- - -
Сид - Фрея
LitForum - Беседы о литературе > ЦарKон: Конкурс и Литературное Общество - официальный форум сайта http://tsarkon.ru/: > Иллюстрации
Сид
Сид - Фрея
Чертополох.
Еще раз доброе время суток, уважаемая Сид!
Еще одна замечательная работа.
У Вас есть свой стиль, что очень важно для художника.
Вы прекрасно работаете с текстурами. Складки ткани - высший класс.
Вы не ставите легкие задачи (нельзя же обойтись без начищенного до блеска щита, отражающего все вокруг, рваных облаков, пенистого моря, белого кота...и много чего еще smile.gif ) и справляетесь с ними.
Но кое-что мне все же не нравится. А именно то, что изящество фигуры Фреи местами переходит в дистрофию. Если левая рука смотрится изящно, то правая, гладящая кота, выгляит усохшей и безкостной.
Видимо Фрея, согнула левую ногу в колене, но кажется, что нога ампутирована вместе с коленом, а то что осталось усохло. Некрасиво, не правда ли?
В целом же - очень интересная, динамичная и яркая работа.
P.S. Это только мое личное мнение - не больше, но и не меньше. С ним можно спорить или соглашаться.
Сид
Чертополох, спасибо за комментарии! Уже не ждала увидеть здесь хоть какой-нибудь отзыв, тем более положительный.
По поводу замечаний, может Вы и правы, хотя мне ни то, ни другое в глаза не бросается. Левая рука находится дальше от нас, поэтому кажется меньше, а про ногу – как же еще показать, что она согнута в колене и немного выдвинута вперед.
lawerta
Это можно исправить, если более акцентировать угол между телом и ногой. Пока нижняя (это правая, получается?) нога безо всякого зазора между животом плавно переходит к подмышке. Если будет хотя бы легкая тень сгиба, контур живота, то ноги будут гораздо лучше читаться. Хотите, я покажу прямо на рисунке? Так будет проще понять, о чем я веду речь. Пишите приватом.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.