- - -
Загадка золотого яйца
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Энн Маккефри
Dragon Shadow
Мне вот вдруг стало интересно - еще в первой книге есть слова о том что сразу после смерти Йоры Неморта отложила золотое яйцо. Значит ли это что у неморты уже была кладка с золотым, или же она отложила его после смерти всадници? Как же это так получается? Значит ли это что после смерти своей всадници драконица обязательно должна оставить наследницу? Заложено ли это в них генетически или же это просто совпадение?

Вот на все эти вопросы я бы попросила Вас выразить своё мнение.
P.S. Если приводите цытаты большая прозьба пишите из какой конкретно гниги она взята.
Branth
Цитата
Значит ли это что у неморты уже была кладка с золотым, или же она отложила его после смерти всадници?

Первую книгу помню уже смутно, так что сказать точно не могу, но, мне кажется, золотое яйцо уже было в её кладке. huh.gif
Цитата
Значит ли это что после смерти своей всадници драконица обязательно должна оставить наследницу? Заложено ли это в них генетически или же это просто совпадение?

Скорее всего, если такое и было описано - просто совпадение. Хотя, с другой стороны, Пинг могла предусмотреть подобный поворот и заложить в Золотых "программу" обязательного наследства в виде золотого яйца... smile.gif
Dragon Shadow
Всадники были в Поиске - значит, Йоры нет в живых. Это было очевидно и не нуждалось в подтверждении.
из етой цытаты следует что если умирает всадница золотой то откладывает яйца но каким образом? я этого в принципе не догоняю. blink.gif
Ko'Dath
когда именно умерла Йора не известно, она могла и до брачного полёта умереть. Хотя это вряд ли. Тогда Неморта ну совсем бы не взлетала.
А пол детёнышей у некоторых видов животных, например Крокодилов развивается уже в яйце после откладывания их. И зависит от температуры откружающей среды... Если не ошибавюсь, в холодные годы рождается больше самцов, в тёплые - самочек. Поэтому Неморта могла как и собираться отложить яйцо так и Рамота развилась самопроизвольно, под влиянием заложенной программы.

Хотя если рассуждать логически, на Перне всего одня королева, это её третий или четвёртый полёт, королев крайне мало, природа всегда в таких случаях пытается самовоспроизвестись. И логично предположить что золотое яйцо должно было быть в любом случае.

Кстати, несколько поколений, это 3-4, как раз эту какртину мы видим, Йора запечатлела Неморту когда Старшая королева была жива, молода и полна сил, она погибла в результате несчастного случая (или болезни всадницы.. бли-ин не помню...) вот за прошедшие года люди и решили что это так и положено - единственный золотой дракон на всей планете.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.