- - -
Лукьяненко. Сумеречный Дозор.
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Сергей Лукьяненко
1, 2, 3, 4, 5, 6
kostoprav
собственно сабж.
сам не читал жду когда появится в сети.
судя по 1 части выложенной на офф сайте вроде ниче.
жду фулл вершен.
Ингар
Вроде как он поступил в продажу на бумажных носителях.
Werwolf
Только, вот о чем будет?
Кто будет бродить в сумерках? Разве что продолжение про героя Ночного дозора. Я ему искрене сочуствовал, в первой книги.
mara
Прочитала фрагмент, понравилось. А где можно найти полную версию, никто не знает? Или полной версии еще нет?
Сноходец
Я видел только сборник из трех дозоров. За 255 рублей. mad.gif Есественно не купил, бо первые два есть.
kostoprav
2Ингар с бумаги больше не читаю sad.gif

2Werwolf мой первый пост...
Ингар
А что так? PDA купил?
Flack
Фигня в том, что в сборнике Дозоров третий занимает около 150 стр., если я правильно помню. То есть не многим больше выложенного в инете.
Сноходец
Цитата(Flack @ 19 December 2003, 20:23)
Фигня в том, что в сборнике Дозоров третий занимает около 150 стр., если я правильно помню. То есть не многим больше выложенного в инете.

Хм. Я страницы не считал, но посмотрел толщину. Нормальная - сантиметра два.
Flack
Цитата(Сноходец @ 19 December 2003, 20:31)
Цитата(Flack @ 19 December 2003, 20:23)
Фигня в том, что в сборнике Дозоров третий занимает около 150 стр., если я правильно помню. То есть не многим больше выложенного в инете.

Хм. Я страницы не считал, но посмотрел толщину. Нормальная - сантиметра два.

А я смотрел оглавление. Ладно, фигня, мог и ошибиться.
Flack
http://rusf.ru/lukian/cover/2004/s_dozor_zl.jpg

Видать, я не прав smile.gif
ingvar
Люди большое спасибо,про сумеречный дозор вообще слышу в первый раз.Не скажете где в инете можно скачать? Заранее благодарен,с уважением Ingvar!
Эйх
Ещё не читал, "всё в одном" уже видел, но народ поговаривает, что "Сумерки" скоро выйдут отдельно... Так что жду "бумажный носитель" smile.gif
Лукавый
Лукьяненко солирует?
А то я после Лика Черной Пальмиры до сих пор поплевываю через плечо...
Никс
Оффтопик: как после этого "все в одном" назвать издателей? Ведь прекрасно знают, что большинство уже имеет первые две книги.
Лукавый
Подарочный экземпляр. :)
Мне вот Олдей "Кабирский цикл" подарили, хотя не было у меня только "Я возьму сам"...
Хотя издание таким макаром выглядит и правда несколько странно...
Werwolf
По последним (допрашивал продавцов в книжных магазинах(с пристрастием)) данным стало известно. Что издательство решило срубить денюжку и поэтому все три дзора были изданы в одной упаковке, о появлении отдельной книги ни кому ни чего не известно. Поставлено под сомнение выход "сумерек" в отдельной упаковке.
Ингар
Не хило они денежки срубить хотят... У нас на на книжном рынке все три дозора лежат ~$8. Это ненормальная цена учитывая что все остальные книги приблизительно близкие по качеству и объему стоят ~$4.
Но на сайте Лукьяненко вроде показана обложка Сумеречного дозора в Звездном Лабиринте...
Аринар'ре
м.. даже не слышала...надо преобрести...
kostoprav
2All Появилась в нете в библиотеке Leo кто знает тот знает, кто нет прошу в яндекс. Версия полная но не вычитаная "3-4 ошибки на страницу", но читать вполне можно.

2Ингар. Давно уж, а вобще всем советую КПК полезнейшая вещь.
Эйх
ТАК! Допрос продавцов дал результат-поговаривают, что в Москве отдельные "Сумерки" появятся не раньше, чем недели через две. sad.gif Ждём-с...
kostoprav
Eih не жди а читай с нета и дешевле к тому же.
Прочитал уже но конкретно сказать не могу перевариваю
ЧИТАТЕЛЬ
Лик Черой Пальмиры меня тоже разочаровал.Впрочем,Васильев один писать не умеет.Вот в соавторстве у него классные вещи получаются.А как один сядет писать...лучше бы и не пытался.СД должно выйти,но судя по отрывку на сайте у СЛ-не шедевр... dry.gif
Werwolf
Костоправ, кини в приват пож-та ссылочку на Сумерки
Гарун
Вчера прочитал (из инета). Интересно, общее мнение пока не составил.
Сноходец
А что дозор в инете целиком? Я-то думал Лукьяненко жлобствует. Или это пламенный привет от пиратов? tongue.gif
kostoprav
Цитата(Сноходец @ 24 December 2003, 18:21)
А что дозор в инете целиком? Я-то думал Лукьяненко жлобствует. Или это пламенный привет от пиратов? tongue.gif

Эта не лицензионная копия tongue.gif
Вьетнамец
Подожду отдельной книги - ИМХО, Лукьяненко - лучший русскоязычный автор НФ. А насчет сборника - подарочное издание, Новый год все-таки...
Алли
Цитата(Werwolf @ 24 December 2003, 7:57)
Костоправ, кини в приват пож-та ссылочку на Сумерки

Мне тоже, на e-mail , пожалуйста!
Сноходец
А мне книга понравилась. Побольше даже, чем Дневной. Тока Костю в конце жалко unsure.gif .
А вот занятная цытатка:
Неужели и впрямь Гесер читал Головачева? Но присмотревшись я решил, что ошибаюсь - на книге было написано "Шедевры мировой фантастики". smile.gif
Алли
Цитата(Сноходец @ 27 December 2003, 13:42)
А мне книга понравилась. Побольше даже, чем Дневной. Тока Костю в конце жалко unsure.gif .
А вот занятная цытатка:
Неужели и впрямь Гесер читал Головачева? Но присмотревшись я решил, что ошибаюсь - на книге было написано "Шедевры мировой фантастики".  smile.gif

А вот еще забавная цитатка: "...древовидная анаша в городских скверах...
...Она же дерево, только ей вырасти не дают. "
Интересно, кто у кого эту анашу спер? Гоблин у Лукъяненко, или наоборот. Но в любом случае - пассаж классный.
В общем, книга мне понравилась, поживее первых двух Дозоров.
Ингар
Это было еще до Лукьяненко и Гоблина...

Уж не знаю как там в Москве, но в Киеве я сегодня уже купил в отдельном издании и всего за $2.
Что самое забавное так это то что у нас в Киеве некоторые книги поступают в продажу раньше чем в Питере или Москве.... У вас просто розничные торговцы, а когда наши туда добираются они закупают на $20-30 тыс. и в итоге то что еще не поступало в розничную у вас попадает нашим оптовикам и как результат в нашу розницу. tongue.gif biggrin.gif
Алли
Цитата(Ингар @ 27 December 2003, 19:46)
Это было еще до Лукьяненко и Гоблина...

Где, если не секрет?
Сноходец
Цитата(алли @ 27 December 2003, 22:16)
Цитата(Ингар @ 27 December 2003, 19:46)
Это было еще до Лукьяненко и Гоблина...

Где, если не секрет?

Стариинная байка wink.gif
Valek
Нашел в и-нете еще в одном месте. Будем-с читать biggrin.gif. А то пока дождусь бумажную книгу - умру от желания и любопытства.
Ингар
Цитата(алли @ 27 December 2003, 20:16)
Цитата(Ингар @ 27 December 2003, 19:46)
Это было еще до Лукьяненко и Гоблина...

Где, если не секрет?

По-моему просто устное народное творчество. Я эту фразу слышал еще до того как Гоблин появился и уж точно раньше Сумеречного Дозора.
Алли
Цитата(Ингар @ 28 December 2003, 1:56)
Цитата(алли @ 27 December 2003, 20:16)
Цитата(Ингар @ 27 December 2003, 19:46)
Это было еще до Лукьяненко и Гоблина...

Где, если не секрет?

По-моему просто устное народное творчество. Я эту фразу слышал еще до того как Гоблин появился и уж точно раньше Сумеречного Дозора.

Спасибо, а то выгляжу идиоткой, когда цитирую.
Честное слово, первый раз слышала про это у Гоблина.
mara
Цитата(Valek @ 27 December 2003, 23:38)
Нашел в и-нете еще в одном месте. Будем-с читать biggrin.gif. А то пока дождусь бумажную книгу - умру от желания и любопытства.

Где нашел, если не секрет?
Сноходец
На Альдебаране есть.
kostoprav
А про такие веши как яндекс\апорт и т.д. никто не знает?
Слабо что ли поиск врубить?
Alexey_IL
Только что(10 минут назад) закончил его читать.
Я так и не понял кто же тогда сделал Иным сына Гессера -ведьма?
А вампира действительно жалко...
Valek
Цитата(Сноходец @ 30 December 2003, 17:56)
На Альдебаране есть.

Именно.
kostoprav
Цитата(Alexey_IL @ 02 January 2004, 0:30)
Только что(10 минут назад) закончил его читать.
Я так и не понял кто же тогда сделал Иным сына Гессера -ведьма?
А вампира действительно жалко...

ведьма Арина.

А вобще ждал большего. ИМХО ночной дозор был лучше.

И блин ну почему хаппи энд. :-(
Alexey_IL
Вот еще один вопрос возник...С какой стати Костя Ласа загипнотизировал,для отвода глаз как-то не очень правильно получаеться?
kostoprav
Цитата(Alexey_IL @ 02 January 2004, 20:36)
Вот еще один вопрос возник...С какой стати Костя Ласа загипнотизировал,для отвода глаз как-то не очень правильно получаеться?

Что б пошли по ложному следу.
Alexey_IL
Цитата(kostoprav @ 02 January 2004, 20:59)
Что б пошли по ложному следу.

Все равно как-то нелогично.Ну зачем именно Лас.Он ну некак на маг не походил.И как он тогда в Подмосковье пробрался.Темболее этот след проверили-перепроверили,а толку никакого.Ведь им мог быть кто-угодно,а "певец" действительно мог сам решить поехать отдыхать в Казахстан...Слабовато как-то... sad.gif
Кеманорель
сейчас читаю Дозоры... ммм... читаю, как говорится, запоем..как минимум часа по два в день. За неделю осилила Дневной и Ночной..
сейчас Сумеречный... интересно, чем закончится..=))

Кста, вопрос (немножко офф) - что лучше Лабиринт Отражений или Дозоры??
Витовт
Цитата(Кеманорель @ 25 January 2004, 0:56)
Кста, вопрос (немножко офф) - что лучше Лабиринт Отражений или Дозоры??

Как по мне читаются одинаково хорошо, а что лучше - на вкус и цвет...
Также сорри за оффтоп
Sleepwalker
Дозор получился лучше чем дНевной но похуже чем ночной - ИМхо. Но это - красивое логическое завершение цикла, чтоб лукася больше не дергали пописать про дозоры.

а про сравнение - Конечно, Лабиринт+Зеркала!!! Это один из лучших (если не лучший) цикл Л! а дозоры - так, слегка попса, на широкую публику, да и детям годитсяsmile.gif))) ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

rspful
Sleepwalker
Кеманорель
Цитата(Alexey_IL @ 02 January 2004, 21:36)
Вот еще один вопрос возник...С какой стати Костя Ласа загипнотизировал,для отвода глаз как-то не очень правильно получаеться?

а мне кажется, чтобы потом (на аэродроме) было на ком доказать, что Фуаран работает.. rolleyes.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.