- - -
Тьма или Свет?
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Сергей Лукьяненко
1, 2, 3, 4
Тимон2005
Кто сказал, что став Светлым, вы пойдете в Ночной Дозор?
Кто сказал, что став Темным, вы выберете в Дневной Дозор?
Может вам больше приглянётся работа в обычной организации, где вы будуте неотлечимы от простых людей?
А может вы и вовсе отринете инициацию, навеки желая остаться обычным человеком?
Nightstalker
Хм...Странный опрос...Но выбор мой- инквизиция...Так как не считаю войну света и тьмы заслуживающей моего вмешательства...А если серьезно- то это было первое на что попала мышка... biggrin.gif
Смайлик
Мой выбор тьма-инквизиция тк Тёмные не прикидываются хорошими ( да и способности у них по лучше) а инквизиция тк не вижу разницы между светом и тьмой.
Ranmor
Сколько было подобных опросов я даже не у помню... huh.gif И как и везде я отвечею: Мой выбор Свет и скорей всего я бы пошел в Ночной Дозор...в Инквизицию врятли, до этого надо еще дорости.
Самуил
Я знаю, что если я стану Иным, стал бы Темным. Не потому что я хочу этого, а потому что мой характер подходит на ихний. Так что у меня нет вариантов. Светлым, Темным - это все мне по барабану, главное иным стать.

А теперь на счет работы. Я выбрал бы дозоры(в моем случае Дневной) не потому что хочу биться против/за тьмы/света, а потому что надо учится магии и уровень свой повышать.
Vas 1
Тёмным и в попу дозоры с инквизицеей. biggrin.gif
Oker
Согласен с Васом. Я голосовал за тьму и отказ от любых организаций. Сидел бы себе на обычной работе и пользовался бы своими способнастями. (ничего глобального,просто бытовые ситуации. Как сказал Гессер в "Дневном": "Монетку найти" smile.gif cool.gif )
Darkshadow
Я бы выбрал бы Инквизицию. После её появления в Дозорах я сразу почуствовал, что это моё. А каким Иным? Наверное Тёмным. Хотя, ИМХО, в Инквизиции нет большой разницы между Тёмными и Светлыми.
Дим
Скорее всего Инквизиция. Ведь нет Света без Тьмы и нет Тьмы без света. А добро и зло и вовсе не определяются рамками "Свет-Тьма". Баланс - есть благополучие. А нарушители должны быть устранены mad.gif
Зик
Бред блин... Чем определять кто ты?
Ответь на анкету и тебе сразу скажут, что ты светлый или темный ?
Да Антон ничем не отличается от темного, а он светлый... Человек - это такая обезьяна, которой пофигу на свет и тьму, добро и зло.

Тимон2005: но-но, по-осторожней на поворотах. Вам не кажется, что после заявления "Человек - это такая обезьяна" следовало бы написать ИМХО, а то народ может не понять... wink.gif
Лёшка
Только Дозор. Скорее Ночной. А в Инквизиции скучно.
AngeL-in-law
Я бы отказалась ...Да уж ,зачем туда идти ? dry.gif
Тимон2005
Цитата(AngeL Of WinTeR NighT @ 07 May 2005, 13:30)
Я бы отказалась ...Да уж ,зачем туда идти ? dry.gif

Отказались бы от инициации? Странно..., нет, я конечно когда создавал опрос предпологал, что возможно кто-то и проголасует за этот вариант ответа, но всё равно удивлён..., почти четверть опрошенных против инициации...
Неужели быть Иным столь обременительная задача? wink.gif
Ranmor
Цитата(Тимон2005 @ 07 May 2005, 16:55)
Цитата(AngeL Of WinTeR NighT @ 07 May 2005, 13:30)
Я бы отказалась ...Да уж ,зачем туда идти ? dry.gif

Отказались бы от инициации? Странно..., нет, я конечно когда создавал опрос предпологал, что возможно кто-то и проголасует за этот вариант ответа, но всё равно удивлён..., почти четверть опрошенных против инициации...
Неужели быть Иным столь обременительная задача? wink.gif

Да это так...ты же понишь Тимон как было тяжело Городецкому. Через сколько испытаний он прошел....сколько раз ему приходилось жевать свои интелегентские сопли. И что в конце он начал разачаровываться в людях, в смысле Дозоров, в людях. Те кто выбрал пункт "Против инициации" я их хорошо понимаю. Лучше прожить простую жизнь человека не встревая в вечные баталии Дозоров. Просто жить и радоваться жизни.
Лёшка
Не, от инициации я б наверное не отказался...
Тимон2005
Цитата(Ranmor @ 07 May 2005, 20:18)
Да это так...ты же понишь Тимон как было тяжело Городецкому. Через сколько испытаний он прошел....сколько раз ему приходилось жевать свои интелегентские сопли. И что в конце он начал разачаровываться в людях, в смысле Дозоров, в людях. Те кто выбрал пункт "Против инициации" я их хорошо понимаю. Лучше прожить простую жизнь человека не встревая в вечные баталии Дозоров. Просто жить и радоваться жизни.

Да..., Ranmor в твоих словах есть доля истенны. Конечно здесь каждый сам выбирает свой путь, но в принципе, можно после инициации просто свалить на какой-нибудь необитаемый остров, где борьба Дозоров будет тебе мягко говоря до одного метса... wink.gif
Лично я считаю, что чем больше трудностей выподает на долю человека, тем сильнее и умнее он всё-таки становится. А от разочарования никуда не дется, оно обычно всегда возникает у более ли менее образованных людей, просто причины несколько разняться...
Ranmor
Нет не согласен. Ну к примеру сколько ты сможешь быть на пустом острове без людей? Не сколько! потому что люди это энерго пища для Иных. Ты сойдешь с ума от одиночества...И потом если ты будешь нужен Дозорам они найдут тебя везде!
Впринцепе да чем сельнее человека бьет жизнь, тем он сильнее становится. Но вот вопрос в какую сторону он становится....скорей он обращается к злу. Ибо человека легко обозлить, заставить сражаться со всем миром и он неминуемо потерпит порожение в этой схватке.
Тимон2005
Цитата(Ranmor @ 08 May 2005, 0:15)
Нет не согласен. Ну к примеру сколько ты сможешь быть на пустом острове без людей? Не сколько! потому что люди это энерго пища для Иных. Ты сойдешь с ума от одиночества...И потом если ты будешь нужен Дозорам они найдут тебя везде!
Впринцепе да чем сильнее человека бьет жизнь, тем он сильнее становится. Но вот вопрос в какую сторону он становится....скорей он обращается к злу. Ибо человека легко обозлить, заставить сражаться со всем миром и он неминуемо потерпит порожение в этой схватке.

Моё предложение "свалить на необитаемый остров" было скорее общего плана, нежели точный призыв wink.gif .Тем более ты вряд ли будешь так нужен Дозорам, ведь незаменимых Иных, как и людей, не бывает. Если ты заживёшь обычной жизнью, то вряд ли кто-нибудь будет до тебя "докапываться". Иные тоже уважают свободу выбора, в какой-то мере...
А вот на счёт становится сильнее, но злее я уже, в свою очередь несогласен, поскольку, будешь ли ты злым или добрым после обретения силы зависит от большего количества факторов, как то например внутренняя, душевная сила, частота, с которой жизнь "бьёт" человека...
Ranmor
Цитата(Тимон2005 @ 08 May 2005, 12:29)
Цитата(Ranmor @ 08 May 2005, 0:15)
Нет не согласен. Ну к примеру сколько ты сможешь быть на пустом острове без людей? Не сколько! потому что люди это энерго пища для Иных. Ты сойдешь с ума от одиночества...И потом если ты будешь нужен Дозорам они найдут тебя везде!
Впринцепе да чем сильнее человека бьет жизнь, тем он сильнее становится. Но вот вопрос в какую сторону он становится....скорей он обращается к злу. Ибо человека легко обозлить, заставить сражаться со всем миром и он неминуемо потерпит порожение в этой схватке.

Моё предложение "свалить на необитаемый остров" было скорее общего плана, нежели точный призыв wink.gif .Тем более ты вряд ли будешь так нужен Дозорам, ведь незаменимых Иных, как и людей, не бывает. Если ты заживёшь обычной жизнью, то вряд ли кто-нибудь будет до тебя "докапываться". Иные тоже уважают свободу выбора, в какой-то мере...
А вот на счёт становится сильнее, но злее я уже, в свою очередь несогласен, поскольку, будешь ли ты злым или добрым после обретения силы зависит от большего количества факторов, как то например внутренняя, душевная сила, частота, с которой жизнь "бьёт" человека...

И снова я не согласен с вами... Став Иным ты скоро забудешь что такое человек. Люди перестанут для тебя существовать как равные. Ты начнешь их называть Расой...просто люди,быдло, скот,пища. Но это все с точки зрения Темных.Светлые же по другому смотрят на жизнь. Почему молодые Светлые идут НД? А ведь кто-то же должен этим заниматься! Вести Дозор на улицах Москвы. Я всегда говорил что бессмертие Это ПРОКЛЯТЬЕ! Сможель ли ты вынести тяжелое бремя Иного. Видеть как умирают твои близкие,родные?Как день за днем их время уходит. Очень редко Иные с подобными себе находят друг друга. Почти все говорили в один голос что Антону со Светланой чертовски повезло,что подобных случаев почти не бывает. И потом врятли ты сумеешь отвертеться после инициации. За все надо платить рано или поздно. Будишь слабым тебя используют как пушечное мясо, станишь 3-2 уравнем будишь ценным боевиком...выбирай.
Тимон2005
Бессмертие - это не проклятие (ИМХО). Проклятьем оно становится, когда ты очень сильно привязон к кому-то не бессмертному. Видно для многих это сильная проблема. Можете меня винить за бессердечность и эгоизм, но я готов без молейшего сомнения не то что закрыть глаза на страеющих и умирающих родных и близких, но и пожертвовать ими для достижения собственной цели wink.gif
Ещё раз повторяю, что не боевиками, не "пушечным мясом" вас никто не заставляет быть, идти на работы в Дозоры. Они скорее всего просто "забьют на вас болт" (ИМХЯ) wink.gif
Ranmor
Цитата(Тимон2005 @ 08 May 2005, 18:34)
Бессмертие - это не проклятие (ИМХО). Проклятьем оно становится, когда ты очень сильно привязон к кому-то не бессмертному. Видно для многих это сильная проблема. Можете меня винить за бессердечность и эгоизм, но я готов без молейшего сомнения не то что закрыть глаза на страеющих и умирающих родных и близких, но и пожертвовать ими для достижения собственной цели wink.gif
Ещё раз повторяю, что не боевиками, не "пушечным мясом" вас никто не заставляет быть, идти на работы в Дозоры. Они скорее всего просто "забьют на вас болт" (ИМХЯ) wink.gif 

Имхо так Имхо против него не попрешь...
Цитата
но я готов без молейшего сомнения не то что закрыть глаза на страеющих и умирающих родных и близких, но и пожертвовать ими для достижения собственной цели
Это ты так сейчас думаешь а вот когда придет время ты пересмотришь свои взгляды(Если конечно вспомнишь эту биседу). Когда наступит завтра, ты поймешь как было хорошо вчера.
Врятли кто либо забьет на боевую единицу, посадят тебя на года 2 в аналитики, а потом будешь ночью в патруль ходить.
Black Kot
Тьма и дневной дозор - путь мой!
Lord Avgust
Тьма и Инквизиция! Стоять над Дневным и Ночным Дозорами! Хотя по натуре своей я человек не злой, но ведь не это определяет сторону.
Малина
А можно выбрать Сумерки?
Тимон2005
Цитата(Малина @ 09 May 2005, 16:09)
А можно выбрать Сумерки?

А что вы под этим понимате? Что-то средние между Светом и Тьмой huh.gif
Няка
Я Темная. Хотела бы быть в Инквизиции, но... туда не идут, туда берут. И не факт, что взяли бы...
Хм... =) Полемика эт все wink.gif
Наталия
Цитата(Nightstalker @ 04 May 2005, 16:39)
Хм...Странный опрос...Но выбор мой- инквизиция...Так как не считаю войну света и тьмы заслуживающей моего вмешательства...А если серьезно- то это было первое на что попала мышка... biggrin.gif

А я оказалась бы от инициации. mad.gif
Пес
При прочтении "Дозоров" мне показалось, что именно сумрак "привязывает" человека к тьме или свету. Это зависит в основном от настроения. Если ты готов внутренне стать Иным и на данный момент тобой овладевают злые эмоции, то соответственно ты становишься Темным и наоборот.
miraGe
Lord Avgust, с твоими взглядями и заявлениями,путь в инквизицию тебе закрыт!!!
Неужели вокруг столько темных!Жаль
Цитата
.Ну товарищи соперники,
вы думаете так легко взять и уйти неинициированным.Помните ,как у Лукьяненко:''нелегко уйти из дозоров и довольствоваться крохами той силы ,которая была дана тебе изначально''.Тем более ,что если вы неинициированы,то Дозоры не позволят вам во всю использовать свою силу.А использовать ее крохи --будет довольно тяжело.




Цитата
обьявление(сам знаю ,что через твёрдый)
Светлый маг,потенциально вне категорий,ищет девушку из Светлых.
Порядочность и честность гарантируется.Можно из тёмных ,но что-бы товарищ Гесер не узналsmile.gif)
Basist[Evil]
Из "Осенних Визитов"

"Тьма - это вечный ребенок, этакий невзрослеющий Питер Пэн. Бесконечная игра. Свобода всех направлений - вот ее визитка. Возьми тьму за руку и иди в никуда. Не останавливаясь ни перед чем и ни перед кем. Тьма - это "я хочу" вместо "я должен". Тьма - это вера в себя. Тьма - это невозможность посмотреть на себя. Тьма всегда рядом, тьма ждет своего часа, тьма повелевает - но стоит подчиниться, и она станет слугой. Оправдает все."

Так что я вибыраю тьму.

miraGe Почему жаль ? Что тьма хуже чем свет ?
Annatar
Тьма и инквизиция.
Хыиуду
Сам Светлый, наверное. Но взгляды Темных тоже разделяю. Так что в Инквизицию, и куда-нибудь подальше!
Подорожник
Тьма и Дневной Дозор.
Почему? Хм... ну, самая первая причина: Завулон wub.gif Вторая: светлые всегда так заморачиваются со своей честностю, благородностью и т.д. У Тёмных в этом смысле куда меньше проблем. biggrin.gif
Единственное, что может заставить меня остаться в стороне, так это Гесер. Интриган он покруче Завулона sad.gif , а посему я его боюсь biggrin.gif . А в Ночной Дозор всё равно не пойду! tongue.gif
XyZ_RUS99
Выбрал бы Тьму и пошёл бы работать в Инквизицию.
МегалКарвэн
Свет... и Ночной Дозор Питера =)
Не смогу я во Тьму...
Centaurion
По этапам: Сначала свет (может и Тьма) - возможно Ночной(Дневной) - Инквизиция - Отказ от всего (скажем как Светлана) или еще некторые Иные, указанные в Сумеречном.
Проголосовал Инквизиция через Свет.
Clair
Свет. куда ж без него. По природе я светлай. В инкву не пошла бы, не люблю ответственность.
Vor
Тьма, и отказался бы работать в любой организации Иных ! Mne nravitsa svoboda! temnaя!
viddsid
Зашел сегодня в первый раз, почитал.
Мысли вслух: не любит у нас народ свет, народ тянет во тьму.java script:emoticon(':(')
Элли
Цитата(Vor @ 17 May 2005, 12:45)
Тьма, и отказался бы работать в любой организации Иных ! Mne nravitsa svoboda! temnaя!

А чем не нравится свобода светлая? tongue.gif
Comrad
На самом деле все ето фигня нет ни света ни тьмы, так как тьма это просто отсутствие света.
Так же нет добра и зла все Иные по правде вампиры!!!

Тимон2005: в таких случаях советуется добавлять "ИМХО", поскольку вас не все смогут понять wink.gif
Айви
хм.....я даже не знаю......обычно я милая и добрая...немного сумасшедшая....но могу быть очень резкой и жестокой...под настроения....так что скорей всего Тьма мне ближе...да и возможностей на мой взгляд больше=)
N'Dar
Я бы выбрал Тьму и пошёл бы работать в Дозор, в Инквизиции скучновато, всё время стремятся соблюсти баланс сил, да ну, неинтересно это, мне ближе Тьма, хотя я и не могу назвать себя полностью тёмным, но идеалы светлых для меня вообще малопонятны.
De Grim
На мой взгляд Иной окружонный обычными людьми может потерять свои способности.
Тимон2005
Цитата(De Grim @ 15 June 2005, 17:39)
На мой взгляд Иной окружонный обычными людьми может потерять свои способности.

Почему же? Я понимаю, что это ваше личное мнение, но всё же в книге об этом ничего не говорилось. Вполне возможно, что люди(вернее Иные), проводящие всё своё время среди обычных людей могут, гмм несколько отупеть, забыть себя как Иного, а значит и свои возможности... wink.gif
Синяя гусеница
Тьма и Инквизиция, однозначно. А вообще - "сила света, сила дня - одинаково фигня"
Basist[Evil]
Цитата(Синяя гусеница @ 16 June 2005, 10:51)
Тьма и Инквизиция, однозначно. А вообще - "сила света, сила дня - одинаково фигня"

Хе-хе, сила света - это сила с которой свет давит на поверхность 1 см2 ?
Endimion
Или Дневной Дозор или Инквизиция. И там и там есть свои плюсы. smile.gif
Camikadze
Тьма и свобода - вот то что нужно, а про свет мы скажем дружно - нафиг всем оно нужно
Уизге
Вообще это от человека не зависит. В смысле выбор между Светом и Тьмой. Став светлым я пошел бы в Дозор (хотя не уверен), став Темным бы забил на всех (за этот вариант я и проголосовал).
Лицензии которые бы мне выдавали (если бы я не вампиром был бы конечно) использовал как туалетную бумагу.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.