- - -
Рут и его хвост
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Энн Маккефри
Anna3
Кстати насчёт Рута, почему у него хвост раздвоенный!?
Я читала статью к игре "DragonRiders" в ней написано что драконы Энн выглядели именно так как в игре, потому что сама Энн следила за их созданием, так сказать на мониторах, но ведь в игре драконы выглядят совершенно нормально!?
Я конечно понимаю что Рут был маленьким...но всё же? huh.gif
Ko'Dath
Решила выделить данный вопрос хотябы потому что эта тема всплывает с переодичностью, в разных темах. К тому же данному посту совершенно не место в теме выбора любимого персонажа.

Из других тем так же могу выловить посты, но пока не буду.

Итак. О раздвоенных хвостах: у всех драконов Перна хвосту раздвоенные на кончике. Более полное описание внешнего вида дракона даётся в книге "Зоря драконов". Когда их собственно изучали. Так же собирательный образ по крупицам выделен в одном из предисловий старых книг издательства "Северо -Запад"
Напомните мне кто нить на следующей неделе взять ся за работу и вывесить цитату.
Larantha
В таком случае возникает вопрос : если у файров длинна от развилки до кончика хвоста примерно с ладонь около 15 см, то пропорционально увеличенный дракон, раз скажем в ? ...( а во сколько) ,имеет раздвоенное окончание хвоста ,соответственнно в .... раз. И в той же " Заре драконов" сказанно, что внешний вид драконов несколько отличался от вида файров. Это было обусловленно некоторыми неудобствами при увеличении габаритов. Каков же был размер хвоста от развилки до окончания?
Anna3
Я спросила про хвост Рута не случайно, опять же, вспомните игру DragonRiders, если Энн всё же корпела над её созданием она должна была учесть эту деталь с хвостом, а как раз он(в смысле хвост) раздвоенный только у файра всюду летающего за Д'Кором, а с драконами полный порядок.
Хотя если вспомнить текст то Рута всё время сравнивали с файром, может быть Энн имела ввиду мелкие детали на вроде хвоста!? smile.gif
Ko'Dath
я думаю раздвоение у драконов горяздо меньше - ибо им хвостом рулить. И потом - не однакратные нестыковки в текстах кгда описывается одно и тоже событие наводят на мысли что Маккефри сама слабо представляла себе дракона и файра. Особенно в первых книгах когда только начинала открывать для себя и для нас этот удивительный мир. ТО что из него потом сделали фанаты и сама Энн мне лично крайне не нравится.

А про рута - сомневаюсь что эту деталь ЭМ могла обойти вниманием и не указать на неёё особенно когда Джексом ещё был молод и не сог справиться с собственным молочным братцем. Его сравнение было именно из за размера - столь не харрактерного для того времени - хотя он был всего лишь регрессией мутации на увеличение роста. И не мельче первых драконов smile.gif
Larantha
Цитата(Ko'Dath @ 16 May 2005, 8:28)
я думаю раздвоение у драконов горяздо меньше - ибо им хвостом рулить. И потом - не однакратные нестыковки в текстах кгда описывается одно и тоже событие наводят на мысли что Маккефри сама слабо представляла себе дракона и файра. Особенно в первых книгах когда только начинала открывать для себя и для нас этот удивительный мир. ТО что из него потом сделали фанаты и сама Энн мне лично крайне не нравится.

А про рута - сомневаюсь что эту деталь ЭМ могла обойти вниманием и не указать на неёё особенно когда Джексом ещё был молод и не сог справиться с собственным молочным братцем. Его сравнение было именно из за размера - столь не харрактерного для того времени - хотя он был всего лишь регрессией мутации на увеличение роста. И не мельче первых драконов smile.gif

ТОЧНО blink.gif unsure.gif книга не пост, после издания не очень подкорректируешь, вот и выкручивалась ,как могла dry.gif
Ko'Dath
отклонюсь от темы малость - но прошу других этого не делать smile.gif))

книгу можно переиздать - пример тому один писатель - забыла как его - цикл "Чародей по неволе" он издав вторую книгу цикла остался не доволен и потом в следующих изданиях уже исправленный вариант издавал. Тут тоже можно было бы - тем более что редакцтированию подверглись бы маленькие главы и детали - а на них просто забили sad.gif
Kintu
В "Заре" еще говорится, что у файров органы выделения выходят в развилку хвоста. Но если развилка на конце, то неудобно. А у драконов соответственно расстояние вырастает в ... раз. Соответственно возвращаемся к вопросу: есть ли развилка у драконов и где она находится (в какой части хвоста)?
Chou
Цитата(Anna3 @ 14 May 2005, 4:36)
Кстати насчёт Рута, почему у него хвост раздвоенный!?
Я читала статью к игре "DragonRiders" в ней написано что драконы Энн выглядели именно так как в игре, потому что сама Энн следила за их созданием, так сказать на мониторах, но ведь в игре драконы выглядят совершенно нормально!?
Я конечно понимаю что Рут был маленьким...но всё же? huh.gif

Это природа-мать наша smile.gif
Посмотрите на стрижей -- высокая скорость, отличный манёвр.
Про МИГи не буду -- они здесь не в фаворе biggrin.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.