- - -
Флуд и оскорбления
LitForum - Беседы о литературе > Внутренняя жизнь ЛитФорума > Книга жалоб и предложений
Dvemer
Модератор раздела "Юрий Никитин" Юрик находится в отъезде и не сможет исполнять свои прямые обязанности до середины мая. Он просил Лукавого присмотреть за разделом, но он, как вы уже знаете, удалил свой аккаунт. В настоящий момент группа не очень умных личностей занимается прямымфлудом и оскорблениями в этом разделе. Так, например, мне сказали, что у меня нетрадиционная сексуальная ориентация, а господина Гнома назвали насекомым, после чего начали ему тыкать и потребовали закрыть рот. После призыва Лукавого к порядку я начал вести себя максимально корректно и неоднократно просил их о том же, но Лукавого на Лите больше нет, а они не хотят вести нормальную дискуссию. Я очень прошу вас пресечь все это и обязать никитинцев начать нормально договариваться об условиях грядущей дуэли вокруг творчества этого писателя.
Dvemer
Коллекция цитат из поста Скорпиона. Боюсь, что он может почистить свои посты в предверии угрозы.
Цитата
Сие бред наиполнейший. Не нужно было спать на литературе в классе шестом. Глядишь, и не несли бы вы сейчас подобную ахинею. Но я готов поздравить вас от всего сердца, Двемер, вы готовы поверить во всё, что вам скажут. Это, конечно, несомненное достижение вашего воспитания.

Цитата
Вы ведь замечательно себя проявили. Наверное, трудно быть столь выдающимся трусом и лжецом. Но вы настоящий герой. Вам удаётся!

Цитата
Слушайте, насекомое, а вы чего вообще тут голос подаёте, а?

Цитата
Вы, обладающий кучей комплексов, но не умеющий грамотно писать и не знающий элементарных правил вежливости, конечно же, в ладу с объективной реальностью.

Цитата
Слабо? Тогда не гавкай.

Цитата
Как тяжело со слабоумными...
D'HAR
забавно
Dvemer
Вы считаете флейм забавным? Это не значит, что я обиделся и побежал разбираться - здесь есть оскорбления и не только в мой адрес. Просто откровенно надоело, что люди вместо того, чтобы обсуждать регламент, переходят на личности. Если их не угомонить, то это не кончится никогда. Жду ответа модераторов. Вижу совершенно явные нарушения правил Литфорума.
D'HAR
нарушения не просто явные, но и очевидные, причем по нескольким пунктам правил.
дайте ссылки на исходные посты и имена авторов.
Dvemer
Вот еще "забавное".
Цитата
Юрий Никитин- отстой!!! (это я в его защиту!) Жалкая пародия на Толкиена! Гарри Поттера и того читать приятнее! Язык понятный, сюжет закрученный-рулеЗЗЗЗ!!! А Трое из Леса? Чем они там занимались вообше? И подумать страшно... Забрели в лес и траля-ля тополя! Генома лучше почитайте! Кайф книжка! Или там "Господа Головлевы" Гоголя.... Тургенева наконец почитайте- у него замечательная сказка есть "Кому на Руси жить хорошо". Му-Му _Пушкина.. Войну и мир Некрасова!!! !!!!! !!!! Готика Рулезззззз!!! Сюжет всяких там троих из лесов переплюнет! Томов двадцать можно выпускать!! Бестселлер получится!!! А Ибис вообще Никитина не читал!! И В контру он играть не умеет!! Типа форум создал и крутоЙ! Да? Да он даже читать то неумеет! Ему родители сказки на ночь читают, чтобы спал крепче! Курочку рябу там или калабка… Он послушает и думает- "вот он Шедевр мировой литературы!!!! Кокой там Шекспир мекспир… Джоан ролинг отдыхает! " Вон он родителей достаЛ!!! Они е му сказки расскажут… А он все равно не спит, всю ночь брыкается и орет: "Вступайте в сообщество по защите хэдкрабов (зверьки такие)!!!" Они его только к кровати привяжут, а он веревки перекусит и начнет по комнате бегать и мебель грызть, и матом ругаться, а уж когда до холодильника доберется… то пиши пропало-аппокаллипсис в! Вот такой он буйный, вы с ним поосторожнее! А то ведь покусает ненароком…. Я вот с ним в одной школе учусь, а ведь тоже достается!
П.С. Серый, гы-гы… посмотрим, что ты придумаешь… тебя теперь на форуме теперь все бояться будут! 

Сейчас дам ссылки.
Dvemer
Scorpion
Mansiz
Xедин
Уважаемый Dvemer.
Советую Вам подобных случаях обращаться в "Журнал Модератора", и там писать о подобных проблемах. Модераторы и судьи обязательно разберуться.
Приведенные здесь ссылки я просмотрю прямо сейчас.
Scorpion
Раз такая ерунда пошла. Господа модераторы, если вам очень трудно перечитать весь наш спор в теме дуэли, то вот вам его выжимка.
http://www.olmer.info/index.php?act=ST&f=...0&t=13070&st=60

Или же, как вариант. Раздел Юрия Никитина. тема дуэль. Страница номер семь. Мой пост, в котором имеется уже далеко не полная, но всё равно интересная подборка цитат имени Двемера. Так что имею полное право потребовать для сего господина официальное предупреждение... Для начала.
А потом...
Где тут у вас суд? biggrin.gif
Scorpion.
Xедин
Ну что ж. Я прочитал тему Дуэли в разделе Юрия Никитина.

Что я увидел?
Во-первых, хороши обе стороны.
Однако, господин Скорпион, при всей моей обьективности, Вы позволяете себе большее неуважение к оппоненту, нежели г-н Двемер.
Банально - таких варантов как:
"А как я рад видеть вас, Неуважаемый Гном", "Слушайте, насекомое, а вы чего вообще тут голос подаёте, а?", "Слабо? Тогда не гавкай." у Двемера нет.

Совершенно понятно, что вместо дуэли на тему Ю.Никитина получается разборка между дуэлянтами по вопросам, к Никитину имеющему довольно смутно отношение.
Как варант могу предложить, наконец, прекратить разборки, и до начала дуэли вообще прикрыть тему.
Иначе я не могу ручаться, что к началу дуэли в бане не окажуться все ее участники.
Scorpion
Проясняю свою позицию по пунктам.
1) У господ "Антиникитинцев" есть своя тема.

2) Было бы разумно, если бы они обсуждали в наших темах только чисто организационные вопросы, ведь так?

3) Но в наших темах эти господа или флудят либо оскорбляют нас. Меня, Северина, Ибиса.
При этом на опубликованный мной список цитат имени господина Двемера Пан Лукавый отреагировать не соизволил. Но, он ушёл, ведь так? Так что забудем этот эпизод. Просто примите к сведению, что уже семь страниц назад у меня имелась страничка чужого неуважения. Присутствуют ли в постах наших оппонентов организационные вопросы? Не буду отрицать очевидное. Но почему - то они состовляют 5-10 процентов их содержания. Интересно, правда? Появляется вопрос - разве их поведение не является хамским?

4) Когда драку разнимают брансбойтом и водой, не различают кто в данный момент выглядит злее, ведь так?
Если обе стороны виноваты, то почему у Двемера нет ОП?

5)
Цитата
Однако, господин Скорпион, при всей моей обьективности, Вы позволяете себе большее неуважение к оппоненту, нежели г-н Двемер.


Давайте начнём с того, что ни я, и никто из нашей команды не флудят в теме противника. И на протяжении долгого времени мы вели себя крайне терпеливо и корректно, в отличие от господ "антиникинцев". Ведь вы с этом согласны? Если нет, то почему все цитаты, которые вам так не нравятся, приходяться на моё последнее сообщение? Плюс к этому, вы не можете отрицать, что нам хамили гораздо больше. Как по времени, так и по объёму. Использовалось, пожалуй, всё. Прямые оскорбления "Трамвайные хамы, исторический клоун, хамы из раздела Юрия Никитина" и тому подобное. Плюс - нечестные полемические приёмы, которые неприемлимы при общении порядочных и уважающих друг друга людей. Постоянное принижение оппонентов, высокомерие, вызывающее поведение, провоцирование, "ложная логика", "ложный стыд", часто - с последующим упрёком, "ошарашивание темпом беседы", "принижение иронией", "демонстрация обиды", "шантаж". Пытались нам впихнуть ещё и организационно- процедурные уловки. Кстати, до сих пор пытаются. Я не знаю, допускали их "антиникитинцы" сознательно или нет, но они имеют место быть. Плюс - явное неуважение и завуалированные оскорбления. Так порядочные люди себя не ведут. Вы согласны?
Вот и я, как ни странно, тоже. Поэтому, раз модераторам наш раздел был далёк, как Антарктида, то я посчитал себя в праве сам навести подобие порядка. Никто не имеет право "гадить" в нашем разделе, флудить и оскорблять посетителей. Как собственно, нигде не нужно гадить, флудить и хамить, ни в виртуале, ни в реале. Думаю, вы, как модератор, с этим согласитесь.

Цитата
Банально - таких варантов как:
"А как я рад видеть вас, Неуважаемый Гном", "Слушайте, насекомое, а вы чего вообще тут голос подаёте, а?", "Слабо? Тогда не гавкай." у Двемера нет.

Банально? Не знаю... Но ведь честно, не правда ли?

Цитата
Совершенно понятно, что вместо дуэли на тему Ю.Никитина получается разборка между дуэлянтами по вопросам, к Никитину имеющему довольно смутно отношение.


Давайте сразу поставим все точки над i. Что мешало господину Двемеру оскорблять уважаемого Северина в разделе История? Ничего. Но оскорбление "исторический клоун" появилось почему-то именно от Двемера и именно в нашей теме. Разве нет?

Цитата
Как варант могу предложить, наконец, прекратить разборки, и до начала дуэли вообще прикрыть тему.
Иначе я не могу ручаться, что к началу дуэли в бане не окажуться все ее участники


Мне бы хватило более скромного варианта, если бы, к примеру, нашим опонентам запретили оскорблять нас в нашей же теме. У них ведь вроде как своя есть? Или я чего-то путаю?
Ещё раз повторяю свою мысль - Двемер заслужил ОП. Если нет, то, значит, у вас есть какие-то неизвестные мне факты, которые позволяют доказать, что написанные им в наш адрес многочисленные оскорбления и не оскорбления вовсе, а всего лишь милая светская беседа. А может быть, ему просто скидка за то, что он побежал жаловаться?
Кстати говоря, ВСЕ его предыдущие жалобы в наш адрес были отвергнуты модераторами. А их было много.
И вот ещё, последнее. Я не знаю, как принято у вас на форуме, но в приличных местах лжецам обычно не сильно верят. А то, что Двемер уже неоднакратно лгал, является задокументированным и доказуемым фактом.
И вот ещё что. Я готов подтвердить примерами всё, написаное в этом сообщении.
С уважением, Scorpion.

P. S. Несмотря на смайлик, насчёт суда я не шутил.
Xедин
Хорошо! Господин Скорпион! Давайте так.
Я согласен с вами не столько в том, что кто-то конкретно был неправ(Вы, или Двемер), сколько в том, что обе стороны должны понести равное наказание. Однако. Я прошу и Вас, почтенный Скорпион, и Вашего коллегу Северина, а также, безусловно, г-на Двемера, и его группу дуэлянтов отныне не заниматься пререканиями.
Скажу больше.
В противном случае - за баном дело не станет. За темами Ваших штабов я пригляжу.
Настоятельно рекомендую Вам примириться с Двемером хотя бы для вида, если не можете обойтись без ссор совсем.
Ваши личные недомолвки можно перенести в приват.
Худой мир - однозначно лучше доброй ссоры.
Также, большая просьба лично к Вам, г-н Скорпион. Будьте вежливы по отншению к оппонентам в независимости от того, что они говорят Вам.
Если Вам грубят - не стоит отвечать.
Хочу заметить, что я не в коем случае не пытаюсь учить Вас жить или общаться на форуме. Я просто хочу дать Вам совет, как удержать от бана себя, Вашу команду, команду противника, и провести дуэль солидно и красиво.


Я надеюсь на понимание обеих сторон.

Соответственно, выношу ОП господину Двемеру.
Надеюсь, что этим я смогу немного охладить пыл почтенных дуэлянтов.

С уважением, Хедин.
Scorpion
С уважение принимаю ваше решение и считаю его справедливым.
Если что будет не так - мы постараемся принять вашу критику максимально объективно и измениться в лучшую сторону. Слаб человек, но мы будем стараться. Ваше присутствие в нашем разделе (Юрия Никитина ) лично мною (думаю, что и нашей командой) будет приветствоваться, поскольку вы человек нейтральный и можете принять точку зрения оппонента. За что - снимаю шляпу.

Цитата
Надеюсь, что этим я смогу немного охладить пыл почтенных дуэлянтов.


Я тоже на это надеюсь. smile.gif

С уважением, Scorpion.
Северин
Хедину.
Вслед за Scorpion"ом снимаю шляпу перед вами, Хедин.
Ваша честь, вы доказали, что справедливый суд на Литфоруме возможен.
Жаль, конечно, двух часов личного и компьютерного времени, потраченного на составление "кассационки" в высшую инстанцию по приговору в отношении Scorpion"а и заявления о привлечении к ответственности наших оппонентов. Но как видим справедливость восторжествовала и поэтому я с радостью откладываю их в дальний ящик- ибо, как, к сожалению, показывает практика нашим оппонентам свойственен рецидив былых ошибок.
Считаю своим долгом предупредить Двемера и его команду, а также лиц, которые официально в нее не входят, но очень любят лазить по чужим темам- как видим, суд оказался на высоте. В случае если кто-либо из вас впредь допустит оскорбление членов нашего "ополчения" или посторонних людей, не имеющих отношения к дуэли, но несогласных с "антиникитинцами" (а факты оскорблений и клеветы в отношении лиц, не задействованных в дуэли, в частности господ Кира и Lexiff, со стороны Двемера имели место неоднократно), теперь уже мы имеем полное право обратиться в суд, с требованием вашего наказания- как вы понимаете, за доказательствами и аргументами дело не встанет (все уже мной запротоколировано, учтено и аргументировано ссылками на нарушение конкретных правил Литфорума по пунктам). Со своей стороны также постараюсь воздерживаться от оскорблений оппонентов.
Со своей стороны, уважаемый Хедин, присоединяюсь к предложению Scorpion"а и буду рад Вашему присутствию в теме "Дуэль".

С уважением лично к Вам, Северин.

То Scorpion
Цитата
Давайте сразу поставим все точки над i. Что мешало господину Двемеру оскорблять уважаемого Северина в разделе История? Ничего. Но оскорбление "исторический клоун" появилось почему-то именно от Двемера и именно в нашей теме. Разве нет?

Искренне благодарю Вас, мой друг, за заступничество. Вот только все точки над i уже расставлены, приведенные мною научные данные уже все расставили по своим местам и показали кто из нас в действительности "клоун от истории". Двемер уже инициативно удалил свои посты по ацтекам, думаю, впредь сей инцидент послужит ему уроком и отучит его от оскорблений и цитирования непроверенных и ложных данных. А в тему "История и наука" он навряд ли пойдет, там все-таки иной уровень дискутирования. Но если захочет, милости просим, я его уже неоднократно туда приглашал.

С все более возрастающим уважением, Северин.
Dvemer
Гм. Господа, ну что я могу сказать. Я не буду оспаривать решение Хедина, просто хочу прояснить свою позицию по этому вопросу, а то у меня вчера Инет не работал. Если вы считаете, что я достоин ОПа, то ради Бога, спорить не буду. Местами действительно перегибал палку, другое дело, что другие перегибали ее гораздо сильнее. Ну да ладно, я по крайней мере надеюсь, что ОП мне послужит к усмирению команды никитинцев.
Цитата
а факты оскорблений и клеветы в отношении лиц, не задействованных в дуэли, в частности господ Кира и Lexiff, со стороны Двемера имели место неоднократно

Хедин, разберите, пожалуйста пресловутое дело с табуретом, а то это становится невозможным. Северин, спишитесь пожалуйста еще раз с Гвардом. Он подтвердит, что я после этого неоднократно появлялся в Корчме и спокойно беседовал с местными жителями. Если бы меня там забанили, это было бы невозможно. Про Кира я просто сказал, что он для меня не авторитетен. Не более того. Мнение человека, который употребляет в моем отношении глагол "опустить" для меня не может быть авторитетным априори.
Цитата
теперь уже мы имеем полное право обратиться в суд, с требованием вашего наказания- как вы понимаете, за доказательствами и аргументами дело не встанет (все уже мной запротоколировано, учтено и аргументировано ссылками на нарушение конкретных правил Литфорума по пунктам).

Вы же понимаете, что это палка о двух концах. Я тоже могу начать коллекционировать ваши нападки в мой адрес.
Хедин, мне бы также хотелось, чтобы вы как модератор высказали свое мнение об обоюдных предложениях по регламенту дуэли и мелких пакостниках.
Заключая этот пост тем, что в знак примирения очень хотел бы услышать публичные извинения Скорпиона передо мной и Гномом. Надеюсь, что Хедин меня поддержит. Если Скорпион принесет свои извинения, а Северин перестанет называть меня мелким пакостником, МП, никитинофобом, лжецом, клеветником и т. д. и т. п., я считаю эту тему закрытой. Но не ранее. Мы со своей стороны отныне будем отвечать на ваши посты в нашей теме, хотя это несколько удобно для простых посетителей Лита. Моя последняя просьба к Хедину присвоить этой теме статус "важной" аналогично с темой господ никитинофилов.
Dvemer
Ах, да прочитал коллекцию ваших цитат, Скорпион. Это все адекватный ответ на ваши же слова, не более того. Обратите внимание, что все эти цитаты являются ответами на ваши, причем гораздо более оскорбительные. Я просто отвечал на хамство хамством, не более того. Что вы хотели сказать своей коллекцией, искренне не понимаю. В следующий раз я буду отвечать на подобные посты подчеркнуто вежливо, а цитату немедленно направлять в КЖИП. Теперь только так. Вот и все. Я сказал, что хотел. Теперь хотелось бы ответа модератора.
Северин
То Dvemer
Цитата
Ну да ладно, я по крайней мере надеюсь, что ОП мне послужит к усмирению команды никитинцев.

А нас "усмирять" не надо. Вы бы лучше своих усмирили, особенно в вашей штабной теме. Хотя мы в нее не лезем, но именно после царящей там вседозволенности, ряд ваших единомышленников переносит свои оскорбления и инсинуации уже в тему "Дуэль".
Цитата
Хедин, разберите, пожалуйста пресловутое дело с табуретом, а то это становится невозможным.

Да я ведь уже привел все цитаты, которые вы настойчиво требовали. И что потом? Факт ненесения вам виртуальных телесных повреждений в "Корчме", с использованием табурета вы ведь так и не смогли опровергнуть. Однако продолжали называть пана Lexiff"а "клеветником", не имея на то никаких доказательств. К тому же вы и иные оскорбления в его адрес допускали.
Позвольте, а что вам сделал уважаемый Mr@ck . Он то к дуэли никакого отношения не имеет, а что вы в его адрес высказали:
"Вот хотя бы на Mr@ck посмотрите: без 5 минут экстремист." ваш пост от 14.04.05г. в 23.04 в теме "Русские идут" на ДП, Штаб команды антиникитинцев
И за что вы человека оскорбили?
Цитата
Северин, спишитесь пожалуйста еще раз с Гвардом.

Пардон, так ведь "бил вас табуретом" не Гвард, а два иных посетителя Корчмы (точные реплики я вам уже привел). Гварду я тогда отписался, чтобы он посодействовал в прекращении сей "экзекуцию" над вами.
Цитата
Он подтвердит, что я после этого неоднократно появлялся в Корчме и спокойно беседовал с местными жителями. Если бы меня там забанили, это было бы невозможно.

Да видел я вас там, вот только в последующие ваши посещения ваше поведение было куда более пристойным. А народ там зря не буянит, вели вы себя в те разы уже спокойно, вот вас никто и не трогал. Кстати, там, насколько я помню, баниции не предусмотрены, народ сам свои взаимоотношения урегулирует.
Цитата
Про Кира я просто сказал, что он для меня не авторитетен. Не более того. Мнение человека, который употребляет в моем отношении глагол "опустить" для меня не может быть авторитетным априори.

Вы бы, Dvemer, на свою лексику внимание обратили. У вас она также куртуазностью не блещет.
Цитата
Вы же понимаете, что это палка о двух концах. Я тоже могу начать коллекционировать ваши нападки в мой адрес.

Пожалуйста, кто ж вам это запрещает.
Цитата
Заключая этот пост тем, что в знак примирения очень хотел бы услышать публичные извинения Скорпиона передо мной и Гномом.

Я думаю, вы получите на это право только в случае превентивного принесения публичных извинений с вашей стороны и со стороны Гнома в адрес Scorpion"а, Ибиса и иных читателей Никитина. Вы им куда больше гадостей наговорили (я уж не говорю какой грязью писателя поливали).
Цитата
Если Скорпион принесет свои извинения, а Северин перестанет называть меня мелким пакостником, МП, никитинофобом, лжецом, клеветником и т. д. и т. п., я считаю эту тему закрытой.

Dvemer, все мои обвинения в ваш адрес имели точную трактовку ( в том числе в ряде случаев и в строгом соответствии с действующим законодательством и общепринятыми правовыми нормами) и подкреплялись конкретными доказательствами. Ни одного из них вы так и не смогли опровергнуть. Тезис о "мелком пакостнике" в вашем отношении было решено оставить до результатов дуэли, я этого правила в последнее время и придерживаюсь. Остальные же "оскорбления" носили характер констатации фактов, которые вы, повторюсь, так и не смогли опровергнуть. Я согласен быть посдержаннее, и не давать неприятных для вас характеристик, но только на взаимных началах.
Цитата
Ах, да прочитал коллекцию ваших цитат, Скорпион. Это все адекватный ответ на ваши же слова, не более того. Обратите внимание, что все эти цитаты являются ответами на ваши, причем гораздо более оскорбительные. Я просто отвечал на хамство хамством, не более того.

Dvemer, будьте объективным. Нападки Scorpion"а на вас практически в 100% случаев или были спровоцированы вами и вашими союзниками, либо являлись прямым ответом на ваши оскорбления в его адрес. А то, что он оказался более остроумным и саркастичным, чем вы, ни в коем случае не должно быть поставлено ему в вину. Насколько я помню, ограничения на самооборону в правила Литфорума не предусмотрены.
Северин
Хедину
Ваша честь, один свежий пример нравов Dvemer"а. В качестве иллюстративности.
Не далее как в 19.17. эта личность распространяется в данной теме о том, что его "вечно обижают", а он, то бишь, Dvemer- святее папы римского и ангела Божьего.
И что мы видим через каких то пол-часа, после кучи оправдательных заявлений сей личности.
"Да не причем тут товарищ Трогвар, честное некромантское. Это уже чистая паранойя."- сегодня в 20.17. раздел «Перомания» тема «Главное- поверить»
Как видим, чистой воды оскорбление, в мой адрес, а также возможно, и в адрес ТооМ-МаНН.

Вот и верь после этого людям. Не маловато ли Dvemer"у одного ОП будет?
Dvemer
Цитата
А нас "усмирять" не надо. Вы бы лучше своих усмирили, особенно в вашей штабной теме. Хотя мы в нее не лезем, но именно после царящей там вседозволенности, ряд ваших единомышленников переносит свои оскорбления и инсинуации уже в тему "Дуэль".

Наша тема строго модерируется. Модератор раздела "ФиФ" всегда на боевом посту. Против нас он ничего не имеет. Что вам конретно не нравится?
Цитата
Да я ведь уже привел все цитаты, которые вы настойчиво требовали. И что потом? Факт ненесения вам виртуальных телесных повреждений в "Корчме", с использованием табурета вы ведь так и не смогли опровергнуть. Однако продолжали называть пана Lexiff"а "клеветником", не имея на то никаких доказательств. К тому же вы и иные оскорбления в его адрес допускали.

А вы не смогли доказать. Пан Lexiff оскорблял меня в нашей теме и после этого.
Цитата
Позвольте, а что вам сделал уважаемый Mr@ck . Он то к дуэли никакого отношения не имеет, а что вы в его адрес высказали:
"Вот хотя бы на Mr@ck посмотрите: без 5 минут экстремист." ваш пост от 14.04.05г. в 23.04 в теме "Русские идут" на ДП, Штаб команды антиникитинцев
И за что вы человека оскорбили?

А почему оскорбил? Я точно не помню, но он говорил что-то экстремисткое, поэтому мне пришлось констатировать факт. Он кстати не возражал против того, что он экстремист. Кстати, Хедин совсем забыл. Там еще один благородный дон в соседней теме предлагал народу объединиться и начать убивать. Сказал, что покушение на Чубайса - это только первая капля народного гнева, и он со своими единомышленниками будет продолжать. Вы бы разобрались, что ли.
Цитата
Вы бы, Dvemer, на свою лексику внимание обратили. У вас она также куртуазностью не блещет.

Не блещет, но ничего подобного я себе не позволял. Пана Кира я видел только два раза в вашем разделе. Где он общается и почему я должен его уважать после этих слов не имею ни малейшего представления. Мне достаточно посмотреть на его подпись, чтобы понять, что я не желаю общаться с подобного рода людьми.
Цитата
Я думаю, вы получите на это право только в случае превентивного принесения публичных извинений с вашей стороны и со стороны Гнома в адрес Scorpion"а, Ибиса и иных читателей Никитина. Вы им куда больше гадостей наговорили (я уж не говорю какой грязью писателя поливали).

Давайте посмотрим, что Хедин скажет. Я не говорил больше гадостей.
Цитата
Я согласен быть посдержаннее, и не давать неприятных для вас характеристик, но только на взаимных началах.

Идет. wink.gif
Цитата
Dvemer, будьте объективным. Нападки Scorpion"а на вас практически в 100% случаев или были спровоцированы вами и вашими союзниками, либо являлись прямым ответом на ваши оскорбления в его адрес. А то, что он оказался более остроумным и саркастичным, чем вы, ни в коем случае не должно быть поставлено ему в вину. Насколько я помню, ограничения на самооборону в правила Литфорума не предусмотрены.

Вы провоцируете меня, я - вас. Скучно. Надоело флеймить, хочу нормально разговаривать. smile.gif
Dvemer
Цитата
"Да не причем тут товарищ Трогвар, честное некромантское. Это уже чистая паранойя."- сегодня в 20.17. раздел «Перомания» тема «Главное- поверить»
Как видим, чистой воды оскорбление, в мой адрес, а также возможно, и в адрес ТооМ-МаНН.

Вот и верь после этого людям. Не маловато ли Dvemer"у одного ОП будет?

blink.gif Что тут оскорбительного? Я вас не понимаю. А "ТооМ-МаНН", ник которого вы исковеркали подтвердил беспочвенность ваших притязаний. Еще раз объясните, что вам не нравится в этой цитате. Я действительно не понимаю этого и действительно хочу нормально с вами разговаривать. Простите, если обидел, сам не знаю чем. Я же не сказал, что вы - параноик.
Алли
Лично я наблюдаю, что обе стороны никак не хотят успокоиться и упорно добиваются вынесения второго ОП.
А впрочем, Северин же ОП не получал.

Господа, предлагаю вам закончить разборки, впредь быть предельно вежливыми друг с другом, а эту тему покинуть и разойтись по своим командам.
Брэйк, то есть!
Dvemer
Гм. Ну я же сказал, что мне необходимо, чтобы считать дискуссию исчерпанной. Перечитайте мой пост и скажите, считаете ли вы обоснованным мое требование извинений от Скорпиона? Обещаю, что не буду оспаривать ваше решение, потому что мне это до жути надоело.
Алли
Я считаю, что стороны должны принести друг другу взаимные извинения, так как все были хороши.
Также, думается мне, что обе стороны должны пообещать быть сдержаннее, вести спор без перехода на личности, что наблюдается даже в этой теме, ну и, разумеется, свои команды тоже следует привести к порядку.

Вообще, мне кажется, что проводить дуэль по Никитину можно и не привлекая модераторов и судей к процессу. Но, может, я ошибаюсь...
Dvemer
Цитата
Я считаю, что стороны должны принести друг другу взаимные извинения, так как все были хороши.
Также, думается мне, что обе стороны должны пообещать быть сдержаннее, вести спор без перехода на личности, что наблюдается даже в этой теме, ну и, разумеется, свои команды тоже следует привести к порядку.

Я уже говорил здесь ранее, что
Цитата
Надоело флеймить, хочу нормально разговаривать. 
Готов повторить это еще раз. Я принесу извинения за свою несдержанность, вот только меня гложут сомнения, станет ли это делать Скорпион, а он мне позавчера один нахамил больше, чем за все мое сетевое общение.
Цитата
Вообще, мне кажется, что проводить дуэль по Никитину можно и не привлекая модераторов и судей к процессу. Но, может, я ошибаюсь...

Провести дуэль можно, призвать участников к порядку никак не получится. laugh.gif Кстати, мое последнее надоедание вам. Считаете ли вы обоснованными претензии Северина ко мне по поводу той цитаты?
Цитата
Да не причем тут товарищ Трогвар, честное некромантское. Это уже чистая паранойя

Я вообще не понимаю, чего он так обиделся?
TooM-MacHH
Цитата
«Перомания» тема «Главное- поверить»
Как видим, чистой воды оскорбление, в мой адрес, а также возможно, и в адрес ТооМ-МаНН.

Ну если уж отталкиватся от того что цитата была представлена именно моя, то к вам это не может иметь никакого отношения. Только вот я не вижу в этом совершенно ничего оскарбительного и никаких притензий к Dvemer'у не имею. Одно дело набор из букв, другое дело смысл за ним.
Цитата
Я считаю, что стороны должны принести друг другу взаимные извинения, так как все были хороши.

Алли, ну мы же не в детском садике? Мне совершенно паралельно и на тему спора и на её споршиков, но мне просто показался очень глупым этот пункт в списке прекрашения спора. Какой прок в надуманных и неискренних извинениях? На мой скромный взгляд это унижение всех трёх сторон - и обоих споршиков и модератора который эту идею выдвинул. Просто закройте тему и всё. Just imho.
Dvemer
А ведь и правда, господин Северин. Только что вспомнил, что в этой части своего поста я обращался вовсе даже и не к вам. Что вы все на свой счет-то воспринимаете и еще мне бана требуете? Может объяснитесь?
Scorpion
Мне бы очень не хотелось флудить там, где мне идут навстречу. Это всё равно что не снимать обувь в гостях в чужой квартире. unsure.gif
Поэтому предлагаю наши личные претензии выяснять в какой-либо нейтральной теме. Нет, вовсе не потому, что у "нас" и у "вас" гадить нельзя, а у "них" можно. Просто потому, что мне не хочется увеличивать напряжённость и в какой-нибудь нейтральной, умирающей теме (где почти нет посторонних) мы сможем решить наши вопросы без каких-либо лозунгов и поднимающих дух своих команд заявлений.

Есть такие вещи как ирония, остроумие, сарказм.
Они - разрешены. Более того, гласно и негласно столетиями поощряются обществом.
Тем более - в публичным местах.
А есть такие вещи как грубость, наглость, невоспитанность, базарное и не очень хамство. sad.gif
Они - "bone ton" и отнюдь не приветствуются людьми, считающими себя образованными и культурными. Тем более - в публичных местах.
Если на первое вы можете ответить только вторым - не отвечайте. Пока вас в таких случаях спасало только отсутствие в нашей нашей теме покинувшего нас пана Лукавого и достаточно мягкая позиция Юрика. Тоже, кстати, часто отсутствовавшего(кстати говоря, это его право, выстраданное тем, что ВЫ и дали ему обещание вести себя прилично). А также то, что почти все "никитинцы"(хотя это прозвище на самом деле не так уж к нам подходит) - люди взрослые и жаловаться кому-либо не привыкли.
Есть такая вещь, как грязный полемический приём. Например.

По это поводу взаимной вежливости.

То, что я напишу ниже, не является наездом, подначкой или провокацией - это просто пример. Констатация факта. Превращение подсознательного в сознательное.
Есть такая вещь, как грязный полемический приём. Например.

Цитата
Ну да ладно, я по крайней мере надеюсь, что ОП мне послужит к усмирению команды никитинцев.


Сравните это с предыдущими нашими фразами. Ваша - очевидный ваш намёк на то, что вы считаете себя и "вас" ангелом безгрешным, а нас - чертями адовыми, коих надо "низвергать и курощать" (с). Такие приёмчики не делают дискуссию легче и не приближают нас к взаимопониманию.

Цитата
Надеюсь, что этим я смогу немного охладить пыл почтенных дуэлянтов.


Цитата
Я тоже на это надеюсь.


Цитата
Мнение человека, который употребляет в моем отношении глагол "опустить" для меня не может быть авторитетным априори.


Ещё один приёмчик. "Демонстрация обиды" называется. Жаль, что не в каноническом виде. Смысл такой, вы - бяки, а я - хороший и я на вас обиделся, вы слова нехорошие употребляете. Позволю себе заметить вслед за товарищем Северином, что ваша лексика если и не включает именно этого слова, то включает много других слов и выражений, очень близких по духу, смыслу, жаргонности и неприличию.

Цитата
Я тоже могу начать коллекционировать ваши нападки в мой адрес.


"Угроза". В чём смысл этого приёма? Угрожать тем, что уже имело место быть, надеясь на невнимательность или забывчивость оппонента. Господин Двемер - именно ваши жалобы первыми оказались в этой теме.

Цитата
Про Кира я просто сказал, что он для меня не авторитетен. Не более того.


"Отказ в доверии". Или - "вор!". Смысл приёма - мнение, точка зрения человека (или он сам) подвергаются сомнению по какому-либо поводу для того, чтобы поставить под сомнение неприятные для вас аргументы, которые излагает ваш оппонент.

Цитата
Хедин, мне бы также хотелось, чтобы вы как модератор высказали свое мнение об обоюдных предложениях по регламенту дуэли и мелких пакостниках.


"Уход от ответственности". Находится человек, на которого "переводят стрелки". то есть перекладывают свою ответственность для того, чтобы поставить его в обязанное по отношению к вам положение.

"Требование". Человек требует то, на что не имеет права рассчитывать, для того. чтобы
1) Всё-таки получить то, чего не заслуживает.
2) Для того, чтобы в будущем его оппонент подсознательно испытывал вину за то, что когда-в чём - то отказал своему оппоненту и однажды в будущем где-то всё-таки пошёл на уступки. Весьма, кстати, рискованный приём. Иногда людей, использующих его не очень грамотно, начинают считать нахалами, коих, наоборот, надо давить при любом удобном случае. Или, как вариант, если человек получает наслаждение от отказов кому-либо. Например, такой комплекс весьма часто встречается у чиновников. И тогда уже "чиновник" будет или издеваться, или требовать себе всего, да побольше.

Это всё было по поводу вежливости. Конечно, в разных учебных пособиях эти приёмы часто классифицируются и называются по разному. Плюс, вполне возможно, многое изменилось с тех светлых времён, когда я этим занимался. Но приблизительно - суть такая. Приёмы используют практически все. Другое дело, у вас столь значительная концентрация грязных и полугрязных приёмов (на среднее сообщение) отбивает всякое желание общаться.
Давайте закончим с ними, а?

И теперь. На этом форуме кое-что считается неприличным, но!

Цитата
...а Северин перестанет называть меня мелким пакостником, МП, никитинофобом, лжецом, клеветником и т. д. и т. п., я считаю эту тему закрытой.


Давайте так. Есть то, что соответствует истине. Как говорится, из песни слова не выкинешь. Есть определённые посты, которые содержат определённую информацию. Кто-то её утверждает, но она является неверной. Потом этот некто говорит, что ничего подобного не было. Так вот, это является неправдой. Или же ложью. Если угодно - враньём.
Тот, кто имеет подтверждённые факты лжи, подтасовок, или иных видов бесчестного поведения, имеет право заявит о них. Не бегая каждый раз за помощью к модераторам и не осложняя им жизнь. Если же нет реальных подтверждений, то автоматически лжецом становится человек, незаслуженно обвинивший кого бы то ни было во лжи/трусости/подтосовках/хамстве и так далее и тому подобное. Нужное подчеркнуть.
Тот, кто проявил себя недостойно, да будет подвергнут общественному презрению. Выспренно, правда?
А то! biggrin.gif
Зато в общем и целом верно. Внесёте дополнения или уточнения - буду благодарен.

Цитата
Мы со своей стороны отныне будем отвечать на ваши посты в нашей теме, хотя это несколько удобно для простых посетителей Лита.


Я уже предложил решение этого вопроса. Смотрите выше.
Scorpion.
Xедин
Ну что ж, давайте так. Я внимательно прочитал посты и замечания обеих сторон, и прихожу к следующему.
Во-первых, один важный момент. Ни я, ни Олмер, ни кто иной не сможет заставить примириться между собой господина Двемера, и уважаемого Скорпиона.
Поэтому, мне кажется, господам дуэлянтам стоит просто прикинуть для себя - а стоит ли оно того? Этот самый спор. И не проще ли будет уступить. Авось, и оппонент пойдет на компромисс. Почему-то я сильно сомневаюсь, что почтенному Северину охота заниматься выяснением отношения с господином Двемером не по поводу достоинств/недостатков Ю. Никитина, а по по поводу того, кто собственно, из них верблюд.
Все-таки, дуэль затевалась не для этого, как мне кажется. smile.gif
Но это - мое личное мнение. Ни в коем случае никому его не навязываю.
Что касается официальных вопросов.
Самое главное: Уважаемые Скорпион, Двемер, вы хотите закончить ссору, или продолжать ее тем или иным путем?
На данный момент я исхожу из первого случая.
Итак.

1. Я считаю, что господин Двемер вправе требовать от господина Скорпиона извенений.
НО.
При этом, я также считаю, что уважаемому Двемеру тоже следует извинится перед Скорпионом и упомянутыми лицами.
По той же причине, по которой я выдал Двемеру ОП.
Хороши оба. Соответственно, и извинятся следует обоим.
Я настоятельно рекомендую в этих извинениях извениться перед всеми, кто посчитал себя оскорбленными.
Касается, естественно, обеих сторон.
2. Извинения стоит принести прямо в этой теме. Без каких-либо упоминаний постов, оскорблений, и всего того, что лежит позади. Прошу также избежать в этих постах любых смайликов и быть предельно серьезными.
Просто извенения.
3. Я прошу Скорпиона и Двемера обратится к своим командам дуэлянтов с четкой просьбой: Не переходить грань. Не отвечать на провокации
. Совет лично от меня - игнорируйте посты, в которых, как вам кажется, вас особо сильно задевают.
Как вы видите, из того, что кто-то кому-то овтетит - не выходит ничего хорошего.
4. Последующие посты обеих сторон в эту тему не должны нести оскорбительного или презрительного характера.
Даже самая мелочь может сорвать весь процесс примерения и превратить его в разборку, которая запросто может закончится баном.


На этом, вроде бы, все.
Опять же, от себя лично - предлагаю почтенным дуэлянтам обеих сторон таки поумерить пыл в адрес друг друга.
В нашем случае - цель данного процесса не обвинить/оправдать кого-либо, а примирить оппонентов.
Хотелось бы, чтобы об этом помнили все участники процесса.

С уважением, Хедин.
Dvemer
Нашел вот чего в "Юрии Никитине":
Цитата
Россия лучшая страна в мире и хрен я отсюда уеду, и я перегрызу глотку любому кто захочет сделать, что нибудь во вред этой великой стране. уже сейчас мне хочетца это сделать, непреодолимо...некоторым камрадам, которые нам совсем не камрады, живущим у нас в россии и потребляющие наши народные богатства в свою пользу только....если хотите помочь, присоединяйтесь! с удовольствием скооперируюсь. покушение на чубайса это только первая капля народного гнева, остальные пойдут рекой, если их правильно направить, как говаривал камрад Лютовой из имаго. ребята, я не хочу жить в дерме и нырять в него постоянно, поэтому я не отступлючь, пока не помру.

Хедин, вам не кажется, что это призыв к терроризму?
Scorpion
Я искренне надеюсь, что это моё последнее сообщение в этой теме. Я предлагаю создать в "Общих темах" новую тему. Название "Дуэль по Никитину".
Для чего это делается? Раздел Никитина - не проходной двор и не помойка. Гадить и флудить там не надо. Господину Двемеру советую больше не заниматься в "Никитинском" разделе форума провоцированием членов наших команд. Это плевок в лицо всем, кому нравится читать Никитина. И это вызывает возмущение. "Если ты плюнешь в коллектив, то он утрётся. А если коллектив плюнет в тебя, то ты утонешь." (с) wink.gif
Если вы ещё раз нарисуетесь в нашем разделе, мы вас просто проигнорируем. Как, кстати, вы часто игнорируете мои слова и вопросы. Видимо, тогда, когда отвечать нечего.
Если Двемер хочет заниматься провоцированием своих оппонентов - вот вам "Общие темы."
Хотите высказать посторонним людям свои аргументы. "Отточить" их - пожалуйста, опять же, общие темы.
Решить организационные вопросы - там же.
Выяснить отношения между "джигитами" - адрес тот же.
Почему нельзя это всё делать в теме "антиникитинцев"? Потому что там собрались люди, которые хотят затащить книги Юрия Александровича на ДП. И я не хочу их лишний раз провоцировать.

Остаётся технический вопрос. Можем ли мы открыть уже третью подобную тему?

Правила следующие. Стараемся придерживаться норм вежливости. Лозунги, не имеющие отношения к истинному положении дел. Стараемся обойтись без вмешательства модераторов. Крнечно, если появляются такие как Mansiz и Gnom - тут уж ничего не попишешь.
Я зная, вы сейчас возмутитесь и спросите, а Гном то тут причём? Ладно. Приведу цитаты.

[quote]По поводу сотни страниц. Объясню вам, Северин, всё доходчиво. Просто после обращения "пан Ибис" я не совсем уверен, что вы способны трезво оценивать окружающую вас действительность[/quote]

[quote]АА Ибис сначала говорил относительно Никитина одно, а потом координально менял своё мнение. Этот человек никогда не признает свою ошибку, пытаясь подстроиться под других людей. [/quote]

[quote]Люди, которые меня не любят, принадлежат к числу поклонников Никитина... даже странно, почему они меня не любят.[/quote]

[quote]А читал я действительно у Никитина только книгу "Святой грааль", и то страниц примерно 100. Дальше не смог вынести - сплошные ляпы! И вовсе это была не тайна... [/quote]

[quote]Ты, Серый, очень двуличный человек - и я снова в этом убедился.[/quote]

[quote]Ну а про месть. Ты только на словах да в Нете крутой. И ты сам это знаешь. Ни в приват, ни в письмах я с тобой общаться не намерен. Потому ты больше можешь не пытаться отвечать[/quote]

[quote]А на счёт паранойи - это ты меня с собой перепутал.[/quote]

За то, что он на основании ста страниц вынес целый цикл книг "Трое из леса" на ДП и сбежал, когда мы пришли и спросили: На каком основании вы это сделали, Гном?
Плюс ко всему - постоянный флуд и несвязная "речь".
Человек, не отвечающий за свои слова не уважающий себя и других, не может требовать к себе уважения других людей. Конечно, это махровое ИМХО.
Поэтому и общаться с такими людьми именно меня почему-то не тянет.

[quote]Во-первых, один важный момент. Ни я, ни Олмер, ни кто иной не сможет заставить примириться между собой господина Двемера, и уважаемого Скорпиона.[/quote]

А зачем? Личное отношение - личным отношением. Аргументы (коих "антиникитинцы" так нам и не выдвинули) аргументами. Мухи - отдельно. Котлеты - отдельно.

[quote] Почему-то я сильно сомневаюсь, что почтенному Северину охота заниматься выяснением отношения с господином Двемером не по поводу достоинств/недостатков Ю. Никитина, а по по поводу того, кто собственно, из них верблюд.
Все-таки, дуэль затевалась не для этого, как мне кажется. [/quote]

Да мне мне тоже вообщем-то не интересны достоинства/недостатки некоторых личностей. Но своим потоянным переходом на наши личности они вынуждают нас это делать. Аргументов-то для обсуждения всё равно нет. sad.gif

[quote]Все-таки, дуэль затевалась не для этого, как мне кажется.
Но это - мое личное мнение. Ни в коем случае никому его не навязываю.[/quote]

Совсем недавно мне казалось также. unsure.gif

[quote]Самое главное: Уважаемые Скорпион, Двемер, вы хотите закончить ссору, или продолжать ее тем или иным путем?[/quote]

"Моя согласный" (с).
Мне эта ссора неинтересна. Мне и так есть где мотать себе нервы.

[quote]1. Я считаю, что господин Двемер вправе требовать от господина Скорпиона извенений.
НО.
При этом, я также считаю, что уважаемому Двемеру тоже следует извинится перед Скорпионом и упомянутыми лицами.
По той же причине, по которой я выдал Двемеру ОП.
Хороши оба. Соответственно, и извинятся следует обоим.[/quote]

А я не возражаю. А если по конкретным, задокументированным и не являющимися истинными утверждениям, так я вообще "за" обоими руками.

[quote]Я настоятельно рекомендую в этих извинениях извениться перед всеми, кто посчитал себя оскорбленными.
Касается, естественно, обеих сторон.[/quote]

Хорошо. Пусть только процитируют то, за что извиняться надо. А то всех не упомнишь. И кто от чего себя посчитает оскорблённым - тоже.

[quote]2. Извинения стоит принести прямо в этой теме. Без каких-либо упоминаний постов, оскорблений, и всего того, что лежит позади. Прошу также избежать в этих постах любых смайликов и быть предельно серьезными.
Просто извенения.[/quote]


Я, собственно, не против. Но я далеко не всех окорбил.
1) Не со всеми общался.
2) Не со всеми общался без должного уважения.
3)Некоторых просто назвал своими именами и готов сказать, за что, почему, привести ссылки, цитаты, разъяснения. Если после этого говорят - товарищ, ты не прав. Ну не прав так не прав. Извинюсь.

В принцип, сказать "извините" - не сложно. Но извиниться сразу перед всеми? "Кому я должен, всем прощаю"? blink.gif

А если серьёзно.
Формальность и никак не решит проблем. После этих разборок с ОП я по умолчанию постараюсь начать общение с оппонентами с чистого листа. Надеюсь, что наши оппоненты тоже.

[quote]3. Я прошу Скорпиона и Двемера обратится к своим командам дуэлянтов с четкой просьбой: Не переходить грань. Не отвечать на провокации[/quote]

Хорошо, мы с Северином постараемся донести ваши слов до всех наших товарищей, которые не видели этого сообщения.

[quote]Совет лично от меня - игнорируйте посты, в которых, как вам кажется, вас особо сильно задевают.
Как вы видите, из того, что кто-то кому-то овтетит - не выходит ничего хорошего.[/quote]

Хороший, кстати, совет. Постараемся.

[quote]4. Последующие посты обеих сторон в эту тему не должны нести оскорбительного или презрительного характера.
Даже самая мелочь может сорвать весь процесс примерения и превратить его в разборку, которая запросто может закончится баном.[/quote]

Я - за. Буду рад, если и господин Двемер подтвердит это ваше вполне законное и разумное требование.

[quote]Опять же, от себя лично - предлагаю почтенным дуэлянтам обеих сторон таки поумерить пыл в адрес друг друга.
В нашем случае - цель данного процесса не обвинить/оправдать кого-либо, а примирить оппонентов.[/quote]

Мне тоже кажется, что "верблюдов" было уже достаточно.

Кстати, так можно нам создать новую тему, или это не по правилам? И все ли с этим согласны?

С уважением, Scorpion.
Dvemer
Тему создал. Приглашаю.
Xедин
Так.
Тема открыта, все в порядке.

Соответственно. Чтобы расставить все точки над "i".

Господин Скорпион, господин Двемер - вам слово.
После принесенных извенений данная тема будет закрыта.

Надеюсь, что в дальнейшем - обойдемся без подобных эксцессов. smile.gif
Dvemer
Я приношу свои извинения сторонникам Никитина, а также людям, которым пришлось выслушивать нашу перебранку. Я хочу прибить к ДП конкретную книгу конкретного автора, а не оскорбить тех людей, которые ее защищают. Я готов перейти к обсуждению регламента и нормальному конструктивному диалогу. Надеюсь на взаимность.
Scorpion
Я приношу извинения всем людям, кого незаслуженно оскорбили мои слова и всем тем, кто имел сомнительное удовольствие наблюдать нашу перебранку, хотя сам в ней не участвовал. Я хочу защищаю свои убеждения, но вовсе не собираюсь оскорблять людей за то, что у них они несколько отличаются от моих. Надеюсь на действительную, а не мнимую вежливость. И ещё раз подтверждаю своё намерение отвечать оппонентам тем же. Вслед за Двемером готов перейти к обсуждению регламента и диалогу.
С уважением, Scorpion.
Алли
Вот и славно! Отрадно наблюдать добрую волю оппонентов.

Тему, я думаю, можно закрыть, коль скоро конфликт исчерпан.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.