
Судья смотрит в папку, потом на Б., потом опять в папку.
С (подозрительно): Б.! Тут написано, что вы тоже победили в тяжелом весе! Но вы же и в легком выступаете! Как такое может быть?
Б. Дык вы сами посудите, господин судья: вот если пивом накачаться так, чтоб друзья тебя узнавать перестали – вес увеличится или уменьшится?
Судья задумывается, потом спохватывается.
С: Не отвлекайтесь! Мы должны решить вопрос…
А (простодушно): Кто будет третьим?
С: При чем тут третий???
Б: Да вот, мы с А. давно уже хотим выпить – уже целых 15 минут! – а третьего все найти не можем. А пива – МО-О-РЕ-Е…
А (скромно): Я угощаю…
Судья хлопает А. по плечу.
С: Ну что ж ты сразу не сказал? А мы тут паримся… Все, проблема решена! (выкидывает папку)
Итак, чемпионом в легком весе становится…

Занавес.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Danichi
Прикольно.... smile.gif)) Лихой продолжение будет? За сколько написал?
Лихой
Цитата(Danichi @ 01 April 2005, 20:49)
Прикольно.... smile.gif)) Лихой продолжение будет? За сколько написал?

За сколько, гришь? Ну... Мне запретили оглашать сумму... rolleyes.gif biggrin.gif

зы а продолжение будет после Весеннего Царкона... Когда появятся новые обстоятельства, которые можно будет описать как "случайное совпадение"! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DA Dzi
Молодец! smile.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.